Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 287
Тема:

Отпустить ребенка одного

  1. #241
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Нет, с бегунками 15 тыс., полторы это которых не нашли.
    Не нашли это не значит утащили силой. Сбежать ребенок может и неудачно. Но начинается почти всегда с ...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не нашли это не значит утащили силой. Сбежать ребенок может и неудачно. Но начинается почти всегда с ...
    Спасибо вам. Только это все бесполезно детки вырастут, а я с ума сойду от страха(( нельзя было мне детей рожать....

  3. #243
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Ну и напаролись мы с ним на трясуна. Он ко мне подошел, за шею схватил, я только успела поводок на руку намотать. Дернула, пес мой вскинулся, урод испугался. Повезло, пес мой ничего бы ему не сделал.
    Разве трясуны за шею хватают добром-то? У них руки, обычно, заняты. Может, он ризена исугался? У ризена, вообще-то, тоже лицо не очень ласковое, особенно с натянутым поводком...

  4. #244
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Разве трясуны за шею хватают добром-то? У них руки, обычно, заняты. Может, он ризена исугался? У ризена, вообще-то, тоже лицо не очень ласковое, особенно с натянутым поводком...
    Я просто не стала подробно писать: он мне денег посулил, я послала, он разозлился и кинулся на меня, а с ризеном моим, видимо, до этого уже пообщался, пока он по кустам носился, понял, что он не тронет. По-любому, мне тогда повезло.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    он мне денег посулил, я послала, он разозлился и кинулся на меня
    Тоже какой-то "даст ист фантастиш". Чего ему кидаться-то? Не его амплуа.
    А у вас лицо какое было? Может, он вас испугался, раз с собачкой уже познакомился?
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Мучений боюсь. Очень.
    Чьих?

  6. #246
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тоже какой-то "даст ист фантастиш". Чего ему кидаться-то? Не его амплуа.
    А у вас лицо какое было? Может, он вас испугался, раз с собачкой уже познакомился?
    Говорю ж, разозлился, что я его матом послала. Думаете испугался и душить кинулся? лицо было, видимо, испуганное, хотя толком испугаться я не успела. Мне лет 12 было, наверное.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    У меня в детстве был ризеншнауцер. Добрый, зараза, и непослушный. Я с ним в лесу подальше от людей гуляла, а то он играться лез ко всем. Ну и напаролись мы с ним на трясуна. Он ко мне подошел, за шею схватил, я только успела поводок на руку намотать. Дернула, пес мой вскинулся, урод испугался. Повезло, пес мой ничего бы ему не сделал.
    Ув. Наталья, что-то Вы начинаете путаться в показаниях и придумывать на ходу.
    Вас же с самого начала беседы спрашивали, происходило ли что-то подобное
    с Вами или Вашими близкими, и Вы говорили - "нет".

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По телевизору и не только такие сюжеты показывают, и форумы женские не только о маньяках твердят. Но вы почему-то именно эту информацию запоминаете. А у вас в детстве не было подобной ситуации?
    С дочерью разговаривали, объясняли как вести себя на улице, не общаться с незнакомыми людьми, не садиться в чужую машину?
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Нет, таких ситуаций не было, но страх входить в подъезд и идти по пустой улице был.
    С дочерью разговаривала (хотя и не подробно, не хочу нагнетать и вызвать страх и у нее тоже). Но ведь разговоры не спасут....

  8. #248
    Дополню: и получив задание ув. Дары, Вы не смогли придумать образ "маньяка",
    поискать его слабые места, охарактеризовать его как-то.
    А если бы у Вас на тот момент уже была история про встречу с "трясуном",
    Ваш маньяк имел бы черты реального образа, а также слабое место -
    страх перед собакой, удивление от Вашего резкого поведения (матом послала),
    потому что это был бы побеждённый маньяк.

  9. #249
    Это не тот опыт, трясун это не маньяк, и для меня все хорошо закончилось (так и знала, что кто-нибудь привяжется к этой истории, но она в нашу тему не подходит). И мои дети ходят без собаки.
    Кстати, ув. Дара что-то слилась без комментариев, не понятно, зачем про детство спрашивала, да еще подробно.... Ну да ладно.
    Последний раз редактировалось Наталья1975; 08.03.2014 в 11:49.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Это не тот опыт, трясун это не маньяк, и для меня все хорошо закончилось (так и знала, что кто-нибудь привяжется к этой истории, но она в нашу тему не подходит). И мои дети ходят без собаки.
    Кстати, ув. Дара что-то слилась без комментариев, не понятно, зачем про детство спрашивала, да еще подробно.... Ну да ладно.
    А вы выполнили ее задание, прежде чем иметь наглость упрекать в сливе?
    Предупреждаю, подобный тон и подобная распальцовка у нас на Портале не приветствуется.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Это не тот опыт, трясун это не маньяк, и для меня все хорошо закончилось (так и знала, что кто-нибудь привяжется к этой истории, но она в нашу тему не подходит). И мои дети ходят без собаки.
    Кстати, ув. Дара что-то слилась без комментариев, не понятно, зачем про детство спрашивала, да еще подробно.... Ну да ладно.
    Ув. Наталья, да, "привяжется" кто-нибудь обязательно (грубовато выражаетесь, между прочим).
    Потому что не стыкуется история, ну никак.

    Если бы у Вас действительно был опыт встречи с трясуном, Вы бы этим случаем стали "сотрясать" с самого начала,
    типа, вот Вы такая маленькая, но уже самостоятельная (ну или отправленная беспечными родителями в этот жестокий мир),
    пошли гулять с собакой, и вот к чему это привело, и хорошо, что Вы сообразили дёрнуть собаку и заругаться, чтобы спугнуть "трясуна"...

    И раз этот опыт был более или менее успешным - всё же закончилось хорошо -
    у Вас имелся бы как минимум один действенный совет для обороняющегося ребёнка:
    не молчать, говорить, а лучше кричать на человека, который кажется опасным.

    Ну и потом, откуда Вам знать, что "трясун" не "маньяк"? Может, он просто не успел...

    Поймите, ув. Наталья, я совершенно не желаю, чтобы у Вас
    или у Ваших дочек был негативный опыт общения с эксгибиционистом.

    И я бы посочувствовала Вам, если бы Вы рассказали достоверную историю!
    Но гораздо больше я готова порадоваться за Вас, если Вам не пришлось этого пережить в 12 лет!

    Возможно, ув. Дара подробно расспрашивала про детство, в том числе, для того,
    чтобы Вы рассказали о пережитом в детстве насилии или реальной его угрозе.
    Но Вы, общаясь с психотерапевтом, почему-то промолчали о воспоминаниях,
    которые не относятся к ранним детским, и вряд ли оказались бы забыты...

  12. #252
    Как раз своим криком я ничего хорошего не добилась, только разозлила его. Не рассказала сразу, потому что не считаю эту историю встречей с маньяком, иначе вряд ли мне удалось бы уйти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы выполнили ее задание, прежде чем иметь наглость упрекать в сливе?
    Предупреждаю, подобный тон и подобная распальцовка у нас на Портале не приветствуется.
    Конечно, подобный тон позволителен только вам задание я выполнила вообще-то.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дополню: и получив задание ув. Дары, Вы не смогли придумать образ "маньяка",
    поискать его слабые места, охарактеризовать его как-то.
    А если бы у Вас на тот момент уже была история про встречу с "трясуном",
    Ваш маньяк имел бы черты реального образа, а также слабое место -
    страх перед собакой, удивление от Вашего резкого поведения (матом послала),
    потому что это был бы побеждённый маньяк.
    Согласна ув Дарья. История в контекст не вписывается
    Вообще тема "дышит" Стивеном Кингом. Не могу сказать какой конкретно персонаж ассоциируется - собирательный образ от мамы Керри до Мизери.

  14. #254
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    критиковать действия психотерапевта, ув. Наталья - нарушение Правил Портала вообще-то)
    На первый раз просто предупреждаю.
    Если у Вас есть вопросы конкретно ко мне и по моим действиям - озвучивайте) Отвечу)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Согласна ув Дарья. История в контекст не вписывается
    Вообще тема "дышит" Стивеном Кингом. Не могу сказать какой конкретно персонаж ассоциируется - собирательный образ от мамы Керри до Мизери.
    Ваше право не верить, мне смысла обманывать нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    критиковать действия психотерапевта, ув. Наталья - нарушение Правил Портала вообще-то)
    На первый раз просто предупреждаю.
    Если у Вас есть вопросы конкретно ко мне и по моим действиям - озвучивайте) Отвечу)
    Так уже озвучила: для чего вы просили рассказать о детстве?

  16. #256
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    У меня в детстве был ризеншнауцер. Добрый, зараза, и непослушный. Я с ним в лесу подальше от людей гуляла, а то он играться лез ко всем. Ну и напаролись мы с ним на трясуна. Он ко мне подошел, за шею схватил, я только успела поводок на руку намотать. Дернула, пес мой вскинулся, урод испугался. Повезло, пес мой ничего бы ему не сделал.
    А вот этот образ - вполне себе образ несостоявшегося насилия, ув. Наталья(
    Вы же его успешно вытеснили, отвечая на вопрос об образе маньяка. А это Ваш опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Так уже озвучила: для чего вы просили рассказать о детстве?
    Вы не обращались лично ко мне.
    Теперь отвечу: чтобы иметь представление о событиях, кои там - в детстве - происходили.
    С чем вполне успешно продолжили работать Участники темы и моего вмешательства не понадобилось.
    У нас, видите ли, тут единый слаженный процесс)

    --- Добавлено ---

    ув. Ася, а Вам конкретно - кто более симпатичен - Кэрри или же Мизери?)

  17. #257
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ася, а Вам конкретно - кто более симпатичен - Кэрри или же Мизери?)
    Ну ув Дара, Кэрри это история "про меня" - был когда-то до шока персонаж сочувствия и идентификации)

  18. #258
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну ув Дара, Кэрри это история "про меня" - был когда-то до шока персонаж сочувствия и идентификации)
    Для меня Кэрри - пример тому, к чему приводит долгое подавление гнева)
    Вообще, люблю Кинга.
    Приятно удивлена, что Вы, видимо, тоже

  19. #259
    Лишь бы ув. Наталье не пришлось примерить на себя роль Долорес Клэйборн...

    Хотя, мужа она "нейтрализовала" уже давно.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А вот этот образ - вполне себе образ несостоявшегося насилия, ув. Наталья(
    Вы же его успешно вытеснили, отвечая на вопрос об образе маньяка. А это Ваш опыт.

    --- Добавлено ---




    --- Добавлено ---

    ув. Ася, а Вам конкретно - кто более симпатичен - Кэрри или же Мизери?)
    Ну хорошо, это мой опыт. А так же есть опыт тысяч других людей, гораздо более негативный.

  21. #261
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, это мой опыт. А так же есть опыт тысяч других людей, гораздо более негативный.
    А вот для начала - свой опыт нужно бы пережить.
    Дабы не переносить свои вытесненные переживания.
    Опыт тысяч людей никакого отношения к тому, что происходит с Вами, не имеет. Ибо абстрактен.
    Зато вполне реален опыт Ваш. Который этим постом Вы - обесценили.
    Для чего, ув. Наталья?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Думаете испугался и душить кинулся?
    Собаки трусливые и нервные именно так и бросаются кусать. Пока трусливого пса сильно не напугаешь, он будет только по кустам рядом красться в надежде подобрать объедки.

  23. #263
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Собаки трусливые и нервные именно так и бросаются кусать. Пока трусливого пса сильно не напугаешь, он будет только по кустам рядом красться в надежде подобрать объедки.
    Вообще не поняла, о чем вы сейчас. Какие трусливые собаки? У меня собака добрая была, никого кусать не бросалась.

  24. #264
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    То есть, по сути опыта проживания той ситуации - не имеете. Апеллируете неким абстрактным чьим-то опытом.
    Ситуация для Вас - не закончена. И Ваша психика пытается ее воссоздать в реальном времени и с Вашими дочерьми, переводя это в уровень переживаний за них.
    А на самом деле - адекватно переживать за себя в той ситуации. И делать вывод: как я поступлю в следующий раз, когда сие произойдет со мной (ведь может не повезти, как повезло тогда).
    И еще.
    Все вопросы и акценты в отношение общения Вашей старшей дочери с мальчиками - Вы либо отреагировали раздражением (поправьте, если я ошибаюсь, ув. Наталья), либо попросту проигнорировали.
    Отчего? Позвольте полюбопытствовать?

  25. #265
    Может не повезти, и скорей всего не повезет, так как я сейчас без собаки хожу. Поэтому я просто не гуляю одна в глубине леса насчет мальчиков, у нее есть нормальное общение в школах, а не согласилась я с тем, что уже пора заводить близкие отношения.

  26. #266
    Момент такой в теме своеобразный
    Девочкам общения достаточно. Почему достаточно? Потому что больше не просят(Вот в школу старшая не просится)
    При этом
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Из более глобальных. Ребенку 3 года, уехала на работу оставив с отцом (больше не повторяла). Вечером "что она кушала?" ответ "а она не просила" занавес.
    Это было вполне основанием для развода

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Момент такой в теме своеобразный
    Девочкам общения достаточно. Почему достаточно? Потому что больше не просят(Вот в школу старшая не просится)
    При этом

    Это было вполне основанием для развода
    мне еще интересно - КАК они должны просить увеличить "дозу" общения? Старшая в школу не просится - естественно, там же и нагрузка увеличится, зачем же ей лишнюю нагрузку для себя просить? ЧТО должны сказать дети, ЧТО должно произойти, чтобы Автор поняла - детям не хватает общения со сверстниками?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне еще интересно - КАК они должны просить увеличить "дозу" общения? Старшая в школу не просится - естественно, там же и нагрузка увеличится, зачем же ей лишнюю нагрузку для себя просить? ЧТО должны сказать дети, ЧТО должно произойти, чтобы Автор поняла - детям не хватает общения со сверстниками?
    Это очень просто определяется по поведению детей. Маленькой стало скучно зимой постоянно дома - изменилось поведение, появились капризы на ровном месте - отдала в школу. Я же уже писала - руководствуюсь их ощущениями комфорта.
    Последний раз редактировалось Наталья1975; 08.03.2014 в 21:46.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Старшая в школу не просится - естественно, там же и нагрузка увеличится
    Причем нагрузка это будет в основном на психику-нужно будет вливаться в коллектив, утверждать свое место, доказывать свою состоятельность.В том числе - занимать свою позицию в "девичьей" иерархии класса. Делать это впервые в 14 лет... понятно, что девочка боится ( Тем более при такой маме. А что будет дальше? Когда можно научиться быть в коллективе,если не в школе? Везде есть коллективы-в ВУЗе, на работе. Или для девочки планируются заочное обучение и работа на дому? (

  30. #270
    Ничего она не боится, не выдумывайте, всегда они без проблем вливаются в новый коллектив, комплексов не имеют.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search