Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

что с мной происходит??

  1. #1

    что с мной происходит??

    Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема, которая мешает мне жить уже 4 года.. Ровно 4 года назад я влюбилась в парня, было все хорошо. Потом я забросила учебу, свои увлечения. Я полностью зациклилась на нем. Я целыми днями плакала,лежала,смотрела в потолок и внутри все просто умирало.Я не хотела терять этого человека, но внутри все умирало, не только к нему но и к окружающим. Я пыталась вернуть эти чувства к нему, чем угодно. В итоге привыкла и была с ним на автомате, иногда эмоции появлялись иногда угорали вновь.Позднее он мне изменил и у меня совсем все стало плохо.Я хотела расстаться с ним, но понимала что привыкну. Да и не хочу быть человеком таким, бежать от одного к другому, искать свое. хочу быть с одним и на всю жизнь! Потому что очень преданная и росла в семье, в которой видела как отец бьет маму и изменяет ей. В семье были постоянные ссоры. А я этого не хочу и бегу от этого, я хочу хорошую семью. Потом в моей жизни появился человек, мы общались с ним все было хорошо, эмоции чувства хоть какие-то.. и он мне понравился своими качествами, мы целуемся обнимаемся и у меня мурашки. Он надежный и копия моего отца. То о чем я мечтала! И я бы хотела чтобы именно он был моим мужем. Но,внутри как-будто что то сдерживает чувства, не дает открыться полностью. Не доверие и равнодушие появилось. а еще хуже, пропал интерес. Хотя я очень сильно не хочу его терять и когда я думаю, что это действительно так мне становится очень плохо, потому что он был моим единственным человеком,благодаря которому у меня появилось малейшее желание жить. А тут снова, холод и пустота. И он сделал мне предложение, а мне все равно... Хотя все было очень хорошо в начале.. Я не хочу его терять. Я хочу научиться любить.... Самое страшное, что я понимаю, что лучше я не найду себе. Что он мое! Но что-то внутри мне мешает... хочется выплеснуть все эмоции... а внутри как-будто рана,перетянутая... Помогите пожалуйста! Как мне быть! Хочу быть с одним и на всю жизнь! Он как-ьудто подарок, но рана не дает почувствовать все... но и не только к нему, к родителям и к друзьям и к жизни полное равнодушие. мне все равно что с ними будет, и мне от этого страшно. Я не учусь, не работаю...все потеряло интерес.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он надежный и копия моего отца.
    Копия по каким качествам?
    А как же вот это:
    как отец бьет маму и изменяет ей.
    Помогите пожалуйста! Как мне быть!
    Вы немного сумбурно написали. Еще раз сформируйте, какой у вас вопрос?

  3. #3
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    Я хотела расстаться с ним, но понимала что привыкну. Да и не хочу быть человеком таким, бежать от одного к другому, искать свое. хочу быть с одним и на всю жизнь! Потому что очень преданная и росла в семье, в которой видела как отец бьет маму и изменяет ей. В семье были постоянные ссоры. А я этого не хочу и бегу от этого, я хочу хорошую семью. Потом в моей жизни появился человек, мы общались с ним все было хорошо, эмоции чувства хоть какие-то.. и он мне понравился своими качествами, мы целуемся обнимаемся и у меня мурашки. Он надежный и копия моего отца. То о чем я мечтала!
    Т.е. вы мечтали повторить судьбу своей мамы? И нашли то, что хотели - копию своего отца, который будет вам изменять, будет вас бить, но вы привыкнете, поскольку - очень преданный человек? Правильно я вас поняла?

  4. #4
    есть положительные качества у отца, такие же как и у него... Что мне делать дальше? расстаться с ним или стоит что-то предпринимать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    есть положительные качества у отца, такие же как и у него...
    Положительные качества вашего отца компенсировали вашей маме его измены и побои?

  6. #6
    вы меня немножечко не поняли. Я преданная как и мама...а мой нынешний парень, он только веселый и некоторые повадки как у отца. А руку он никогда не поднимет на меня и не изменит - в этом я уверенна на все сто. Просто я не понимаю почему такая пустота на душе? И не получается выплеснуть все чувства и эмоции наружу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    Что мне делать дальше? расстаться с ним или стоит что-то предпринимать?
    Уточните, пожалуйста: что именно вы собираетесь предпринимать, если не расстанетесь с вашим МЧ?

  8. #8
    я не знаю... я правда не знаю, что мне дальше делать... я не хочу его терять.. но внутри пусто

  9. #9
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    вы меня немножечко не поняли. Я преданная как и мама...а мой нынешний парень, он только веселый и некоторые повадки как у отца. А руку он никогда не поднимет на меня и не изменит - в этом я уверенна на все сто. Просто я не понимаю почему такая пустота на душе? И не получается выплеснуть все чувства и эмоции наружу.
    Т.е. вы считаете, что ваша мама совершенно правильно сделала, что прожила жизнь в скандалах, терпела побои? Ведь она такая преданная!
    Может поэтому у вас пустота? Вы смотрите на маму и понимаете, что преданность сыграла с ней злую шутку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    я не знаю... я правда не знаю, что мне дальше делать... я не хочу его терять.. но внутри пусто
    Выше вы писали, что хотите научиться любить.
    Поясните, пожалуйста, что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

  10. #10
    я не думаю, что преданность - это плохое качество в женщине. И дело не в маме вовсе. Появилась женщина которая всеми способами пыталась получить отца...и что она только не делала. В итоге она послужила причиной,для скандалов в семье. Но отец мой нас не бросил, как это делают другие... он все теперь делает чтобы мы были счастливы.


    любовь для меня это
    1.Верность
    2.Уважение
    3.Семья
    4.дети
    5.Забота

  11. #11
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    я не думаю, что преданность - это плохое качество в женщине. И дело не в маме вовсе. Появилась женщина которая всеми способами пыталась получить отца...и что она только не делала. В итоге она послужила причиной,для скандалов в семье. Но отец мой нас не бросил, как это делают другие... он все теперь делает чтобы мы были счастливы.

    Теперь понятно. И мама хорошая и папа хороший, вся беда от плохой посторонней тетки)
    Маму бить тоже она отцу приказала? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    любовь для меня это
    1.Верность
    2.Уважение
    3.Семья
    4.дети
    5.Забота
    Еще пару важных пунктов упустили) Догадываетесь какие?

  12. #12
    Нет, не догадываюсь... ( подскажите

  13. #13
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    я не думаю, что преданность - это плохое качество в женщине. И дело не в маме вовсе. Появилась женщина которая всеми способами пыталась получить отца...и что она только не делала. В итоге она послужила причиной,для скандалов в семье. Но отец мой нас не бросил, как это делают другие... он все теперь делает чтобы мы были счастливы.
    В семье были постоянные ссоры.
    Вот этот нюанс поясните, пожалуйста. Получается, что любовница у отца была постоянно?
    Или все-таки родители постоянно ссорились и по другим причинам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    Нет, не догадываюсь... ( подскажите
    Секс для вас не важен? )
    Совместные интресы\хобби не важны?

  14. #14
    Любовница была постоянно...

    я немножечко не правильно описала своего МЧ, он такой как отец только в чувстве юмора, в остальном же он абсолютно не такой как он...Он верный и надежный!


    я правда уже не знаю, что делать. В моей голове куча всяких мыслей ужасных. Просто каша в голове! я просто не понимаю откуда взялось это ужасное чувство пустоты. Я чувствую себя овощем

    --- Добавлено ---

    Секс - важен. С этим у нас все хорошо. И совместные увлечения есть - оба любим спорт. Но что-то вот внутри угасло(

  15. #15
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    Любовница была постоянно...

    я немножечко не правильно описала своего МЧ, он такой как отец только в чувстве юмора, в остальном же он абсолютно не такой как он...Он верный и надежный!
    Вот смотрите какая картинка получается: вы в образе своего МЧ нашли идеал своего отца.
    Он похож на вашего отца, но верный (пока!) и надежный (пока!).
    А мысли ужасные вам покоя не дают от того, что пример перед вами - ваша мама. Вы старательно убеждаете себя, что мама - молодец, преданная женщина, все терпела ради семьи, но ведь в глубине души вы прекрасно понимаете, что женского счастья в постоянных семейных скандалах мама так и не знала
    Вот поэтому и каша в голове: разрыв шаблона произошел.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    я правда уже не знаю, что делать. В моей голове куча всяких мыслей ужасных. Просто каша в голове! я просто не понимаю откуда взялось это ужасное чувство пустоты. Я чувствую себя овощем(
    Припомните, когда возникло это чувство пустоты? Какие события этому предшествовали? Какие болезни, отравления, травмы, в т.ч. головы? Алкоголь, наркотики употребляли?
    На учете у невролога/невропатолога/психиатра состояли когда-нить?

  17. #17
    Я еще больше запуталась. Я ведь написала, что есть только чувство юмора и повадки. В остальном он противоположность отца... Мы совсем не ругаемся, он все делает для меня. Пустота появилась еще 4 года назад, в отношениях с первым моим молодым человеком. Может быть я в себе все подавила? что не могу теперь совсем ничего чувствовать.

  18. #18
    Чувство пустоты возникло 4 года назад, была сдача ЕГЭ. Сильный стресс.. поступление.Я очень мнительный человек, и на тот момент встречалась с парнем. И внутри что-то случилось, как будто любовь умерла. Но я надеялась быть с ним всегда и всячески отгоняла эти мысли, я просто лежала и смотрела в потолок и думала,думала,думала. Если честно, в жизни было мало хорошего.и сейчас и до этого у меня не было никаких целей.Я всегда знала что со мной будет и могла все это предугадать.Все делали за меня родители!
    Болезней у меня никогда не было, Алкоголь и наркотики не употребляла. На учете тоже не стояла.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    Чувство пустоты возникло 4 года назад, была сдача ЕГЭ. Сильный стресс.. поступление.Я очень мнительный человек, и на тот момент встречалась с парнем. И внутри что-то случилось, как будто любовь умерла. Но я надеялась быть с ним всегда и всячески отгоняла эти мысли, я просто лежала и смотрела в потолок и думала,думала,думала. Если честно, в жизни было мало хорошего.и сейчас и до этого у меня не было никаких целей.Я всегда знала что со мной будет и могла все это предугадать.Все делали за меня родители!
    Болезней у меня никогда не было, Алкоголь и наркотики не употребляла. На учете тоже не стояла.
    Просто проблема пустоты и нежелания ничего делать - это сфера компетенции врача-невролога или врача-психиатра (в зависимости от тяжести). Рекомендую начать с невролога, причем - не откладывая.

  20. #20
    спасибо большое за совет!)

  21. #21
    Он надежный и копия моего отца.
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    Я еще больше запуталась. Я ведь написала, что есть только чувство юмора и повадки. В остальном он противоположность отца...
    Учитывая, что не умеете четко описывать даже образ собственного отца и неясно излагаете мысли, вам действительно лучше обратиться очно к специалисту.

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от annetmeoowww Посмотреть сообщение
    звучит как оскорбление

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. не знаю что со мной происходит
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 16:27
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. Не понимаю. что со мной происходит, помогите....
    от ольга24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search