Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Помогите! Абсолютно не понимаю как жить!!!

  1. #1

    Помогите! Абсолютно не понимаю как жить!!!

    Здравствуйте! Надеюсь на помощь и взаимопонимание.
    Мне 24 года, почти два года назад закончила универ и работаю, но не знаю как жить в этом ужжасном мире!
    Когда я училась в универе, мне казалось, что когда его закончу все будет ну просто прекрасно, а вышло...
    Короче, еще до получения диплома устроилась на работу, но там не вышло и полугода не отработала, сократили. Устроилась в небольшую частную фирмочку, полтора года бегала за мизерную зарплату по разным поручениям, хваталась за любую работу, чтобы чему-то научиться. Но никак не моглу смириться с мизерной зарплатой! Да еще и точной должности не было, то этим займись, то этим... Короче, как только представился случай - перела на другую работу...
    А, еще сделаю небольшое отступление. У меня никогда не было серъезных отношений до того, как я закончила универ. Вообще не было парней, только так, поклоннички. А тут, через пол года после получения диплома познакомилась с парнем, провстречались почти год, потом я поняла, что ошиблась и это не мой человек. Рассталась вместе с кровью, скажем так... Сердце не хотело, но разума сказал - Надо. Потом пришла к выводу, что сделала правильно.
    Теперь собственно проблема. Постоянные депрессии, отсутствие вкуса к жизни, совершенное нежелание жить. Я сплю по 7-8 часов в день и не высыпаюсь! Меня ничто не радует и не знаю как жить. Угнетает 8 часовой рабочий день - кажется, что я зря трачу время. Хотя устроилась на новую работу и вроде как она мне нравится даже. Там и зарплата повыше и перспективы есть. Но как-то все серо и уныло. Я понимаю, что гневить БОга грех и я не должна так говорить, но обидно! Денег все время не хватает. А жить с родителями становиться невыносимо! Постоянные придирки от мамы уже комом в горле. Я понимаю, что когда девушка живет с родителями в моем возрасте - это неизбежно, бытовые проблемы и т.д.
    А деваться некуда. Я решила подработать и нашла еще одну работу, дома меня почти не бывает - так мне и это мама ставит в упрек, мол ты дома жить не хочешь, ничего делать не хочешь и т.д.! А что еще делать? Я решила купить автомобиль и пытаюсь заработать на него денег!
    Потом угнетает то, что я никак не могу встретить свою вторую половинку! Мои одногрупницы уже второго и третьего ребенка рожают, а я еще не замужем! Это угнетает!!! Что делать? Как жизнь наладить? Понимаю, что все это звучит бредом и многие скажут - да у тебя идеальная жизнь, но я так больше НЕ МОГУ!!!

  2. #2
    Но как-то все серо и уныло. Я понимаю, что гневить БОга грех и я не должна так говорить
    Почему же Вы тогда гневите? Просто молитесь и не задумывайтесь о своей рабской доле.

    А жить с родителями становиться невыносимо! Постоянные придирки от мамы уже комом в горле. Я понимаю, что когда девушка живет с родителями в моем возрасте - это неизбежно, бытовые проблемы и т.д.
    А деваться некуда.
    Если некуда деваться, тогда терпите и молитесь.

    Я решила подработать и нашла еще одну работу
    А смысл, если деваться все равно некуда? Покупка авто что-то кардинально изменит?

  3. #3
    Мож вам стоит бизнес свой организовать на работах вообще люди по малу денег обычно зарабатывают

  4. #4
    Извините, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но Вы так сумбурно излагаете, что складывается впечатление, что Вы сами не очень понимаете, в чем состоят Ваши проблемы. А как можно найти решение проблемы, если неясно, в чем она состоит?
    Если у Вас депрессия - а это такое состояние, которое не особенно зависит от внешних обстоятельств - то это лучше к врачу, или в любом случае искать методы лечения, относиться к этому как к заболеванию. Если Вас объективно не устраивают обстоятельства Вашей жизни (то это не депрессия, а просто плохое настроение) - то надо думать, что можно изменить в жизни. Искать новую работу или пытаться полюбить эту, наладить отношения с родителями либо уехать от них, как найти подходящего спутника жизни и так далее. Не одно большое "не могу", а много разных проблем, каждая из которых имеет свое решение.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Люда_25 Посмотреть сообщение
    Постоянные придирки от мамы уже комом в горле. Я понимаю, что когда девушка живет с родителями в моем возрасте - это неизбежно, бытовые проблемы и т.д.
    А деваться некуда. Я решила подработать и нашла еще одну работу, дома меня почти не бывает - так мне и это мама ставит в упрек, мол ты дома жить не хочешь, ничего делать не хочешь и т.д.! А что еще делать?
    Автор раскажите о своих отношениях с мамой?
    Всегда ли она была вами недовольна или только сейчас, в данный период, когда Вы впали в уныние?

  6. #6
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Мож вам стоит бизнес свой организовать на работах вообще люди по малу денег обычно зарабатывают
    Ув.макси позвольте с вами не согласиться. Это смотря какой специалист.
    Автор вы молоды у вас еще все впереди. Нелюбимую работу с мизерной ЗП можно менять без сожеления. Ищите и обязательно найдете. Может вы найдете себя в бизнесе, а может найдете интересную работу.Главное желание. Найдете любимое дело по душе и хоть какая то часть жизни уже наладится. Москва не сразу строилась...все сразу только в сказках бывает наверное, чтобы и любимая работа... и принц на белом коне....и отдельная квартира. Все наладится просто не все сразу. Найдите для начала любимое дело где можно занять себя.
    Последний раз редактировалось natali s; 08.03.2014 в 17:54.

  7. #7
    Потому что судя по вему...если вас угнетает 8 часовой рабочий день это не ваше. Ключевое слово ,,угнетает,,

  8. #8
    На вашу ситуацию можно посмотреть с двух сторон..)

    с одной стороны вы все делаете правильно, вы хотите от жизни большего чем она вам пока может дать.
    Вы уважаете себя и не соглашаетесь ни на первого встречного мужчину, ни на первую встречную работу, как
    многие.. И вы молодец.

    С другой стороны, возможно в вашем типе личности большая доля Реалиста..
    А Реалисты обычно не могут быть особенно довольны собой или миром, у них не много иллюзий..
    а ваши иллюзии в институте, о том что диплом решит многие проблемы также развеялись..
    Одного диплома для успеха недостаточно..

    Однако, замечаю. что вы совсем не тиспользуете один ресурс. И этот ресурс - предвкушение, мечтания, ожидания..
    чего-угодно. Встречи с любимым, покупки машины, выходного дня..Как будто вы совсем забыли о том, что можно
    радоваться, баловать себя чем-то и мечтать...и решили смотреть на жизнь только с практической точки зрения..
    Конечно это скучно. серо.
    Разбудите своего Внутреннего Ребенка, узнайте что могло бы порадовать его из простых радостей и удовольствий..
    Выведите его из темного чулана, где вы его закрыли на замок, предоставив действовать только вашему Взрослому и вашему Родителю. _http://noviyvitok.com/threads/kommunikatsii-tranzaktsii-obshhenie

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Когда я училась в универе, мне казалось, что когда его закончу все будет ну просто прекрасно, а вышло...
    Прекрасно - это как, ув. Автор?)

Похожие темы

  1. 13 лет были вместе. Помогите поднять голову. Не могу жить.
    от Юля55 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:38
  2. Помогите, ничего не понимаю в отношениях с мужчиной своим...
    от Иришечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:34
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
  5. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search