Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
Тема:

Дочь и отчим

  1. #91
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    А как именно они общаются?Он у нее в комнате бывает или нет?
    Сегодня в комнату не заходил, вообще бывает, т.к. комната общая с младшим ребенком. Общаются - обсудили фильм который он смотрел (гриппует лежит), потом поругались, что она опять прошлендала в обуви в кухню, чтобы пакет взять для магазина. Потом посмеялись над чем-то. Потом она в кино убежала с подругами.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Сегодня в комнату не заходил, вообще бывает, т.к. комната общая с младшим ребенком. Общаются - обсудили фильм который он смотрел (гриппует лежит), потом поругались, что она опять прошлендала в обуви в кухню, чтобы пакет взять для магазина. Потом посмеялись над чем-то. Потом она в кино убежала с подругами.
    Ну вообще стандартное общение.

  3. #93
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Ну вообще стандартное общение.
    Ну да, они так и общаются. И может быть все это - тараканы в моей голове. Я с этого и начала в первом посте. Мне о так, то так кажется.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Ну да, они так и общаются. И может быть все это - тараканы в моей голове. Я с этого и начала в первом посте. Мне о так, то так кажется.
    То есть,совершенно спокойно может быть вариант что они просто общаются а Вы посмотрели на это под другим углом?
    Что Ваш муж ругал Вашу дочку за то что она не спала ночью,а Вы подумали что то другое?

  5. #95
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    То есть,совершенно спокойно может быть вариант что они просто общаются а Вы посмотрели на это под другим углом?
    Что Ваш муж ругал Вашу дочку за то что она не спала ночью,а Вы подумали что то другое?
    Да, конечно. Мне иногда кажется "идиотка. у них просто наладились отношения, она подросла с ней можно интересно общаться, она не выносит ему мозг как мелкие, а я вечно в работе в режиме 24/7, они просто общаются, болтают, он ее воспитывает иногда. Они же не "краснеют едва соприкоснувшись рукавами" ве окрыто на виду, грубовато, он может щелкнуть ее по пузу и сказать "наела пузень, вынь булку изо рта и переходи на овощи", да не о таком слоге в отношениях отца и детей я мечтала, но и на инцестную связь это мало похоже. А я своими подозрениями только грязь лью на них, в лучшем случае они посмеются надо мной, в худшем я раню мою дочь и испорчу с ней отношения"

    А иногда мне кажется "а если все же что-то есть не то? не осознанно не нарочно? Просто он один раз напьется,а она вот так припрется в нижнем белье, а меня не будет дома, ну там в больницу положат - до чего может дойти? Как предотвратить это? Я мать, я обязана обеспечить безопасность своего ребенка точка. И моральную тоже. Лучше я сама донесу неприятную мысль о том, что ее всегда будут рассматривать в первую очередь как сексуальный объект в нашем шовинистически-патриархальном обществе и сделаю это в облегченной грубоватой манере, как я преподносила ей все остальные неприятные мысли о смерти, например, чем это сделает потом мужчина и нанесет травму."

  6. #96
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я читала про созависимость, думаю, что ему это действительно выгодно. В то же время семья ему не дает спиться, держит в каких-то рамках. Он понимает, что пропадет если останется без семьи поэтому держится мертвой хваткой
    Честно прочитала сейчас все 4 страницы, на которых вы объясняете, почему вы "сама не ам и другим не дам" (ну, никак вас никому и никогда не заставить развестись) - всё, что вы вот в этом посте перечислили, вам самой нужно нисколько не меньше (а то и больше), чем мужу. А?

  7. #97
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Честно прочитала сейчас все 4 страницы, на которых вы объясняете, почему вы "сама не ам и другим не дам" (ну, никак вас никому и никогда не заставить развестись) - всё, что вы вот в этом посте перечислили, вам самой нужно нисколько не меньше (а то и больше), чем мужу. А?
    Да, страх остаться одной у меня тоже присутствует. достаточно сильный.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Да, страх остаться одной у меня тоже присутствует. достаточно сильный.
    То есть, справедливо утверждение, что "мне это действительно выгодно. В то же время семья мне не дает спиться, держит в каких-то рамках. Я понимаю, что пропаду если останусь без семьи поэтому держусь мертвой хваткой"? ("Спиться" здесь не обязательно в прямом смысле, скорее: надо же ради чего-то жить?)

  9. #99
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    То есть, справедливо утверждение, что "мне это действительно выгодно. В то же время семья мне не дает спиться, держит в каких-то рамках. Я понимаю, что пропаду если останусь без семьи поэтому держусь мертвой хваткой"? ("Спиться" здесь не обязательно в прямом смысле, скорее: надо же ради чего-то жить?)
    Точнее я бы сказала не "надо же ради чего-то жить", а "я не умею жить, не вцепившись в кого-то". Живу я не ради них, а с их помощью.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    .... Лучше я сама донесу неприятную мысль о том, что ее всегда будут рассматривать в первую очередь как сексуальный объект в нашем шовинистически-патриархальном обществе и сделаю это в облегченной грубоватой манере, как я преподносила ей все остальные неприятные мысли о смерти, например, чем это сделает потом мужчина и нанесет травму."

    Правильно!
    Убить в девчушке сексуальность и женственность - на корню!
    Вырвать эту женскую заразу с корнем.
    Зашить пизду. Пущай клитор отращивает- член то есть, как мамка!

    А вообще вы ув.Астра4565 мне импонируете тем, что говорите всё как думаете, то есть защиты или их отсутствие, или обыкновенная глупость, уж не знаю что именно, позволяют вам не фильтровать базар, а говорить как есть
    Дорогого стоит такой пример того, ЧТО некоторые дамы прячут в своих головках не осознавая или ставя барьер и не выпуская свои истинные мысли, мораль и цели - наружу.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Правильно!
    Убить в девчушке сексуальность и женственность - на корню!
    Вырвать эту женскую заразу с корнем.
    Зашить пизду. Пущай клитор отращивает- член то есть, как мамка!

    А вообще вы ув.Астра4565 мне импонируете тем, что говорите всё как думаете, то есть защиты или их отсутствие, или обыкновенная глупость, уж не знаю что именно, позволяют вам не фильтровать базар, а говорить как есть
    Дорогого стоит такой пример того, ЧТО некоторые дамы прячут в своих головках не осознавая или ставя барьер и не выпуская свои истинные мысли, мораль и цели - наружу.
    Мне действительно не нравится женственность в том исполнении, в котором с ней сталкивалась .

    судя по вашей реакции, моя проблема чем0о вас зацепила. Мне жаль. если это причиняет вам какие-то неприятные ощущения. Я пришла на психологический форум, чтобы разобраться с проблемой, с которой столкнулась, предполагая, что здесь могут оставить комментарий специалисты, и для которых это всего лишь часть будничной работы, не вызывающей никаких особых эмоций. Если бы у меня не было проблем, меня бы здесь не было. Я сюда пришла не выглядеть как-то прилично там, а вывалить нечто очень неприятное. Если для вас это тяжело, вы просто не читайте. Но не надо пытаться осоокрбить не понятно почему и без какой либо цели.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    судя по вашей реакции, моя проблема чем0о вас зацепила.
    Да, конечно. Я достаточно часто встречаю на форуме женщин,пришедших со своими запросами, и зачастую вскрывается, что матери относятся к дочерям как к соперницам и давят их женственность. При этом, дочери как правило весьма удивляются: мама же должна любить своего ребёнка-дочь. Она не может ей причинить вреда. И совсем уж не воспринимается информация, что в случае чрезвычайных ситуаций, человек жертвует/поедает своего ближнего одного с ним пола. Мать- дочь. Отец - сына.
    А вы прямо образец того, что это реально может быть.
    За эту иллюстрацию я и говорю вам, лично от себя - спасибо.


    ...Но не надо пытаться осоокрбить не понятно почему и без какой либо цели.
    Я выразила, что ценю вашу способность говорить как есть, без купюр. Чем же я вас оскорбила?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Я достаточно часто встречаю на форуме женщин,пришедших со своими запросами, и зачастую вскрывается, что матери относятся к дочерям как к соперницам и давят их женственность. При этом, дочери как правило весьма удивляются: мама же должна любить своего ребёнка-дочь. Она не может ей причинить вреда. И совсем уж не воспринимается информация, что в случае чрезвычайных ситуаций, человек жертвует/поедает своего ближнего одного с ним пола. Мать- дочь. Отец - сына.
    А вы прямо образец того, что это реально может быть.
    За эту иллюстрацию я и говорю вам, лично от себя - спасибо.



    Я выразила, что ценю вашу способность говорить как есть, без купюр. Чем же я вас оскорбила?

    Когда собеседник переходит на матерные выражения и делает предположение о моей глупости, я воспринимаю это как попытку задеть мягко говоря.

    Вы говорите о женственности, но что вы понимаете под женственностью? И в каком именно месте вы увидели, что я пытаюсь задавить женственность дочери? Это там, где запрещаю ей ходить в белье перед отчимом, что ли? Или там, где я хочу, чтобы она понимала механизм взаимоотношения полов?
    Я безусловно люблю свою дочь, хотя это увы не является гарантией непричинения вреда. и уж точно, когда говоришь человеку, что он поедает свою дочь, надо хотя бы делать попытку обоснования.
    И еще прошу прощения, вы - психолог?Мне кажется - нет. Не в обиду, но в такой интимной,трудной для себя теме, когда каждое слово вымучивается и произносится с трудом и стыдом, где все очень болезненно, мне не хотелось бы тратить нервные небольшие свои ресурсы на просто бытовое общение с непрофессионалом. Еще раз извините.
    Последний раз редактировалось Astra4565; 07.03.2014 в 09:32.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Когда собеседник переходит на матерные выражения и делает предположение о моей глупости, я воспринимаю это как попытку задеть мягко говоря.
    Умысла задеть вас нет.
    Я сама иногда дура-дурой, а иногда и брежу, и несу всякую чушь с умным видом


    Вы говорите о женственности, но что вы понимаете под женственностью? И в каком именно месте вы увидели, что я пытаюсь задавить женственность дочери? Это там, где запрещаю ей ходить в белье перед отчимом, что ли? Или там, где я хочу, чтобы она понимала механизм взаимоотношения полов?
    Я безусловно люблю свою дочь, хотя это увы не является гарантией непричинения вреда. и уж точно, когда говоришь человеку, что он поедает свою дочь, надо хотя бы делать попытку обоснования.
    И еще прошу прощения, вы - психолог?Мне кажется - нет. Не в обиду, но в такой интимной,трудной для себя теме, когда каждое слово вымучивается и произносится с трудом и стыдом, где все очень болезненно, мне не хотелось бы тратить нервные небольшие свои ресурсы на просто бытовое общение с непрофессионалом. Еще раз извините.
    Вас очень строго воспитывала ваша мама?
    Можете не отвечать.
    Если вам столь не комфортно со мной общаться-я уважаю ваш ув.Астра4565 выбор.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Умысла задеть вас нет.
    Я сама иногда дура-дурой, а иногда и брежу, и несу всякую чушь с умным видом



    Вас очень строго воспитывала ваша мама?
    Можете не отвечать.
    Если вам столь не комфортно со мной общаться-я уважаю ваш ув.Астра4565 выбор.
    Ну как строго, лупила за тройки. И баловала тоже, покупала игрушки, шмотки. Хотела, чтоб я была лучше. Хотела мной гордиться. Я ей не нравилась. Я была маленькая, хилая и некрасивая. а потом у меня появился нервный тик, я сильно тянула лицо, выглядело это не очень и думаю, она меня стыдилась.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    ... Хотела, чтоб я была лучше. Хотела мной гордиться. Я ей не нравилась. Я была маленькая, хилая и некрасивая. а потом у меня появился нервный тик, я сильно тянула лицо, выглядело это не очень и думаю, она меня стыдилась.
    Угу, таким образом вы среагировали на некоторые мои слова(испытали обиду) как будто я ваша мать, а вы та девочка из детства ув.Астра4565.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Угу, таким образом вы среагировали на некоторые мои слова(испытали обиду) как будто я ваша мать, а вы та девочка из детства ув.Астра4565.
    Я обычно реагирую обидой, когда меня называют дурой, а также в ряде других случаев.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я обычно реагирую обидой, когда меня называют дурой, а также в ряде других случаев.

    Обижаетесь, нападаете, обзываетесь, и вынуждаете к чему?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я обычно реагирую обидой, когда меня называют дурой, а также в ряде других случаев.
    Дура вы Астра!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Обижаетесь, нападаете, обзываетесь, и вынуждаете к чему?
    Реагирую на нападение.
    Вы почему-то не ответили на мой вопрос. Хотя очень остро среагировали. Вы не хотите отвечать?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    И в каком именно месте вы увидели, что я пытаюсь задавить женственность дочери?
    Вот эту тему почтайте ув. Автор http://ivezha.ru/threads/39216.html
    Такую картнку дает на выходе Ваш подход:
    Лучше я сама донесу неприятную мысль о том, что ее всегда будут рассматривать в первую очередь как сексуальный объект в нашем шовинистически-патриархальном обществе и сделаю это в облегченной грубоватой манере, как я преподносила ей все остальные неприятные мысли о смерти, например, чем это сделает потом мужчина и нанесет травму.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я обычно реагирую обидой, когда меня называют дурой, а также в ряде других случаев.
    Ув.Автор,если Вы хотите,что бы Вас погладили по головке и назвали умницей,то это не сюда.А если Вы пришли за помощью в решении Вашей проблемы,то Вам очень повезло,что с Вами работают грамотные и опытные специалисты в лице ув.Lemming и Птички Тари.Выбросьте Вашу обиду на фиг и работайте,пока есть такая возможность.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Автор,если Вы хотите,что бы Вас погладили по головке и назвали умницей,то это не сюда.А если Вы пришли за помощью в решении Вашей проблемы,то Вам очень повезло,что с Вами работают грамотные и опытные специалисты в лице ув.Lemming и Птички Тари.Выбросьте Вашу обиду на фиг и работайте,пока есть такая возможность.
    Спасибо за совет. я попробую. Я только один раз в жизни работала с психологом в течение месяцев 6. И это был очень тактичный и доброжелательный человек. Возможно у меня теперь ожидание такое. По головке да, хочу чтоб погладили. Очень.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. я попробую. Я только один раз в жизни работала с психологом в течение месяцев 6. И это был очень тактичный и доброжелательный человек. Возможно у меня теперь ожидание такое. По головке да, хочу чтоб погладили. Очень.


    А мама часто гладила по головке?

  25. #115
    Погладить не сложно,но продвинит ли это Вас к осмыслению и пониманию себя в Вашей ситуации?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот эту тему почтайте ув. Автор http://ivezha.ru/threads/39216.html
    Такую картнку дает на выходе Ваш подход:
    Почему тогда в моем случае не было такой картинки? с моим отношением "женщину всегда воспринимают в первую очередь как сексуальный объект в нашем шовинистически-патриархальном обществе"? В этой теме девушка как раз таки ждет идеального человека и настоящей любви. Я считаю, что ни того, ни другого не существует в принципе, ждать этого не надо в принципе, а надо получать удовольствие от общения и относиться.. просто, потребительски, можно и повлюбляться чуть-чуть, но главное понимать, что от козла молока не получишь. Можно получить от мужчины замечательный секс. Можно красивые ухаживания, заботу, верность и преданность, получить в его лице интересного собеседника, отличного отца детям, даже друга. но этот друг почти наверняка будет испытывать влечение в силу того, что он мужского пола. Отношение отчима также может быть вполне искренне дружеским, он может заботиться как о родном ребенке. Но если она придет к нему ночью в белье, он МОЖЕТ среагировать на нее как мужчина на женщину, как не неприятно это сознавать. Другое дело, что на 99% он не дат этим эмоциям как то проявиться. Но знать и понимать что к чему надо на мой взгляд.

    Я вот сейчас подумала, чего же я ждала всегда от мужчины, что я понимаю под "настоящей любовью" и почему считаю, что ее не существует. я искала маму. а мужчина мамой быть не может. Собственно наверное эта главна мысль, которую я хочу донести до дочери "не ищи в мужчинах маму"

  27. #117
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Реагирую на нападение.
    Вы почему-то не ответили на мой вопрос. Хотя очень остро среагировали. Вы не хотите отвечать?
    Не. Вы вынуждаете, в данном случае меня, наброситься на вас.
    То есть Я говорю: Вы - дура.
    Вы на это обижаетесь, говорите в ответ - Сама дура.
    Если для того, кому вы это говорите - обидно, он начинает в ответ нападать на вас.
    И понеслось.
    Я же на вас нападать не стала и ваш привычный способ реагирования и поведения поддержать не желаю.
    Вы опять меня провоцируете. -почему вы не ответили на мой вопрос.

    Эм, так можно до бесконечности, но надо ли ув.Астра4565?
    Я например могу послать вас нафиг, когда мне надоест ваша со мной перепалка.
    К какому результату в таком случае придёте вы, ув.Астра4565? Что в итоге получите? Чего добьётесь?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не. Вы вынуждаете, в данном случае меня, наброситься на вас.
    То есть Я говорю: Вы - дура.
    Вы на это обижаетесь, говорите в ответ - Сама дура.
    Если для того, кому вы это говорите - обидно, он начинает в ответ нападать на вас.
    И понеслось.
    Я же на вас нападать не стала и ваш привычный способ реагирования и поведения поддержать не желаю.
    Вы опять меня провоцируете. -почему вы не ответили на мой вопрос.

    Эм, так можно до бесконечности, но надо ли ув.Астра4565?
    Я например могу послать вас нафиг, когда мне надоест ваша со мной перепалка.
    К какому результату в таком случае придёте вы, ув.Астра4565? Что в итоге получите? Чего добьётесь?
    Я думаю, что от заочной консультации с возможностью прекращения переписки в любой момент, результат известен заранее. Вы можете мне помочь в том формате, который был бы удобен мне или только в своем? Если в моем, то я была бы счастлива получить что-то вроде краткого резюме, что на ваш взгляд здесь имеет место быть и есть ли опасность инцеста/нет или бессмысленно гадать, к какому спецу бы вы посоветовали пойти детский/семейный, всей семьей или может вообще только мне пойти, потому что у меня какая-то проблема, а у остальных и проблем то нет. И если можно - возможно какой-то хороший центр в москве. Может быть даже какое-то конкретное имя можете назвать психолога, кто на таких как я собаку съел. Если не хотите - ваше право.
    от всего остального действительно вряд ли будет толк. Слишком болезненная тема для меня, чтобы НЕ защищаться. Вы же знаете, наверное, что сначала нужно где-то взять силы, чтобы заглянуть туда, куда не хочется и что-то там увидеть. В любом случае, спасибо за беседу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    А мама часто гладила по головке?
    нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Погладить не сложно,но продвинит ли это Вас к осмыслению и пониманию себя в Вашей ситуации?
    этого я не знаю. хуже не станет точно.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Почему тогда в моем случае не было такой картинки? с моим отношением "женщину всегда воспринимают в первую очередь как сексуальный объект в нашем шовинистически-патриархальном обществе"?
    Потому что за всем этим монологом все равно стои "Ужас-ужас"
    Я считаю, что ни того, ни другого не существует в принципе, ждать этого не надо в принципе, а надо получать удовольствие от общения и относиться.. просто, потребительски, можно и повлюбляться чуть-чуть, но главное понимать, что от козла молока не получишь. Можно получить от мужчины замечательный секс. Можно красивые ухаживания, заботу, верность и преданность, получить в его лице интересного собеседника, отличного отца детям, даже друга. но этот друг почти наверняка будет испытывать влечение в силу того, что он мужского пола.
    То есть у Вас сильно завуалированное рационализацией но достаточно стабильное противопоставление выведено. Он будет притворятся но все равно хотеть... страшного(причем чего страшного - не понятно)
    А дальше вопрос в том толко про или контра будет она отигрывать Ваши установки. Контра - Вы почитали, про(уж извините за созвучие) это проститутки

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Потому что за всем этим монологом все равно стои "Ужас-ужас"


    То есть у Вас сильно завуалированное рационализацией но достаточно стабильное противопоставление выведено. Он будет притворятся но все равно хотеть... страшного(причем чего страшного - не понятно)
    А дальше вопрос в том толко про или контра будет она отигрывать Ваши установки. Контра - Вы почитали, про(уж извините за созвучие) это проститутки
    Это правда очень интересно, я никогда не задумывалась об этом с такой точки зрения. Я - бывшая проститутка.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search