Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 143 из 143
Тема:

Помогите разобраться. Свекровь

  1. #121
    А его этот комплекс он уже не разрешится?

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    А его этот комплекс он уже не разрешится?
    Вы можете проработать вашу Электру.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы можете проработать вашу Электру.
    А как это сделать?

  4. #124
    Мне очень надо, я чувствую что мне это мешает жить. Сейчас вообще так все плохо, я подавленна. Мы разъехались. И я мучаюсь, мама мне говорит, должна же быть хоть какая то гордость. Я тряпка. Размазня. Я говорю мне с двумя детьми будет тяжело. А она- а жить в этом гавне, когда тебя унижают тебе проще будет?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Мне очень надо, я чувствую что мне это мешает жить. Сейчас вообще так все плохо, я подавленна. Мы разъехались. И я мучаюсь, мама мне говорит, должна же быть хоть какая то гордость. Я тряпка. Размазня. Я говорю мне с двумя детьми будет тяжело. А она- а жить в этом гавне, когда тебя унижают тебе проще будет?
    И ваша мама права. Вы же не мазохистка чтобы такое вам нравилось.
    Если вы поставили крест, то теперь нужно время чтобы успокоится и всё разложить по полочкам.
    Главное не поддаваться эмоциям.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И ваша мама права. Вы же не мазохистка чтобы такое вам нравилось.
    .

    Ну почему нет?
    Мазохистка. И нашла себе садиста, как папа в детстве.

  7. #127
    А если я проработаю свой комплекс, что может измениться? Посоветуйтесь литературу на эту тему, у меня тоже дочь. Я хочу изучить этот вопрос серьезно

  8. #128
    Как избежать у дочери этого комплекса?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    А если я проработаю свой комплекс, что может измениться? Посоветуйтесь литературу на эту тему, у меня тоже дочь. Я хочу изучить этот вопрос серьезно
    К вашим услугам весь этот форум. Здесь нередко поднимались похожие вопросы. Расширенный поиск вам в помощь ув.МишА Бартон Читайте, ищите, что заденет или сильно откликнется - пишите в вашей теме. Да, и участвовать в других темах тоже бывает весьма полезно и продуктивно.
    А дочке сколько?

  10. #130
    Спасибо. Я попробую.
    Дочери 2.5

  11. #131
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я попробую.
    Дочери 2.5
    Вот и славно ув.МишА Бартон

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и славно ув.МишА Бартон
    Я немного почитала, пока со связью проблемы. Но я все равно вернусь в эту тему. Спасибо что вы со мной поговорили. Я прочитала, что женщина с таким комплексом должна проработать его через отца. Через отношения с отцом. Это конечно очень верно, у меня к мужу тоже такой же страх как и к отцу. Хотя с возрастом стало меньше. Но все равно общение с отцом доставляет мне дискомфорт. Хотя у нас неплохие отношения Нейтральные. Мы не близки. Общаемся мало, дистанционно. Личных вопросов не обсуждаем. И как же эти отношения с отцом надо проработать?
    И еще женщина должна себя идентифицировать с матерью. Это тоже я не могу. Я не хочу быть как моя мама. Когда я себе ее напоманяю, я начинаю противиться. Объясню. Мама хороший у меня человек, но имеет массу проблем психологических, психосоматических и тд. в жизни ничего особого не добилась. Образования не получила, такая безынициативная, плывущая по течению. Жизнь посвятила семье, служению мужчине. Забила на себя( это очень печалит) жила тем, что сначала когда "нас" с сестрой разберут, типа пожить для себя. Потом нас разобрали как-бы, она стала ждать пенсии. Хотя сама не работала большую часть своей жизни. Сейчас лет 15 не работает, а то и больше. И зачем пенсии ждала не ясно. Пенсии дождалась что дальше? Я ей так говорю. В 55 лет считает себя старой, за собой рано перестала следить интересоваться чем либо. Поэтому меня это гнетет, я постоянно куда-то несусь по жизни. Убегаю что-ли. Постоянно учусь где-то, пытаюсь выходить из зоны комфорта как говорится, стараюсь быть более инициативной. Но я прекрасно понимаю это не выход наверное, чем больше противиться тем больше оно будет настигать. Что же делать? Как мне идентифицироваться с матерью?
    А еще такое прочитала( я сейчас много пишу потому что потом не знаю когда выйду сюда) что женщина с электрой принимает позицию дочери в отношениях. Да я конечно конкретный Электра((( если еще зачесть связь с мужчиной на 20 лет старше себя, я была дочерью факт. Так вот в отношениях с мужем получается, я то дочь, то мама ему? Или че это такое? Рассудите пожалуйста уважаемые специалисты и просто разбирающиеся. Мне важно ваше мнение очень очень

  13. #133
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Я немного почитала, пока со связью проблемы. Но я все равно вернусь в эту тему. Спасибо что вы со мной поговорили. Я прочитала, что женщина с таким комплексом должна проработать его через отца. Через отношения с отцом. Это конечно очень верно, у меня к мужу тоже такой же страх как и к отцу. Хотя с возрастом стало меньше. Но все равно общение с отцом доставляет мне дискомфорт. Хотя у нас неплохие отношения Нейтральные. Мы не близки. Общаемся мало, дистанционно. Личных вопросов не обсуждаем. И как же эти отношения с отцом надо проработать?
    Попробуйте для начала подумать: а в чём я похожа на отца?



    И еще женщина должна себя идентифицировать с матерью. Это тоже я не могу. Я не хочу быть как моя мама. Когда я себе ее напоманяю, я начинаю противиться. Объясню. Мама хороший у меня человек, но имеет массу проблем психологических, психосоматических и тд. в жизни ничего особого не добилась. Образования не получила, такая безынициативная, плывущая по течению. Жизнь посвятила семье, служению мужчине. Забила на себя( это очень печалит) жила тем, что сначала когда "нас" с сестрой разберут, типа пожить для себя. Потом нас разобрали как-бы, она стала ждать пенсии. Хотя сама не работала большую часть своей жизни. Сейчас лет 15 не работает, а то и больше. И зачем пенсии ждала не ясно. Пенсии дождалась что дальше? Я ей так говорю. В 55 лет считает себя старой, за собой рано перестала следить интересоваться чем либо.
    Как интересно, одно слово доброе и поток фууубяяя.
    Эм, речь этакой ярой феминистки
    Которая за равноправие полов выступает
    Вас ув.МишА Бартон явно бы не поняли в странах, где уклад жизни эммм типа "Домострой" Женщина при доме-семье-детях, муж - главный. И где женщине, о ужас феминисток, доставляет удовольствие посвящать себя семье. НО, ожнако не утопая в ней полностью, она продолжает оставаться личностью и реализовывть себя и свои увлечения в обществе. А не бегать с отрощенным клитором аля член, наперевес, стараясь доказать что она - как мужик.



    Поэтому меня это гнетет, я постоянно куда-то несусь по жизни. Убегаю что-ли. Постоянно учусь где-то, пытаюсь выходить из зоны комфорта как говорится, стараюсь быть более инициативной. Но я прекрасно понимаю это не выход наверное, чем больше противиться тем больше оно будет настигать. Что же делать? Как мне идентифицироваться с матерью?
    И вот о такую умную и инициативную мужчина вытирает ноги. А мама тоже позволяла своему мужу вытирать об неё ноги?
    И я забыла, они в разводе родители ваши?

  14. #134
    И вот о такую умную и инициативную мужчина вытирает ноги. А мама тоже позволяла своему мужу вытирать об неё ноги?
    да вытирает, потому что мне кажется чувствует что-то сопернеческое может. У меня образований больше чем у него, но психологически то он сильнее и физически. Мама да позволяла и сейчас позволяет, они вместе живут.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    да вытирает, потому что мне кажется чувствует что-то сопернеческое может. У меня образований больше чем у него, но психологически то он сильнее и физически. Мама да позволяла и сейчас позволяет, они вместе живут.
    А вы сейчас у мамы живёте? А папа там же?

  16. #136
    Как интересно, одно слово доброе и поток фууубяяя.
    Эм, речь этакой ярой феминистки
    Которая за равноправие полов выступает
    Вас ув.МишА Бартон явно бы не поняли в странах, где уклад жизни эммм типа "Домострой"
    парокс есть, я хочу быть Замужем и мужчина у меня должен быть глава, такой инициативный предприимчивый. Такая модель семьи, модель мужчины, что он должен быть мужиком, добытным. И в то же время пытаюсь его усмирить, и знаете с возрастом его инициатива меня начала даже раздражать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы сейчас у мамы живёте? А папа там же?
    Сейчас я у мамы, но отец в отъезде. И я не хочу там жить только из-за него. Я не хочу с ним жить, он сложный человек. Мне с ним сложнее жить чем с мужем даже. С мужем то мы не всегда так жили, что произошло в последнее время. Бывало даже душа в душу, большие чувства пережили. А отец мне не приятен. Даже так, что строил из себя деспота. Но он не обижал нас, а просто пытался так регулировать воспитание, что б мы не скурвились по его словам. Так вот это его воспитание, мне противна его система воспитания, военная, совдеповская. И поэтому он мне тоже не приятен. Потому что не от большого ума он это делал. А я его реально боялась. Психологическое воздействие
    , но не разу физического. Но также отмену конечно, что он много для нас сделал. Для меня больше наверное. Первое образование он оплачивал, бесплатно я не поступила. Я ему благодарна конечно, он сталася нам все дать. Не имею права наверное его осуждать. Он был так увлечен зарабатываю ем денег, что упустил меж личностные отношения с детьми. Сестра моя кстати на него больше похожа по психотипу. Но проблем у нее не менше в других областях только

    --- Добавлено ---

    Попробуйте для начала подумать: а в чём я похожа на отца
    в чем я похожа? Ой сложный вопрос, я наверное такая же холодная, не ласковая. Хотя я стараюсь, постоянно себе об этом напамянаю. Людей близко не подпускаю как и он. Много не болтаю, слишком приземленная, прагматичная такая. Ответственная. Это его качества тоже. А так не знаю чем похожа еще
    Последний раз редактировалось Missha Barton; 06.03.2014 в 05:43.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    парокс есть, я хочу быть Замужем и мужчина у меня должен быть глава, такой инициативный предприимчивый. Такая модель семьи, модель мужчины, что он должен быть мужиком, добытным. И в то же время пытаюсь его усмирить, и знаете с возрастом его инициатива меня начала даже раздражать
    Ну то есть: пока ты играешь по моим правилам - всё хорошо. Как только правила мои нарушаются - у вас раздражение.
    ?


    Сейчас я у мамы, но отец в отъезде.
    Жаль. Была бы хорошая возможность посмотреть отстранённо на их с мамой взаимоотношения.
    Уж очень я сомневаюсь, что мама страдает что об неё действительно ноги её муж вытирает.
    Скорее вам ув.МишА Бартон того очень хочется видеть.



    .... а просто пытался так регулировать воспитание, что б мы не скурвились по его словам.
    А кто такая курва? Какая она? Аналог этому слову какой можно подобрать?


    в чем я похожа? Ой сложный вопрос, я наверное такая же холодная, не ласковая. Хотя я стараюсь, постоянно себе об этом напамянаю. Людей близко не подпускаю как и он. Много не болтаю, слишком приземленная, прагматичная такая. Ответственная. Это его качества тоже. А так не знаю чем похожа еще
    Маловато будет. Думайте

  18. #138
    я сейчас с телефона., цитат выделить не могу, но постараюсь отвечать по порядку.
    так вот, по моим правилам он не играет, это я играю по его правилам. вообще в отношениях я как раз более не инициативная. потому что моя инициатива его не интересует или мне так кажется. в приоритета всегда его интересы. это мне очень неприятно.

    ну вообще родители прожили не очень безоблачную жизнь семейную. мама на него жалуется, у нее есть притензии. вообще бывает он ее обижает- невкусно приготовила, не надо так громко разговаривать/смеяться. деньгами упрекает, типа не работаешь. но деньги все ей приносит. наверное специально вообще ее зависимой сделал, подсадил на иглу так сказать. что-бы потом самоутверждаться. мое видение конечно. но она говорит он ее достал и она с ним разводится хочет. но на следующий день с ним хохочет, ну или через день.

  19. #139
    курва- в смысле падшая женщина. которая ничем не интересуется, гуляет по разным койкам, бухает., куражится, синоним шалава. но я скажу отец никогда нас не унижал, скорее наоборот. набивал цену, призывал не размениваться, в том смысле близко не подпускать. потом когда мозг встал на место, вообще поняла это он от ревности своей. говорил, сначала надо выучиться. потом гулять будешь. про учебу запугивал, что аж когда у меня были долги в универе, я чуть в обморок не падала. на пересдачах рыдала, тряслась. но скажу сразу на сексуальные отношения это не повлияло. в сексе не отказывала себе, мужчин было достаточно. но страшно было все равно быть "блядью". это да. хотя сейчас думаю, а че страшно то? счастливые женщины, свободные от стереотипов, живу как хочу. я старалась сильно круг партнеров не раздувать, что-бы исключить слухи. это было важно и не дай бог, кто-нибудь подумает про меня плохо. поэтому я всегда была в шкурке овечки такой. обманывать мужчин получалось, все считали меня такой хорошей девочкой. домашней) но я была плохой девочкой. моя сестра прикалывалась, что я домосед, но она не догадывалась сексуальный опыт у меня был круче чем у нее. я не знаю что это- протест папаше или впринципе моя личная непосредственность.

  20. #140
    стали всплывать эпизоды из детства, такая злость на них. на отца, что запугивал, на маму что этот страх подогревала. пугала отцом. думала что чем круче запугаешь, тем лучше. мне лет 8. разбили калькулятор, кто это сделал никто не признавался. он устроил допрос, я рыдала как белуга. чего боялась не знаю. но было страшно.
    чем я на него похожа? да мне кажется я с мамой больше похожа, но не хочу этого. а с отцом я не похожа мне кажется. не могу найти сходств.
    почитала себя , поняла отношение к родителям так сказать не очень у меня. о каком личном счастье может быть речь. это расстраивает.
    я боюсь повторить родителей в воспитании своих детей. но модель воспитания мужа, похожа на модель моего отца. и я постоянно влажу если мне кажется он перегибает. мы начинаем ругаться. я понимаю я подрываю его авторитет. но и спокойно реагировать не могу. как себя вести в таких ситуациях? после говорить пробовала, он посылает меня, говорит если не нравится не жалуйся на поведение, занимайся сама. мне пофиг

  21. #141
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    я сейчас с телефона., цитат выделить не могу, но постараюсь отвечать по порядку.
    так вот, по моим правилам он не играет, это я играю по его правилам. вообще в отношениях я как раз более не инициативная. потому что моя инициатива его не интересует или мне так кажется. в приоритета всегда его интересы. это мне очень неприятно.
    Знаете ув.МишА Бартон, парный танец всегда танцуют двое. И если вы играетет по его правилам, значит вас это устраивает
    Кстати это так же относится и к вашей маме - типа не нравится, обижается, а продолжает потом снова танцевать эээ смеяться с ним.


    ну вообще родители прожили не очень безоблачную жизнь семейную. мама на него жалуется, у нее есть притензии. вообще бывает он ее обижает- невкусно приготовила, не надо так громко разговаривать/смеяться. деньгами упрекает, типа не работаешь. но деньги все ей приносит. наверное специально вообще ее зависимой сделал, подсадил на иглу так сказать. что-бы потом самоутверждаться. мое видение конечно. но она говорит он ее достал и она с ним разводится хочет. но на следующий день с ним хохочет, ну или через день.
    Вам не кажется странным, что мама на своего мужа жалуется вам, а не регулирует этот вопрос со своим мужем?
    Как будто втягивает вас в дела ИХ семьи и получает от вас что-то.
    ?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 07.03.2014 в 04:34.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    курва- в смысле падшая женщина. которая ничем не интересуется, гуляет по разным койкам, бухает., куражится, синоним шалава. но я скажу отец никогда нас не унижал, скорее наоборот. набивал цену, призывал не размениваться, в том смысле близко не подпускать. потом когда мозг встал на место, вообще поняла это он от ревности своей.
    Кого и к кому ревновал отец?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    стали всплывать эпизоды из детства, такая злость на них. на отца, что запугивал, на маму что этот страх подогревала. пугала отцом. думала что чем круче запугаешь, тем лучше.
    ув.МишА Бартон, если лезет злость, вы её назад не пихайте, выговаривайтесь. В прямом смысле, проговаривайте вслух. Голосом. Я понимю, что в доме у вас сейчас врят ли есть возможность поорать и поматериться в одиночестве. Если приспичет - на прогулку, на улицу, выйдите и выскажите от первого лица. То есть: я мама на тебя злюсь за ...., я боялась, мне было страшо, я ... ну и всё что просится выйти наружу то и говорите. А в тему потом напишите, что говорили и как тело ваше при этом реагировало. Мы ведь люди человеки не только голова с мыслями, но и тело с реагированием

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search