Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 287 из 287
Тема:

Отпустить ребенка одного

  1. #271
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Причем нагрузка это будет в основном на психику-нужно будет вливаться в коллектив, утверждать свое место, доказывать свою состоятельность.В том числе - занимать свою позицию в "девичьей" иерархии класса. Делать это впервые в 14 лет...
    Оооочень сложно это в пубертате. Основные навыки социализации все-таки в латентности формируются, причем в неконтролируемым взрослыми общении(т.е. за стенами школы и дома)
    (((

  2. #272
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Ничего она не боится, не выдумывайте, всегда они без проблем вливаются в новый коллектив, комплексов не имеют.
    Наталья,Вы не в состоянии оценивать.Вы сама собой не владеете и не управляете.Вашим поведением,Вашим восприятием реальности управляет болезнь.Вы не теряйте зря слова,рассказывая,что 14 летняя девушка комфортно себя ощущает,когда ее на прогулках и по дороге в школу из школы сопровождает мама.Вы еще скажите: "А раки любят,чтоб их ели вареными" (

  3. #273
    Я в состоянии оценивать. Именно поэтому и появилась эта тема. Я прекрасно понимаю, что сейчас момент, когда необходимо дать свободу. Я обычно спокойно поступаюсь своими интересами в пользу детей. Сейчас мне это оказалось не по силам. Может уже перестанем обсуждать, почему надо (это и так очевидно), и начнем обсуждать, как это сделать?
    Последний раз редактировалось Наталья1975; 08.03.2014 в 22:19.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    и начнем обсуждать, как это сделать?
    Наталья, а что здесь обсуждать? Девушка идет в школу, Вы остаетесь дома, с паническими атаками-обращаетесь к психиатру.Вы какой-то сложный рецепт хотите? Желательно -невыполнимый?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Наталья, а что здесь обсуждать? Девушка идет в школу, Вы остаетесь дома, с паническими атаками-обращаетесь к психиатру.Вы какой-то сложный рецепт хотите? Желательно -невыполнимый?
    Как Вариант осознать ув Наталье, ЧТО она делает с детьми и начать боятся того что реальнее и страшнее маньяков.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Может уже перестанем обсуждать, почему надо (это и так очевидно), и начнем обсуждать, как это сделать?
    Ув. Наталья, так ведь необходимо понимать - рационально, чётко - для чего детям самостоятельность.

    И когда на одной чаше весов окажется беспредметный страх,
    а на другой - масса аргументов в пользу самостоятельности девочек,
    возможно, второе всё же перевесит.

    Во всяком случае, очень хочется на это надеяться!

  7. #277
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Девушка идет в школу, Вы остаетесь дома, с паническими атаками-обращаетесь к психиатру.
    Только хотела "пошаговую инструкцию" вспомнить всуе, а она уже есть ))
    Чего теперь обсуждать?

  8. #278
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Только хотела "пошаговую инструкцию" вспомнить всуе, а она уже есть ))
    Чего теперь обсуждать?
    Мне "пошаговая инструкция" вспоминалась. Время то же и тоже Наталья.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.03.2014 в 22:41.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Время то же и тоже Наталья.
    Весна, понимаете ли... Беда с этими сезонами.

  10. #280
    Вай, дамы, просветите, пожалуйста, про предыдущую "пошаговую инструкцию"!
    Я заинтригована.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вай, дамы, просветите, пожалуйста, про предыдущую "пошаговую инструкцию"!
    Я заинтригована.
    Оооо ув Дарья)
    Это было незабываемо. http://ivezha.ru/threads/35734.html?...82%D0%B2%D0%BE

  12. #282
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Оооо ув Дарья)
    Это было незабываемо.
    Спасибо за ссылку, ув. Ася!
    Судя по количеству комментариев и статусу автора, там всё бурлило.
    Я потопала читать)))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы какой-то сложный рецепт хотите? Желательно -невыполнимый?
    Обращаясь на этот форум я надеялась на профессиональную помощь психологов. Есть же, наверное, какие-то разработанные методики избавления от страхов. Но здесь похоже общаются одни пациенты....

  14. #284
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Но здесь похоже общаются одни пациенты....
    ... И ни одного волшебника...

  15. #285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Обращаясь на этот форум я надеялась на профессиональную помощь психологов. Есть же, наверное, какие-то разработанные методики избавления от страхов. Но здесь похоже общаются одни пациенты....
    Да не то слово)))
    ..Так и хочется продолжить: ".... Инструкция не дают, на манипуляции не ведутся, на наезды не реагируют, но главное - все хором посылают к психиатру...
    Как жить, как жить (с)*

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да не то слово)))
    ..Так и хочется продолжить: ".... Инструкция не дают, на манипуляции не ведутся, на наезды не реагируют, но главное - все хором посылают к психиатру...
    Как жить, как жить (с)*
    Эк вас зацепило.... А в своем глазу бревна-то не видим....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ... И ни одного волшебника...
    Ни одного человека, желающего помочь, все чисто потрындеть-поразвлекаться. Моя ошибка, действительно, с чего я взяла, что кто-то мне будет здесь помогать..... (Для Птички: это не наезд и не манипуляция, просто констатация факта).

  17. #287
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Оооо ув Дарья)
    Это было незабываемо. http://ivezha.ru/threads/35734.html?...82%D0%B2%D0%BE
    И финал тут тот же, ув. Собеседники.

    ув. Автор, однако, к лечащему врачу,
    и без промедления.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search