Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 136
Тема:

Измена мужа. Как вернуть любовь мужа.

  1. #91
    Только ув. Начинка должна для начала хотя бы завиноватить ту даму, а она за своей зависимостью от мужа это вытесняет.
    к тому и разговор.
    Что сначала она должна вспомнить про свои права и свои интересы.
    Та дама на её ресурсы посягнула)))и в этом виновата)))

  2. #92
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Юль, если отмстить, то повторюсь, что пусть хоть на кол ее посадит.
    Только ув. Начинка разве с этим запросом пришла?
    Дин, я чё-то запуталась. Ты сказала, что те действия не помогут вернуть любовь мужа. Я спросила, а что, по-твоему, поможет?

    Вроде всё прямо и просто спросила

  3. #93
    Интересно, а в такой ситуации вообще возможно зажить нормально и в доверии, не прояснив юридических и финансовых вопросов? Покупать дачу, строить дом, вкладываться в бизнес., не будучи уверенным что всё это делаешь для своей семьи и своих детей? Надеяться на авось?
    А ув. Автору --желательно что бы муж если решит признать ребёнка, сделал тест днк. Всё таки дама замужем, может и сама не знать от кого понесла.

  4. #94
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    А, поняла. Если ты те действия расценила как месть, то "альтернатива", наверное, понимается как "как еще можно отомстить".

    Как-то мудрёно получилось, но мож это я туго соображаю.

    За кофе пора

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дин, я чё-то запуталась. Ты сказала, что те действия не помогут вернуть любовь мужа. Я спросила, а что, по-твоему, поможет?

    Вроде всё прямо и просто спросила
    Юль, я же ответила, что никакие.
    Если ты те действия расценила как месть, то "альтернатива", наверное, понимается как "как еще можно отомстит
    ь".
    А как еще их расценить? Только эти действия- месть мужу, а не СК, даже не месть... унижение какое-то,
    словно он сам слабоумный .
    Но сама ведь такого выбрала..

  6. #96
    Только эти действия- месть мужу, а не СК, даже не месть... унижение какое-то,
    словно он сам слабоумный .
    Возможно,муж и сам придёт к подобному решению.
    Со временем.
    Когда ему первая жена все мозги вынесет от невозможности принять ситуацию))
    Что зря он этого сразу не сделал))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.03.2014 в 17:28.

  7. #97
    Вот я и спрашиваю, как мне принять эту ситуацию?
    А вы уже ушли в юридическую плоскость. Меня интересует психологическая сторона.
    Давить на него пока не хочу и не могу.
    Не известно еще, как отреагирует её семья. Пока ждем...

  8. #98
    Мне вот что странно-муж сообщил вам о проблеме,хотя далее предсказуемы варианты с выносом мозга по поводу увольнения и выцарапыванием глазиков.
    То есть-подставил он ту беременную тётку)))

    Почему он от вас не ожидает подобных действий?
    Или каких ожидает?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как еще их расценить? Только эти действия- месть мужу, а не СК, даже не месть... унижение какое-то,
    словно он сам слабоумный .
    Но сама ведь такого выбрала..
    Собственно каков привет таков и ответ
    Этакое немотивированное "покаяние" перед женой и наводит на вопрос "Он что дурак?"

  10. #100
    Этакое немотивированное "покаяние" перед женой и наводит на вопрос "Он что дурак?"
    или мальчик говорит маме,что от него одноклассница беременна и далее ждёт-как отнесётся семья одноклассницы и что скажет мама.

  11. #101
    странно , что юридическое Вам не интересно....жизнь не била что ли....Какое совместное имущество?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Начинка Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, как мне принять эту ситуацию?
    А вы уже ушли в юридическую плоскость. Меня интересует психологическая сторона.
    Давить на него пока не хочу и не могу.
    Не известно еще, как отреагирует её семья. Пока ждем...
    Начинка,к сожалению, вы ни как не можете понять, что юридическая сторона напрямую связана с вашим психологическим комфортом.
    Вы НЕ давить на мужа должны, а показать, что готовы отстоять СВОИ интересы и интересы СВОЕГО ребенка.

  13. #103
    Нельзя отдавать такие решения на откуп,неизвестно-насколько адекватны психологически муж и та женщина.

    Придумают за вас вашу жизнь и будете потом есть её большой ложкой...
    я прямо спросила любовницу мужа-как жить дальше будем,ответ был-закачаешься)))-будем помогать друг другу)))

    Среди бела дня на глазах всего честного народа с моего двора моего жеребца уводят и ещё помогать жить без него собираются.
    Охренеть какая наглая картина мира.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.03.2014 в 14:28.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Начинка Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, как мне принять эту ситуацию?
    А вы уже ушли в юридическую плоскость. Меня интересует психологическая сторона.
    Давить на него пока не хочу и не могу.
    Не известно еще, как отреагирует её семья. Пока ждем...
    Юридическая и психологическая стороны связаны. Вы пока, на мой взгляд, занимаете пассивную позицию. Понаблюдать неплохо. Но. Нужно на холодную голову сформулировать стратегию и тактику вашего дальнейшего поведения. Активная позиция - это не позиция давления, это позиция взрослого человека, который знает что он хочет, готов принимать решения и осознает результаты этих решений. Вы надеетесь на мужа как народ на доброго царя-батюшку. А царь-батюшка, на то и царь, чтобы делать так, как удобно ему. А ему удобно иметь гарем.

    Опять же на мой взгляд, вы повели себя неправильно, начав усиленно соблазнять мужа и демонстрировать ему посыл "Вернись, я все прощу!" Это тупик. Как раньше, уже не будет. Любовница - маркер болезни, нездоровья семьи. Знак того, что одному из партнеров что-то не хватало и не хватает. Когда все есть в семье, на сторону не бегают.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Начинка,к сожалению, вы ни как не можете понять, что юридическая сторона напрямую связана с вашим психологическим комфортом.
    Вы НЕ давить на мужа должны, а показать, что готовы отстоять СВОИ интересы и интересы СВОЕГО ребенка.
    Да просто нечего делить! Да, часть заработанных мужем денег будет уходить на того ребенка. Так у него зарплата символическая! Я вообще не понимаю, как бы если бы он ушел, как бы он содержал ТРОИХ детей?! Мы и одного с трудом содержим. Сейчас меня с работы уволили. Так что надежда на мужа да на помощь моей мамы.
    А насчет наследства моему ребенку, так с моей стороны ему больше перепадет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юридическая и психологическая стороны связаны. Вы пока, на мой взгляд, занимаете пассивную позицию. Понаблюдать неплохо. Но. Нужно на холодную голову сформулировать стратегию и тактику вашего дальнейшего поведения. Активная позиция - это не позиция давления, это позиция взрослого человека, который знает что он хочет, готов принимать решения и осознает результаты этих решений. Вы надеетесь на мужа как народ на доброго царя-батюшку. А царь-батюшка, на то и царь, чтобы делать так, как удобно ему. А ему удобно иметь гарем.

    Опять же на мой взгляд, вы повели себя неправильно, начав усиленно соблазнять мужа и демонстрировать ему посыл "Вернись, я все прощу!" Это тупик. Как раньше, уже не будет. Любовница - маркер болезни, нездоровья семьи. Знак того, что одному из партнеров что-то не хватало и не хватает. Когда все есть в семье, на сторону не бегают.
    Да, не хватало ему от меня тепла, внимания и секса. Знаю это. Сама виновата. Но они на работе значительно больше времени вместе проводили, чем он со мной дома бывал. Возможно, что я бы все равно ничего не смогла бы сделать.

  16. #106
    Вы сами с собой говорите.
    За всю жизнь -ничего не нажили? Чья квартира, машина, холодильник?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы сами с собой говорите.
    За всю жизнь -ничего не нажили? Чья квартира, машина, холодильник?
    Квартира моя. Машины у нас нет. У него есть своя квартира с родителями, но они сейчас живут на даче. Дача на него записана. Да я на нее и не претендую.

  18. #108
    У него есть своя квартира с родителями
    прикольно звучит.....
    вернулась на первую....то есть за 18 лет вы ничего не нажили, имея всего 1 ребенка?
    И все годы он не работает...что за символическая зп?
    да уж поистине -мужик счастливец -не обеспечивать не надо, любовниц заводить можно -только улучшается жизнь то...
    Тут да -переживать не надо -у той бабы скоро мозги встанут на место -и вернет она ваше добро.

    --- Добавлено ---

    да..и бедная ваша мама на которую вся надежда на содержание взрослых детин..ей бы самой помочь -в санаторий отправить...а она будет ребенка любовницы зятя содержать

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    я прямо спросила любовницу мужа-как жить дальше будем,ответ был-закачаешься)))-будем помогать друг другу)))
    А Вы хотели войнушку, ув. Мимино?
    Тут же действительно
    каков привет таков и ответ
    вы сразу включили любовницу мужа в свою общую парадигму вопросом
    как жить будем
    получили вполне логичный ответ. Дама вполне дружелюбна.

    ------------
    а показать, что готовы отстоять СВОИ интересы и интересы СВОЕГО ребенка.
    А насчет наследства моему ребенку
    Вопрос-какое отношение имеет муж к Вашему ребенку ув.Начинка, если ребенок считается не общим/нашим, а своим/моим?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Начинка Посмотреть сообщение
    часть заработанных мужем денег будет уходить на того ребенка.
    Так что надежда на мужа да на помощь моей мамы.
    Ув. Начинка, даже если для Вас важнее психологическая составляющая, то как Вы будете себя чувствовать при таком раскладе- часть денег мужа уходит на внебрачного, а в семью вливаются деньги мамы. То есть Ваша мама опосредованно будет содержать ребёнка любовницы??? Вам будет комфортно?
    Мой мнение- пусть муж вертится как хочет. Ищет вторую работу, или меняет эту на более выгодную. Но это его проблемы.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Мой мнение- пусть муж вертится как хочет. Ищет вторую работу, или меняет эту на более выгодную. Но это его проблемы.
    Мужу ничего не мешало и раньше вертеться.
    Захочет- значит будет вертеться.

    А вот почему ув. Начинка не желает работать?
    Всё интереснее, чем только по дому тусить.
    Да и сын уже мужык здоровый, чтобы его за ручку водить.
    Сам скоро мамку пошлет

  22. #112
    Цитата Сообщение от Начинка Посмотреть сообщение
    Так у него зарплата символическая!
    Поясните этот момент пожалуйста ув Начинка
    У Вашего мужа бизнес который не приносит прибыли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дама вполне дружелюбна
    Эм... а это что хорошо? Я бы после такого ответа испугалась

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эм... а это что хорошо? Я бы после такого ответа испугалась
    Это не хорошо и не плохо. Это адекватно вопросу, ув. Ася.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не хорошо и не плохо. Это адекватно вопросу, ув. Ася.
    Это не адекватно в принципе ув Креслава
    Мы живем в обществе в котором девочек не готовят к откровенному многоженству. Это не предусмотренно культурой, воспитанием, установками социума.
    Соответственно если любовница собирается с женой "дружить" она либо имеет коварный план для осуществления которого нужно подобраться поближе либо
    она ассоциалка, анархистка - вообщем отморозь от которой можно ожидать чего угодно.

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это не адекватно в принципе ув Креслава
    Мы живем в обществе в котором девочек не готовят к откровенному многоженству. Это не предусмотренно культурой, воспитанием, установками социума.
    Соответственно если любовница собирается с женой "дружить" она либо имеет коварный план для осуществления которого нужно подобраться поближе либо
    она ассоциалка, анархистка - вообщем отморозь от которой можно ожидать чего угодно.
    А Вы вопрос помните, на который был дан адекватный ему ответ, ув. Ася?

    Итак, вопрос ув. Мимино
    я прямо спросила любовницу мужа-как жить дальше будем,ответ был-закачаешься)))-будем помогать друг другу)))
    Обратите внимание, что любовница ни о чем не спрашивала жену, более того, не ассоциировала ее с ней,
    напротив, сама жена в своем вопросе слилась в единении, получив вполне ожидаемый ответ.

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Начинка Посмотреть сообщение
    Да, не хватало ему от меня тепла, внимания и секса. Знаю это. Сама виновата. Но они на работе значительно больше времени вместе проводили, чем он со мной дома бывал. Возможно, что я бы все равно ничего не смогла бы сделать.
    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
    До вас, похоже, так и не доходит, что ситуация в вашей семье изменилась, в корне! И так, как раньше, уже не будет.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне тема напоминает разговор слепого с глухим. Советов в духе женских журналов и форумов "Соблазни мужа эротическим бельем, приготовь ему ужин при свечах, сделай новую прическу" вы тут не дождетесь. Это психологический форум. То, что случилось в вашей семьей - экзамен для вас. Экзамен на вашу зрелость, осознанность, взрослость.

    За сим раскланиваюсь. Мудрости вам.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы вопрос помните, на который был дан адекватный ему ответ, ув. Ася?

    Итак, вопрос ув. Мимино


    Обратите внимание, что любовница ни о чем не спрашивала жену, более того, не ассоциировала ее с ней,
    напротив, сама жена в своем вопросе слилась в единении, получив вполне ожидаемый ответ.
    Так логичный вопрос ув Креслава.
    Вот заходит человек домой и онарудивает у сея в квартире вора. Логично спросить ну и что удем делать, в смысле "ты попытаешся убежать а я тея догнать", "подеремся", "ты сядешь на табуретку и подождешь пока я вызову полицию" и т.д.
    А вот получить ответ "будем теперь жить вместе долго и счастливо" - можно только от неадекватного человека

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так логичный вопрос ув Креслава.
    Вот заходит человек домой и онарудивает у сея в квартире вора. Логично спросить ну и что удем делать, в смысле "ты попытаешся убежать а я тея догнать", "подеремся", "ты сядешь на табуретку и подождешь пока я вызову полицию" и т.д.
    А вот получить ответ "будем теперь жить вместе долго и счастливо" - можно только от неадекватного человека
    Это Ваше понимание вопроса ув. Мимино, ув. Ася
    Стараюсь не додумывать за третьих лиц. Извините. Поэтому обсуждение этого вопроса прекращаю.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужу ничего не мешало и раньше вертеться.
    Захочет- значит будет вертеться.

    А вот почему ув. Начинка не желает работать?
    Всё интереснее, чем только по дому тусить.
    Да и сын уже мужык здоровый, чтобы его за ручку водить.
    Сам скоро мамку пошлет
    А с чего Вы взяли, что я не желаю работать? Я еще пока работаю и уже даже учусь. И вообще у меня почти двадцать лет трудового стажа.
    А муж - инвалид, поэтому его возможности по зарабатыванию денег очень ограничены. Он и так крутится на двух работах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне тема напоминает разговор слепого с глухим. Советов в духе женских журналов и форумов "Соблазни мужа эротическим бельем, приготовь ему ужин при свечах, сделай новую прическу" вы тут не дождетесь. Это психологический форум. То, что случилось в вашей семьей - экзамен для вас. Экзамен на вашу зрелость, осознанность, взрослость.

    За сим раскланиваюсь. Мудрости вам.
    Возможно, Вы правы. Я жила ЗА МУЖЕМ всё это время. Экзамен провалила....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Можно ли вернуть любовь?
    от StasyTailor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:12
  3. Как вернуть любовь
    от Аленка_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 15:44
  4. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  5. Возможно ли вернуть любовь к мужу?
    от olesj в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 08:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search