Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #331
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Поздравляю всех с прошедшим праздником!!!! Всем добра, любви и здоровья!!!!!!
    Убегаю на работу. Отвечу,когда будет возможность.

  2. #332
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Отделится не сколько территориально, сколько эмоционально.
    Вы же не можете повзрослеть до конца, почувствовать в себе силу и уверенность, пока ждете маминого одобрения и боитесь маминой критики
    Я не могу даже представить,что я не буду ждать мамино одобрение...опишу то,что заметила буквально позавчера. На празднестве дня рождения моего мужа...я посмотрела на все как будто со стороны... мама держит контроль над всеми!!!! Не трогайте внучку, не пей так много, а зачем ты так сказала и т.д... я наверное, даже не знаю,как можно жить по-другому!!! Как не ждать от нее одобрения и как не бояться осуждения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение


    А как бы вы повели себя, если бы к вам в гости пришла соседка, увидела, что вы курите и закатала скандал? Чтобы вы ей ответили?
    Я шифруюсь так,что такого бы не случилось...но если представить...это же соседка. Сделала бы вид, что ничего не было. А скандал...да послала бы на три веселых буквы!

  3. #333
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Как вы считаете, ваша мать прожила счастливую жизнь?
    Она получает оргазм с отцом?


    Считаю,что их жизнь можно назвать счастливой. Они вместе 42 года. Было,конечно, и плохое, и хорошее,но в совокупности-счастливо жили!
    А тема секса всегда была закрыта. Только уже после того,как я сама стала матерью, мама могла иногда сказать,что папа достал уже,что ему все равно,болеет она или нет,но секс подавай.в такие подробности,как получение оргазма она никогда не вдавалась..я могу лишь сделать вывод на основе своих многолетних наблюдений,что оргазм она не испытывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение


    А вы так делаете сейчас?


    Нет,не делаю,но ведь делала...(((

  4. #334
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я не могу даже представить,что я не буду ждать мамино одобрение...опишу то,что заметила буквально позавчера. На празднестве дня рождения моего мужа...я посмотрела на все как будто со стороны... мама держит контроль над всеми!!!! Не трогайте внучку, не пей так много, а зачем ты так сказала и т.д... я наверное, даже не знаю,как можно жить по-другому!!! Как не ждать от нее одобрения и как не бояться осуждения...
    Попробуйте ответить ЗАЧЕМ вам взрослой женщине одобрение мамы? В таком формате: мне, Ирэське, нужно мамино одобрение для:
    1.
    2.
    3.
    4
    5.
    ....


    Я шифруюсь так,что такого бы не случилось...но если представить...это же соседка. Сделала бы вид, что ничего не было. А скандал...да послала бы на три веселых буквы!
    Чем соседка отличается от вашей матери?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, ваша мать прожила счастливую жизнь?
    Она получает оргазм с отцом?


    Считаю,что их жизнь можно назвать счастливой. Они вместе 42 года. Было,конечно, и плохое, и хорошее,но в совокупности-счастливо жили!
    А тема секса всегда была закрыта. Только уже после того,как я сама стала матерью, мама могла иногда сказать,что папа достал уже,что ему все равно,болеет она или нет,но секс подавай.в такие подробности,как получение оргазма она никогда не вдавалась..я могу лишь сделать вывод на основе своих многолетних наблюдений,что оргазм она не испытывает.
    Ага, то есть хронически неудовлетворенная баба
    Скажите, ув. Ирэська, вы хотите прожить такую жизнь, как у мамы?
    Если да, то конечно, слушайте все ее советы...

    А если нет...то зачем вам ее подсказки?
    Что вы на самом деле чувствуете по отношению к маме?
    Давайте представим, что она вас застукала с сигаретой во рту.
    Свои ощущения и мысли от представленной картинки, опишите, пожалуйста.


    Нет,не делаю,но ведь делала...(((
    ув. Ирэська, более 60% женщин со временем отталкивают своего дефлоратора. На Портале это называют "отторжение дефлоратора". Поищите в поиске по сайту, если хотите.
    Нормально, когда женщина выходит замуж уже не девственной.
    Все остальное - социальные предрассудки. кроме того, устарелые.

  6. #336
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Попробуйте ответить ЗАЧЕМ вам взрослой женщине одобрение мамы? В таком формате: мне, Ирэське, нужно мамино одобрение для:
    1.
    2.
    3.
    4
    5.
    ....



    Чем соседка отличается от вашей матери?
    1,2,3,4,5... потому что это мама!!! По другому в моей голове даже не укладывается..не умею я даже думать по другому!
    Я не знаю,как я думала раньше..помните я писала,что пыталась оторваться от нее. Мы жили в 2000 км от родителей. Снимали квартиру и не было мыслей,что может придти мама,а у меня не убрано, например...курила,выпивала,ходила по клубам...а дома муж,дочь...а у меня любовники,любовницы...работа,деньги..и никакого счастья!!! Пустота!!! Я пала ниже плинтуса,наплевав на свою семью!
    Я не скажу,что это именно результат того,что не было мамы рядом,но,знаете,если мои родители куда-то уезжают у меня прямо крышу сносит...рефлекс что ли выработался...их нет,нет контроля,можно пить,курить...

  7. #337
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Считаю,что их жизнь можно назвать счастливой...
    ... оргазм она не испытывает.
    Вот оно, счастье?
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    если мои родители куда-то уезжают у меня прямо крышу сносит...рефлекс что ли выработался...их нет,нет контроля,можно пить,курить...
    ... и секса порцию получить с удовольствием?

  8. #338
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ага, то есть хронически неудовлетворенная баба
    Скажите, ув. Ирэська, вы хотите прожить такую жизнь, как у мамы?
    Если да, то конечно, слушайте все ее советы...

    А если нет...то зачем вам ее подсказки?
    Что вы на самом деле чувствуете по отношению к маме?
    Давайте представим, что она вас застукала с сигаретой во рту.
    Свои ощущения и мысли от представленной картинки, опишите, пожалуйста.



    ув. Ирэська, более 60% женщин со временем отталкивают своего дефлоратора. На Портале это называют "отторжение дефлоратора". Поищите в поиске по сайту, если хотите.
    Нормально, когда женщина выходит замуж уже не девственной.
    Все остальное - социальные предрассудки. кроме того, устарелые.
    1. Ну,блин,не скажу,что жизнь у нее плохая.при чем,я же точно не знаю об их сексуальной жизни. Это лишь мои выводы,на основе каких то ее замечаний....
    2.после того,как мы вернулись из москвы над всеми чувствами преоблалала любовь, нежность,что ли,безграничное доверие..они могли ругаться за что-то, а я лишь вздыхала и была рада,что снова рядом с ними...
    Если мама застала бы меня с сигаретой...первое чувство,наверное чувство вины...потом досады...или все вместе..а потом наверное попытки убедить,что это в первый и последний раз..

    По поводу "товарища дефлоратора"...никакого отторжения. Был и был,не он,так другой...я жалею о всех последующих...

  9. #339
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот оно, счастье?

    ... и секса порцию получить с удовольствием?
    1.Я же им свечку не держала. Это чисто мои выводы,что она не получает оргазм.
    2. Куда ж без этого...)))

  10. #340
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    1.Я же им свечку не держала. Это чисто мои выводы,что она не получает оргазм.
    Хм...как уже не раз анализировали такое...
    За ЧТО Вы, ув. Ирэська, ненавидите свою мать, что ей даже в оргазме отказано?

  11. #341
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хм...как уже не раз анализировали такое...
    За ЧТО Вы, ув. Ирэська, ненавидите свою мать, что ей даже в оргазме отказано?
    Анализировала,это вопрос? И не в моей компетенции ей отказывать в этом деле!!!
    Я сделала такой вывод с ее слов. Как я уже говорила,у нас с мамой тема секса была всегда закрыта. Но с недавнего времени она иногда роняла такие слова, что отцу надо это даже сейчас (ему 61), а ей не нужно,да и никогда не нужно было особо.. вот в результате этих слов, я и сдела вывод,что оргазма она не получает..
    А слово " ненавижу" нельзя применять в отношении матери. ИМХО.

  12. #342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    А слово " ненавижу" нельзя применять в отношении матери. ИМХО.
    Почему нельзя?

    Ненависть - это чувство, оно не подвластно контролю сознанием...))))
    Если чьи-то поступки вызывают чувство ненависти, странно делать вид, что ее нет....

  13. #343
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    А слово " ненавижу" нельзя применять в отношении матери. ИМХО.
    Почему?

  14. #344
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Нельзя,но наверное,все же возможно...могут же некоторые бить мать,убить ее...
    А нельзя,потому что это мама!!!! Она дала жизнь!!! И только за одно это нельзя ее ненавидеть... я могу разозлиться на нее, могу обидеться, но не могу ее ненавидеть!!!

  15. #345
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Нельзя,но наверное,все же возможно...могут же некоторые бить мать,убить ее...
    А нельзя,потому что это мама!!!! Она дала жизнь!!! И только за одно это нельзя ее ненавидеть... я могу разозлиться на нее, могу обидеться, но не могу ее ненавидеть!!!
    Вы никогда не слышали о нежеланных детях?.. О том, как рожают потому, что "аборт - это вредно для здоровья"?.. Рожают потому, что срок аборта пропущен?.. Рожают "в подарок" своим родителям?.. Рожают, чтобы нейтрализовать свекровь ("она займется ребенком - отстанет от нас"?..Неужели никогда не слышали о таких мотивах родов? Вы абсолютно уверены, что Вы - желанный ребенок?
    *не имею цели обидеть Вас, просто предлагаю задуматься*

  16. #346
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы никогда не слышали о нежеланных детях?.. О том, как рожают потому, что "аборт - это вредно для здоровья"?.. Рожают потому, что срок аборта пропущен?.. Рожают "в подарок" своим родителям?.. Рожают, чтобы нейтрализовать свекровь ("она займется ребенком - отстанет от нас"?..Неужели никогда не слышали о таких мотивах родов? Вы абсолютно уверены, что Вы - желанный ребенок?
    *не имею цели обидеть Вас, просто предлагаю задуматься*
    Конечно, слышала и знаю несколько примеров. Но по моему мнению,это все равно не дает право ненавидеть свою мать!...вот такая я,наверное, дура..
    Я уверена,что я-желанный и долгожданный ребенок в семье.

  17. #347
    это все равно не дает право ненавидеть свою мать!
    а ЧТО - дает такое право?

    Какую причину не назови - всё равно ненависть никуда не делась. Как Вы испытывали негатив по отношению к матери, так и испытываете. Только вместо "слива" негатива на объект (на мать), - Вы наказываете сама себя...

    Я уверена,что я-желанный и долгожданный ребенок в семье
    по каким признакам Вы это определили?

    И - Вы говорили о ненависти к матери. Я спрашивала о желании Вашей матери рожать Вас. А Вы ответили
    я-желанный и долгожданный ребенок в семье.
    . Мать - это же еще не вся семья...

  18. #348
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а ЧТО - дает такое право?

    Какую причину не назови - всё равно ненависть никуда не делась. Как Вы испытывали негатив по отношению к матери, так и испытываете. Только вместо "слива" негатива на объект (на мать), - Вы наказываете сама себя...

    по каким признакам Вы это определили?

    И - Вы говорили о ненависти к матери. Я спрашивала о желании Вашей матери рожать Вас. А Вы ответили
    . Мать - это же еще не вся семья...
    1. Да ничто не дает такого права. То,что иногда злюсь, иногда обижаюсь -это не ненависть!!!
    ....
    2. О желании...да с их же рассказов. Что после брата мама не могла забеременеть, лечилась. Очень хотели (именно в этом контексте я слышала,а не хотела).Забеременела, был жуткий токсикоз, но роды были легкими.
    Никогда не думала,что мама меня не хотела.....
    Были,конечно,лет в 11-12 выкидоны с моей стороны...говорила,что она любит брата больше,чем меня...но я этого не помню,мама мне рассказывала...

  19. #349
    ненависть - это форма гнева
    гнев - это базисная эмоция. Которую нужно обязательно реализовать/проработать. Иначе он обратится на вас саму (неврозы, телесные болезни)
    Если вас так пугает слово "ненавижу", давайте по-другому: из ЧЕГО состоит ваш гнев на маму?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ненависть - это форма гнева
    гнев - это базисная эмоция. Которую нужно обязательно реализовать/проработать. Иначе он обратится на вас саму (неврозы, телесные болезни)
    Если вас так пугает слово "ненавижу", давайте по-другому: из ЧЕГО состоит ваш гнев на маму?
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    1. То,что иногда злюсь, иногда обижаюсь -это не ненависть!!!
    ....
    чувство обиды ведь тоже состоит из гнева (на обидчика, в Вашем случае - на мать) и жалости (к себе).

  21. #351
    Забеременела, был жуткий токсикоз, но роды были легкими.
    не спрашивали у мамы - что она думала о будущем ребенке в этот момент? Думаю, ее токсикоз не умилял тогда....
    говорила,что она любит брата больше,чем меня.
    и это может быть правда... Говорят, мама мальчика и мама девочки - это две разные мамы. Есть такое явление - половая идентификация. Если женщина не получает удовольствия от своей половой принадлежности (не радуется, что она - женщина, завидует мужчинам и тд, в том числе - не получает полового удовлетворения), то она может эти же чувства проецировать и на свою дочь - "она будет такая же как я, проживет такую же безрадостную, тяжелую жизнь..."
    При этом, ТА ЖЕ женщина, но мама мальчика может испытывать удивление, радость, гордость за то, что она родила МУЖЧИНУ.
    Соответственно, к сыну и к дочери отношение будет разное.
    Все ИМХО.

  22. #352
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Сегодня весь день "самокопалась",анализировала все,что узнала здесь, сопоставляла факты...в общем примеряла "хрен к пальцу"..и ко мне пришел мой старый знакомый...француз Дэ Прэсняк.....отчасти, Вы, ув.Мальвина, ув.Юнона,правы...может моя обида на маму и основывается на ее разном отношении ко мне и к моему брату...просто со временем,став старше,я загнала эту обиду так глубоко,что доставать ее трудно и болезненно... мой брат очень "косяковый".взять хотя бы случай,когда он в юности вляпался в криминальную историю, сейчас он часто уходит в запои....и мама все равно его ласково обнимет (уже после запоя) и скажет "болячка ты моя"... ревность,что ли во мне проснулась...))) одно время я ужасно ревновала к снохе...она и работает с мамой и живут они все вместе...и секретики у них и разговоры,понятные только им двоим...и частенько они вместе то ужинают, то посиделки устраивают...а меня ЖАБА душит.....зависть даже,что ли....о,как! Нарыла....
    П.с. и отчет по теме! Похвастаться хочу. Со сном, т.т.т. кажется наладилось. И дочь сказала,что рада изменениям,которые происходят в наших отношениях!

  23. #353
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    может моя обида на маму и основывается на ее разном отношении ко мне и к моему брату...

    просто со временем,став старше,я загнала эту обиду так глубоко,что доставать ее трудно и болезненно...

    мой брат очень "косяковый".....и мама все равно его ласково обнимет

    ...а меня ЖАБА душит.....зависть даже,что ли....о,как! Нарыла....

    Мало того, она вами всегда недовольна. Приходит к вам в ВАШ дом и еще командует, как вам обращаться с ВАШЕЙ дочерью...

    П.с. и отчет по теме! Похвастаться хочу. Со сном, т.т.т. кажется наладилось. И дочь сказала,что рада изменениям,которые происходят в наших отношениях!

  24. #354
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мало того, она вами всегда недовольна. Приходит к вам в ВАШ дом и еще командует, как вам обращаться с ВАШЕЙ дочерью...
    И я чувствую вину перед ней,что не оправдала надежд ее...что не хочу как она вкалывать бухгалетром!!! Я проработала в этой должности 15 лет и меня просто трясет от этих дебетов-кредетов!!! Я стала заниматься торговлей...да,я езжу с баулами на рынок и торгую вещами....а мама все ждет,когда я одумаюсь...когда пойму,что лучше сидеть в тепле,чем мерзнуть на рынке и часто подсовывает мне объявления о работе бухгалтером...а я покорно беру их,еду на собеседования и претворяюсь круглой дурой, либо ставлю такие условия,что меня не берут на работу....а перед мамой развожу руками...почему-то не звонят...
    Я хотела заниматься ногтями..я отучилась на наращивание,я купила все оборудование...я договорилась в салоне об аренде места..а мама сказала,что она мне "не для этого давала высшее образование,что бы я у доярок в ногтях ковырялась"(цитирую)..и что же, оборудование пылиться, муж бухтит,что только деньги вложили...но я в ногтях больше не ковыряюсь!!!!
    :'-( :'-(

  25. #355
    да....странная ВЫ дэвушка. Нучто она сделает? проорется и легкие прочистит -ничего ж страшного...тем более все равно брата запоями не переплюнете...

  26. #356
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да....странная ВЫ дэвушка. Нучто она сделает? проорется и легкие прочистит -ничего ж страшного...тем более все равно брата запоями не переплюнете...
    А почему странная??? Обьясните, пожалуйста...
    Да уж,в этом его тяжело переплюнуть...
    А она и орать то не будет... она будет плакать,не спать ночами.... и я не смогу смотреть ей в глаза...

  27. #357
    не знаю....мне не понять...что не тема -все мамы-мамы.....а кругом уже сами взрослые тети-дяди...старые не спят по ночам -ничего страшного, и чего уж пря плакать -горе какое -что вы выдумываете....не смотрите -жить станет проще......

    --- Добавлено ---

    муж прав -отдели деньги и зря и ВЫ вообще его должны слушаться раз на то пошло а не маму, маму до 18 нужно только -закон у нас такой..

  28. #358
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не знаю....мне не понять...что не тема -все мамы-мамы.....а кругом уже сами взрослые тети-дяди...старые не спят по ночам -ничего страшного, и чего уж пря плакать -горе какое -что вы выдумываете....не смотрите -жить станет проще......

    --- Добавлено ---

    муж прав -отдели деньги и зря и ВЫ вообще его должны слушаться раз на то пошло а не маму, маму до 18 нужно только -закон у нас такой..
    Я и не думала,что докопаемся до мамы моей...)))у меня то проблемки с дочкой были...вот их по-немногу решаю...и глубже роем...
    А лично у меня проблем со сном вообще нет...я не сова,не жаворонок,а хорек...спать могу всегда и везде...и люблю...)))
    Согласно,что муж слушаться....но не слушаюсь...(((

  29. #359
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я и не думала,что докопаемся до мамы моей...)))у меня то проблемки с дочкой были...
    Как же не появиться "проблемкам" с дочкой, раз с мамой не решены? Раз вы не решили ещё точно, выросли уже до взрослой или нет?
    Вот так:
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    если мои родители куда-то уезжают у меня прямо крышу сносит...рефлекс что ли выработался...их нет,нет контроля

  30. #360
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как же не появиться "проблемкам" с дочкой, раз с мамой не решены? Раз вы не решили ещё точно, выросли уже до взрослой или нет?
    Вот так:
    ну да, все наши проблемы так или иначе из детства тянутся(((...

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search