Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
Тема:

Дочь и отчим

  1. #1

    Дочь и отчим

    Добрый день! У меня есть дочь от первого брака, ей сейчас 12 лет. Есть также мой муж, с которым мы вместе живем 8 лет, есть двое младших общих детей. В целом мой муж с дочерью не особо ладили, бывало он ее "доставал", придирался не по делу, слишком много и не внятно требовал, слишком активно ругал. Я боролась как могла, защищала, объясняла, пару раз чуть не до развода дошло. А потом все стало улучшаться. Я сначала обрадовалась. но теперь у меня есть нехорошие подозрения - и то ли это мои тараканы, то ли нет я никак не могу решить и страшно мучаюсь.
    дело в том, что они стали СЛИШКОМ хорошо общаться. Для девочки 12 лет наверное нормально обкатывать флирт на папе или отчиме, она и обкатывает, ну там глазками хлопает, волосами встряхивает, смеется заливисто. Но ничего такого, что выходило бы за рамки. Типа я вся такая белая и пушистая куколка-кокетка. Но мне не нравится как реагирует он - он реагирует. Он начал с какими-то разговорами, которые раньше вел со мной, идти к ней (ну что-то простое, типа анекдот новый, или смотри какой я чехол купил). Но вроде это нормально - общаться. Но я стала слышать "тот" его смех в разговорах с ней. ну вы знаете, люди когда флиртуют у них совершенно определенные интонации и часто смех специфический, очень открытый звонкий. Вот он так смеется. Плюс все время норовит или шлепнуть ее, или ущипнуть за бок. Хотя младших детей он тоже так же щипает. Надо сказать, что в доме у нас всегда было принято детям ходить в трусах, муж тоже вечно в трусах, я обычно в пижамах-халатах, но могу и нижнем белье до ванной дойти. Лет в 10 дочкиных муж первый поднял вопрос о том, чтобы дочка в белье по квартире не ходила. Боролись долго, потому что она вроде как привыкла и норовила все таки в трусах продефилировать. Потом вроде перестала. Вчера ночью я проснулась от разговора. Выхожу муж в комнату у дочери. вроде ругает ее, что на не спит, интернет у нее работает, дочь ему что-то отвечает. и оба в трусах. ну е-мае. Я спросонок наорала на них открытым текстом, гадостей наговорила. сказала ей, чт она уже взрослая, что он ей не родной папа, что он видит ее как девушку, с которой можно заниматься сексом, а не родную дочь. Что она не должна раздеваться перед ним, а ему, чтобы больше не видела его в ее комнате по ночам и шлепков по попе, чтобы больше не было, иначе выгоню. Теперь на душе у меня паршиво. Ощущение, что было все плохо. а сделала еще хуже. такое чувство, что дочку облила помоями. С другой стороны страшно, что могу что-то проглядеть. Что возможно я не так у же не права и подсознательно он что-то чувствует к ней. Или может это просто нормальная РЕВНОСТь мамы к подросшей дочери? А если я прогляжу чего, я ж себе не прощу никогда. Помговорите со мной.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Астра.
    Скажите, а у вас с дочкой теплые отношения? Она готовит вместе с вами на кухне, например?
    или она эмоционально более привязана к отчиму?

    кажется, вы своей ночной терадой только закрепили соперничество с ней за него...
    Эти ваши слова: "он может с тобой сексом заниматься, ты неродная дочь..." - ну, прям благословили((((

    Как у вас обстоят дела с мужем в постели? Оргазмируете ли вы? Как часто у вас секс? Доволен ли муж?

  3. #3
    Ув Астра, действительно так бывает, ничего Вы противоестественного не придумали
    А как муж отреагировал?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Астра.
    Или может это просто нормальная РЕВНОСТь мамы к подросшей дочери?
    Нормальная ревность к более молодой самке, провоцирующей Вашего мужчину.
    Вы в правильном направлении мыслите и действуете.
    казала ей, чт она уже взрослая, что он ей не родной папа, что он видит ее как девушку, с которой можно заниматься сексом, а не родную дочь. Что она не должна раздеваться перед ним, а ему, чтобы больше не видела его в ее комнате по ночам и шлепков по попе, чтобы больше не было, иначе выгоню.
    Почитайте эту тему. Многое прояснится

    https://vezha.com/threads/37470.html

  5. #5
    Эмоционально она ближе всего ко мне, бабушке и родному отцу. про отчима бабушке часто говорит, что не понимает, что я (мать) в нем нашла. бабушка это мнение разделяет и они перемывают ему кости. но дочка, она такая, знает кому что и когда говорить. умеет со всеми жить в ладу. очень мягкая, выдержанная. даже не плачет почти никогда. даже у стоматолога в кресле не пищит. Но с о мной у нее все же не очень близкие отношения, могли бы быть и ближе. Я вечно занята, работа, младшие дети. Про благословение - вот и я так же чувствую. сама на себя в зеркало смотрю и одна мысль ты тупая? ты чего ляпнула? а что теперь сделаешь? Я попробовала все это немного обсмеять с ней позже. Начала "ты не обижайся, просто ты действительно большая уже, красивая" потом говорю "что ты ржешь надо мной?" (она и не думала смеяться, это я нарочно) "думаешь мамаша совсем ку-ку уже на старости лет? (тут уже она стала смеяться) ну и что, что куку, подумаешь немножко," в общем попробовала все свалить на то что я глупость сказала. не знаю, что получиться из этого.
    с мужем и сексом не важно дела. секса ему нужно чаще, чем мне, занимаемся раз в 2 -3 недели, чаще себя заставить не могу, оргазм всегда. но самой проще. удобнее и быстрее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Астра, действительно так бывает, ничего Вы противоестественного не придумали
    А как муж отреагировал?
    В процессе молчал. потом сказал, что и мне тоже надо прекращаться в трусах сверкать между ванной и спальней. потом сказал, что полностью согласен. Но он такой, он если согласен на словах, это не значит что он действительно так думает. Насколько я чувствую, он немножко прифигел, но не заморачивается. просто выкинул из головы.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    с мужем и сексом не важно дела. секса ему нужно чаще, чем мне, занимаемся раз в 2 -3 недели, чаще себя заставить не могу, оргазм всегда. но самой проще. удобнее и быстрее.
    Ну вот, то же тогда удивляетесь, что муж на молоденькую самочку слюнки пускает?
    Затрахивать его надо)))
    Вы себя заставляете заниматься сексом с мужем? Почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    ....
    с мужем и сексом не важно дела. секса ему нужно чаще, чем мне, занимаемся раз в 2 -3 недели, чаще себя заставить не могу, оргазм всегда. но самой проще. удобнее и быстрее.
    Я правильно ли вас понимаю: вы сама себя удовлетворяете, когда возникает сексуальное влечение?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно ли вас понимаю: вы сама себя удовлетворяете, когда возникает сексуальное влечение?
    Да, правильно. мужа воспринимаю как близкого родственника, не мужчину. Очень много было гадости с его стороны в свое время, много проблем. Живу вместе с ним из-за младших детей и совместного бизнеса, жилья. ну и он определенно облегчает жизнь.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Да, правильно. мужа воспринимаю как близкого родственника, не мужчину. Очень много было гадости с его стороны в свое время, много проблем. Живу вместе с ним из-за младших детей и совместного бизнеса, жилья. ну и он определенно облегчает жизнь.
    Т.е. расклад такой...
    В жилище проживают две женщины детородного возраста и один СВОБОДНЫЙ мужчина.
    Отношения у мужчины с одной женщиной не сложились.

    Почему бы не быть его отношениям с другой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. расклад такой...
    В жилище проживают две женщины детородного возраста и один СВОБОДНЫЙ мужчина.
    Отношения у мужчины с одной женщиной не сложились.

    Почему бы не быть его отношениям с другой?
    Боюсь что как-то так. Что делать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Да, правильно. мужа воспринимаю как близкого родственника, не мужчину. Очень много было гадости с его стороны в свое время, много проблем. Живу вместе с ним из-за младших детей и совместного бизнеса, жилья. ну и он определенно облегчает жизнь.
    Зачем мне мужчина?, я сама мужчина - у меня и член есть - и рука есть. Онанирую сама с собой по тихой грусти.

    Ну тогда и не удивительно, что место женщины в вашей большой семье заняла ваша дочь - юная и кокетливая реальная женщина вашего мужа.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем мне мужчина?, я сама мужчина - у меня и член есть - и рука есть. Онанирую сама с собой по тихой грусти.

    Ну тогда и не удивительно, что место женщины в вашей большой семье заняла ваша дочь - юная и кокетливая реальная женщина вашего мужа.
    Вы правы, мне не нужен мужчина для секса. Не удивительно.

    на сколько хватает моих мозгов есть такие варианты действий:
    1. Разойтись мне с мужем. будет не на что и негде жить, будет дикая война из-за бизнеса, много детского страдания. потому что он манипулировать чувствами детей будет 100% без малейшей жалости, по полной программе.
    2. Отправить дочь жить к отцу. она почувствует себя отвергнутой и выкинутой из семьи, ей придется менять школу, образ жизни. какие сюрпризы преподнесет родной папа не известно. Во всяком случае морская свинка, которую ему отдали на передержку на неделю сдохла.
    3. Попробовать решить проблему на месте самостоятельно. Я для этого здесь.
    4. пойти к психологу. Набрала в яндексе "детский психолог" - их тысячи. как понять, кто не шарлатан, кто реально разбирается в этой специфической теме?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Боюсь что как-то так. Что делать?
    Ну а что вы сделаете? В этой ситуации адекватнее всего ведет себя ... ваша дочь.
    Женщине естественно испытывать влечение к мужчине и флиртовать с ним.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а что вы сделаете? В этой ситуации адекватнее всего ведет себя ... ваша дочь.
    Женщине естественно испытывать влечение к мужчине и флиртовать с ним.
    Думаете, не имеет смысла даже пробовать что-то изменить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Вы правы, мне не нужен мужчина для секса. Не удивительно.

    на сколько хватает моих мозгов есть такие варианты действий:
    1. Разойтись мне с мужем. будет не на что и негде жить, будет дикая война из-за бизнеса, много детского страдания. потому что он манипулировать чувствами детей будет 100% без малейшей жалости, по полной программе.
    Ну можно пожертвовать жизнью старшей дочери, чтобы комфортно жилось вам ув.Астра4565.
    Потом так же пожертвуете и младшими детками, мальчик выйдет с комплексом Эдипа, девочка- Электры. Но ведь главное не это?


    2. Отправить дочь жить к отцу. она почувствует себя отвергнутой и выкинутой из семьи, ей придется менять школу, образ жизни. какие сюрпризы преподнесет родной папа не известно. Во всяком случае морская свинка, которую ему отдали на передержку на неделю сдохла.
    то же самое - на выходе кривая электра будет. Тем паче, если у отца нет новой жены.


    3. Попробовать решить проблему на месте самостоятельно. Я для этого здесь.
    А тему предложенную ув.Креславой вы уже прочитали?


    4. пойти к психологу. Набрала в яндексе "детский психолог" - их тысячи. как понять, кто не шарлатан, кто реально разбирается в этой специфической теме?
    Улыбнулась То есть проблемы у вас лично ув.Астра4565, а к психологу - дочку?

  16. #16
    Мне кажется Ваш муж ищет то чего не хватает Вам с ним,то есть флирта и секса.Ваша дочка в 12 лет уже взрослая,у нее уже скорее всего все есть и она красивая.
    Рядом с мужчиной 2 девушки,одна которая его привлекает а вторая которой он нужен только ради жилья и бизнеса.
    Вы мужа то любите или все таки живете из-за бизнеса,жилья и потому что так проще жить?

  17. #17
    тему читаю, она длинная. То есть нужно к взрослому психологу идти? Ну один фиг, как вычислить хорошего спеца, только методом научного тыка?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    тему читаю, она длинная. То есть нужно к взрослому психологу идти? Ну один фиг, как вычислить хорошего спеца, только методом научного тыка?
    Простите а Вы к психологу хотите пойти все вместе или только дочку?
    Стоит приметить что такие проблемы нужно решать всей семьей то есть Вам,мужу и дочке вместе а тут явно не детский психолог нужен а семейный.
    Дочка Ваша ведет нормально как,потому что у нее идут гормоны.То есть она начинает флиртовать и это нормально потому что идет скачек сейчас у нее.

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Ваш муж ищет то чего не хватает Вам с ним,то есть флирта и секса.Ваша дочка в 12 лет уже взрослая,у нее уже скорее всего все есть и она красивая.
    Рядом с мужчиной 2 девушки,одна которая его привлекает а вторая которой он нужен только ради жилья и бизнеса.
    Вы мужа то любите или все таки живете из-за бизнеса,жилья и потому что так проще жить?
    Мужа не люблю, равнодушие, иногда с теплыми чувствами, иногда со злыми. Но я стараюсь себе ни того, ни другого не позволять. Он алкоголик, пьет каждый день, не много, но хватает, чтобы начать иногда орать и ругаться. руки не распускает. В трезвом виде относительно нормальный. Я сначала сильно мучилась с ним, любила, потом мысленно отстроилась, полностью закрылась - он сам по себе, я сама по себе, с детьми вместе, в бизнесе тоже вместе, хотя я пытаюсь разделить бизнес, он сопротивляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Простите а Вы к психологу хотите пойти все вместе или только дочку?
    Стоит приметить что такие проблемы нужно решать всей семьей то есть Вам,мужу и дочке вместе а тут явно не детский психолог нужен а семейный.
    Дочка Ваша ведет нормально как,потому что у нее идут гормоны.То есть она начинает флиртовать и это нормально потому что идет скачек сейчас у нее.
    ок, я поняла. Я думаю, что начинать надо с меня, мне самой к психологу надо. но я очень боюсь раскачать лодку. я резкий человек. Если пойму что-то такое... про себя. могу наломать дров.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Мужа не люблю, равнодушие, иногда с теплыми чувствами, иногда со злыми. Но я стараюсь себе ни того, ни другого не позволять. Он алкоголик, пьет каждый день, не много, но хватает, чтобы начать иногда орать и ругаться. руки не распускает. В трезвом виде относительно нормальный. Я сначала сильно мучилась с ним, любила, потом мысленно отстроилась, полностью закрылась - он сам по себе, я сама по себе, с детьми вместе, в бизнесе тоже вместе, хотя я пытаюсь разделить бизнес, он сопротивляется.
    Ну тут получается такая ситуация что либо Ваш муж просто уйдет к Вашей дочке и будет с ней спать т.к ему не хватает секса с Вами.Либо она просто с ним заигрывает и дальше дела не пойдет.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Ну тут получается такая ситуация что либо Ваш муж просто уйдет к Вашей дочке и будет с ней спать т.к ему не хватает секса с Вами.Либо она просто с ним заигрывает и дальше дела не пойдет.
    .. но при этом у нее может сформироваться сценарий - заигрывать со всеми встречными мужчинами.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    ок, я поняла. Я думаю, что начинать надо с меня, мне самой к психологу надо. но я очень боюсь раскачать лодку. я резкий человек. Если пойму что-то такое... про себя. могу наломать дров.
    Понимаете,тут дело не совсем обычное.Часто бывает что дочка заигрывает с папой или отчимом с 11 до 16-17 лет,это часто бывает.Тут вопрос в другом,в том что Вы мужа не любите.Скорее всего у Вас такое состояние потому что Вы боитесь подсознательно что муж может уйти к дочке которая моложе и красивее получается.Более с ним заигрывает.
    Просто на форуме могут дать советы,но вот полностью разобрать ситуацию поможет только психолог и тут именно нужен семейный т.к проблемы не у дочки,не у Вас а в семье именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. но при этом у нее может сформироваться сценарий - заигрывать со всеми встречными мужчинами.
    Именно так,поэтому тут и нужен семейный психолог который пообщается со всеми и поможет найти выходы из ситуации.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Именно так,поэтому тут и нужен семейный психолог который пообщается со всеми и поможет найти выходы из ситуации.
    или женщина, которая заявит законные права на этого мужчину...
    Но ув. Автору ведь секс не нужен. И мужчины не нужны...

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Ну тут получается такая ситуация что либо Ваш муж просто уйдет к Вашей дочке и будет с ней спать т.к ему не хватает секса с Вами.Либо она просто с ним заигрывает и дальше дела не пойдет.
    Ну вот я как-то также ощущаю, поэтому и паникую.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или женщина, которая заявит законные права на этого мужчину...
    Но ув. Автору ведь секс не нужен. И мужчины не нужны...
    А вот тут есть риск,что мама заявит права на мужчину и будет ссора тем более сама Автор говорила о том что она резкий человек.
    Сейчас у дочки такой момент что тут нужна помощью в такой проблеме или же очень хорошие отношения Автора с дочкой,но опять же никто не знает что будет дальше.
    Будет ли слушать дочка маму,и что потом сделает дочка.Она может взять и пойти флиртовать с учителем в школе например,раз на отчима есть права у мамы то на учителя нету.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. но при этом у нее может сформироваться сценарий - заигрывать со всеми встречными мужчинами.
    А почему такой сценарий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или женщина, которая заявит законные права на этого мужчину...
    Но ув. Автору ведь секс не нужен. И мужчины не нужны...
    Если конкретизировать - мне не нужен секс с этим мужчиной и этот мужчина. нужны его ресурсы 9пока) я активно работаю над тем, чтобы они не были нужны.

  27. #27
    У меня вопрос к Вам Ув.Автор,а вот лично Вы какой выход видите из ситуации?
    Вас задело именно что дочка и Ваш муж так тесно общаются и она с ним флиртует или вообще что муж посмотрел на другую и это Ваша дочка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    А почему такой сценарий?

    --- Добавлено ---



    Если конкретизировать - мне не нужен секс с этим мужчиной и этот мужчина. нужны его ресурсы 9пока) я активно работаю над тем, чтобы они не были нужны.

    Вот в этом опять же есть проблема,мужчина чувствует что он Вам не нужен,секс редко а тут перед ним есть молодая девушка у которой гормоны играют.
    Он себя ведет как настоящий самец.

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Понимаете,тут дело не совсем обычное.Часто бывает что дочка заигрывает с папой или отчимом с 11 до 16-17 лет,это часто бывает.Тут вопрос в другом,в том что Вы мужа не любите.Скорее всего у Вас такое состояние потому что Вы боитесь подсознательно что муж может уйти к дочке которая моложе и красивее получается.Более с ним заигрывает.
    Просто на форуме могут дать советы,но вот полностью разобрать ситуацию поможет только психолог и тут именно нужен семейный т.к проблемы не у дочки,не у Вас а в семье именно.

    --- Добавлено ---



    Именно так,поэтому тут и нужен семейный психолог который пообщается со всеми и поможет найти выходы из ситуации.
    Как бы правильно выбрать психолога? может есть какие-то центры (в москве), психологам которых можно доверять, ну хотя бы в плане нормального образования и реального опыта работы?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Как бы правильно выбрать психолога? может есть какие-то центры (в москве), психологам которых можно доверять, ну хотя бы в плане нормального образования и реального опыта работы?
    Думаю Вам нужно поискать в интернете центр и посмотреть отзывы о нем,выбрать несколько разных и посмотреть отзывы,посмотреть специалистов какие есть.

    --- Добавлено ---

    Просто представьте ситуацию что Вы приходите и заявляете дочке права на мужа Вашего,она решает что ладно и идет флиртовать с другими мужчинами.Ведь проблема не решится,она еще больше станет.
    Так что тут не разговаривать нужно я так думаю,а именно специалист нужен.

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    А вот тут есть риск,что мама заявит права на мужчину и будет ссора тем более сама Автор говорила о том что она резкий человек.
    ....
    Она уже начала гнобить дочь. Дальше будет хуже ВНЕ зависимости будет ли она заявлять права на своего мужа, или так и останется - мне этот алкаш не нужен.
    А когда автор темы освободится от "тирании этого алка" и станет самостоятельной, тогда девчушке совсем писец придёт.
    Сгнобит она её. Мать сгнобит свою старшую дочь.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search