Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как начать жить?

  1. #1

    Как начать жить?

    Здравствуйте! Такая проблема как у меня, наверное очень распростроненная в настоящее время, так как часто слышу нытье, похожее на мое. Поэтому не буду много ныть, расскажу вкратце: я замужем 3 года, после замужества сразу бросила работу, т.е все эти годы сижу дома и нифига не делаю. Сначала я была в восторге - у меня же появилось куча времени на себя и на увлечения. Начала заниматься своими хобби - вязанием, шитьем и прочим рукоделием, но потом и увлечения надоели и все сошло на нет. Теперь я целыми днями сижу возле компьютера, иногда даже посуду лень помыть, по двое суток стоит грязная (да, ай-яй-яй, какая я свинюха). Пару раз в неделю, ложась спать, я заумываюсь, что надо занятся чем-то, иногда даже придумываю чем, но наступает утро, я сажусь возле своего друга с клавиатурой и так проходит день, я уже презираю себя за неимоверную лень и безволие, но не могу заставить себя начать что-то делать. Так вот, подскажите, люди дорогие, как дать себе пинка под зад и начать жить? Как превратиться из безвольного мешка с костями в человека? Годы то впустую проходят!

    P.S. Просьба - родить ребенка не предлагать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lina G Посмотреть сообщение
    Как превратиться из безвольного мешка с костями в человека?
    А попробуйте подробно описать этого самого человека, которого вы противопоставляете безвольному мешку? Ну чтобы понятно было, чего вы действительно хотите.

  3. #3
    А попробуйте подробно описать этого самого человека, которого вы противопоставляете безвольному мешку? Ну чтобы понятно было, чего вы действительно хотите.


    Не буду описывать какую-то мифическую героиню, просто расскажу какие у меня есть возможности, которыми я не пользуюсь.
    Я могу учиться, все этому способствует, даже учебное заведение рядом с домом. Могу работать на дому - шить на заказ (моя работа была связана с этим). Так же, есть возможность посещать фитнесс, чаще видеться с друзьями (просто чтоб дома не сидеть). И все это я хотела бы делать, но это же так сложно начать, куда проще сидеть смотреть сериалы, что я и делаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    но это же так сложно начать
    В чем именно сложность?
    Расскажите немного о своих отношениях с мужем, в т.ч. интимных (сексом занимаетесь, удовольствие получаете?). Как он относится к вашему безделию?

  5. #5
    после замужества сразу бросила работ
    Расстаться с мужем.
    Почему муж желает вашей деградации, почему не заботится о вашем развитии??
    Его присутствие в вашей жизни никак вас не мотивирует на действия, только на деградацию.
    Значит он вам не полезен, даже вреден.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    Я могу учиться, все этому способствует, даже учебное заведение рядом с домом. Могу работать на дому - шить на заказ (моя работа была связана с этим). Так же, есть возможность посещать фитнесс, чаще видеться с друзьями (просто чтоб дома не сидеть). И все это я хотела бы делать, но это же так сложно начать, куда проще сидеть смотреть сериалы, что я и делаю.
    А для чего учиться то? Или работать для чего?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, правильно ли понимаю, что на средства мужа Вы покупаете себе еду, одежду, оплачиваете коммунальные услуги и пр.? Кто оплачивал Вам еду, одежду, коммуналку и пр. до замужества?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fi-onka Посмотреть сообщение
    P.S. Просьба - родить ребенка не предлагать.
    Почему? Вы вообще не собираетесь заводить детей?
    Последний раз редактировалось Эрта; 13.03.2014 в 13:40.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему? Вы вообще не собираетесь заводить детей?
    Думаю, в такой ситуации детей лучше не заводить.

    Автор, что вас беспокоит?
    Пофантазируйте: ваша жизнь через 10 лет. Что видится?

  10. #10
    Один из существующих способов бороться с ленью достаточно прост:
    Надо составить чёткий план обязательных ежедневных мероприятий.
    И неукоснительно день за днём их осуществлять.
    Месяцами, и нельзя что-то не делать.
    И желательно отчитываться кому-то ежедневно о проделанных успехах, или вести дневник.
    Только трудотерапия помогает.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Один из существующих способов бороться с ленью достаточно прост:
    Надо составить чёткий план обязательных ежедневных мероприятий.
    И неукоснительно день за днём их осуществлять.
    Месяцами, и нельзя что-то не делать.
    И желательно отчитываться кому-то ежедневно о проделанных успехах, или вести дневник.
    Только трудотерапия помогает.
    Здорово! Но. Мотива нет. Для чего это делать ув. Автору? У нее и так все хорошо.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 13:20
  3. Как начать жить?
    от anastasi в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 17:15
  4. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search