Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 287
Тема:

Отпустить ребенка одного

  1. #91
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Ася, я вас что-то реально не понимаю. Как я могу привлечь своим присутствием?
    Было бы лучше если бы Вы подумали кого и как Вы собираетесь отпугнуть?.

    Потому что говорим мы сейчас говорим не о реальности, а о Ваших мысленных конструкциях.
    Что до реальности - заходим в гугл и набираем слово "виктимность"
    Вы:
    1) Абсолютно уверены что не можете оказать никакого сопротивления
    2) Постоянно сторите негативные прогнозы и живете в ожидании насилия.
    собственно так выглядит потенциальная жертва преступления, нарывающаяся так сказать. Что считывается.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение

    Думала об этом, когда она была еще маленькая. У меня есть подруга - она тренер по каратэ. Так вот, она мне сказала тогда, что одно дело драться в зале, другое - в жизни. Она считает, что в жизни это все не применимо, женщину всегда поборет более сильный мужчина.
    Ну если так рассуждать, то на любого даже очнь сильного мужика найдется более сильный нападающий)
    Так у вас даже есть подруга- тренер каратэ? И вы даже не попросили вашу подругу научить вашу дочь хотя б элементарном приемам самообороны?! Лучше хоть какая-то подготовка, чем ни какой.
    Я ж говорю - на самом деле вы НЕ ХОТИТЕ что-либо предпринимать.

  3. #93
    И ещё интересно, для чего тогда подруга работает тренером каратэ,
    если то, чему она учит, никак никого не спасёт???

    То есть и подруга, будучи тренером каратэ, в любой момент готова быть изнасилованной
    или ограбленной, и даже не попытается сопротивляться, ибо это бессмысленно?

    Так получается, ув. Наталья?

  4. #94
    Подруга сейчас не работает, занимается детьми и у нее абсолютно здоровая психика в отличие от меня

    --- Добавлено ---

    Вопрос Тимме и всем участникам про отзвон. Когда я отпускала был как раз алгоритм "дошла, отзвонилась". И всегда меня мучал опрос, что делать, если не отзвонилась, а я, например, на работе? Срываться и бежать через пол Москвы, искать ребенка?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Вопрос Тимме и всем участникам про отзвон. Когда я отпускала был как раз алгоритм "дошла, отзвонилась". И всегда меня мучал опрос, что делать, если не отзвонилась, а я, например, на работе? Срываться и бежать через пол Москвы, искать ребенка?
    А вариант позвонить дочери не рассматривается?
    Зачем "бежать через пол Москвы", если можно позвонить???

  6. #96
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос Тимме и всем участникам про отзвон. Когда я отпускала был как раз алгоритм "дошла, отзвонилась". И всегда меня мучал опрос, что делать, если не отзвонилась, а я, например, на работе? Срываться и бежать через пол Москвы, искать ребенка?
    Сначала может самой попробовать ей дозвониться. У нее мобильный есть?
    И вообще зачем заранее прогнозировать неприятные ситуации? понимаете в вас говорит ваш страх, и он вам диктует подобные вопросы.
    Ув. Дарья, синхрон)))

  7. #97
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сначала может самой попробовать ей дозвониться. У нее мобильный есть?
    И вообще зачем заранее прогнозировать неприятные ситуации? понимаете в вас говорит ваш страх, и он вам диктует подобные вопросы.
    Ув. Дарья, синхрон)))
    Ага, ув. Маргоритка.
    Теперь осталось дождаться, что возразит ув. Наталья на наш синхрон)))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Подруга сейчас не работает, занимается детьми и у нее абсолютно здоровая психика в отличие от меня

    --- Добавлено ---

    Вопрос Тимме и всем участникам про отзвон. Когда я отпускала был как раз алгоритм "дошла, отзвонилась". И всегда меня мучал опрос, что делать, если не отзвонилась, а я, например, на работе? Срываться и бежать через пол Москвы, искать ребенка?
    у меня был телефон тренера, была пара телефонов детей и телефон учителя музыки.. если что-то не так (телефон сел, к примеру), я звонила им.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Маргоритка.
    Теперь осталось дождаться, что возразит ув. Наталья на наш синхрон)))
    А можно я предположу?

    Для того чтобы просто позвонить нужно иметь "абсолютно здоровую психику" а у Натальи - нет.
    Ну что тут поделаешь

    А вопрос КОГО НА САМОМ ДЕЛЕ ОТПГУГИВАЕТ МАМА ПРОВОЖАЮЩАЯ ДОЧЬ ПОДРОСТКА? - ув Автору не интересен

  10. #100
    да понятно, что вопрос не "как отпустить дочь", а "как мне не сойти с ума, когда дочь н рядом"(((..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вариант позвонить дочери не рассматривается?
    Зачем "бежать через пол Москвы", если можно позвонить???
    Естественно, имеется ввиду вариант, когда и на мой звонок ответа нет или телефон недоступен, не думала, что это надо озвучивать

  12. #102
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да понятно, что вопрос не "как отпустить дочь", а "как мне не сойти с ума, когда дочь н рядом"(((..
    Я немножко не о том ув Тимма. Есть только одна ситуация для предотвращения которой "немедленно примчаться" - поможет, а "позвонить" - нет
    И только одно "зло" от которого присутствие мамы действительно спасет

  13. #103
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Подруга сейчас не работает, занимается детьми и у нее абсолютно здоровая психика в отличие от меня
    А у подруги совершенно нет знакомых тренеров, которые могут научить вашу дочь? )
    Я ж говорю - вы не хотите искать способы обезопасить дочь. Вы постоянно ищите отговорки - ПОЧЕМУ это не возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да понятно, что вопрос не "как отпустить дочь", а "как мне не сойти с ума, когда дочь н рядом"(((..
    Честно говоря от души жаль обоих дочерей автора(
    Когда у них будут появятся кавалеры - у Натальи крышу снесет окончательно(

  14. #104
    может написать, что так поступают "плохие" мамы?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    может написать, что так поступают "плохие" мамы?
    Вообще обычно так поступают "плохие" папы

  16. #106
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Естественно, имеется ввиду вариант, когда и на мой звонок ответа нет или телефон недоступен, не думала, что это надо озвучивать
    А телефон разрядился, дочь его потеряла, да просто забыла позвонить, такие варианты вы не рассматриваете?
    А кстати а младшую дочь вы тоже провожаете- встречаете со школы? Почему вы только о старшей беспокоитесь?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще обычно так поступают "плохие" папы
    ну.. должен же быть у девАчек и папа?)))

  18. #108
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А телефон разрядился, дочь его потеряла, да просто забыла позвонить, такие варианты вы не рассматриваете?
    А кстати а младшую дочь вы тоже провожаете- встречаете со школы? Почему вы только о старшей беспокоитесь?
    Рассматриваю, поэтому и спрашиваю - как поступать в этом случае? Младшей пока по возрасту положено провожаться и встречаться, так что говорим пока только про старшую. Если маленькой повезет, и проблему эту я для себя решу, ее она уже не затронет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение

    ну.. должен же быть у девАчек и папа?)))
    Папы нету у нас, он в нашей жизни никак не участвует и не интересуется.

  19. #109
    Папы нету у нас, он в нашей жизни никак не участвует и не интересуется. - это Вы писали уже.. теми же словами.
    это что же надо было сказать мужчине, чтобы он не участвовал и не интересовался, как живут его дочери?(((.. вы же прожили вместе лет 5 да?.. ДВЕ дочери!!! не случайность какая-нить.. и лет до 5 всё-таки со старшенькой был же((

  20. #110
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это что же надо было сказать мужчине, чтобы он не участвовал и не интересовался, как живут его дочери?(((.. вы же прожили вместе лет 5 да?.. ДВЕ дочери!!! не случайность какая-нить.. и лет до 5 всё-таки со старшенькой был же((
    10 лет. Ушла я, когда у маленькой начались проблемы со здоровьем и абсолютное равнодушие отца к детям стало совершенно очевидно. После того как мы уехали, папа вспомнил и позвонил через месяц, а приехал через полгода на 1 сентября. После этого приезжал раз в год на новый год, а потом и вообще перестал.

    --- Добавлено ---

    Ну вот, опять(((((
    http://itar-tass.com/proisshestviya/1024963

  21. #111
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Рассматриваю, поэтому и спрашиваю - как поступать в этом случае?
    Ну может все-таки спокойно доработать и вечером выяснить почему не позвонила?
    Младшей пока по возрасту положено провожаться и встречаться, так что говорим пока только про старшую.
    Мне просто непонятно, когда вы успеваете обеих провожать? Да еще и работаете. Они в одно время учатся?
    Кстати, когда решите проблему со старшей дочерью, она же может и младшую сама до школы провожать, и у вас время освободится.
    Я кстати в 1-м классе младшую сестру с садика сама забирала. Я знаю, вы скажете сейчас время другое, согласна, но я думаю у родителей просто выхода другого не было.

  22. #112
    вы на машине ездите? сводка происшествий - длинная длинная и каждый день..
    а сколько людей могут подавиться? не есть?.. бывает, что нападают на детей. Бывает, что случаются террористические акты. Всё бывает..

  23. #113
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может все-таки спокойно доработать и вечером выяснить почему не позвонила?

    Мне просто непонятно, когда вы успеваете обеих провожать? Да еще и работаете. Они в одно время учатся?
    Кстати, когда решите проблему со старшей дочерью, она же может и младшую сама до школы провожать, и у вас время освободится.
    Я кстати в 1-м классе младшую сестру с садика сама забирала. Я знаю, вы скажете сейчас время другое, согласна, но я думаю у родителей просто выхода другого не было.
    Ну, СПОКОЙНО доработать мне в этом случае не удастся.
    Работаю я к сожалению, очень мало, два дня в неделю, в эти дни меня подстраховывает подруга. Остальные дни это бессмысленная беготня вокруг района: привести-отвести-забрать-покормить-отвести-сбегать к матери покормить/перебинтовать-бегом забрать из кружков.......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вы на машине ездите?
    Нет, мне за руль нельзя я ж психушка... все пешочком

  24. #114
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    10 лет. Ушла я, когда у маленькой начались проблемы со здоровьем и абсолютное равнодушие отца к детям стало совершенно очевидно
    Наталья, приведите примеры пожалуйста

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Наталья, скажите, а какие слабые места есть у предполагаемого насильника?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наталья, приведите примеры пожалуйста
    Если хотите, пожалуйста. Ребенок стоит около отца и пытается поговорить. Зовет: папа. Папа. Папа! Папа в компе, играется. Ребенок обратился уже раз десять. Пока я не подойду и не скажу "обрати внимание на ребенка".
    Из более глобальных. Ребенку 3 года, уехала на работу оставив с отцом (больше не повторяла). Вечером "что она кушала?" ответ "а она не просила" занавес.

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Остальные дни это бессмысленная беготня вокруг района: привести-отвести-забрать-покормить-отвести-сбегать к матери покормить/перебинтовать-бегом забрать из кружков.......
    Вот, а представьте, что эту беготню ваши дочери будут осуществлять сами. Младшая под присмотром старшей. Тем более вы сами говорите. что она бессмысленная. И кого вы бинтуете и почему?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Наталья, скажите, а какие слабые места есть у предполагаемого насильника?
    Задумалась..... Сложно, не знаю. Какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот, а представьте, что эту беготню ваши дочери будут осуществлять сами. Младшая под присмотром старшей. Тем более вы сами говорите. что она бессмысленная. И кого вы бинтуете и почему?
    Мама у меня лежачая, бинтую ногу. Представляю, а как же опасность?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это что же надо было сказать мужчине, чтобы он не участвовал и не интересовался, как живут его дочери?(((.. вы же прожили вместе лет 5 да?.. ДВЕ дочери!!! не случайность какая-нить.. и лет до 5 всё-таки со старшенькой был же((
    Мне так кажется что у старшей дочери Электра пошла вот так своеобразно. На маму.
    И к 5 годам она полностью отвоевала своего "мужчину"-маму у "родителя номер 2"
    И теперь все по классике ув Наталья за дочкой следит чтоб не дай бог парень не наклюнулся, ревнует... Заметьтте про дочкин бунт в теме ни слова.
    Только вот ув Наталья не мужик, поэтому своих чисто мужских действий объяснить не может. Но осутствие объяснений жестко вытесняет - мол это так и все тут(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Если хотите, пожалуйста. Ребенок стоит около отца и пытается поговорить. Зовет: папа. Папа. Папа! Папа в компе, играется. Ребенок обратился уже раз десять. Пока я не подойду и не скажу "обрати внимание на ребенка".
    Из более глобальных. Ребенку 3 года, уехала на работу оставив с отцом (больше не повторяла). Вечером "что она кушала?" ответ "а она не просила" занавес.
    Ужас-ужас

    Извините Наталья я понимаю что тут не смеятся а плакать надо

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Задумалась..... Сложно, не знаю. Какие?
    Ну вот Вы его как-то себе представляете?
    Какие у него слабые места? Пофантазируйте)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search