Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Сколько можно возвращаться?

  1. #1

    Сколько можно возвращаться?

    На сегодня в голове сплошная муть и бепорядок. Прошу помощи.
    Проблема сегодняшнего кризиса началась с того, что я услышал разговор жены по телефону в ванной комнате во время купания. Далее я конечно потерял покой и стал гадать что делать? Через неделю бегания к дверям ванной, я все-таки попал на следующий контакт и зашел с вопросом: "С кем разговор?" - получил ответ: "С девочкой", хотя по ходу разговора было понятно, что это был мужчина.
    Телефон быстро стерли и на следующий день на экран жена установила блокировку. Начались поиски объекта (перерывание компа, вычисление кода блокировки и т.д.) пошло-поехало.
    Итог. На вторую неделю поисков я точно установил факт измены и номер телефона. Был разговор по телефону(город мне был неизвестен) с Любовником о выяснении отношений зачем ему это, так как он тоже женат, тоже есть ребенок. Вообщем я настаивал на прекращении. С женой был скандал и получение согласия также о прекращении этой связи и не будем рушить семью. У нас дочь 5 лет - очень сильно любимая и мной и женой. Вообщем ради нее.
    Брак никогда не был идеальным. Прожили 13 лет. Два лидера, оба Близнецы, притирались. В сексе были проблемы с самого начала. Я хотел часто, жене столько не надо было, она не хотела. Мне продолжало не хватать и стал смотреть "налево". Нашел, и нежелая обманывать на четвертом году я решил разойтись. Пожил отдельно пол-года и она уговорила меня вернуться. Через пол-года я понял все осталось также, те же проблемы и несговорчивость сторон. Потом через 2 года опять я ушел...и в период этого ухода прочувствовал внутренне, что хочу от нее и только от нее ребенка. Под этим настроением на 8-м месяце под Новый Год я вернулся. Жена забеременела. Во время родов асфиксия и ребенок не родился. Жена в депрессии, я был для нее спасением и вытащил ее. Через 2 месяца решили расписаться (на 7-м году совместной жизни). Еще через 2 месяца нам чудом удалось забеременеть снова и это стало полным возвращением нас к нормальной жизни, но с теми же!!! проблемами!!! Только теперь была другая цель - родить ребенка. И эта девочка когда родилась затмила все проблемы собой - жили только ради нее. После родов трудности были, резус-конфликт, двойное переливание крови в роддоме и т.д. Жили ради дочери. Это нас и объединяло.
    Здесь пора добавить, что еще перед первым ребенком жена стала зарабатывать намного больше меня и мы начали собирать деньги на свое жилье. До этого снимали. Ситуация с деньгами продолжилась и после рождения дочки. Я зарабатывал так, что мы постоянно тратили мои и при этом могли полностью откладывать ее. Т.е. моих хватало на просто хорошо жить, но без перспектив на блага. Это тоже зачастую становилось причиной конфликтов так, как постоянно в "бедности и семью не содержишь, а не приходится пахать не приседая, как лошадь с утра до ночи.
    Только ребенок все сглаживал и продолжал радовать каждого по-своему и держать семью.
    Секса конечно же не хватало все время, я привык, что мне не дают, а ей не хочется. Так и жили.
    И вот наступил этот 2014 год в канун которого все обнаружилось про ее измену. Выяснилось, что Он "хороший" любовник, даже отличный...прочувствовал ее очень быстро и она "улетела" так, как никогда в жизни не было. Мне было сказано, что я сам виноват, секс не смог ей сделать хорошим, мол она даже не догадывалась, что так бывает. Она уже думала, что фригидная и поэтому захотела попробовать и объяснить не может как так произошло, что влюбилась в Него. Мол семья у нас не нормальная, много с ней спорил, жил своей жизнью, и я тут же "ляпнул" что же мне оставалось делать??? Дома секса нет, отсюда нервозность, непонимание и т.д.
    Возвращаюсь к договоренности все пережить ради ребенка и не рушить семью. Я просто не представлял себе жизни без дочери и боялся, что на ней может тоже очень негативно отразится. Потому как, жена опять же зарабатывает большую часть денег, с утра до ночи на работе. Дочка с няней всю жизнь. У меня работа всегда позволяла отлучаться по нуждам семьи и раньше при необходимости приходить домой. И я, пока жена на работе с ребенком и на танцы, и на велике покататься, и на атракционах, и поиграть...
    Вообщем без меня этим заниматься некому будет. Эсть мой мир с дочкой и есть мир дочери с женой. И мой мир особенный, очень большая привязанность ее ко мне. В этом и есть вся проблема.
    Сечас раскрылось, что жена после наших договореностей все бросить, еще раз с ним встретилась. Опять скандал. Я не смотря на всю тежесть, сказал что Ухожу...Не смогу тебе больше верить. И уехал к родственникам в другой город. На третий день она ко мне достучалась, и стала просить вернуться, что я им с дочкой очень нужен...А с Любовником ничего больше не будет, он дал только влюбленность и секс, который она бы никогда так и не узнала бы...
    А я второй месяц на успокоительных.
    Я поддашись на уговоры, вернулся веря в то, что возможно теперь мы сможем поговорить и решить проблемы в сексе, она же тепрь знает чего от него хочет. Раньше диалог у нас не получался, я сам не догадывался, а она не подсказывала, что и как. Нет в ней чувства эксрперимента, а во мне есть. я бы и на голове это делал. Вот и искал всю жизнь удовлетворение на стороне пока жена неебанная ходила мучилась и не хотела. Бред какой-то.
    Помощи прошу в том, что сейчас меня колбасит и подбрасывает, бессоница, с женой в кровати лежим, она меня не хочет, когда захочет мне непонятно. Говорим об этом с трудом, не дави на меня. Успокойся и все потихоньку наладится.
    А я места себе не нахожу, даже вопрос не могу толком сформулировать. Скорее всего подсознательно хочу все разорвать, но надежда на "новую" жизнь со старой, проблемной женой и боязнь навредить дочери ступорит мне способность спокойно жить и думать.
    А мне жена четко сказала, что все старые наши трудности и несогласия уничтожили все чувства ко мне. Будем как-то все строить заново.
    Хочу опять обрести себя.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    ....Хочу опять обрести себя.
    ув.Клик, на мой взгляд, единственное, что вы хотите опять обрести - это возможность продолжать жить со своей дочерью как с женой. Вы уже навредили своей дочери, так как любите её и уделяете внимания ей больше, нежели своей жене, и это очень легко считывается детьми. Она главная женщина в вашей жизни - дочь ваша, а это в будущем девочки чревато косячным прохождением комплекса Электры.
    Не соглашусь что вы лидер в семье, ваша жена выполняет мужскую роль, вы - женскую.
    Кто вас воспитывал ув.Клик?

  3. #3
    Ув. Клик, вам надо понять, что любовник давал жене, из того что не могли дать вы. В эмоциональном и физическом плане.
    И подойти к делу с душой и отдачей, а не со своей хотелкой в первую очередь. То есть сначала удовольствие жене по полной, потом вы уже берёте, что хотите.
    И в пока вы растопите весь женин холод неизвестно сколько времени пройдёт.
    Кстати оно вам надо?
    У вас жена оргазмирует в сексе с вами?

    И зачем женскую обязанность по воспитанию ребёнка вы взвалили на себя, отдав жене приоритет тащить мамонтов домой?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы уже навредили своей дочери, так как любите её и уделяете внимания ей больше, нежели своей жене, и это очень легко считывается детьми.
    Да, к тому времени когда родилась дочь - отношение к жене уже было холодным. Я описывал причины. П
    Соглашусь, что появление дочери для меня было неожиданным. Я представлял себе, как я буду воспитывать сына, а с дочерью не знал. Я вырос в семье со старшим братом и у близких родственников тоже было двое сыновей. Как растут девочки я не знал.
    Дочь очень похожа на меня внешне и внутренне между нами сразу установилась связь. Со стороны говорят - "космическая".
    Не соглашусь что вы лидер в семье, ваша жена выполняет мужскую роль, вы - женскую.
    я имел ввиду, что по внутреннему устрою мы оба лидеры и боролись практически во всем, но я понимая, что семья важна я все-таки уступал. Вещи, в которых не уступал были для меня критичными.
    Кто вас воспитывал ув.Клик?
    Вырос в полноценной семье. Папа, мама, старший брат и я. Основные проблемы решались матерью, отец подключался, когда надо было по-мужски что-то внушить. Я был принципиальным ребенком и везде пытлся доказывать свое понимание. С отцом была определенная связь, но скорее с его стороны, чем с моей.
    Ув. Клик, вам надо понять, что любовник давал жене, из того что не могли дать вы. В эмоциональном и физическом плане.
    И подойти к делу с душой и отдачей, а не со своей хотелкой в первую очередь. То есть сначала удовольствие жене по полной, потом вы уже берёте, что хотите.
    это я уже понял. Она так и сказала - Он "хороший" любовник. Он отдавал больше, чем просил себе.
    Кстати оно вам надо?
    наверное здесь ответ один - на первом месте Дочь. Вернулся только из-за нее. Хотя надежда достучаться до жены есть или хотя-бы уменьшить количество проблемных сторон сосуществования.
    У вас жена оргазмирует в сексе с вами?
    Если это и было, то очень давно. С ней никогда не получалось поговорить на тему, ни о желаниях. Как она выразилась - тема, как закрытая дверь. То, что испытала с этим Любовником, такого не было никогда в жизни.
    И зачем женскую обязанность по воспитанию ребёнка вы взвалили на себя, отдав жене приоритет тащить мамонтов домой?
    мне всегда казалось, что я выполняю отцовские обязанности. Жена, честно говоря и не рвалась уделять ей много времени, хотя в этом обвиняла меня так, как вынуждена была много работать, чтобы заработать по-больше.

  5. #5
    комплекса Электры
    с женой кстати очень похожая ситуация... Отец намного любимее матери. Мать много болела и отец заменял ей всех. И я с ее отцом очень похож в восприятии мира и отношению к жене...
    Это я слышал неоднократно и от тещи и от жены.
    Как это все теперь разруливать...? Жена категорически не хочет идти к психологу вдвоем. Говорит, тебе плохо, хочешь вот и иди. Я ей говорю, что если я пойду туда один - то вывод будет однозначен, уходить. Пока ей это не доходит. Диалога нет, только одни раздражения в ответ
    Последний раз редактировалось Klik; 06.03.2014 в 11:02.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    ...
    я имел ввиду, что по внутреннему устрою мы оба лидеры и боролись практически во всем, но я понимая, что семья важна я все-таки уступал. Вещи, в которых не уступал были для меня критичными.
    Вы не путаете лидерство с соперничеством ув.Клик?



    Вырос в полноценной семье. Папа, мама, старший брат и я. Основные проблемы решались матерью, отец подключался, когда надо было по-мужски что-то внушить. Я был принципиальным ребенком и везде пытлся доказывать свое понимание. С отцом была определенная связь, но скорее с его стороны, чем с моей.
    Перевожу: воспитывал меня Мать.
    Принципиальность моя заключалась в соперничестве с отцом.
    Эмоциональная связь с матерью.
    ?

  7. #7
    Вы не путаете лидерство с соперничеством ув.Клик?
    лидерство у меня проявляется и с другими людьми. Честно говоря про лидерство я указал чтобы понять о характере отношений, да может и правильнее соперничество. Просто результат был в непонимании друг друга.
    Эмоциональная связь с матерью.
    да, так и есть. Отец умер рано и я так и не наладил с ним контакт. На него была обида, за трудности с матерью - алкоголь в большей степени.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    лидерство у меня проявляется и с другими людьми. Честно говоря про лидерство я указал чтобы понять о характере отношений, да может и правильнее соперничество. Просто результат был в непонимании друг друга.

    да, так и есть. Отец умер рано и я так и не наладил с ним контакт. На него была обида, за трудности с матерью - алкоголь в большей степени.
    Можете ли вы ув.Коик сформулировать ваш запрос к форуму?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете ли вы ув.Коик сформулировать ваш запрос к форуму?
    я не очень понял связь с указанной, Вами моей цитатой.

    Спасибо за уже подсказанное. Но теперь еще сложнее стало...
    1. Есть ли реальная перспектива того, что я смогу наладить новые отношения с женой?
    2. Что делать с возможным комплексом Электры у дочери?
    3. Что может быть с дочерью, если я в скором времени все-таки разойдусь с женой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    я не очень понял связь с указанной, Вами моей цитатой.
    А связи никакой и нет, ув.Клик.
    Мне просто захотелось задать вопрос и я нажала на последнее ваше сообщение.



    Спасибо за уже подсказанное. Но теперь еще сложнее стало...
    1. Есть ли реальная перспектива того, что я смогу наладить новые отношения с женой?
    Что вы вкладываете в понятия новые?


    2. Что делать с возможным комплексом Электры у дочери?
    Ну и вопросы у вас ув.Клик. А если пациент вовсе не болен, а если болен да не тем? А если не успел заболеть?
    Вот честно, меня терзают сомнения, мне кажется, что вы испытываете чувство вины по отношению к дочери, и ищете способ свою вину - загладить.
    ?

    3. Что может быть с дочерью, если я в скором времени все-таки разойдусь с женой?
    Смотря как вы будете выстраивать отношения с дочерью и со своей бывшей женой и будет ли у вас новая женщина. Вариантов то уйма ув.Клик.
    На форуме кажется была такая тема как общаться с дочерью после развода.

  11. #11
    3. Может и неправильно . но я примерно представляю, что будет с дочерью, если продолжатся такие отношения между мамой и папой((( При таком отношении папы к доче(. Как писал Ув. Джубал " я за такое даже не берусь"((((

  12. #12
    Заранее прошу прощения, поговорить об этом не с кем. От этого сам себе многое придумываю и убеждаю в правильности выводов...

    Что вы вкладываете в понятия новые?
    наверное новых и не построить...не на чем строить.
    Если представить, что кризиса с Любовником просто не было, то - отношения во многом нестабильные и неправильные для счастливой семьи. Дочь удерживала от развода обоих. Между нами всегда были лишь дружеские отношения (слова жены). Т.е. на сегодня ко всем старым проблемам добавились - полное недоверие друг к другу, секс отдельная тема(время покажет будет ли вообще).
    если трезво на все посмотреть, то как вообще и зачем проживать вместе?
    Возможно мне просто необходимо перешагнуть через барьер развода с женой и расставания с ребенком?
    Почему жена сейчас согласилась на мое возвращение? Какие могут быть у нее мотивы?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Почему жена сейчас согласилась на мое возвращение? Какие могут быть у нее мотивы?
    А жене нет возможности эти вопросы задать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    .... И уехал к родственникам в другой город.
    А можно ли уточнить: родственники это случаем не мама?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А жене нет возможности эти вопросы задать?
    к сожалению, ответа я не получил.
    Думаю просто из удобства моего присутствия и решения мной определенной части бытовых забот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно ли уточнить: родственники это случаем не мама?
    , ура ко мне начиниает возвращаться юмор..
    нет, я поехал к крестному. В другую страну, думал все бросить найти там работу и там остаться. И мне было бы лучше и ребенку смог бы сказать, что по работе уехал, а не из-за мамы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    ....
    , ура ко мне начиниает возвращаться юмор..
    нет, я поехал к крестному. В другую страну, думал все бросить найти там работу и там остаться. И мне было бы лучше и ребенку смог бы сказать, что по работе уехал, а не из-за мамы.
    Чьей мамы?
    Вот честно тема ваша для меня звучит так:
    Сколько можно возвращаться к ...маме!
    То есть вы хотите быть в глазах дочки беленьким и пушистеньким зайчиком? Ну да. Папа то хороший, он за денежкой поехал, чтобы заботиться о дочке и её маме. А так получается - папа плохой - разводится с дочкой из-за мамы.
    Капец

  17. #17
    Сколько можно возвращаться к ...маме!
    ткните меня точнее, имеется вииду жена или дочь?

    --- Добавлено ---

    мне не с кем об этом говорить, вот и написал здесь. я хоть смогу разобраться...

    --- Добавлено ---

    Я и так понимаю, что вернулся только из-за дочери.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    ткните меня точнее, имеется вииду жена или дочь?
    Я вас тыкать не буду и не просите ув.Клик
    Ну так вот и вопрос то в чём: кто для вас кто? Кто для вас мама, кто жена, и кто дочь.
    ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так вот и вопрос то в чём: кто для вас кто? Кто для вас мама, кто жена, и кто дочь.
    ?
    запутался, Вы думаете я подсознательно все это совместил в дочери?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    запутался, Вы думаете я подсознательно все это совместил в дочери?
    Какие мысли появились на этот счёт ув.Клик?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие мысли появились на этот счёт ув.Клик?
    Ув.Lemming
    когда я придумывал название темы, то пытался сформулировать обобщенную фразу для всей проблемы в целом и подразумевал мои сомнения в правильности возвращение к жене в первую очередь. И старым проблемам дополнительно так, как основной причиной ее измены мне выделилась сексуальная неудовлетворенность. А эту проблему при обоюдном желании можно улучшить путем доп. образования, проб и ошибок. Я думал, что изменив именно эти отношения у меня получилось бы сгладить в дальнейшем и остальные претензии ко мне. Я то тоже вел себя вызывающе от недостатка секса.
    Когда же, Вы осветили мне те стороны существующих проблем, которых я бы никогда даже не заподозрил, то я и начал запутываться в личностях между женой и дочерью.
    Все нежные чувства, невоспринятые женой как желанной женщиной, в искаженном виде наверное перекладывались на дочь. Но Материнские мотивы для меня звучат более как "опека" я могу отнести только к жене и никак ни к дочери.
    А первые два раза я уходил из семьи только от проблем общения с женой, дочери тогда еще не было. Поэтому вопрос добавки слова "Мама" в тему для меня стал непонятен.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    ...
    А первые два раза я уходил из семьи только от проблем общения с женой, дочери тогда еще не было. Поэтому вопрос добавки слова "Мама" в тему для меня стал непонятен.
    Я помню ув.Клик, и про любовниц помню. Посмотрите на ситуацию вот с такой стороны:Сколько можно возвращаться к маме.
    Маме - которая меня родила и вырастила.
    ?

  23. #23
    Варианты, которые приходят в голову:
    1. Жена на маму совсем не похожа, если речь об этом. У них даже между собой особого общения нет.
    2. Убежать от семьи, чтобы жить с мамой? Никогда такой мысли не было. Я уехал из дома в другой город сразу после школы и больше никогда близко к дому не жил.
    3. Если я подумать, что я хочу найти спутницу, очень похожую на маму и поэтому мне неспокойно с нынешней женой...Мне сейчас 36 лет, я уехал из дома в 17лет - я уже и не помню подробностей, как было в семье возле мамы. Всегда поиск любовницы основывался в первую очередь на взаимопонятном общении и подразуемаемом сексе, хотя в зависимости от девушки иногда посещяли мысли о возможном продолжении совместного проживания.

  24. #24
    4. Если жена-мать моего любимого ребенка, о которой как о матери я должен продолжать заботиться? И ради счастья ребенка я воспринимаю жену просто как мать, но не жену? Уж слишком мудрено получается.
    Проблема еще и в том, что я слишком много всего пытаюсь анализировать, делать выводы и при этом, если вывод меня сильно не устраивает я начинаю действовать в сторону изменений. Жена этого просто не выносит. Говорит сам себе голову морочишь и меня грузишь, ей поэтому и проще наверное.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    Варианты, которые приходят в голову:
    1. Жена на маму совсем не похожа, если речь об этом.
    Да запросто ув.Клик. Выбрали анти маму, чтобы обойти запрет на инцестное желание секса с мамой.


    2. Убежать от семьи, чтобы жить с мамой? Никогда такой мысли не было. Я уехал из дома в другой город сразу после школы и больше никогда близко к дому не жил.
    Можно и в Америку уехать, и на Марс улететь, НО, вот та эмоциональная связь от того - не разорвётся.


    3. Если я подумать, что я хочу найти спутницу, очень похожую на маму и поэтому мне неспокойно с нынешней женой...Мне сейчас 36 лет, я уехал из дома в 17лет - я уже и не помню подробностей, как было в семье возле мамы. Всегда поиск любовницы основывался в первую очередь на взаимопонятном общении и подразуемаемом сексе, хотя в зависимости от девушки иногда посещяли мысли о возможном продолжении совместного проживания.
    Можно ли узнать: сколько лет вам было, когда умер от пьянки ваш отец, ув.Клик?

  26. #26
    Да запросто ув.Клик. Выбрали анти маму, чтобы обойти запрет на инцестное желание секса с мамой.
    как-то сложно для меня. надо обдумать.
    Алкоголь присутствовал всегда, но умер он от тромбоза и перенесенной операции на сердце. Мне тогда было 22 года. С женой я познакомился в том же году, уже после смерти отца. И я быстро привязался к ней, но мы расстались и толкь через год по ее инициативе съехались и стали жить вместе.
    Последний раз редактировалось Klik; 07.03.2014 в 13:48.

  27. #27
    Дело в том, что еще в юности у меня выработалась привычка противостоять стрессам и всегда получалось, я мог управлять чувством паники и оставаться в равновесии в любой ситуации.
    Сейчас я с середины января в расшатанном состоянии и после обмана о последней встрече совсем просто был взрыв и полная потеря самообладания. И поездка к крестному была вызвана желанием куда-то уехать лишь бы не быть близко к жене и ребенку. Пару дней хватило немножко успокоится. Не могу опять прийти в себя. Сижу на успокоительных таблетках, но эффекта особо нет. Сейчас уже прошла неделя, а я днем отвлекаюсь лишь на короткий период, до сих пор не сплю по ночам.
    Вдвоем к психологу жена идти не хочет категорически..., как обычно.
    Сегодня проявляется моя полная беспомощность к себе. Такого никогда раньше не было.
    Пока обсуждаю здесь проблему становится легче. Закрыл, вернулся в реальность - опять все по старому. Скорее всего , что в этой ситуации решают только ее чувства, а управлять женой получалось только ценой скандала, там где она не хотела, там ничего не происходило. Не смотря на приведенные мной логичные доводы.
    Жду от форума скорейшего объяснения, для меня как выйти из этого состояния.

  28. #28
    Ув. Клик вы считаете, что имеете право "управлять" женой?
    И главное вы это умеете делать?

    Практика показывает, что незаметно и безболезненно "управлять" человек может только своей судьбой.
    Вмешательство в чужую жизнь ведёт в итоге либо бунт со стороны того в чью жизнь вмешиваетесь, либо человек полностью перекладывает ответственность за все свои поступки на вас.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    ...
    Жду от форума скорейшего объяснения, для меня как выйти из этого состояния.
    Из какого состояния?
    Вам ув.Клик неприятно видеть в лице любовника вашей жены - тень вашего отца?

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  2. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search