Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #241
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А мужу вашему нравится ваш внешний вид?
    Если сомневаетесь, то что нужно изменить?

    ИМХО: люблю смотреть передачи, где берут простую женщину, ведут в салон красоты и делают с нее конфетку. Кажется, вам очень нужен такой поход. Сам доктор прописал
    во-первых, поднять вашу уверенность в себе
    во-вторых, удивить мужа и привлечь его внимание полностью к себе

    И еще: как думаете, мужа устраивает, что вы его просто слушаете и поддакиваете, когда он жалуется на проблемы на роботе?
    А вам то хочется сказать что-то другое, кроме поддакивания?
    1.Я сама люблю устраивать периодически себе такие передачи. Меняю прическу,стиль одежды...
    2. Для меня всегда был стопором в уверенности-мой вес..со школьной скамьи.
    3. Мужу нравится,он даже этим хвалится перед друзьями. Типа моя Иришка молодец,никогда нзе перечит...
    4. Иногда,конечно,хочется сказать,что он не прав..но...не говорю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Ирэська, не паникуйте.
    Все будет хорошо.
    Вы уже разбираетесь. И поверьте, Вы еще не самый трудный посетитель Вежи
    Спасибо! Очень хочу все нормализовать!!!
    Почитала темы..до сих пор "шокируюсь" от Юникорн. ))

  2. #242
    Ув Ирэська, Вы в жизни всегда со всеми соглашаетесь?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ИМХО: люблю смотреть передачи, где берут простую женщину, ведут в салон красоты и делают с нее конфетку.
    Опять же ИМХО:разовая акция.Умение следить за собой и подбирать одежду взрослому человеку не привить.Ее 1 раз отмыли,нарядили,причесали-через 2 месяца все будет на исходных(

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Ирэська, Вы в жизни всегда со всеми соглашаетесь?
    плюс 100! ув. Ася
    Даже в теме ув. Автор демонстрирует такое поведение. Я даже удивляюсь. То обычно всякие психологические защиты включаются, отрицание например, а тут "я на все согласна"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Опять же ИМХО:разовая акция.Умение следить за собой и подбирать одежду взрослому человеку не привить.Ее 1 раз отмыли,нарядили,причесали-через 2 месяца все будет на исходных(

    Я на себя всегда те передачи примеряла))) Очень хочу, чтобы вот так целый день всякие процедуры себе делать. Я и делаю, но не все сразу, экономлю)))
    Кажется, если человеку дать это ощущение "я красивая очень", то потом уже не хочется от него отказаться.

  5. #245
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    плюс 100! ув. Ася
    Даже в теме ув. Автор демонстрирует такое поведение. Я даже удивляюсь. То обычно всякие психологические защиты включаются, отрицание например, а тут "я на все согласна"
    Ну так,я же не с размаху залетела на сайт и давай строчить!я почитала темы,я предполагала,чо может быть! Я ж за помощью пришла,поэтому согласна на предлагаемые методы!
    Это плохо,что я соглашаюсь?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    3. Мужу нравится,он даже этим хвалится перед друзьями. Типа моя Иришка молодец,никогда нзе перечит...
    Договариваться ведь не обязательно "перечить". Получается же как-то у вас:
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    пока он орет,я молчу. Он успокоился -я высказываю свое мнение. Мы обсуждаем,находим решение.
    А вам, случайно, не надо куда-нибудь уехать на месяцок по делу срочно? Пока сезон там не наступил... Оставив рассаду и завтраки на дочь.

  7. #247
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Ирэська, не паникуйте.
    Все будет хорошо.
    Вы уже разбираетесь. И поверьте, Вы еще не самый трудный посетитель Вежи
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну так,я же не с размаху залетела на сайт и давай строчить!я почитала темы,я предполагала,чо может быть! Я ж за помощью пришла,поэтому согласна на предлагаемые методы!
    Это плохо,что я соглашаюсь?
    ))))))))))) спросила она,заранее соглашаясь с ответом...)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Договариваться ведь не обязательно "перечить". Получается же как-то у вас:


    А вам, случайно, не надо куда-нибудь уехать на месяцок по делу срочно? Пока сезон там не наступил... Оставив рассаду и завтраки на дочь.

    Да вот некуда...да и не за чем...а хотелось бы...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    .а хотелось бы...
    А куда хотелось бы?

  9. #249
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А куда хотелось бы?
    Сразу подумалось в гости,к сестренке двоюродной. Она сейчас в ожидании первенца. В конце марта должна родить.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну так папа же уехал.попыталась снова выйти из спальни с требованием в объятиях. Я ее обратно в спальню,сказала,что раз ей кажется,что я ее не люблю,то если она будет дальше истерить,завтра я покажу все прелести нелюбви. Спит уже.спросила пару раз,не приехал ли папа..но не вышла.
    Ну, у нее сегодня полный успех-не только не дала побыть вдвоем,так еще и ссору организовала.Как папа уехал,так и не жарко стало и не холодно? )

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Сразу подумалось в гости,к сестренке двоюродной. Она сейчас в ожидании первенца. В конце марта должна родить.
    Как организовать? Хоть недельку-другую...

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как организовать? Хоть недельку-другую...
    Зачем?

  13. #253
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Ирэська, не паникуйте.
    Все будет хорошо.
    Вы уже разбираетесь. И поверьте, Вы еще не самый трудный посетитель Вежи
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как организовать? Хоть недельку-другую...
    Да он не отпустит!!! Он и раньше говорил,с дочкой-пожалуйста! Одна-ни-ни!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, у нее сегодня полный успех-не только не дала побыть вдвоем,так еще и ссору организовала.Как папа уехал,так и не жарко стало и не холодно? )
    ((( а я думала,я победила....(((
    Муж,кстати приехал,сулит бурный секс...
    За дочь даже не спросил.

  14. #254
    Муж,кстати приехал,сулит бурный секс...
    так почему Вы еще здесь?!)) БРЫСЬ ОТСЕДОВА!!!!))) К мужу, к мужу!!!!!!

  15. #255
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ирэське - соскучиться, накрасивиться да с мыслями собраться.
    Мужу - разобраться, кто в доме жена, а кто "писюлька" капризная.
    Доче - попробовать себя в роли хозяйки и понять, нужно ли ей "титю" всё ещё присваивать или уж свои отращивать.
    Разлипнуться, в общем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так почему Вы еще здесь?!)) БРЫСЬ ОТСЕДОВА!!!!))) К мужу, к мужу!!!!!!
    ) И дверь - на замок.

  16. #256
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Веду доклад..с утра поговорила с муже. Пыталась втолковать,что был вчера не прав..сначала спорил,говорил,что мы ей и так не додаем ласки,она ведь одна у нас,потом вроде согласился с моими доводами,но не знаю,надолго ли.и последние слова поставили в ступор, и о каком втоом ребенке может идти речь,раз мы с одной не можем справиться...
    Дочь утром даже не вспоминала о вчерашнем. В школу пошла в хорошем настроении.
    Я в тупике.

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я в тупике.
    По какому поводу тупик?

  18. #258
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По какому поводу тупик?
    Я как будто пытаюсь вылезти из ямы и все время обратно скатываюсь...сегодня он согласен со мной,вечером она разноется и он снова переметнется...я не знаю,как до него достучаться...
    И Вы знаете,может тут мне смелости подкинули,но я ему говорила такие вещи,на которые раньше не решилась бы...

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я как будто пытаюсь вылезти из ямы и все время обратно скатываюсь...сегодня он согласен со мной,вечером она разноется и он снова переметнется...я не знаю,как до него достучаться...
    Это нормально)
    Обратите внимание на дочь. Это лишний раз доказывает, что сложившиеся отношения были травматичны в первую очередь для нее.
    Сейчас, оказавшись в роли забитого и лишенного внимания (якобы) ребенка, она тем не менее счастлива.

    Обсудите это с мужем - почему так....


    И Вы знаете,может тут мне смелости подкинули,но я ему говорила такие вещи,на которые раньше не решилась бы...

    И как вам? Понравилось? Потолок не рухнул и мир не перевернулся? )))))

  20. #260
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это нормально)
    Обратите внимание на дочь. Это лишний раз доказывает, что сложившиеся отношения были травматичны в первую очередь для нее.
    Сейчас, оказавшись в роли забитого и лишенного внимания (якобы) ребенка, она тем не менее счастлива.

    Обсудите это с мужем - почему так....



    И как вам? Понравилось? Потолок не рухнул и мир не перевернулся? )))))
    1. Да,я обратила внимание на то,что не смотря на все мои вчерашние угрозы, она и не вспомнила о них сегодня!!! Даже поела кашу!!! Которую я сварила,не спрашивая,будет или нет! Хотя,конечно,чуть повыпендривалась... )))
    2. Здесь тоже удивлена. Он общается со мной как ни в чем не бывало! Хотя расстались на повышенных тонах! Но,опять же,боюсь,что он временно затих...
    Кстати,когда мы были очно у психолога,она обратила внимание на то,что я у них как ...блин слово не подберу...в общем мечусь от одного, к другому,дабы всем было хорошо...

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    1. Да,я обратила внимание на то,что не смотря на все мои вчерашние угрозы, она и не вспомнила о них сегодня!!! Даже поела кашу!!! Которую я сварила,не спрашивая,будет или нет! Хотя,конечно,чуть повыпендривалась... )))
    Потому что ребенку комфортно в роли Ребенка)))


    2. Здесь тоже удивлена. Он общается со мной как ни в чем не бывало! Хотя расстались на повышенных тонах! Но,опять же,боюсь,что он временно затих...
    Моджет и ему комфортно рядом с женой, которая ЖИВАЯ? А значит - имеет свои потребности, желания, тараканов....
    Кстати,когда мы были очно у психолога,она обратила внимание на то,что я у них как ...блин слово не подберу...в общем мечусь от одного, к другому,дабы всем было хорошо...
    А про себя забываете?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и мама и папа меня очень удивляют.....только меня?
    почему-то меня папа не удивляет)0 ля-ля-ля....

    И...он начал орать,на меня,если она будет плакать, то п..ды буду получать я..... везёт Автору, хоть на эмоции свалить всё можно.. у меня всё говорится спокойным ровным голосом.. "ты взрослая, она - ребенок, ты ДОЛЖНА сделать так, чтобы ей было комфортно."
    Последний раз редактировалось Тимма; 06.03.2014 в 10:42.

  23. #263
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    везёт Автору, хоть на эмоции свалить всё можно.. у меня всё говорится спокойным ровным голосом.. "ты взрослая, она - ребенок, ты ДОЛЖНА сделать так, чтобы ей было комфортно."
    А ваш комфорт его при как же? Не страдает?
    Просто например меня поведение папы тоже удивляет сильно.
    У меня нет дочери, сыновья только. но мне было бы мягко скажем неприятно, если бы мой муж так бы колбасился из-за капризов маленькой соплюшки.

  24. #264
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваш комфорт его при как же? Не страдает?
    Просто например меня поведение папы тоже удивляет сильно.
    У меня нет дочери, сыновья только. но мне было бы мягко скажем неприятно, если бы мой муж так бы колбасился из-за капризов маленькой соплюшки.
    и мне неприятно, когда колбасится из-за соплюшки или когда соплюшка обращается с ним, как со своим мужчиной, а не с отцом.. Свой комфорт мне приходится блюсти самой, т.е. я могу сказать, что я "не должна и объяснить почему, если надо. Проговорить ситуацию, чтобы она не повторялась... но! людей не переделать, и в следующий раз , когда ребенок опять начинает командовать, папе приходится подробно объяснять где чьё место((( Когда папа начинает рассуждать "мы ребенку и так мало внимания, у ребенка и так проблемы, она маленькая, мы взрослые, должны быть рядом, поддерживать, помогать, не создавать конфликтов и т.п.", т.е. у него другие взгляды на "любовь к ребенку", ему не хочется систематически "любить", но ему хочется выплёскивать всю "любовь", когда у него есть силы и настроение... тут очень трудно соблюдать комфорт(((.
    И дело, конечно, не в дочке, а в папе.. В отношениях папы с мамой..они ОБА позволяют девочке так себя вести..

  25. #265
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что ребенку комфортно в роли Ребенка)))


    Моджет и ему комфортно рядом с женой, которая ЖИВАЯ? А значит - имеет свои потребности, желания, тараканов....
    А про себя забываете?
    1. я так поняла в роли ребенка-для меня главное не перегнуть палку в сторону совсем маленького ребенка...
    2. я надеюсь.что это так. мне реально было бы легче.но все равно жду подвоха...не нравится мне это затишье...
    3. ну типа того.той сопли подтерла.тому-поддакнула, когда надо..так ведь еще.если она что-то натворит не давала ему ее ругать.все время говорила,что сама разберусь...лишь бы не нервничал ни тот,ни другой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что ребенку комфортно в роли Ребенка)))


    Моджет и ему комфортно рядом с женой, которая ЖИВАЯ? А значит - имеет свои потребности, желания, тараканов....
    А про себя забываете?
    1. я так поняла в роли ребенка-для меня главное не перегнуть палку в сторону совсем маленького ребенка...
    2. я надеюсь.что это так. мне реально было бы легче.но все равно жду подвоха...не нравится мне это затишье...
    3. ну типа того.той сопли подтерла.тому-поддакнула, когда надо..так ведь еще.если она что-то натворит не давала ему ее ругать.все время говорила,что сама разберусь...лишь бы не нервничал ни тот,ни другой.

    --- Добавлено ---

    ой..с чужого компа пишу.не разбираюсь...

  26. #266
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И дело, конечно, не в дочке, а в папе.. В отношениях папы с мамой..они ОБА позволяют девочке так себя вести..
    Да согласна с Вами. С дочами вон оно как нелегко. А я как назло дочку хочу еще

  27. #267
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да согласна с Вами. С дочами вон оно как нелегко. А я как назло дочку хочу еще
    всё от папы зависит)) Если папа "правильный", то дочки - это сплошное удовольствие)))

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    1. я так поняла в роли ребенка-для меня главное не перегнуть палку в сторону совсем маленького ребенка...
    Да. А вы помните себя в 10 лет? Видите других девочек- ровесниц дочери?

  29. #269
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    всё от папы зависит)) Если папа "правильный", то дочки - это сплошное удовольствие)))
    И опять согласна с вами!

  30. #270
    и мне неприятно, когда колбасится из-за соплюшки
    А мне кажется-они колбасятся в местах своих детских травм.

    То есть-транслируя вот это-ты плохая мать,не обращаешь внимания на ребёнка- видят себя в детстве и свои потребности.
    Короче,жена должна отработать их детские потребности на общем ребёнке.
    А понять,что у ЭТОГО РЕБЁНКА нет той их детской ситуации-не могут.
    Что детям это не на пользу.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search