Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 196
Тема:

Ребенок ворует

  1. #91
    Народ.
    Похоже Ув.Автор сам не знает чего он хочет,думаю тут бесполезно что либо говорить.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что-то всё-таки заставило Вас напрочь, наотрез отказаться от алкоголя...Вы не принимаете образ жизни своих родителей, хотите быть "не как они". Причем до такой степени стараетесь дистанцироваться от этого образа жизни, что переносите свои убеждения на уклад жизни дочери. Вы ее гиперопекаете, "душите". Она пытается выбраться из Вашей удушающей любви.
    Почему у Вас один ребенок?
    У нас 3 ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Во-первых, если ей нравится учиться в ЭТОЙ школе и у нее там друзья - то перейти в другую школу для нее - НАКАЗАНИЕ.
    Во-вторых, для восьмилетнего ребенка очень важно одобрение родителей.
    Как бы вы, ув. макси, отреагировали, если бы дочка бросила кружки и начала учиться на тройки?
    Неужели порадовались бы?
    Ника бы не отнесся это ее жизнь если она не хочет может не учиться

    По моему мы от темы отклонились как объяснить что нельзя брать чужое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Народ.
    Похоже Ув.Автор сам не знает чего он хочет,думаю тут бесполезно что либо говорить.
    Хочу понять как объяснить что чужое нельзя брать это преступление и плохо скажется на отношении к ней ее же друзей

  3. #93
    Обсудили вопрос. Сказала что ей не хватает денег поэтому она чувствует себя неполноценной рядом с другими детьми она оказывается продала свои лаки для ногтей за 3 рубля другой девочке
    Когда все пошли за булочками у нее денег не хватало и она продала. Договорились давать ей деньги на расходы теперь вопрос она совершила преступление. Я считаю что она должна понести наказание ведь наказание должно быть неотвратимо соразмерно преступлению и всегда за один поступок одинаковым для всех. Я обычно практикую чтоб дети сами придумывали себе наказание ( спрашиваю как ты считаешь какое наказание иступит твою вину и ты сможешь чувствовать себя спокойно и мы больше не поднимаем эту тему) она в этот раз заколебалась я предложил лишить ее участия в праздничных мероприятиях класса по поводу 8 марта. Сижу и думаю правильно ли поступил.

    Прошу извинений за пунктуацию пишу с планшета ( долго переключаться )

  4. #94
    как объяснить что нельзя брать чужое
    она понимает, что есть "моё", "чужое", "общее"? У нее есть ее личные предметы (не имею в виду зубную щетку и тп)? Есть угол, куда никому нет доступа без ее разрешения?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    она понимает, что есть "моё", "чужое", "общее"? У нее есть ее личные предметы (не имею в виду зубную щетку и тп)? Есть угол, куда никому нет доступа без ее разрешения?
    Еe кровать шкаф сумка и ящик стола

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Еe кровать шкаф сумка и ящик стола
    Еще никто не имеет права карманы проверять

  6. #96
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Ника бы не отнесся это ее жизнь если она не хочет может не учиться
    Ну раз так - значит она и воровать может. Это ведь "ее жизнь" - так почему бы и нет? Хочет и ворует.
    Но вы ведь имеете свое мнение по этому вопросу - и не одобряете воровства.
    И покупку чупа-чупсов и чипсов не одобряете.
    А к тому, как она учится - такое индифферентное отношение почему-то.
    Вот эти лицемерные попытки доказать, что дочь живет не так, как вы считаете правильным - а так, как она САМА РЕШИЛА - и вызывают протест, ИМХО.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Еe кровать шкаф сумка и ящик стола
    и как вы реагируете, когда другие дети залезают на ее кровать или в ее ящик стола?
    Кто меняет ей постельное белье на этой самой кровати?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Хочу понять как объяснить что чужое нельзя брать это преступление и плохо скажется на отношении к ней ее же друзей
    ну вот так и объясните, слово в слово.
    Что вас смущает?

  8. #98
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Еe кровать шкаф сумка и ящик стола

    --- Добавлено ---



    Еще никто не имеет права карманы проверять
    то есть, ее игрушки-платья-книги можно брать всем, кому не лень?.. А она при этом не имеет права влезть в мамину сумку?..
    продала свои лаки для ногтей за 3 рубля другой девочке
    Как Вы на это отреагировали?

    Остальные дети - мальчики, девочки? Какого возраста?

  9. #99
    Когда все пошли за булочками у нее денег не хватало и она продала. Договорились давать ей деньги на расходы теперь вопрос она совершила преступление. Я считаю что она должна понести наказание ведь наказание должно быть неотвратимо соразмерно преступлению и всегда за один поступок одинаковым для всех. Я обычно практикую чтоб дети сами придумывали себе наказание ( спрашиваю как ты считаешь какое наказание иступит твою вину и ты сможешь чувствовать себя спокойно и мы больше не поднимаем эту тему) она в этот раз заколебалась я предложил лишить ее участия в праздничных мероприятиях класса по поводу 8 марта. Сижу и думаю правильно ли поступил.

    Прошу извинений за пунктуацию пишу с планшета ( долго переключаться ) пожалуйста подскажите наказывать или нет и нормальным ли будет наказание не водить на праздник 8 марта в классе?

    --- Добавлено ---

    Когда все пошли за булочками у нее денег не хватало и она продала. Договорились давать ей деньги на расходы теперь вопрос она совершила преступление. Я считаю что она должна понести наказание ведь наказание должно быть неотвратимо соразмерно преступлению и всегда за один поступок одинаковым для всех. Я обычно практикую чтоб дети сами придумывали себе наказание ( спрашиваю как ты считаешь какое наказание иступит твою вину и ты сможешь чувствовать себя спокойно и мы больше не поднимаем эту тему) она в этот раз заколебалась я предложил лишить ее участия в праздничных мероприятиях класса по поводу 8 марта. Сижу и думаю правильно ли поступил.

    Прошу извинений за пунктуацию пишу с планшета ( долго переключаться ) пожалуйста подскажите наказывать или нет и нормальным ли будет наказание не водить на праздник 8 марта в классе?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Когда все пошли за булочками у нее денег не хватало и она продала. Договорились давать ей деньги на расходы теперь вопрос она совершила преступление. Я считаю что она должна понести наказание ведь наказание должно быть неотвратимо соразмерно преступлению и всегда за один поступок одинаковым для всех. Я обычно практикую чтоб дети сами придумывали себе наказание ( спрашиваю как ты считаешь какое наказание иступит твою вину и ты сможешь чувствовать себя спокойно и мы больше не поднимаем эту тему) она в этот раз заколебалась я предложил лишить ее участия в праздничных мероприятиях класса по поводу 8 марта. Сижу и думаю правильно ли поступил.
    Слишком мягкое наказание, считаете? Не искупит ее вину и она не будет чувствовать себя спокойно?

    Скажите, а когда человек ворует те же булочки, потому что голоден, какую такую вину он будет потом искупать?

  11. #101
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Я считаю что она должна понести наказание ведь наказание должно быть неотвратимо соразмерно преступлению и всегда за один поступок одинаковым для всех.
    Вообще-то за преступление, которое совершает 8-летний ребенок, по закону должны нести наказание родители. И самому себе наказание придумывать - это просто издевательство. По сути - второе наказание.

  12. #102
    Да причем тут мягкое или нет вопрос наказывать ли вообче?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Да причем тут мягкое или нет вопрос наказывать ли вообче?
    так вы же уже наказали. Все, забейте.... Поезд ушел

  14. #104
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще-то за преступление, которое совершает 8-летний ребенок, по закону должны нести наказание родители. И самому себе наказание придумывать - это просто издевательство. По сути - второе наказание.
    Ув. Марина, что называется, с языка сняли!

    Не представляю, что бы должен был сказать на это 8-летний ребёнок.

    А если рассуждать с позиции взрослого человека, то я бы на предложение самой выбрать себе наказание
    послала того "карателя" подальше.

  15. #105
    А если рассуждать с позиции взрослого человека, то я бы на предложение самой выбрать себе наказание
    послала того "карателя" подальше.
    что-то мне подсказывает, что так и будет (((

  16. #106
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что так и будет (((
    Это как в старом анекдоте было:

    - Завтра, товарищи, вас будут вешать! Вопросы есть?
    - А веревку и мыло с собой приносить или на площади выдавать будут?

  17. #107
    всем доброго дня! что то я не пойму это портал психологической помощи или публичного поругания? прочитала тему такое ощущение что все кроме автора прямо таки ангелы с крыльями и не пьют и не курят и детей никогда не ругают идеальные люди и родители! а ведь человек за помощью к вам обратился конкретные вопросы задает и ничего кроме осуждения не получает! жаль что я не психолог и не знаю что бы дельного посоветовать, про то что придумывать себе наказание тоже считаю что это не правильно, хотя однажды слышала про такую методику от доктора психологии между прочим, а вот наказывать или нет не знаю, надеюсь что все таки на портале найдутся настоящие психологи и смогут реально помочь, у меня трое детей и я тоже часто сомневаюсь наказывать или нет интересно было бы увидеть совет квалифицированного специалиста, а нахамить и поругать каждый может тут много ума не надо, кто без греха пусть первый бросит камень

  18. #108
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    всем доброго дня! что то я не пойму это портал психологической помощи или публичного поругания? прочитала тему такое ощущение что все кроме автора прямо таки ангелы с крыльями и не пьют и не курят и детей никогда не ругают идеальные люди и родители! а ведь человек за помощью к вам обратился конкретные вопросы задает и ничего кроме осуждения не получает! жаль что я не психолог и не знаю что бы дельного посоветовать, про то что придумывать себе наказание тоже считаю что это не правильно, хотя однажды слышала про такую методику от доктора психологии между прочим, а вот наказывать или нет не знаю, надеюсь что все таки на портале найдутся настоящие психологи и смогут реально помочь, у меня трое детей и я тоже часто сомневаюсь наказывать или нет интересно было бы увидеть совет квалифицированного специалиста, а нахамить и поругать каждый может тут много ума не надо, кто без греха пусть первый бросит камень
    а в чем Вы увидели хамство и ругань?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    про то что придумывать себе наказание тоже считаю что это не правильно, хотя однажды слышала про такую методику от доктора психологии между прочим
    Метод состоит не в придумывании себе наказания (почему-то большинство видят его именно так).
    А в предложении ребенку оценить самому тяжесть своего проступка через тяжесть наказания.

    Дословно это звучит примерно так: "Как бы ты наказал своего ребенка, если бы он совершил ...."

    Т.е. на самом деле (!!!) это всего-лишь предложение .... посмотреть на себя и свой проступок со стороны, со стороны общества. общественно-приемлимых норм поведения.))))

    Ну и урок родителям - ни один ребенок в качестве наказания не выбирает мозговынос))) Обычно это наказание через ЛИШЕНИЕ чего-либо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    всем доброго дня! что то я не пойму это портал психологической помощи или публичного поругания? прочитала тему такое ощущение что все кроме автора прямо таки ангелы с крыльями и не пьют и не курят и детей никогда не ругают идеальные люди и родители! а ведь человек за помощью к вам обратился конкретные вопросы задает и ничего кроме осуждения не получает! жаль что я не психолог и не знаю что бы дельного посоветовать, про то что придумывать себе наказание тоже считаю что это не правильно, хотя однажды слышала про такую методику от доктора психологии между прочим, а вот наказывать или нет не знаю, надеюсь что все таки на портале найдутся настоящие психологи и смогут реально помочь, у меня трое детей и я тоже часто сомневаюсь наказывать или нет интересно было бы увидеть совет квалифицированного специалиста, а нахамить и поругать каждый может тут много ума не надо, кто без греха пусть первый бросит камень
    Рискну предположить, что это супруга ув. макси

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что это супруга ув. макси
    Ну, тогда по крайней мере, оба супруга примерно в одном направлении смотрят. Уже хорошо.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    и я тоже часто сомневаюсь наказывать
    если сомневаетесь - не наказывать)))))


    Но ув. макси уже озвучил дочери свое наказание. Значит - надо держать слово)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    то есть, ее игрушки-платья-книги можно брать всем, кому не лень?.. А она при этом не имеет права влезть в мамину сумку?..
    Как Вы на это отреагировали?
    Она не у мамы ворует а у одноклассников ее игрушки платья книги никто не трогает


    Остальные дети - мальчики, девочки? Какого возраста?
    Остальные дети девочки 6 и 2 года
    Ее игрушки платья книжки лежат в ее шкафу сумке и ящике стола никто их не трогает.
    Она не у мамы ворует а у одноклассников

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раз так - значит она и воровать может. Это ведь "ее жизнь" - так почему бы и нет? Хочет и ворует.
    Но вы ведь имеете свое мнение по этому вопросу - и не одобряете воровства.
    И покупку чупа-чупсов и чипсов не одобряете.
    А к тому, как она учится - такое индифферентное отношение почему-то.
    Вот эти лицемерные попытки доказать, что дочь живет не так, как вы считаете правильным - а так, как она САМА РЕШИЛА - и вызывают протест, ИМХО.
    Ее учеба на ее здоровье не отражается это наши социальные игрушки а ее питание вопрос куда более серьезный
    Ворует - совершает преступление как можно сравнивать учебу с воровством? Да это ее жизнь нужна помощь помогу нужна свое мнение всегда озвучу но заставлять учиться не буду. Не мой метод но воровать нельзя даже если ты вообще неуч

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Слишком мягкое наказание, считаете? Не искупит ее вину и она не будет чувствовать себя спокойно?

    Скажите, а когда человек ворует те же булочки, потому что голоден, какую такую вину он будет потом искупать?
    Не знаю вообще нужно наказывать и наоборот считаю н слишком ли сильное наказание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, что называется, с языка сняли!

    Не представляю, что бы должен был сказать на это 8-летний ребёнок.

    А если рассуждать с позиции взрослого человека, то я бы на предложение самой выбрать себе наказание
    послала того "карателя" подальше.
    А вы порассуждайте не с позиций взрослого а с позиций ребенка попробуйте

  23. #113
    А вы порассуждайте не с позиций взрослого а с позиций ребенка попробуйте
    и как это будет звучать с позиции ребенка?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, что называется, с языка сняли!

    Не представляю, что бы должен был сказать на это 8-летний ребёнок.

    А если рассуждать с позиции взрослого человека, то я бы на предложение самой выбрать себе наказание
    послала того "карателя" подальше.
    8 летний ребенок очень даже умеет придумывать наказания вы не представляете как жестоко ли себя предлагают наказать за мелочи, но то были ситуации ерундовые и это была своего рода игра а тут проступок раскаяние и все прилагающееся вышел за рамки обычных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и как это будет звучать с позиции ребенка?
    Ребенок не может послать взрослого подальше поэтому и приходится всегда взвешивать свои слова и поступки это взрослому можно ультиматум впаять или резко сказать иди психологически надавить он способен к обороне а ребенок без защитен и его страшно ' передавить" с другой стороны игнорировать проступок тоже нехорошо вроде всегда за более мелкие наказывали а за большое нет?

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Ребенок не может послать взрослого подальше поэтому и приходится всегда взвешивать свои слова и поступки это взрослому можно ультиматум впаять или резко сказать иди психологически надавить он способен к обороне а ребенок без защитен и его страшно ' передавить" с другой стороны игнорировать проступок тоже нехорошо вроде всегда за более мелкие наказывали а за большое нет?
    А в чем педагогический смысл наказания, ув. макси? Как вы думаете?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Ребенок не может послать взрослого подальше поэтому и приходится всегда взвешивать свои слова и поступки это взрослому можно ультиматум впаять или резко сказать иди психологически надавить он способен к обороне а ребенок без защитен и его страшно ' передавить" с другой стороны игнорировать проступок тоже нехорошо вроде всегда за более мелкие наказывали а за большое нет?
    И - разве это видение ситуации с позиции ребенка?)))))
    разве ребенок увидит ЭТО так? )))))

    Скорее это взгляд не уверенного в себе, замученного самомозговыносами взрослого))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем педагогический смысл наказания, ув. макси? Как вы думаете?
    Я не педагог потому не могу рассуждать на данную тему. Макаренко определяет целью наказания уничтожить конфликт и не создавать нового конфликта однако и более старые взгляды на наказание как метод предотвращения не допущения поторных нежелательных действий через ощущение вины и соразмерного поступки страдания не считаю разу мнем не считать

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Я не педагог потому не могу рассуждать на данную тему.
    Но вы родитель и вы используете наказания в повседневной практике.

    Вот и задайте сами себе вопрос - нафига??? Чего вы хотите при помощи наказаний достичь?
    Цель у ваших наказаний какая? ))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - разве это видение ситуации с позиции ребенка?)))))
    разве ребенок увидит ЭТО так? )))))

    Скорее это взгляд не уверенного в себе, замученного самомозговыносами взрослого))
    Ребенок видит перед собой всесильное существо способное на все ( в сранении с ним ) и он боится любит ненавидит восхищается но как трудно определить что допустимо дя тебя как родителя а что нет

    Потому и мозг себ мучаю т к знаю что я человек жесткий и безаппеляционный . Со взрослыми это здорово помогает а вот как себя с детьми вести

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы родитель и вы используете наказания в повседневной практике.

    Вот и задайте сами себе вопрос - нафига??? Чего вы хотите при помощи наказаний достичь?
    Цель у ваших наказаний какая? ))
    Цель недопустить повторений ситуации разграничить можно и нельзя
    Цель научить определять степень тяжести проступков как это сделать если не через моральные страдания путем наказания?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Ребенок видит перед собой всесильное существо способное на все ( в сранении с ним ) и он боится любит ненавидит восхищается
    И? дальше что?
    Ребенок, в частносси ваша дочь, совершил поступок - залез в чужую сумку и вытащил оттуда деньги....
    Как эта ситуация выглядит с позиции ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Цель недопустить повторений ситуации разграничить можно и нельзя
    Именно) какими способами этого результата можно достичь?


    Цель научить определять степень тяжести проступков как это сделать если не через моральные страдания путем наказания?
    И нах*я ребенку определять степень тяжести проступков?????
    Почему у вас наказание - это обязательно моральное страдание?
    Кстати, как вас наказывали в детстве?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок ворует деньги
    от Бузина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 14:25
  2. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search