Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

И опять я о наболевшем, спустя год...

  1. #1

    И опять я о наболевшем, спустя год...

    Здравствуйте, товарищи! Примерно годик назад я писал о своей проблеме с девушкой-образом... За год я вырос и морально и физически, но это не помогает, либо мне только кажется, что я изменился.)
    Напомню вкратце: Как-то так получилось, понравился один образ-картинка девушки, и пошло поехало.. Дружить с реальными девушками просто не получалось, через некоторое время что-то меня от них отталкивало, а девушки были самые разные.
    Позже, пришёл к вам на форум за помощью, ибо сам ничего взвесить не мог.. Советов немного получил, решил попробовать.) Нарвался на реальную девушку, чем-то схожую с моей виртуальной избранницей, но уже после знакомства (тогда я уже не появлялся на форуме) все сходства куда-то улетучились..
    Дело кончилось всё так же банально - игнор с моей стороны и обида с другой. Тем же летом познакомился с одним парнишкой, постарше меня на три года, но почему-то сильно напоминающего меня по характеру.) Он сказал, что со временем пройдёт, еще месяца три и забудется.. Я успокоился, достаточно хорошо провёл эти теплые деньки, но эта чёртова "влюбленность" никуда не делась и деваться не собиралась. Я заметил, что у меня иногда получается помочь людям, когда у них разные стрессовые ситуации, мог успокоить человека, после чего у него получалось разобраться со своими отношениями в семье, допустим. С тех пор я решил, что помочь себя могу только я, но как..
    Я всё думал, что правда, со временем пройдёт, забудется, но нет! У меня не получается! Я всё так же продолжаю отшивать девушек, а если и общаюсь с ними какое-то время.. потом интерес пропадает, в голове возникают вопросы типа "Зачем я это делаю? Это на та, на кой чёрт я с ней познакомился?" ну и т.п.
    Пока не понимаю, чем себе помочь, поэтому снова и обращаюсь за помощью сюда...

  2. #2
    За ошибки извиняюсь.. И за немного несвязный текст тоже, в голове бардак похуже, чем здесь...

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.А сколько вам лет?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Дело кончилось всё так же банально - игнор с моей стороны и обида с другой.
    Придуманная девушка оказалась лучше настоящей?
    Скажите - у вас ест друзья-ровесники ваши?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Автор, про Эдипов комплекс читали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.А сколько вам лет?
    16 в мае будет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Придуманная девушка оказалась лучше настоящей?
    Скажите - у вас ест друзья-ровесники ваши?
    Глупость, но всё же. Хотя, я даже не знаю, так ли это..
    Конечно есть.)

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, про Эдипов комплекс читали?
    Эм.. нет.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение

    Эм.. нет.
    Ну тогда Гугл вам в помощь. Ну и на портале поищите. А потом отпишитесь, как откликнулось

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну тогда Гугл вам в помощь. Ну и на портале поищите. А потом отпишитесь, как откликнулось
    Ну, прочитал, только мало чего понял.) А в чём суть-то?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Ну, прочитал, только мало чего понял.) А в чём суть-то?
    а поделитесь тем, что поняли.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а поделитесь тем, что поняли.
    Извращенство какое-то. И кажется я понял, куда вы клоните.. Но это не то.)

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Извращенство какое-то. И кажется я понял, куда вы клоните.. Но это не то.)
    Так расскажите, куда я клоню и почему вы так уверены, что это не то, если почти ничего не поняли

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так расскажите, куда я клоню и почему вы так уверены, что это не то, если почти ничего не поняли
    Я же не сказал, что точно.) Но я знаю, что у меня этого самого Эдипова комплекса, ну или как его там, нет.)
    А понял в основном про влечение к родителю противоположного пола и соперничество с родителем одного пола.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Я же не сказал, что точно.) Но я знаю, что у меня этого самого Эдипова комплекса, ну или как его там, нет.)
    А понял в основном про влечение к родителю противоположного пола и соперничество с родителем одного пола.
    А вы знаете, что есть такое понятие - бессознательное?
    Вас никто не обвиняет в том, что вы называете извращением.))) Понятно, что сознательно вы не испытываете полового влечения к своей матери.
    Но на бессознательном уровне этот период проходят все мальчики (да и девочки, только по отношению к отцу). Потом мальчик должен, опять, же на бессознательном уровне, понять, что мать принадлежит отцу, а он должен искать себе другую женщину.
    Я, конечно, понимаю, что вам сейчас в силу возраста трудно мои слова полностью усвоить и переварить. И, наверное, даже не буду я вам пытаться все разжевать. скажу вот так:
    Как бы вы не отрицали, у вас есть все предпослыки для развития комплекса: 1. смерть отца. Фактически вы отца победили и заняли его место рядом с мамой. (Подсознательно, молодой человек, все подсознательно). Отсюда все ваши заморочки на придуманной идеальном образе девушки, которую вы никогда не встретите в жизни. Отсюда отсутствие влечения к живым девушкам. Потому что на подсознательном уровне у вас уже есть женщина - ваша мама.
    Вот, почитайте мой вопрос ув. Джубалу и его ответ, не ваш случай часом, не? :https://vezha.com/threads/39344.html...58#post2106958
    Пост № 77 и 78 соотвественно.

    Еще раз говорю, речь идет о бессознательном. Подсознание иногда такие шутки с нами шутит, ой-ёй.)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что есть такое понятие - бессознательное?
    Вас никто не обвиняет в том, что вы называете извращением.))) Понятно, что сознательно вы не испытываете полового влечения к своей матери.
    Но на бессознательном уровне этот период проходят все мальчики (да и девочки, только по отношению к отцу). Потом мальчик должен, опять, же на бессознательном уровне, понять, что мать принадлежит отцу, а он должен искать себе другую женщину.
    Я, конечно, понимаю, что вам сейчас в силу возраста трудно мои слова полностью усвоить и переварить. И, наверное, даже не буду я вам пытаться все разжевать. скажу вот так:
    Как бы вы не отрицали, у вас есть все предпослыки для развития комплекса: 1. смерть отца. Фактически вы отца победили и заняли его место рядом с мамой. (Подсознательно, молодой человек, все подсознательно). Отсюда все ваши заморочки на придуманной идеальном образе девушки, которую вы никогда не встретите в жизни. Отсюда отсутствие влечения к живым девушкам. Потому что на подсознательном уровне у вас уже есть женщина - ваша мама.
    Вот, почитайте мой вопрос ув. Джубалу и его ответ, не ваш случай часом, не? :https://vezha.com/threads/39344.html...58#post2106958
    Пост № 77 и 78 соотвественно.

    Еще раз говорю, речь идет о бессознательном. Подсознание иногда такие шутки с нами шутит, ой-ёй.)
    Как ни странно, я всё понял. Вот только в статье слово "бессознательно" пропустил, поэтому теперь всё ясно.)
    Что касается образа девушки, то он придуман не мной, и не слишком то уж идеален.. Скажем так, я ищу её среди настоящих, но не нахожу... И как писал выше, если нашёл чем-то похожую - тщательно проверяю и обламываюсь в который раз.(
    Чего мне делать-то?)

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Как ни странно, я всё понял. Вот только в статье слово "бессознательно" пропустил, поэтому теперь всё ясно.)
    Что касается образа девушки, то он придуман не мной, и не слишком то уж идеален.. Скажем так, я ищу её среди настоящих, но не нахожу... И как писал выше, если нашёл чем-то похожую - тщательно проверяю и обламываюсь в который раз.(
    Чего мне делать-то?)
    Расскажите, как вы сейчас общаетесь с мамой. Вы с ней живете? Она вас полностью обеспечивает или у вас есть какой-то свой источник дохода, пусть и частичный?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы сейчас общаетесь с мамой. Вы с ней живете? Она вас полностью обеспечивает или у вас есть какой-то свой источник дохода, пусть и частичный?
    Да как обычно. Мелкие ссоры иногда бывают.. А в основном хорошо.)
    Да. Частичный доход есть, совсем небольшой.)

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Да как обычно. Мелкие ссоры иногда бывают.. А в основном хорошо.)
    Да. Частичный доход есть, совсем небольшой.)
    Мне нужен более подробный расклад. Напишите о ваших отношения с мамой не менее 30 строк.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мне нужен более подробный расклад. Напишите о ваших отношения с мамой не менее 30 строк.
    Да блин, не то что бы мне лень.. Даже не знаю что писать то на 30 строк?)

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Да блин, не то что бы мне лень.. Даже не знаю что писать то на 30 строк?)
    Напишите, живете ли вы в одной квартире. Насколько вы доверяете ей (имеется ввиду какие свои мысли и чувства вы готовы ей рассказать). Насколько она принимает вас и ваше взросление. Обслуживает ли она вас полностью: готовит, стирает, убирает. Точнее меня интересует насколько вы осознанно обслуживаете себя: сами, без напоминаний, или же после пинка мамы. как она вас хвалит, какие фразы использует для похвалы. Как относится к вашим девушкам, точнее, к их отсутствию. Насколько она вас контролирует.
    Только напишите все это более развернуто. Не одной фразой. Можно ( и нужно) с примерами

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Напишите, живете ли вы в одной квартире. Насколько вы доверяете ей (имеется ввиду какие свои мысли и чувства вы готовы ей рассказать). Насколько она принимает вас и ваше взросление. Обслуживает ли она вас полностью: готовит, стирает, убирает. Точнее меня интересует насколько вы осознанно обслуживаете себя: сами, без напоминаний, или же после пинка мамы. как она вас хвалит, какие фразы использует для похвалы. Как относится к вашим девушкам, точнее, к их отсутствию. Насколько она вас контролирует.
    Только напишите все это более развернуто. Не одной фразой. Можно ( и нужно) с примерами
    В одной квартире, конечно.) Ну, как сказать.. О проблеме, которую я озвучил здесь, не стал ей говорить. Да и вообще, с делами такого рода сам разбираюсь. Воспринимает как вполне взрослого, самостоятельного человека, не настолько конечно, что бы жить одному совсем, но достаточно.) Убираюсь чаще я, готовим 50 на 50. Делаю всё сам, без напоминаний и пинков, это точно. Хвалит в основном за отличную учёбу, т.к. я уже много чего могу сделать сам из того, чего мои одноклассники не умеют.) За это меня уже не хвалят молодцом.. Фразы самые обычные. "Молодец, постарался" "Умничка" "Отлично, продолжай в том же духе" и т.п. А вот в дела с девушками и их отсутствии не лезет вообще, считает, что я должен сам решать.) Контролирует.. Ну, так скажем, не зажимает. Спать гонит, если засиделся.. На улицу только до комендантского часа выходить можно... В дела с учёбой не лезет, за редкими исключениями. Что касается алкоголя и табака - считает, что я сам знаю (Так и есть, половина моих одноклассников уже пробовала курить, пить, насвай всякий в рот совать, двое один раз в школу пьяные в стельку пришли, а я вот даже не знаю, что это такое, но мне и не нужно. XD) что можно, а что нельзя. В общем, доверяет мне достаточно.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение

    Конечно есть.)
    Как вы проводите вместе время? Куда ходите с друзьями? Чем занимаетесь?

    У ваших друзей есть девушки?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Фразы самые обычные. "Молодец, постарался" "Умничка" "Отлично, продолжай в том же духе"
    А вас не напрягают эти фразы? По моему как 4-х летнему ребенку обращены.
    Какую-то идеальную картинку прям отношений с мамой нарисовали, а ссоры часто бывают? По каким поводам?
    У мамы вашей есть мужчина?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы проводите вместе время? Куда ходите с друзьями? Чем занимаетесь?

    У ваших друзей есть девушки?
    Вдвоём никуда не ходим, только если в магазин или в город съездить.
    С друзьями и просто погулять и сходить куда-нибудь (театры, кинотеатры и пр.). Среди моих друзей ни у кого нет девушки еще.)

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вас не напрягают эти фразы? По моему как 4-х летнему ребенку обращены.
    Какую-то идеальную картинку прям отношений с мамой нарисовали, а ссоры часто бывают? По каким поводам?
    У мамы вашей есть мужчина?
    Мне как-то всё равно,я не ради похвалы стараюсь.) Ссоры в основном основаны на спорах "кто прав". Если я делаю что-нибудь по-своему, а она считает это неправильным - требует сделать так, как она говорит. Я отвечаю тем, что она, возможно, неправа, но приходится делать, потому что обстановка накаляется.. В некоторых случаях она оказывается неправа.
    Нету.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Вдвоём никуда не ходим, только если в магазин или в город съездить.
    Это вы о ком сейчас?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы о ком сейчас?
    О маме, так-то. оО

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    О маме, так-то. оО
    Я вроде о друзьях спрашивала?....
    Вы маму считаете своим другом?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вроде о друзьях спрашивала?....
    Вы маму считаете своим другом?
    Я просто не понял вопроса. Но раз такой вопрос, то да.

  28. #28
    Эм, поднимаю руку с самой последней парты: пожалуйста, расскажите о вашем папе?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, поднимаю руку с самой последней парты: пожалуйста, расскажите о вашем папе?
    Что именно вас интересует?) Я без точных вопросов сейчас не могу.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Что именно вас интересует?) Я без точных вопросов сейчас не могу.
    Да тоже самое, что о маме, только с поправкой на возраст ваш. А еще лучше, если расскажите о ваших отношениях начиная с детства.

    --- Добавлено ---

    Скажите, пожалуйста, а в отношениях с мамой вы чувствуете за нее ответственность?
    Во время ваших с мамой ссор как вы себя ощущаете? Мальчиком, которого ругает мама, а он сопротивляется, или таким "маленьким мужчиной", который слегка снисходительно разъясняет маме, почему она не права?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  3. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  4. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
  5. Год группе К-Эрос :) Спасибо!
    от Enigma в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search