Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

молодая семья и уже думаю о разводе

  1. #1

    молодая семья и уже думаю о разводе

    здравствуйте,живу я со своей женой в браке пол года,из которых я 4 месяца не рядом с ней (я моряк,сейчас в море),свадьба у нас была по залёту,до этого мы встречались,жили вместе где то 3 года. характер у неё сложный,хочет чтоб было всё так как она хочет,из за этого и ругаемся. это ей не так,это ей не так,это я не так сделал это... вообщем при ругачках я всегда плохой,я во всем виноват.если виновата она,то извинения я не услышу,а наоборот она переделает всё так что я останусь виноватым. конечно в нашей совместной жизни были и хорошие моменты. сейчас она родила дочку,к сожалению ещё не видел её.вообщем пока я в море,она мне нервы потрепала своими недовольствиями. например : прислала мне видео с дочкой ( первый и единственный раз ).сразу говорю что я человек не эмоциональный и она это знала. посмотрел я видео,ну и обычным голосом ей и сказал что посмотрел. она наверно ожидала что я буду прыгать от радости,петь песни и т.д. после она обиделась,сделала выводы своей непонятной женской логикой что мне наплевать на нее и дочку к что она больше не будет мне сообщать как дела у дочки и не будет больше ничего присылать. второй пример - её двоюродной сестре понравился мой друг.она видать без моего ведома обещала сестре их познакомить. ну естественно только потом спросила меня,на что я сказал что не буду знакомить,так как знаю своего друга и её сестра там вообще не для него.вообщем опять поругались. таких ссор на ровном месте куча. так когда я говорю о разводе она как бы не против,прикрывается ребенком,типа я для дочки никто и всё такое.но сама не идет на развод подавать,и меняться не собирается.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. frost49, сколько лет Вам и Вашей жене?

    Скажите, а почему нельзя было "необычным" голосом сказать жене, что посмотрели видео с дочкой?
    Вам на самом деле было пофиг? Или всё же испытали какие-то положительные эмоции?

    И по поводу друга и сестры жены обязательно было упираться? И познакомили бы.
    Друг бы уж сам решил, для него эта девушка или нет.

    --- Добавлено ---

    Хотя, основные вопросы на самом деле не в этом, ув. frost49.

    Скажите, а Вы хотите с этой женщиной жить дальше?
    Ещё детей от неё хотите?
    Вообще семья Вам нужна?
    Обеспечивать семью с детьми можете?
    Живёте отдельно от родителей (Ваших и жены)?

    В сексе с женой всё Вас устраивает?
    А её?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    когда я говорю о разводе она как бы не против,прикрывается ребенком,типа я для дочки никто и всё такое.
    но сама не идет на развод подавать,и меняться не собирается.
    А вот эти разговоры про развод - ну прелесть просто!
    Вы сказали, она сказала, погрозили друг другу и дальше сидите.
    Если бы Вы хотели развестись - давно бы сходили и подали заявление,
    чего разговоры-то разговаривать?

    И ещё интересно, почему жена должна меняться?
    А Вы идеальны, ув. frost49? Всё делаете правильно?

  3. #3
    мне 27,ей 26. у меня нет "необычного" голоса ) я сам по себе малоэмоциональный.нет,мне не пофиг было,но "наружу" я это не показываю. на счет друга, зная его что ему не нужна девушка старше него и ещё с ребенком,он вполне сам может найти себе девушку и не нуждается в "услугах свахи"

    --- Добавлено ---

    в данный момент я в море,у меня нет возможности пойти и подать на развод,даже если бы и мог пойти,то по закону я не могу подать на развод,так как есть ребенок до года (дочке 3 месяца).

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    по закону я не могу подать на развод,так как есть ребенок до года (дочке 3 месяца).
    По закону, если жена против развода, а ребенку нет года, ваше судебное заседание отложат до тех пор, пока ребенок не достигнет возраста 1 года.
    Но если жена за - вас разведут сразу, и не важно сколько лет дочери....

  5. #5
    я хочу быть с ней,но не хочу всю жизнь выслушивать какой я плохой. хочу ещё ребенка. естественно мне нужна семья,но "спокойная" семья. я зарабатываю достаточно для средней семьи чтоб обеспечить её. живем сейчас у её родителей (у меня частный дом,и "ее королевское величество" не хочет жить в доме,а хочет жить в квартире ). в сексе меня всё устраивает,её,как она говорит,тоже.

    --- Добавлено ---

    на счет развода жена так говорит - вот приедешь,иди и занимайся этим,а мне не до этого,я с дочкой сижу.

  6. #6
    пропустил "почему жена должна меняться ? " - я не говорю чтоб она вообще поменялась,а хотя бы не докапывалась до всякой ерунды и не раздувала из них скандалы,чтоб понимала где она не права и умела признать это,а не переваливать вину на меня. я не идеальный,и не скрываю это,и жене не говорю " ты мне должна каждый день спасибо говорить за то что я с тобой " в отличии от нее.

  7. #7
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    пропустил "почему жена должна меняться ? " - я не говорю чтоб она вообще поменялась,а хотя бы не докапывалась до всякой ерунды и не раздувала из них скандалы
    Ув. frost49, если Вы скандал не поддержите, не начнёте доказывать жене, что предмет спора - ерунда,
    у неё в одиночку организовать скандал вряд ли получится.
    Те два примера, которые Вы привели в самом начале - действительно ерунда.
    И Вам, пожалуй, стоило бы проявить больше гибкости, внимания к собеседнику.
    Неужели и правда было сложно сказать жене, что дочка прелесть, лапочка, похожа не жену/на Вас?
    Ведь жена Вам видео посылала именно для этого, а не чтобы просто удостовериться, что Вы "посмотрели".

    И неужели действительно Вы полагаете, что, познакомив друга с сестрой жены, обяжете его на той сестре жениться?
    Друг сам не разберётся? Или не сможет отказаться от знакомства? Вы ведь даже его не спросили...

    чтоб понимала где она не права и умела признать это,а не переваливать вину на меня
    Вот потому Вы и бодаетесь с женой - никто не хочет уступить даже там, где это не принесёт ущерба.

    Из-за чего ещё с женой ссоритесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    я хочу быть с ней,но не хочу всю жизнь выслушивать какой я плохой
    Ув. frost49, а что Вам надо сделать, чтобы стать хорошим, знаете?
    У жены спросили?

    живем сейчас у её родителей (у меня частный дом,и "ее королевское величество" не хочет жить в доме,а хочет жить в квартире ).
    Ваш дом благоустроен? Есть водопровод, санузел в доме?
    Топится не дровами?

    на счет развода жена так говорит - вот приедешь,иди и занимайся этим,а мне не до этого,я с дочкой сижу.
    Хм, в принципе, логично. Разговор о разводе ведь Вы заводите)))

  9. #9
    хорошо,тогда ответьте мне на вопрос - почему я всё должен делать как хочет жена ? даже до таких мелочей - как мне одеваться,вплоть до трусов и носков,когда мне бриться,когда мне с друзьями видится... а если я не сделаю как она хочет,то очередной скандал. приведу пример - на МОЁ день рождение ,теща и жена подарили деньги. ЖЕНА решила что мне нужно что то типа свитера, пошли с ней на рынок.мне понравился один свитер,ей другой. в итоге она психанула, и сказала - если я куплю тот свитер который мне нравится,то я могу к ней больше не приходить. так и купили мне свитер который ей нравился,в котором ,по её мнению,я лучше выгляжу. уже надоело это

  10. #10
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    хорошо,тогда ответьте мне на вопрос - почему я всё должен делать как хочет жена ?
    Отвечаю: Вы не должны.
    Гораздо целесообразнее, экологичнее и практичнее находить компромисс,
    приходить к решению, которое устроило бы вас обоих.
    Не пробовали?

    так и купили мне свитер который ей нравился,в котором ,по её мнению,я лучше выгляжу.
    А тот свитер действительно так плох? Вам прям совсем никак? Жмёт в подмышках и дикой расцветки?
    Вам не хочется нравиться своей жене?

    Кстати, а на второй свитер, который Вам понравился, денег у Вас нет?
    Купили бы и его тоже. В том, что выбрала жена, форсили бы при ней, а в своём - когда море бороздите)))

  11. #11
    чтоб мне быть "настоящим мужчиной" в её глазах,мне надо жить на корабле и зарплату ей присылать и изредка появляться дома. / мой дом с частичными удобствами,но чтоб там сделать все удобства больших вложений не надо,где то в течении месяца всё можно сделать,но сейчас она просто не даст мне потратить деньги на дом. на счет развода был разговор,она сначала типа я согласна,но мне денег и время на это жалко. на что я сказал ,что мне на это денег не жалко и потрать сколько надо. она согласилась.но через пару дней,когда разговор опять зашел об этом,она сказала - занимайся этим сам

    --- Добавлено ---

    смысл не в том почему второй свитер не купили,а суть в том что я сделал как она хотела,а не как я.я сделал так чтоб не ссорится с женой. и так постоянно.делаю так,лишь бы она довольна была.

    --- Добавлено ---

    смысл не в том почему второй свитер не купили,а суть в том что я сделал как она хотела,а не как я.я сделал так чтоб не ссорится с женой. и так постоянно.делаю так,лишь бы она довольна была.

    --- Добавлено ---

    смысл не в том почему второй свитер не купили,а смысл в том что я купил тот который она хотела.я сделал так чтоб с ней не ругаться,и так постоянно. а компромисс мы с ней редко находим.

  12. #12
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    чтоб мне быть "настоящим мужчиной" в её глазах,мне надо жить на корабле и зарплату ей присылать и изредка появляться дома
    Поскольку Вы с ней в браке состоите, дама от Вас ребёночка родила и сейчас в декрете,
    логично, что она надеется на материальное обеспечение от Вас.
    Нет?
    А насчёт "изредка" появляться дома - Вы при Вашей работе и так там нечасто.
    Но почему-то вместо того, что радоваться пребыванию на суше и в семье (которая Вам нужна, по Вашим же словам),
    Вы ввязываетесь в споры и выяснения отношения по пустякам.

    мой дом с частичными удобствами,но чтоб там сделать все удобства больших вложений не надо,где то в течении месяца всё можно сделать
    Вы ж вроде с ней 3 года встречались, почему уже тогда не довели дом до ума?
    В этом доме ещё кто-то живёт? Родители Ваши, другие родственники? Или дом только Ваш?

    но сейчас она просто не даст мне потратить деньги на дом
    Каким образом "не даст"?
    Отнимет у Вас все деньги?
    Аргумент, что это вложение в Ваше совместное жилище, совсем не аргумент?
    У Вас вся зарплата на ребёнка уходит? Никакой заначки не остаётся?

    на счет развода был разговор,она сначала типа я согласна,но мне денег и время на это жалко. на что я сказал ,что мне на это денег не жалко и потрать сколько надо. она согласилась.но через пару дней,когда разговор опять зашел об этом,она сказала - занимайся этим сам
    Опять же логично - Вам надо, Вы и занимайтесь разводом.
    Вы же вместо этого только разговариваете о разводе.

    Скажите, ув. frost49, какой у Вас график работы?
    Сколько времени проходит между рейсами?

  13. #13
    я не ввязываюсь в споры,мне просто некуда деваться от них,как по вашему я должен себя вести ? она заводит ссору из за пустяка,я сначала пытаюсь её успокоить.она требует или того что она хочет или чтоб я признал свою вину в том в чем я не виноват и пока я это не сделаю она будет мне капать на мозги или просто со мной не разговаривать,делать вид что меня нет.

  14. #14
    А как по-Вашему, Вы должны себя вести, ув. frost4?

    Если на данный момент Ваше поведение в ссорах не даёт положительного результата,
    может, Вам попробовать поменять поведение, тактику общения?

    Ещё раз: Вы с женой спорите из-за принципиальных вещей или из-за ерунды?
    Почему Вы не можете сделать для жены "пустяк", который она хочет?

    Можете припомнить случаи, когда Вам удавалось о чём-то договориться без ссор?

    или просто со мной не разговаривать,делать вид что меня нет
    А в таких случаях что Вы делаете?

  15. #15
    на счет дома - живу я с мамой,дом достаточно большой и есть разделения, т.е. как две отдельные квартиры квартиры. почему раньше не довели до ума - не было денег. сейчас возможность такая есть. на что она скажет - лучше эти деньги отложить ,поднакопить и купить собственную квартиру.

    --- Добавлено ---

    на счет развода не вижу логики.

    --- Добавлено ---

    работаю я 4 месяца через 4.

  16. #16
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    на счет дома - живу я с мамой,дом достаточно большой и есть разделения, т.е. как две отдельные квартиры квартиры. почему раньше не довели до ума - не было денег. сейчас возможность такая есть. на что она скажет - лучше эти деньги отложить ,поднакопить и купить собственную квартиру.
    А Вы не считаете, что лучше жить отдельно от всех родителей - и от Ваших, и от родителей жены?
    Чтобы жена Ваша чувствовала себя хозяйкой в вашем совместном и собственном жилье,
    да и Вы были хозяином там, а не сбоку от мамы.

    на счет развода не вижу логики.
    Вы говорите, что надо развестись. Значит, это надо Вам. Следовательно, заниматься этим - тоже Вам.
    Опять не видите логики?

  17. #17
    тактики по началу пробовал разные. иногда договариваемся без ссор. нет,а почему вы говорите только "сделать для жены,как она хочет... " почему не говорите "надо сделать по своему,как ты хочешь ... " ,или мне всю жизнь прогибаться под жену ? в случаях когда она обижается,молчит,делает вид что меня нет,я беру вину на себя,делаю так как она хочет,хоть этого и не хочу. но всему есть предел,и терпение и нервы у меня не бесконечны

  18. #18
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    почему не говорите "надо сделать по своему,как ты хочешь ... "
    А вам для этого обязательно разрешение ув.Darya нужно?

  19. #19
    а вы думаете что то изменится если мы будем жить в своей квартире - она меньше будет меня пилить ? ссор из за жилья у нас практически нет,так что я думаю мало что изменится. на счет развода - по её словам она тоже хочет развода и по закону в данный момент только она может подать заявление.так почему я должен этим заниматься ?

    --- Добавлено ---

    дельфин,я не говорю что мне разрешение надо,я здесь узнать и послушать советы,а пока что кроме того как мне промывают мозги "делай как жена хочет" я ещё не услышал

  20. #20
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    нет,а почему вы говорите только "сделать для жены,как она хочет... " почему не говорите "надо сделать по своему,как ты хочешь ... " ,или мне всю жизнь прогибаться под жену ?
    Как минимум в качестве варианта: если ей без боя можно будет получить от Вас желаемое,
    которое для Вас не трудно, а ей приятно, может, в следующий раз и Вы получите то, что хотите,
    без ссор и истерик...
    Не думали об этом?

    в случаях когда она обижается,молчит,делает вид что меня нет,я беру вину на себя,делаю так как она хочет,хоть этого и не хочу.
    То есть добиться от Вас она может только так - повоевав с Вами, повесив на Вас вину.
    А Вы можете аргументированно ей объяснить, почему Вы не хотите что-то делать?
    И это именно Ваше нежелание? Или есть объективные причины не далать то, о чём просит же

    Ув. frost49, у Вас с женой семья. И нет особого смысла соревноваться в длине хотелок,
    делить на "твоё" и "моё", давно пора оперировать категориями "мы" и "наше":
    наше жильё, наш ребёнок, наш бюджет, наше совместное проживание, наш развод,
    нам надо помириться, мы будем жить вместе...

  21. #21
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    я здесь узнать и послушать советы,а пока что кроме того как мне промывают мозги "делай как жена хочет" я ещё не услышал
    А такие советы, вам, очевидно, не подходят. Не дождавшись подходящих вам "советов", вы сами посказываете, что вам правильным бы было порекомендовать: "надо сделать по своему,как ты хочешь ... ". Так вот я и спрашиваю, кто вам должен разрешить так поступать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    а вы думаете что то изменится если мы будем жить в своей квартире - она меньше будет меня пилить ?
    У Вас будет своё жильё, своя территория, собственный быт - это всё будет совместное, Ваше и Вашей жены.

    ссор из за жилья у нас практически нет
    Значит, всё-таки бывают ссоры из-за жилья?

    так что я думаю мало что изменится
    Но Вы же не попробовали...

    на счет развода - по её словам она тоже хочет развода и по закону в данный момент только она может подать заявление.так почему я должен этим заниматься ?
    Если оба этого хотите, можно заняться этим совместно - когда Вы из рейса вернётесь
    и целых 4 месяца будете дома.
    Или нельзя?

    дельфин,я не говорю что мне разрешение надо,я здесь узнать и послушать советы,а пока что кроме того как мне промывают мозги "делай как жена хочет" я ещё не услышал
    Ув. frost49, это психологический форум, здесь советов не дают.
    А именно "промывают мозги")))

    Скажите, а если Ваша жена будет довольна и не станет Вас пилить, Вам будет плохо и тошно? Так что ли?
    Вам не нужна спокойная и довольная жена?

  23. #23
    редко выходит что то по моему,и почему я ДОЛЖЕН объяснять ей почему именно я это не хочу ? потому что мне это (что-то) не нравится. у нее особых объяснений тоже нет, "я так хочу,я так считаю правильным... " вот её аргументы

    --- Добавлено ---

    на счет "твое,мое,наше ". когда всё нормально она называет дочку "наша",когда поругаемся так дочка уже не наша,а только её. так же и всё остальное.

    --- Добавлено ---

    дельфин,можно сказать это женская солидарность,мне просто интересно есть ли здесь мужская половина,и что она скажет,хотя и женское мнение мне тоже очень интересно

  24. #24
    есть!

    слушай, мореход, да ты гол как рыба! С какого перепугу жене твоей держаться тебя и дорожить тобой? Ютитесь у мамки жены, достаток невелик, и ты еще такой что наори на тебя - так ты не то что свитерок галимый - шкуру моржа на себя напялишь (хотя да, это чтобы не обидеть ЕЙО...)

    Вопрос - ты по жизни боязливый вообще или только жену/маму/тёщу сыкуешь?
    Последний раз редактировалось Хитч; 16.03.2014 в 16:05.

  25. #25
    ссор из за жилья нет,только то что при ругачке,она бывает делает акцент на то что "вот ты такой плохой,живешь в моей квартире и ещё не хочешь делать так как я хочу"

  26. #26
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    редко выходит что то по моему,и почему я ДОЛЖЕН объяснять ей почему именно я это не хочу ? потому что мне это (что-то) не нравится. у нее особых объяснений тоже нет, "я так хочу,я так считаю правильным... " вот её аргументы
    Ув. frost49, ещё раз: Вы не должны.
    Но почему не перевести разговор из монолога в формате "Я так хочу, и всё" в диалог формата "Я так хочу, потому что..."?

    на счет "твое,мое,наше ". когда всё нормально она называет дочку "наша",когда поругаемся так дочка уже не наша,а только её. так же и всё остальное.
    Как думаете, изменится что-то, когда у Вас с женой будет совместное собственное жильё,
    где все вещи будут "наши", разложены так, как "нам" удобно, быт организован "по-нашему",
    а на кухне жена будет единственной хозяйкой (а не при своей или Вашей маме)?

  27. #27
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    мне просто интересно есть ли здесь мужская половина,
    Для чего вам мужская половина? Вы, всё равно, только женщин слушаетесь. С ними же ругаетесь, топаете ногами, бьёте себя кулаками в грудь... и потом делаете, как вам велела женщина. Кто главная женщина в вашей жизни?

  28. #28
    да,я могу заняться разводом,но это надо совместно.она дала понять что это ей не надо,время она не будет на это тратить

  29. #29
    Цитата Сообщение от frost49 Посмотреть сообщение
    да,я могу заняться разводом,но это надо совместно.она дала понять что это ей не надо,время она не будет на это тратить
    Соответственно, у Вас два варианта:
    1) заниматься разводом самостоятельно,
    2) не заниматься разводом.

    Какой выбираете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    есть!

    слушай, мореход, да ты гол как рыба! С какого перепугу жене твоей держаться тебя и дорожить тобой? Ютитесь у мамки жены, достаток невелик, и ты еще такой что наори на тебя - так ты не то что свитерок галимый - шкуру моржа на себя напялишь (хотя да, это чтобы не обидеть ЕЙО...)

    Вопрос - ты по жизни боязливый вообще или только жену/маму/тёщу сыкуешь?
    морозисся?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молодая семья - отдаляемся все больше
    от deleted в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 12:21
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  3. Семья уже почти нет, мучуют сомнения и депрессия
    от maska20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 22:15
  4. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search