Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 196
Тема:

Ребенок ворует

  1. #61
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Меня превратило из сильно пьющего парня в умеренно (1-2 р/год) пьющего просто понимание что так я разрушаю себя
    1-2 р/год - это умеренно пьющий?
    а сильно пьющий - сколько раз в год по-вашему?

  2. #62
    Вопрос такой к Вам автор,Вы тут говорили в начале что деньги решили не давать т.к учеба это ее обязанность,а уборка по дому это тоже что то такого плана.
    А вот раздавать листовки или коробками заниматься то это другое дело.Вы хотите что бы Ваша дочка таким способом заработала деньги?
    И расскажите,что она делает по дому?

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Ув.Макси извините меня но если и Вы и мама ребенка согласны с такими ограничениями в 8 лет,то простите но тут Ваша дочка явно не понятно кем станет.
    Если ребенку многое запрещать то в какой то момент он сломается и начнет сбегать из дома,начнет драться.Или второй вариант станет серой мышкой которую будут в школе гнобить до конца учебы,потом в универе тоже самое будет.
    ей никто ничего не запрещает не было никаких проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Ув.Макси извините меня но если и Вы и мама ребенка согласны с такими ограничениями в 8 лет,то простите но тут Ваша дочка явно не понятно кем станет.
    Если ребенку многое запрещать то в какой то момент он сломается и начнет сбегать из дома,начнет драться.Или второй вариант станет серой мышкой которую будут в школе гнобить до конца учебы,потом в универе тоже самое будет.
    ей никто ничего не запрещает не было никаких проблем

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Пробовал, раз 5 потом понял что уже тянет и прекратил
    Ах вот где собачка-то порылась....))))
    И что пробовали, конкретно?

  5. #65
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Наркоманов нет, алкоголем злоупотребляют большинство в нашей стране я считаю что мои родители злоупотребляют алкоголем, хотя они с этим не согласны (они социальные, работают, но могут напиться просто по поводу субботы баня, водка, если уж кто в гости пришел - обязательно бутылку достают, я практически не употребляю алкоголь, хотя в юности пил сильно (ДО ПОТЕРИ ПАМЯТИ)
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Заставило бросить пить??? Ничего не заставило, просто вырос из своих 90-х, понял что это не жизнь и сейчас практически не пью, хотя я не кодировался и могу выпить, но стараюсь избегать таких сит\уаций, т.к. знаю что это зло, разрушающее жизнь
    что-то всё-таки заставило Вас напрочь, наотрез отказаться от алкоголя...Вы не принимаете образ жизни своих родителей, хотите быть "не как они". Причем до такой степени стараетесь дистанцироваться от этого образа жизни, что переносите свои убеждения на уклад жизни дочери. Вы ее гиперопекаете, "душите". Она пытается выбраться из Вашей удушающей любви.
    Почему у Вас один ребенок?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    ей никто ничего не запрещает не было никаких проблем
    Да ладно. Вы же сам выше писали - что запрещаете ей иметь карманные деньги.

  7. #67
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    ей никто ничего не запрещает не было никаких проблем

    --- Добавлено ---



    ей никто ничего не запрещает не было никаких проблем
    Сначала Вы говорите что запрещаете ей сладкое,и что деньги перестали давать из-за этого.Теперь никто ничего ей не запрещает и никаких проблем не было.

  8. #68
    Для того что бы ребенок знал что не надо курить,пить и наркотики принимать нужно его воспитывать.
    нет. Надо самому не пить, не курить и не принимать наркотики.

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой к Вам автор,Вы тут говорили в начале что деньги решили не давать т.к учеба это ее обязанность,а уборка по дому это тоже что то такого плана.
    А вот раздавать листовки или коробками заниматься то это другое дело.Вы хотите что бы Ваша дочка таким способом заработала деньги?
    И расскажите,что она делает по дому?
    Если она хочет зарабатывать то у неё есть такая возможность (работы полно), но по дому она прибирает свою комнату, участвует в уборке ванной, коридора, помогает в готовке, уборке посуды в машинку, гладит (по желанию) делает все с радостью обязанность только содержать свою комнату в приличном виде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой к Вам автор,Вы тут говорили в начале что деньги решили не давать т.к учеба это ее обязанность,а уборка по дому это тоже что то такого плана.
    А вот раздавать листовки или коробками заниматься то это другое дело.Вы хотите что бы Ваша дочка таким способом заработала деньги?
    И расскажите,что она делает по дому?
    Если она хочет зарабатывать то у неё есть такая возможность (работы полно), но по дому она прибирает свою комнату, участвует в уборке ванной, коридора, помогает в готовке, уборке посуды в машинку, гладит (по желанию) делает все с радостью обязанность только содержать свою комнату в приличном виде.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что-то всё-таки заставило Вас напрочь, наотрез отказаться от алкоголя...
    наркотики
    ув. Автор - нарк.

  11. #71
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Раз в 2-3 дня она и так кушает (то бабушка "добрая" принесет, то кто-то угостит, я молчу)
    "Добрая" бабушка - это чья мать, ув. Макси?
    Меня превратило из сильно пьющего парня в умеренно (1-2 р/год) пьющего просто понимание что так я разрушаю себя
    Не было резкого отказа, как-то так жизнь складывалась (женился, карьера, диссертация, дети росли, увлечения всякие, да и за рулем я постоянно)
    Т.е. женились вы, когда "напивались до потери памяти"? И как жена к этому относилась?
    Она тоже из пьющей семьи?

  12. #72
    Я не даю деньги, т.к. она их тратит на сладкое, если она сама заработала - тогда хоть пиво пусть покупает, я буду плакать но смолчу (просто выскажу свое мнение и не буду запрещать)

  13. #73
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Я не даю деньги, т.к. она их тратит на сладкое, если она сама заработала - тогда хоть пиво пусть покупает, я буду плакать но смолчу (просто выскажу свое мнение и не буду запрещать)
    А как лично Вы хотите что бы она их заработала?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наркотики
    ув. Автор - нарк.
    Ага, потому и сладкое у него "приравнивается к наркотику".

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наркотики
    ув. Автор - нарк.
    Возможно и нарк. я не полностью перестал пить, я могу выпить, просто я стараюсь избегать ситуаций где пьют, т.к. не люблю пьяное состояние (свое) хотя я признаю что есть недостаточный самоконтроль (при неблагоприятных обстоятельствах могу напиться до пьяна)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наркотики
    ув. Автор - нарк.
    Возможно и нарк. я не полностью перестал пить, я могу выпить, просто я стараюсь избегать ситуаций где пьют, т.к. не люблю пьяное состояние (свое) хотя я признаю что есть недостаточный самоконтроль (при неблагоприятных обстоятельствах могу напиться до пьяна)

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ага, потому и сладкое у него "приравнивается к наркотику".
    И потому же зависимость превратилась в АНТИзависимость.
    А антисценарий, как мы помним....

  17. #77
    Я лично ничего по этому поводу не думаю сказал ей - хочешь заработать - вот тебе возможность.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Возможно и нарк. )
    а что вы все-таки употребляли?

  19. #79

  20. #80
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Я лично ничего по этому поводу не думаю сказал ей - хочешь заработать - вот тебе возможность.
    А как именно?
    Как она может заработать денег,расскажите.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы все-таки употребляли?
    Впервые в голландии попробовал, потом уже в рф покупал, как понял что сижу и хочу её - больше не курил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы все-таки употребляли?
    Впервые в голландии попробовал, потом уже в рф покупал, как понял что сижу и хочу её - больше не курил

  22. #82
    Знаете,ребенок должен учить это ее обязанность,ребенок должен содержать свою комнату в чистоте,ребенок должен сам заработать на сладкое что бы побаловать себя после тяжелого учебного дня.
    Получается что Ваша дочка везде должна..И это в 8 лет...Это 1 или 2 класс то всего.

  23. #83
    Разложить шампуни по коробкам, или пол в офисе помыть или листовки рекламные раздавать

  24. #84
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Разложить шампуни по коробкам, или пол в офисе помыть или листовки рекламные раздавать

    Простите,я этого не понимаю.
    Ребенок в 8 лет учится на отлично,ей об учебе нужно думать.А тут еще работать,она и так учится на отлично в престижной школе и еще дома убирается.Вашей дочке не 13-16 лет что так так работать,а полы она всегда успеет помыть.

  25. #85
    оНА НЕ ОБЯЗАНА УЧИТЬ ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ, МОЖЕТ НЕ ДЕЛАТЬ УРОКИ, ПРОСТО ОНА ПОНИМАЕТ ЧТО ОНА ТОГДА ПОЙДЕТ В ДРУГУЮ ШКОЛУ И ВСЕ.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    или пол в офисе помыть или листовки рекламные раздавать
    в 8 лет? Вы голодаете что-ли? Лишних денег на конфеты нет?
    В 8 лет можно домашнюю работу конфетами поощрять.

  27. #87
    Ув.Автор сам не знает чего хочетСлова у него расходятся,то он деньги забрал из-за сладкого то наоборот ничего такого не было.

  28. #88
    ЕСЛИ ЕЙ НУЖНЫ ДЕНЬГИ - МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ Я ДАМ, НО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗАЧЕМ МЫ ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ДЕТЬМИ ОБСУЖДАЕМ КАЖДУЮ ТРАТУ

  29. #89
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в 8 лет? Вы голодаете что-ли? Лишних денег на конфеты нет?
    В 8 лет можно домашнюю работу конфетами поощрять.
    Полностью согласна с Вашим мнениям.Дочке не 13-16 лет что бы мыть полы и т.п делать.
    Конфетку то можно давать если и дома убирается,помогает маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ ЕЙ НУЖНЫ ДЕНЬГИ - МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ Я ДАМ, НО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗАЧЕМ МЫ ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ДЕТЬМИ ОБСУЖДАЕМ КАЖДУЮ ТРАТУ
    Но ведь на конфеты вы ведь забрали деньги,и не дадите как я лично думаю.А ребенку хочется конфетку ведь.

  30. #90
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    оНА НЕ ОБЯЗАНА УЧИТЬ ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ, МОЖЕТ НЕ ДЕЛАТЬ УРОКИ, ПРОСТО ОНА ПОНИМАЕТ ЧТО ОНА ТОГДА ПОЙДЕТ В ДРУГУЮ ШКОЛУ И ВСЕ.
    Во-первых, если ей нравится учиться в ЭТОЙ школе и у нее там друзья - то перейти в другую школу для нее - НАКАЗАНИЕ.
    Во-вторых, для восьмилетнего ребенка очень важно одобрение родителей.
    Как бы вы, ув. макси, отреагировали, если бы дочка бросила кружки и начала учиться на тройки?
    Неужели порадовались бы?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок ворует деньги
    от Бузина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 14:25
  2. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search