Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #181
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поплачьте от души, Ирина. Вот все что на сердце сейчас - выплакивайте...

    Видите параллель со своей сегодняшней ситуацией?
    Поплакать не получилось,муж приехал. сдерживаюсь,хотя подкатывает.

    Трудно провести параллель...вроде сказала эти слова и родила,блин...вот такое же чувство...а связи не пойму...оторваться нужно ото всех ?я всех еще вынашиваю и родить не могу???

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Поплакать не получилось,муж приехал. сдерживаюсь,хотя подкатывает.
    А муж не поддержит?

  3. #183
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Кстати сказать,забрала дочь со школы. Она со мной на разговаривает после утреннего конфликта. Я делаю вид,что не замечаю этого. Спрашиваю за успехи. Отвечает односложно. По труду двойку исправила, по русскому и математике 4. Я говорю :"молодец". Она:"а папа за 4 по математике ругаться будет". Я:"не будет". Все. Весь разговор за всю дорогу.
    Зашла в дом, сняла куртку и шапку и бросила. Я сказала,если не уберешь-выкину. Досчитала до трех. Не убрала, я выкинула в первый коридор.... зато сама переоделась. Что-то готовит себе на кухне. Я не интересуюсь. Еще я ей сказала,что бы она закрывала дверь в свою спальню, а то ее бардак (я же не убрала) видно из входных дверей.
    Я правильно делаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муж не поддержит?
    Боюсь,что не сегодня. На работе конфликт,он нервный,настроения нет...боюсь затрону и начнется пульпит (кодовое обозначение, когда папа злой)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    У меня и самой впечатление,что ей 2 года.и я ей говорю об этом..не надо говорить?
    Нет у нее обязанностей...кроме учебы,чего она не делает так,как хотелось бы... (нам)...
    Прошу помочь в уборке,в готовке. Помогает иногда,но чаще ответ:не хочу...я:не хочешь,не надо...делаю сама.
    Ну говорить или нет... это конечно вам решать... она ваша дочь, а вы ее мама.

    Но, думаю. что если хочешь от человека взрослых поступков, то говорить о том что он маленький, как-то шиворот-на-выворот(

    не хочешь,не надо...делаю сама.
    что лишний раз подтверждает. что в доме главная дочь(( Т.е. человек у которого куча прав, но абсолютно нет обязанностей(( и мама у которой куча обязанностей но нету прав(( Имхо, как-то не правильно это.

    Я бы конечно... по другому ответила.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Кстати сказать,забрала дочь со школы. Она со мной на разговаривает после утреннего конфликта. Я делаю вид,что не замечаю этого. Спрашиваю за успехи. Отвечает односложно. По труду двойку исправила, по русскому и математике 4. Я говорю :"молодец". Она:"а папа за 4 по математике ругаться будет". Я:"не будет". Все. Весь разговор за всю дорогу.
    Зашла в дом, сняла куртку и шапку и бросила. Я сказала,если не уберешь-выкину. Досчитала до трех. Не убрала, я выкинула в первый коридор.... зато сама переоделась. Что-то готовит себе на кухне. Я не интересуюсь. Еще я ей сказала,что бы она закрывала дверь в свою спальню, а то ее бардак (я же не убрала) видно из входных дверей.
    Я правильно делаю?
    В первый коридор - это куда? За пределы квартиры?
    ув. Ирэська, если куртка дочери испачкается, порвется, потеряется, ее украдут и т.п. - КТО будет решать проблему одежды для дочери?
    Неужели она сама?

  6. #186
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну говорить или нет... это конечно вам решать... она ваша дочь, а вы ее мама.

    Но, думаю. что если хочешь от человека взрослых поступков, то говорить о том что он маленький, как-то шиворот-на-выворот(



    что лишний раз подтверждает. что в доме главная дочь(( Т.е. человек у которого куча прав, но абсолютно нет обязанностей(( и мама у которой куча обязанностей но нету прав(( Имхо, как-то не правильно это.

    Я бы конечно... по другому ответила.
    Я говорю:"дочь, ты поступаешь,как двухлетний ребенок" и т.д.

    Таки я это теперь понимаю....

    А как бы Вы ответили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В первый коридор - это куда? За пределы квартиры?
    ув. Ирэська, если куртка дочери испачкается, порвется, потеряется, ее украдут и т.п. - КТО будет решать проблему одежды для дочери?
    Неужели она сама?
    Поэтому и не поднялась рука выбросить дальше...
    У нас свой дом,первый коридор..ну это между двором и коридором в доме....
    Она уже пошла,подняла,повесила и обвинила меня в том, что я над ней издеваюсь,так как ей было плохо и поэтому она не повесила сразу.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Кстати сказать,забрала дочь со школы. Она со мной на разговаривает после утреннего конфликта. Я делаю вид,что не замечаю этого. Спрашиваю за успехи. Отвечает односложно. По труду двойку исправила, по русскому и математике 4. Я говорю :"молодец". Она:"а папа за 4 по математике ругаться будет". Я:"не будет". Все. Весь разговор за всю дорогу.
    Зашла в дом, сняла куртку и шапку и бросила. Я сказала,если не уберешь-выкину. Досчитала до трех. Не убрала, я выкинула в первый коридор.... зато сама переоделась. Что-то готовит себе на кухне. Я не интересуюсь. Еще я ей сказала,что бы она закрывала дверь в свою спальню, а то ее бардак (я же не убрала) видно из входных дверей.
    Я своим так считала, когда им 3 года было)))))

    Может она все-таки сама разберется со своей курткой?

    Ирина, а вы когда просите е убрать - именно просите? С "пожалуйста"?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я говорю:"дочь, ты поступаешь,как двухлетний ребенок" и т.д.

    Таки я это теперь понимаю....

    А как бы Вы ответили?
    Я бы... все от ситуации зависит... но... что типа...

    "Не хочешь?... я вот тоже подумала... не хочу я больше тебе завтрак готовить..."
    или "... Думала завтра пойдем с тобой в гости к тете В.... а сейчас подумала и поняла не хочу с тобой... одна пойду"

    "...думала купить тебе новые туфли... не хочу!"

    "...думала ... не хочу!" и т.п.

    Короче что угодно, но что я ей еще не обещала, но знаю, что ей бы этого очень хотелось.

    Если уже обещала, то нельзя, иначе это непоследовательность, т.к. получается, что и она потом тоже может пообещать и передумать... т.е. говорить о планах о которых ей пока не известно... но если уж сказал, то придётся выполнять)) если она посуду помоет или полы) Т.е. нужно за свои слова отвечать.

    А вообще-то считаю, что чем ребенок старше становится (да и любой человек), тем больше у него обязанностей.

    Т.е. на день рождение кроме подарков дарят еще и ответственность)) Типа... "Ну вот тебе уже 10 лет, ты большая девочка, от того с этого года у тебя появляются и обязанности, (например) каждые вторник и субботу мыть полы, следить за тем, что бы в доме не было грязной посуды и т.п. теперь это твоя ответственность и спрашивать будут с тебя". Т.е. с этого момента, если она что-то не делает, то ее можно и наказать за это... не реагировать на ее просьбы и пожелания, лишить конфет, компа, ограничить общение с друзьями, лишить своего внимания, тупо ее др не отмечать и подарки не дарить и т.д. Т.е. раз она не выполняет свои обязанности или выполняет их плохо, штрафовать и лишать премии... хорошо выполняет поощрять...)) (это не должны быть товарно-денежные отношения... это должны быть эмоционально поддерживающие, т.е. штрафы и премии не деньгами, а эмоциями, вниманием и общением). Перечитываю, и складывается впечатление, что слишком жесткие меры... но меры могут быть разные, все зависит от конкретного ребенка... с одним просто достаточно поговорить, а другого и ремнем по попе не грех... думаю так)

    При этом конечно у всех остальных тоже есть в доме обязанности и все в семье должны знать, кто и за что в ответе... папа деньги зарабатывает, мама папу вдохновляет и обеды готовит... дети учатся и помогают маме по хоз-ву в меру своих способностей и потребностей...

    К 18 годам список обязанностей заканчивается, т.к. человек уже все умеет и может, а значит готов вылететь из гнезда полноценным и самостоятельным взрослым человеком))

    Или как моя мама говорила "Не хочешь обеспечивать быт и настроение того, кто зарабатывает деньги... иди сама зарабатывай!" Кто-то скажет, что жестко, но я полностью с мамой солидарна и очень ей благодарна за это))
    Последний раз редактировалось Весна; 05.03.2014 в 14:12.

  9. #189
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я своим так считала, когда им 3 года было)))))

    Может она все-таки сама разберется со своей курткой?

    Ирина, а вы когда просите е убрать - именно просите? С "пожалуйста"?
    Начала такие счеты,да наверное года в три...
    А про куртку..ну как -то не айс,что деть,придя со школы кинула куртку...пусть себе в спальню кидает,а в коридоре под ногами мешает...и не толко мне.
    По-разному. Если это следствие ее действий, та же куртка,то без пожалуйста,а если что-то другое-то с плизом..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я бы... все от ситуации зависит... но... что типа...

    "Не хочешь?... я вот тоже подумала... не хочу я больше тебе завтрак готовить..."
    или "... Думала завтра пойдем с тобой в гости к тете В.... а сейчас подумала и поняла не хочу с тобой... одна пойду"

    "...думала купить тебе новые туфли... не хочу!"

    "...думала ... не хочу!" и т.п.

    Короче что угодно, но что я ей еще не обещала, но знаю, что ей бы этого очень хотелось.

    Если уже обещала, то нельзя, иначе это непоследовательность, т.к. получается, что и она потом тоже может пообещать и передумать... т.е. говорить о планах о которых ей пока не известно... но если уж сказал, то придётся выполнять)) если она посуду помоет или полы) Т.е. нужно за свои слова отвечать.

    А вообще-то считаю, что чем ребенок старше становится (да и любой человек), тем больше у него обязанностей.

    Т.е. на день рождение кроме подарков дарят еще и ответственность)) Типа... "Ну вот тебе уже 10 лет, ты большая девочка, от того с этого года у тебя появляются и обязанности, (например) каждые вторник и субботу мыть полы, следить за тем, что бы в доме не было грязной посуды и т.п. теперь это твоя ответственность и спрашивать будут с тебя".

    При этом конечно у всех остальных тоже есть в доме обязанности и все в семье должны знать, кто и за что в ответе... папа деньги зарабатывает, мама папу вдохновляет и обеды готовит... дети учатся и помогают маме по хоз-ву в меру своих способностей и потребностей...

    К 18 годам список обязанностей заканчивается, т.к. человек уже все умеет и может, а значит готов вылететь из гнезда полноценным и самостоятельным взрослым человеком))

    Или как моя мама говорила "Не хочешь обеспечивать быт и настроение того, кто зарабатывает деньги... иди сама зарабатывай!" Кто-то скажет, что жестко, но я полностью с мамой солидарна и очень ей благодарна за это))
    А еще она практикует..скажу что-то,в ответ:сейчас...и это сейчас растягивается...или не случается вовсе...сказать бы,что я такая..да нет же....

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    А еще она практикует..скажу что-то,в ответ:сейчас...и это сейчас растягивается...или не случается вовсе...сказать бы,что я такая..да нет же....
    Так может стать такой)) не на всегда... на пару раз для наглядности... что бы она на себе прочувствовала это "сейчас=никогда!" Прям сделать, а потом объяснить почему так сделали.

  11. #191
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так может стать такой)) не на всегда... на пару раз для наглядности... что бы она на себе прочувствовала это "сейчас=никогда!" Прям сделать, а потом объяснить почему так сделали.
    Да,попробую...

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Начала такие счеты,да наверное года в три...
    А про куртку..ну как -то не айс,что деть,придя со школы кинула куртку...пусть себе в спальню кидает,а в коридоре под ногами мешает...и не толко мне.
    По-разному. Если это следствие ее действий, та же куртка,то без пожалуйста,а если что-то другое-то с плизом....

    Хм.. У меня ощущение, что вас из роли Слуги качнуло в роль Госпожи..

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Зашла в дом, сняла куртку и шапку и бросила. Я сказала,если не уберешь-выкину. Досчитала до трех. Не убрала, я выкинула в первый коридор.... зато сама переоделась
    Для меня считывается как проявление слабости. Как иэпизод с платком. Сначала подчинялись дочке теперь стали бодаться - кто кого перебодает.

    Еще я ей сказала,что бы она закрывала дверь в свою спальню, а то ее бардак (я же не убрала) видно из входных дверей.
    Я всвое время, правда у меня сын помладше был, ему сформулировала так: твоя комната - тебе решать как там наводить порядок, но если хочешь позвать кого-то в гости чистота - должна быть такая же как и во всей квартире.
    Он на некоторое время ушел в совсем хаос, потом стал переодически наводить поядок, потом нашел удобные места для вещей и стал поддерживать.
    Это как равновесие в экосистеме - устанавливается само если не вмешиваться

  14. #194
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Пила чай (сама себе сделала чай и бутер!!), кружку поставила в раковину (я посуду мыла,раковину еще не помыла),сказала,что кружку сама помоет,я сказала,что бы и раковину тогда заодно. Цыкнула,но сказала ладно и ускакала к телеку...я через минут 5 пришла и сказала,что бы она помыла свою кружку и раковину, потом еще раз, потом снова...поом повысила голос..она подскочила и побежала мыть...: и что ты опять начинаешь ругаться,только вроде помирились!! (Помирились,имеет ввиду,что начала со мной разговаривать).
    Спросила ее, как она считает,должны ли у нее быть обязанности по дому.сказала,что должны.
    Может тогда оговорить,какие обязанности???
    Последний раз редактировалось Ирэська; 05.03.2014 в 15:08.

  15. #195
    когда приходят гости,у нее не убрано и мне приходится самой там убираться,
    зачем? Пусть ей стыдно будет.
    Пила чай (сама себе сделала чай и бутер!!), кружку поставила в раковину (я посуду мыла,раковину еще не помыла),сказала,что кружку сама помоет,я сказала,что бы и раковину тогда заодно. Цыкнула,но сказала ладно и ускакала к телеку...я через минут 5 пришла и сказала,что бы она помыла свою кружку ираковину
    опять-таки - зачем? Не помыла свою чашку - выбросить в мусор. Дальше пьет из одноразовых стаканов. Или не пьет вообще.

  16. #196
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. У меня ощущение, что вас из роли Слуги качнуло в роль Госпожи..
    Блин...а как нужно то было...я не хотела снова молча вешать за ней ее вещи...оставить валяться?

  17. #197
    Спросила ее, как она считает,должны ли у нее быть обязанности по дому.сказала,что должны.
    Может тогда оговорить,какие обязанности???
    ну конечно.

  18. #198
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зачем? Пусть ей стыдно будет.
    опять-таки - зачем? Не помыла свою чашку - выбросить в мусор. Дальше пьет из одноразовых стаканов. Или не пьет вообще.
    А стыдно,почему-то всегда мне...(((
    Как вариант-можно попробовать....как с курткой???

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    1. А как же не бодаясь все это наладить?
    Ну вообще-то бодаться признак слабости, возможного поражения
    И ИМХО(сразу предупреждаю я не педогог и не психолог по специальности) мы воспитываем детей чтобы приучить их соблюдать определенные правила. Понимание "кто в доме хозяин" - не цель воспитания, а средство
    У Вас какие в доме правила действуют?

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Блин...а как нужно то было...я не хотела снова молча вешать за ней ее вещи...оставить валяться?
    Ну а почему нет?
    займитесь собой и мужем)

    дайте ей возможность самой почувствовать результаты СВОИХ действий и самой прийти к мысли, что и как надо делать...

  21. #201
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну конечно.
    Сейчас она ускакала гулять. Погодка супер. Вернется-пооворю.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    А стыдно,почему-то всегда мне...(((
    А просто дверь закрыть и не пускать своих гостей в ее личное пространство, не?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Сейчас она ускакала гулять. Погодка супер. Вернется-пооворю.
    и опять Госпожа делает что хочет, а Слуга стоит в полупоклоне - "чего изволите?"..
    В такой ситуации (немытая посуда, неубранная одежда) - мои дети никуда не идут, сладостей не получают, телек/комп не смотрят, - пока не выполнят свои обязанности. Не повесили одежду - по ней ходит вся семья, на ней спит кошка, - завтра надевают грязную и мятую. Действует моментально.

  24. #204
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и опять Госпожа делает что хочет, а Слуга стоит в полупоклоне - "чего изволите?"..
    В такой ситуации (немытая посуда, неубранная одежда) - мои дети никуда не идут, сладостей не получают, телек/комп не смотрят, - пока не выполнят свои обязанности. Не повесили одежду - по ней ходит вся семья, на ней спит кошка, - завтра надевают грязную и мятую. Действует моментально.
    Посуду она помыла, вещи повесила...защищаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А просто дверь закрыть и не пускать своих гостей в ее личное пространство, не?
    Ну как то...не получалось... попробую,конечно...гости просто такие...с детками...а куда деток? Правильно. К другой детке поиграть...

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Посуду она помыла, вещи повесила...защищаю?
    Похвалите) Лучше косвенно "Без куртки на полу стало куда уютнее"))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    .гости просто такие...с детками...а куда деток? Правильно. К другой детке поиграть...
    так деткам обычно пофиг на бардак)))
    Вот вспомните себя в детстве - вы часто вспоминаете, как грязно или бардачно было у кого-то в гостях? ))
    Уверена - ни разу)

  26. #206
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Похвалите) Лучше косвенно "Без куртки на полу стало куда уютнее"))))

    --- Добавлено ---



    так деткам обычно пофиг на бардак)))
    Вот вспомните себя в детстве - вы часто вспоминаете, как грязно или бардачно было у кого-то в гостях? ))
    Уверена - ни разу)
    Деткам то по-фиг,а их родителям нет..
    Похвалила. Сразу полезла целоваться....
    Папа подъехал, привлек к труду. Собирают мусор перед двором!

    --- Добавлено ---

    Пошла я сеять рассаду. Посмотрела на них в окошко...аж душа радуется!

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Деткам то по-фиг,а их родителям нет.
    а вам что важнее - ваша дочь и е взросление или что скажет Мариванна?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. У меня ощущение, что вас из роли Слуги качнуло в роль Госпожи..
    Кажется, пока даже в Госпожу не очень качнуло:
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    (Помирились,имеет ввиду,что начала со мной разговаривать).
    Спросила ее, как она считает,должны ли у нее быть обязанности по дому.сказала,что должны.
    Может тогда оговорить,какие обязанности???
    До роли Хозяйки ещё добираться...

  29. #209
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам что важнее - ваша дочь и е взросление или что скажет Мариванна?
    Безусловно,дочь! Значит в попу всех Мариванн!!! И их мнение тоже!!!

  30. #210
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну конечно.
    Про обязнности...я начала говорить об этом...в ответ: ну...опять ты начинаешь....
    В общем я разложила ккакие у папы,какие у меня.. до ее обязанностей еще не дошли,она:я знаю,ты сейчас скажешь,что бы я убиралась во всем доме! Да я лучше вместо тебя готовить буду!
    Я: ну, во-первых, твоя главная обязанность-хорошо учиться,чего ты не делаешь...

    --- Добавлено ---

    Сейчас приходила моя мама...стала воспитывать меня,как я должна воспитывать дочь..мамины слова:раз ты сидишь дома,твоя дочь должна хорошо учиться. Ты должна контролировать ее во всем и т.д.
    Я ответила маме,что воспитывать меня нужно было как раз тогда,когда мне было столько,сколько сейчас Юльке...((

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search