Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 287
Тема:

Отпустить ребенка одного

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а все-таки? Вы даже не попытаетесь что-то предпринять?
    Наверно, буду кричать и звать на помощь. Вряд ли, конечно, кто-нибудь выбежит, скорее двери покрепче захлопнут....

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Наверно, буду кричать и звать на помощь. Вряд ли, конечно, кто-нибудь выбежит, скорее двери покрепче захлопнут....
    Т.е. вы будете делать то, в успех чего не верите? Зачем?

    Зы Кстати, в сети масса информации, как грамотно вести себя, если напали наркоманы.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы будете делать то, в успех чего не верите? Зачем?

    [/COLOR]
    Ну что-то ведь делать надо....

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Ну что-то ведь делать надо....
    Надо.

    Я все жду когда же у вас появится ИНТЕРЕС разобраться со своей проблемой и ХОТЬ ЧТО-ТО почитать на эту тему...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Надо.

    Я все жду когда же у вас появится ИНТЕРЕС разобраться со своей проблемой и ХОТЬ ЧТО-ТО почитать на эту тему...
    Все эти советы по самообороне для меня не годны, они только для сильных мужчин. И уж точно не для ребенка.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Все эти советы по самообороне для меня не годны, они только для сильных мужчин. И уж точно не для ребенка.
    а вы нашли хоть один?
    Процитируйте его в тему, пожалуйста.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Все эти советы по самообороне для меня не годны, они только для сильных мужчин. И уж точно не для ребенка.
    Наталья, польза тогда какая от того что Вы ходите с дочкой?

    ПС у меня сыну 14 лет - нормативы физ. подготовки в этом возрасте уже не сильно ниже чем у взрослых. И уж точно выше чем у городской дамочки которая занималась спортом последний раз лет... сколько? назад

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наталья, польза тогда какая от того что Вы ходите с дочкой?
    Человек, готовый напасть на девочку, на двоих нападать не станет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы нашли хоть один?
    Процитируйте его в тему, пожалуйста.
    Ну вот, например, с детского портала. В теории все красиво, а в реале? Ребенок просто растеряется и ничего не сможет сделать.....
    http://www.materinstvo.ru/art/8253
    К тому же, выполняя эти советы ребенок может только сильнее разозлить преступника (кусая и дергая, например).
    Последний раз редактировалось Наталья1975; 06.03.2014 в 10:54.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Человек, готовый напасть на девочку, на двоих нападать не станет.
    Это не так. Точнее не всегда так.
    Еще?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это не так. Точнее не всегда так.
    Еще?
    Это в большинстве случаев так. Еще не будет, это единственная, но очень важная для меня причина.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Человек, готовый напасть на девочку, на двоих нападать не станет.
    Наркоману пофиг, сколько человек.

    Ну вот, например, с детского портала. В теории все красиво, а в реале? Ребенок просто растеряется и ничего не сможет сделать.....
    Если вы объясните это спокойно и доходчиво, не пугая - сможет.
    Но вам ведь это не выгодно, правда?

    Если дочь будет не бояться и ходить везде одна, то зачем тогда ей вы?

    К тому же, выполняя эти советы ребенок может только сильнее разозлить преступника (кусая и дергая, например).
    Наоборот!!!!!
    Насильники "питаются" страхом своих жертв. Они и на преступления идут ради этого чувства страха в чужих глазах.
    А на практике даже незначительный отпор отпугнет преступника.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Это в большинстве случаев так. Еще не будет, это единственная, но очень важная для меня причина.
    Дивно))))))))))))))))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы объясните это спокойно и доходчиво, не пугая - сможет.
    Но вам ведь это не выгодно, правда?

    Если дочь будет не бояться и ходить везде одна, то зачем тогда ей вы?
    Нет, вы очень ошибаетесь настаивая на этом суждении, я с момента ее рождения тягочусь этой зависимостью. Я хотела бы жить своей жизнью, не тратя ее на страхи за детей, но для меня это не возможно.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    ..но для меня это не возможно.
    Почему? ))))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Еще не будет, это единственная, но очень важная для меня причина.
    Ну блин, если человек хочет в морг - медицина бессильна.
    Думать Вы не хотите - дело Ваше

    Зачем было тему заводить непонятно

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я с момента ее рождения тягочусь этой зависимостью.
    А этот момент не поясните, если желаете, конечно.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    Зачем было тему заводить непонятно
    Ну как зачем.. Столько человек с ув. Автором общаются, оказывают внимание, пустоту в ее жизни заполняют...

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А этот момент не поясните, если желаете, конечно.
    С того момента как я родила первую дочку, я поняла, что моя жизнь больше мне не принадлежит, я теперь всегда буду зависеть от этого маленького комочка. Как видите, ребенок уже подросток, она совершенно разумна и самостоятельна, но страх за нее, что ей могут навредить извне, не покидает меня никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? ))))
    Не получается....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как зачем.. Столько человек с ув. Автором общаются, оказывают внимание, пустоту в ее жизни заполняют...
    А вам жалко что ли? Может если не мне, так кому-то другому тема пригодится, а может и для меня что-нибудь полезное в итоге народится.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение

    Не получается....
    ну вы же не пробовали...
    После суток пинков разродились только одной статейкой на эту тему...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Думать Вы не хотите - дело Ваше

    Зачем было тему заводить непонятно
    О чем думать, не поняла? У меня есть четкая причина, она одна, я ее озвучила. Что еще я должна придумать помимо реальной проблемы?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    А вам жалко что ли? Может если не мне, так кому-то другому тема пригодится, а может и для меня что-нибудь полезное в итоге народится.
    Не жалко.))) Я добрая Птичка Тари!))))
    Более того, я только ради этого и в теме - чтобы на вашем примере другие увидели свои ошибки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    С того момента как я родила первую дочку, я поняла, что моя жизнь больше мне не принадлежит, я теперь всегда буду зависеть от этого маленького комочка. Как видите, ребенок уже подросток, она совершенно разумна и самостоятельна, но страх за нее, что ей могут навредить извне, не покидает меня никогда.
    Противоречия не видите?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы же не пробовали...
    После суток пинков разродились только одной статейкой на эту тему...
    Отпускать - пробовала. Сначала хорошо пошло, я даже была спокойна. Но с каждым разом мне становилось хуже, в итоге - все вернулось на круги своя. Хватило меня на неделю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не жалко.))) Я добрая Птичка Тари!))))
    Более того, я только ради этого и в теме - чтобы на вашем примере другие увидели свои ошибки.

    --- Добавлено ---



    Противоречия не видите?
    1. ну вот и хорошо.
    2. противоречия - нет, не вижу....

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    1. ну вот и хорошо.
    Ух... вы прям как учительница одобряете или не одобряете.
    А вы кто по профессии?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    О чем думать, не поняла? У меня есть четкая причина, она одна, я ее озвучила. Что еще я должна придумать помимо реальной проблемы?
    Ну например кого Вы реально способны отпугнуть.
    При тои что маньяка, хулиганов, грабителей, пьяных насильников - Вы способны только ПРИВЛЕЧЬ к 14 летней девице
    И соответственно чего Вы реально боитесь

  24. #84
    У меня тоже две дочери (сейчас им 23 и 18, но проблема возникала, когда им было по 9-10 лет), огромный город, по которому им надо было самостоятельно передвигаться и ..неЙвы(((( мамины. страхи.. Я напишу, как я справлялась с этой проблемой, может пригодится: сначала ребенку разрешалось в качестве исключения (сегодня мама и папа никак не смогут) доехать, к примеру от школы домой (подробные инструкции по переходу дороги, входу в подъезд. звонок родителям, что на месте), потом уже "можно"было доехать "туда" (обязательный отзвон "я выезжаю" и "я доехала", причем это объяснялось тем, что Я буду беспокоиться), но обратно, вечером, забирали родители. Потом уже и вечером сами ездили..лет с 10-11. Естественно, я была "как на иголках" . До сих пор выражение "мама на иголке" обозначает мою степень волнения))) У старшей, кстати, не было мобильного. Но во всех музыкалках и спортшколах были телефоны. И, чтобы успокоиться, я просто делала расчёт времени: одеться-собраться столько-то, дойти до автобуса столько-то, может задержаться на столько-то.. + ещё полчаса на непредвиденные обстоятельства. И я позволяла себе начинать волноваться, к примеру, "с полдевятого"))0 . До этого занималась своими делами, просто отвлекая себя от дурных мыслей.. Когда четко есть время, когда должен вернуться дитенок - легче ждать))..

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кстати сейчас, когда прочитала пост ув. Тиммы, вспомнила хороший совет, который мне понравился. Правда я думаю он применим к более младшим детям, лет так 10. Так же перед выходом даются подробные инструкции. А потом один из родителей потихоньку следует за ребенком, проверяя, как он инструкции выполняет. И так несколько раз до полного успокоения родителей.
    Не знаю, подойдет ли он вам, ув. Наталия. Следить конечно за такой уже большой девочкой это нонсенс. Но может быть несколько раз в качестве успокоения.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Все эти советы по самообороне для меня не годны, они только для сильных мужчин. И уж точно не для ребенка.
    Наталья, вот как раз советы по самообороне есть именно для женщин.
    Если вам действительно нужны инструкции как обезопасить дочь, а не инструкции - как себе нагнать побольше страхов, то запишите дочь на курсы самообороны ( в больших городах в любом спортивном женском клубе такие курсы найдутся).
    Только если вы сейчас начнете говорить, что у вас на подобные курсы денег нет - значит вы просто врете, что волнуетесь за дочь и вам действительно нужно ее обезопасить.

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ух... вы прям как учительница одобряете или не одобряете.
    А вы кто по профессии?
    Такого намерения одобрять - не одобрять у меня не было, это ваше восприятие По профессии я дизайнер рекламы.

    --- Добавлено ---

    Тимма, спасибо за ваш опыт.

    --- Добавлено ---

    МаргоРитка, следить, действительно, смысла нет, я ей полностью доверяю. А предугадать, кто ей встретится в очередной раз на пути - невозможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наталья, вот как раз советы по самообороне есть именно для женщин.
    Если вам действительно нужны инструкции как обезопасить дочь, а не инструкции - как себе нагнать побольше страхов, то запишите дочь на курсы самообороны ( в больших городах в любом спортивном женском клубе такие курсы найдутся).
    Только если вы сейчас начнете говорить, что у вас на подобные курсы денег нет - значит вы просто врете, что волнуетесь за дочь и вам действительно нужно ее обезопасить.
    Думала об этом, когда она была еще маленькая. У меня есть подруга - она тренер по каратэ. Так вот, она мне сказала тогда, что одно дело драться в зале, другое - в жизни. Она считает, что в жизни это все не применимо, женщину всегда поборет более сильный мужчина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну например кого Вы реально способны отпугнуть.
    При тои что маньяка, хулиганов, грабителей, пьяных насильников - Вы способны только ПРИВЛЕЧЬ к 14 летней девице
    И соответственно чего Вы реально боитесь
    Ася, я вас что-то реально не понимаю. Как я могу привлечь своим присутствием?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Думала об этом, когда она была еще маленькая. У меня есть подруга - она тренер по каратэ. Так вот, она мне сказала тогда, что одно дело драться в зале, другое - в жизни. Она считает, что в жизни это все не применимо, женщину всегда поборет более сильный мужчина.
    Так всё же лучше быть хоть как-то подготовленной и владеющей парой приёмов,
    которые могут как минимум сбить с толку или удивить нападающего?

    Или пусть всё остаётся как есть - лучше встретить насильника, не умея драться вообще?

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    МаргоРитка, следить, действительно, смысла нет, я ей полностью доверяю. А предугадать, кто ей встретится в очередной раз на пути - невозможно.
    Да в том то и дело, что совет больше для младших детей, которых только-только отпускают в самостоятельную жизнь. И следят не затем, что доверяют или нет, а за правильность выполнения инструкций.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Она считает, что в жизни это все не применимо, женщину всегда поборет более сильный мужчина.
    Ваше согласие с этой точкой зрения, Ваш осязаемый страх делают Вас очень вкусной,
    сочной и смачной жертвой.

    И ищущий жертву найдёт её в Вас.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search