Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Сохранять ли текущие отношения?

  1. #1

    Сохранять ли текущие отношения?

    Всем здравствуйте.
    Мне 24, ему 27. Вместе мы 5 лет...Это мои первые серьезные отношения, со знакомством с родителями, сексом и совместным отдыхом. Внешность у меня яркая, внимание мужчин присутствует. Когда познакомились с ним, была очень счастлива, казалось, что нашла идеального для себя мужчину. Просто у меня как и у многих есть определенный набор необходимых критериев к избраннику. А именно: 1. Физически здоровый (чтобы дети были здоровыми). 2. Умный (чтобы умел зарабатывать деньги для содержания семьи, я хочу больше заботиться о детях, чем думать где заработать на хлеб для них.) 3. Любящий и ценящий меня и наши отношения. 4. Умел при необходимости работать руками (дома что-то простое отремонтировать). 5. Чтобы в постели был внимательным. В принципе на первом этапе, все это было. А сейчас по прошествии 5 лет я вижу совсем все иначе. 1. Дома он ничем помочь не желает. Уточню, что у меня дома. Мы живем раздельно. Я с мамой, отец нас бросил когда я была маленькой, поэтому почти не помню его. Он со своими родителями. У себя дома он точно так же ничего не делает. Я пробовала просить его конкретно что-то сделать, вода в унитазе бежит, все запчасти необходимые для устранения купила, он сидя на диване говорит, да я сделаю но не сейчас, потом. В итоге ничего не делается. Или же он делает, но это выглядит на отвали. Или просто прошу его приехать в чем то очень срочном помочь, где без помощи мужской мне никак не обойтись, а он не приезжает. Потому что не хочет ехать у него насморк, или не выспался...конечно он мне эти причины не называет, но я то знаю, это просто становится понятно когда просишь назвать причину, почему он не смог приехать. 2. Работать он особо не желает, или устраивается и у него ничего не складывается. Были периоды когда он просто сидел по пол года на шее у родителей и у меня. 3. Да и в постели у нас все не так, я после универа получила должность экономиста на предприятии, встаю в 6, прихожу в пол 7, что-то дома делаю, и просто элиментарно хочу спать потому что устала,а он не желает ложиться раньше часа ночи, в выходные же он либо уезжает либо секс происходит, но удовольствия я от этого не получаю.
    Вместе жить он не хочет, не желает платить за съемное жилье, с моей мамой тоже не хочет, хотя я ему предлагала. О свадьбе и детях, он предпочитает говорить как о чем то что будет но не сейчас, хотя он тоже этого хочет. А не ухожу потому что боюсь остаться одна, без партнера. Или не встретить человека который будет лучше чем он. А что думаете вы относительно моей ситуации? На уточняющие вопросы готова ответить развернуто и честно.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А к форуму запрос какой?

    Судя по Вашему описанию, МЧ не то, что Вы хотели. Ну и что, что пять лет вместе иногда ночуете? Что потерять боитесь, если ничего и нет? И потом, поищите на форуме инфу об отторжении дефлоратора (когда дамы в 60% случаев отвергают того, кто лишил их девсвенности со всеми вытекающими последствиями, особенно если уже и дети есть).
    И если Вы дама интересная и не в лесу живете, то встретите того, кто Вам больше подходит и не стоит терять время. Оно улетает быстро. Что за установка такая "никого не встречу"? Это как Вага мама - с папой развелась и одна всю жизнь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А к форуму запрос какой?

    Судя по Вашему описанию, МЧ не то, что Вы хотели. Ну и что, что пять лет вместе иногда ночуете? Что потерять боитесь, если ничего и нет? И потом, поищите на форуме инфу об отторжении дефлоратора (когда дамы в 60% случаев отвергают того, кто лишил их девсвенности со всеми вытекающими последствиями, особенно если уже и дети есть).
    И если Вы дама интересная и не в лесу живете, то встретите того, кто Вам больше подходит и не стоит терять время. Оно улетает быстро. Что за установка такая "никого не встречу"? Это как Вага мама - с папой развелась и одна всю жизнь?
    Вы правы, моя мама в молодости красивая очень была, а когда он бросил нас, больше замуж не вышла..и так у нее никого и не было. Она мне всегда говорила "Надо самой на ногах стоять, а не на мужчину полагаться, и вообще нормальных мужиков нет". А я мысленно не согласна, с тем что мужиков нет, а вот сейчас написала на форум и вижу что именно этой установки и боюсь.
    Просто попытки уйти от него уже были, но после озвучивания своего решения, очень плохо становилось самой...и он начинал давить, что я не правильно поступаю, нельзя все бросить и уйти..и я оставалась

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lavanda89 Посмотреть сообщение
    Вы правы, моя мама в молодости красивая очень была, а когда он бросил нас, больше замуж не вышла..и так у нее никого и не было. Она мне всегда говорила "Надо самой на ногах стоять, а не на мужчину полагаться, и вообще нормальных мужиков нет". А я мысленно не согласна, с тем что мужиков нет, а вот сейчас написала на форум и вижу что именно этой установки и боюсь.
    Просто попытки уйти от него уже были, но после озвучивания своего решения, очень плохо становилось самой...и он начинал давить, что я не правильно поступаю, нельзя все бросить и уйти..и я оставалась
    То есть работать Вам надо с установками и страхами иначе будете как Ваша мама - одна и несчастны.

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lavanda89 Посмотреть сообщение
    Просто попытки уйти от него уже были, но после озвучивания своего решения, очень плохо становилось самой...и он начинал давить, что я не правильно поступаю, нельзя все бросить и уйти..и я оставалась
    А что мама о нем говорит?
    И часто Вы так прогибаетесь под тех, кто не смотря на Ваше нежелание, продолжает гнуть свою линию?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что мама о нем говорит?
    Я вижу что она не довольна им, то что от него нет действий, а просто одни разговоры. Как то так получается, что он обещает помочь, а в итоге помощи нет. Но в прямую она говорит "Это твоя жизнь и тебе нужно самой принять решение"

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И часто Вы так прогибаетесь под тех, кто не смотря на Ваше нежелание, продолжает гнуть свою линию?
    Да, часто. Мне сложно сказать бескомпромисное нет, я боюсь обидеть.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lavanda89 Посмотреть сообщение
    Я вижу что она не довольна им, то что от него нет действий, а просто одни разговоры. Как то так получается, что он обещает помочь, а в итоге помощи нет. Но в прямую она говорит "Это твоя жизнь и тебе нужно самой принять решение"
    И тут круг замыкается: и с ним нельзя, и без него вдруг вообще никому не нужны будете...

    Да, часто. Мне сложно сказать бескомпромисное нет, я боюсь обидеть.
    Кого боитесь обидеть? И насколько готовы положить свою жизнь в угоду другим?

  8. #8
    Вы не находите. что Ваши критерии совершенно не совпадают с Вашим молчелом?

    Как Вы его выбирали, коль критерии противоположны выбранному?

    Или Вы нарисовали себе такого идеального М, потом сказали сами себе - да таких не бывает, да и я носом не вышла, возьму то, что само приплыло..?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И тут круг замыкается: и с ним нельзя, и без него вдруг вообще никому не нужны будете...
    Я не совсем боюсь того, что "Буду не нужна никому", скорее это боюсь что с другим человеком мне будет хуже чем здесь.


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кого боитесь обидеть? И насколько готовы положить свою жизнь в угоду другим?
    Иногда совсем посторонних людей, и эта уступчивость может продолжаться очень длительное время. Отказ приведет к агрессии в мою сторону, а я этого не желаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы не находите. что Ваши критерии совершенно не совпадают с Вашим молчелом?

    Как Вы его выбирали, коль критерии противоположны выбранному?

    Или Вы нарисовали себе такого идеального М, потом сказали сами себе - да таких не бывает, да и я носом не вышла, возьму то, что само приплыло..?
    В этом то и суть, когда выбирала все совпадало и все устраивало, а сейчас как будто с другим человеком встречаюсь...иногда кажется, что я каким то образом его испортила..

  10. #10
    Цитата Сообщение от lavanda89 Посмотреть сообщение
    Я не совсем боюсь того, что "Буду не нужна никому", скорее это боюсь что с другим человеком мне будет хуже чем здесь.




    Иногда совсем посторонних людей, и эта уступчивость может продолжаться очень длительное время. Отказ приведет к агрессии в мою сторону, а я этого не желаю

    --- Добавлено ---



    В этом то и суть, когда выбирала все совпадало и все устраивало, а сейчас как будто с другим человеком встречаюсь...иногда кажется, что я каким то образом его испортила..
    С другим человеком вам будет хуже, в том случае если найдёте плохого.
    А так можно избирательно и с душой подойти к процессу поиска.

    Чем вам кажется вы испортили вашего мч?

  11. #11
    Цитата Сообщение от lavanda89 Посмотреть сообщение
    ...
    В этом то и суть, когда выбирала все совпадало и все устраивало, а сейчас как будто с другим человеком встречаюсь...иногда кажется, что я каким то образом его испортила..
    Угу и именно вы виноваты в том, что распался брак ваших родителей.
    ув.лаванда89, первое: отец вас с мамой не бросал. Он развёлся со своей женой - вашей мамой. Каким образом потом сложились между НИМИ отношения или вовсе не сложились - от вашего наличия на планете не зависело. Развестись с дочерью - не возможно, ибо это не жена. И, дочь с женой НЕ составляют единое целое.
    Второе ув.лаванда89, на мой взгляд вы с мамой представляете очень тесно переплетенных - почти слившихся особей. Страх обидеть, отсутствие своих отличных от маминых взглядов и невозможность их отстаивать говорит о вашей грудничковости ув.лавнда89.
    третье: на подумать - мама не просто так решила жить БЕЗ мужчины, Но с вами. И вы готовы привести в мамин дом - мужчину своего МЧ. Фактически приведёте мужчину для мамы, а не для себя. Соответственно мама будет приманивать к себе мужчин используя вас увлаванда89. НО, четвёртое: так как у мамы ВСЕ мужики козлы, вы заебётесь таскать маме очередной найденный вами экземпляр, а опять всё не так всё ей не эдак, потому что исключеньем у мамки нет, постареете, а, до совсем постареете, родите ещё детку от какого нить козлика, и станете доживать свой век с престарелой мамой, тянуть на себе весь быт (я и баба и мужик) и ростить ребёнка девочуку- аля я сама, мальчика-маменькиного сынка.
    Усё

  12. #12
    Цитата Сообщение от lavanda89 Посмотреть сообщение

    В этом то и суть, когда выбирала все совпадало и все устраивало, а сейчас как будто с другим человеком встречаюсь...иногда кажется, что я каким то образом его испортила..
    Ну, раз вы его испортили, то теперь придется вам нести этот крест всю жизнь)) Ведь, кому он нужен - такой испорченный, пропадет без вас нИчасныыыый))

  13. #13
    полюбите себя!в первую очередь!не держите людей,которые не хотят быть с вами или в тягость,легко отпускайте!ваше счастье обязательно вас найдет,но главное не ищите его.просто живите и радуйтесь!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Наталия24 Посмотреть сообщение
    полюбите себя!в первую очередь!не держите людей,которые не хотят быть с вами или в тягость,легко отпускайте!ваше счастье обязательно вас найдет,но главное не ищите его.просто живите и радуйтесь!
    Да зачастую как раз люди то и хотят быть с такими, с которыми им хорошо и удобно, так что тут речь уже идет не об отпускании, а о выпинывании или о побеге

    Вот, к примеру - "он просто сидел по пол года на шее у родителей и у меня" пишет ТС. Ну разве мол чел дурак, чтоб от такого счастья отказываться?! Его при этом, что он не помогает по дому, сидит на шее периодически и т.д. - и кормят-поят и секс дают) Ну не жизнь, а малина земляничная у товарища.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 13.03.2014 в 23:21.

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search