Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Возраст и школа

  1. #1

    Возраст и школа

    Доброе утро)Мне нужна Ваша помощь.
    У меня есть сестра,ей 15 лет почти 16.У нее такая ситуация что она училась в частном лицее и там было не с 1 класса обучение,а с 0.Там было не 11 лет обучения,а 12.Планировалось что сестра закончит там полностью обучение и пойдет дальше учится в универ или колледж.Но сейчас случилось так что директор школы объявила со следующего года лицей закрывается,и что все ученики могут начинать уже сейчас искать школы кто куда пойдет.
    Вроде бы ничего страшного,но для сестры это был шок огромный и слезы.Она думает что если она придет в обычную школу,то ее примут за второгодницу.
    День рождение у нее в апреле и она пошла в 0 класс когда ей было 7,5 лет.А в это же время ее сверстники пошли в 1 класс,потом она пошла в 1,а они во 2.И вот так пошло,то есть реально она должна учится сейчас в 9 классе но из-за другой системы в лицее она учится в 8.
    На следующей год когда она пойдет в 9 класс,то ей уже будет 16,5.Она из-за этого переживает,что слишком взрослая.
    Хотя у нее есть друзья из обычных школ,и ей подруга рассказала что в ее классе сейчас учатся и 1997 года рождения,подруга учится у нее в 9 классе обычной школы,и у нее в классе есть те кто 1997,1998 и 1999 года рождения.А 9 класс на данный момент это 1998 год рождения.
    С одной стороны год это действительно много потому что 16,5 лет а с другой стороны,а ведь как то учатся те кто 1997 года сейчас в 9 классе которым уже по 16 лет,а ведь есть те кто идет в школу в 8 лет.Я даже сказала сестре что если не хочешь что бы спрашивали о частной школе и не дружили с тобой из-за того что ты в простой школе до этого училась,то скажи просто что пошла в школу в 8 лет.И вопросов не будет.
    Как мне сестре помочь в данной ситуации?

  2. #2
    Вы с сестрой дурью маетесь....и хорошо ,если ы жизни у вас будут только такие проблемы. Моя дочь пошла в школу с 7 с половиной и она там не одна и вообще всем по кто и с какого...вот если реально двоечник -могут и обозвать -что тоже не факт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    а ведь есть те кто идет в школу в 8 лет.
    Как мне сестре помочь в данной ситуации?
    Ну, я вот в школу с 8 лет пошла. Причём, успела три школы сменить из-за перемен мест жительства. Да, всегда была самой старшей во всех классах всех школ. Зато - самая умная )

  4. #4
    Ну сестра у меня не глупая,она учится в лицее на 4,но там программа очень сильная и в обычной школе думаю она может стать отличницей)
    Я ей даже для бодрости сказала что второгодники сейчас не только те кто 2 получал,но и те кто болел.Мало ли что могло быть у человека.
    Так же сказала что вот если бы ты осталась в лицее то у тебя в аттестате за 9 класс было бы больше 4,так как программа сложная, а в обычной школе ты хоть и пойдешь взрослой но можешь получить аттестат с 5.
    Дальше она собирается пойти в колледж,а там конкурс аттестатов и оценки очень важны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    там программа очень сильная и в обычной школе думаю она может стать отличницей)
    Дальше она собирается пойти в колледж,а там конкурс аттестатов и оценки очень важны.
    Плюсы очевидны. Устанавливать отношения с одноклассниками годовалая разница в возрасте не мешает. Просто ваша сестра - младшая (в семье относительно вас) и боится оказаться старшей в коллективе: роль для неё непонятная и страшная пока.

  6. #6
    Плюсы конечно есть везде.
    Я ей привела несколько примеров,даже что если бы она осталась в лицее то получила бы в основном все 4,а возможно и 3 по некоторым предметам т.к трудная программа.В обычной школе она часто помогает своим подругам с заданиями которые им дают и подруги получают 5,поэтому сестра сможет стать отличницей в классе.
    Плюс ко всему ведь не обязательно рассказывать свой возраст,в социалке можно скрыть год рождения,а в школе ответить что это ее тайна.По внешности ведь не отличить сколько ей лет 15 или 16,один год маленькая разница.
    Плюс ведь ко всему даже подруга ей сказала что в ее классе к примеру учатся и 97,98 и 99 годы рождения дети хотя должны учится только 98.Возможно и в ее классе такие будут.Тут скорее думаю даже не вопрос именно в этом,а вопрос в том что она может быть самой старшей из них но в любом случае это не мешает общению.
    У нее есть разные подруги,но тут незнакомые люди будут.Думаю именно это ее пугает что она училась не совсем как все,не с 1 класса.
    Но думаю что если она просто настроится подружиться,будет приветливой а тем более станет отличницей то авторитет у нее будет солидный

Похожие темы

  1. Школа Волшебников
    от Кантор в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 16:32
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search