Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Как побороть инертность? Перевоспитать себя

  1. #1

    Как побороть инертность? Перевоспитать себя

    Очень хочу поработать над своей личностью, но не знаю как это сделать.
    Ситуация такая- я очень много вижу перспектив в этой жизни и могу досканально продумать куда двигаться дальше и как, многим друзьям я помогла тем, что расписала карьерный план и объяснила как, куда и с помощью чего двигаться. В общем идеи есть, почти фонтанируют. Конечно для себя я тоже много всяких целей придумала.
    Но вот проблема- я не могу ничего достичь. Вся моя энергия уходит во время построения целей и я перегораю, когда нужно чего-то достигать, обычно остается один-два шага и я "срываюсь" . Т.е. я уже как бы проиграла в голове все что будет в конце и мне уже не интересно. Например, доучившись до 5 курса я впала в апатию, т.к. я не знала куда идти после института, а последняя сессия и диплом меня уже не очень интересовали и я даже считала их уже бесполезными, хотя ранее мне была интересна тема моего диплома и я с удовольствием взялась за ее написание. Тут благодарность моим родным, институт я-таки закончила
    Сейчас у меня есть конкретные планы- например выучить английский, заняться фитнесом(на постоянной основе) и развиваться в професии (нужно постоянно осваивать много нового материала). Мне это надо, я этого хочу, но... На практике- я схожу пару раз в спортзал и брошу, то же и с английским и прочими вещами. Хочется упасть и лежать или предлоги всякие...
    Не могу смотреть в зеркало себе в глаза, упускаю столько возможностей. Думаю о том, как раьше люди себя преодолевали, таскались в библиотеки, взять знания не откуда было, по крупицам собирали, а сейчас все есть только руку протяни, а я инертная какая-то
    Знаю что есть профессиональные методики по воспитанию самодисциплины с учетом характера, психотипа и т.д. Меня всякие тренинги а-ля "Мотивация на результат" содранные по американскому образцу типа Кови и проч. мало интересуют. Хочу серьезно заняться собой, ибо бардак в жизни полный, я ничего не успеваю и ничего не доделываю.
    Всегда восхищалась девочками-отличницами у которых и дома порядок и в портфеле и в тетради и на занятиях. Как стать такой отличницей???

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А зачем вам это, Зося? Чего вы хотите достичь в итоге? Какая конечная цель?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Очень хочу поработать над своей личностью, но не знаю как это сделать.
    Ситуация такая- я очень много вижу перспектив в этой жизни и могу досканально продумать куда двигаться дальше и как, многим друзьям я помогла тем, что расписала карьерный план и объяснила как, куда и с помощью чего двигаться. В общем идеи есть, почти фонтанируют. Конечно для себя я тоже много всяких целей придумала.
    Но вот проблема- я не могу ничего достичь. Вся моя энергия уходит во время построения целей и я перегораю, когда нужно чего-то достигать, обычно остается один-два шага и я "срываюсь" . Т.е. я уже как бы проиграла в голове все что будет в конце и мне уже не интересно. Например, доучившись до 5 курса я впала в апатию, т.к. я не знала куда идти после института, а последняя сессия и диплом меня уже не очень интересовали и я даже считала их уже бесполезными, хотя ранее мне была интересна тема моего диплома и я с удовольствием взялась за ее написание. Тут благодарность моим родным, институт я-таки закончила
    Сейчас у меня есть конкретные планы- например выучить английский, заняться фитнесом(на постоянной основе) и развиваться в професии (нужно постоянно осваивать много нового материала). Мне это надо, я этого хочу, но... На практике- я схожу пару раз в спортзал и брошу, то же и с английским и прочими вещами. Хочется упасть и лежать или предлоги всякие...
    Не могу смотреть в зеркало себе в глаза, упускаю столько возможностей. Думаю о том, как раьше люди себя преодолевали, таскались в библиотеки, взять знания не откуда было, по крупицам собирали, а сейчас все есть только руку протяни, а я инертная какая-то
    Знаю что есть профессиональные методики по воспитанию самодисциплины с учетом характера, психотипа и т.д. Меня всякие тренинги а-ля "Мотивация на результат" содранные по американскому образцу типа Кови и проч. мало интересуют. Хочу серьезно заняться собой, ибо бардак в жизни полный, я ничего не успеваю и ничего не доделываю.
    Всегда восхищалась девочками-отличницами у которых и дома порядок и в портфеле и в тетради и на занятиях. Как стать такой отличницей???
    Попросите маму перестать вас кормить. Тока вода из под крана. Тем паче пост на дворе.

  4. #4
    Тут благодарность моим родным, институт я-таки закончила
    Расскажите, как родные вам помогли закончить институт. И вообще, про отношения с ними. В детстве и сейчас.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Знаю что есть профессиональные методики по воспитанию самодисциплины с учетом характера, психотипа и т.д. Меня всякие тренинги а-ля "Мотивация на результат" содранные по американскому образцу типа Кови и проч. мало интересуют. Хочу серьезно заняться собой, ибо бардак в жизни полный, я ничего не успеваю и ничего не доделываю
    Ну если серьезно, ув. Автор... Тогда завтра покупаете абонемент в фитнес-клуб и описываетесь здесь. Выкладываете маршрут по развитию в профессии начиная с завтрашнего дня и тоже выкладываете здесь. То же самое с языками.
    Далее ежедневно будете здесь, в этой теме описываться о проделанной Вами работе.
    Это если по серьезному))

    ПС: у Вас не инертность, а обычное безволие.

  6. #6
    Распинали меня словами "Давай через нехочу" "Принесешь диплом, иди тогда на все 4 стороны", так и делала через НеМОГУ

    --- Добавлено ---

    Да, возможно "безволие" это то самое слово...
    Абонемент пылится на полке, за год я сходила не более 30 раз.
    Описывать здесь)) боюсь я это заброшу, решив в какой-то момент, что это не серьезно(т.е. очередная отговорка), но если это реально поможет, то я готова попробовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попросите маму перестать вас кормить. Тока вода из под крана. Тем паче пост на дворе.
    Я давно не завишу от родителей и общаюсь с ними мало, точнее они не участвуют в моей жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А зачем вам это, Зося? Чего вы хотите достичь в итоге? Какая конечная цель?
    Развития в профессии, качественно нового образа жизни, где я успеваю все что хочу

  7. #7
    По моему мнению, спортом лучше заниматься когда есть интерес, например есть желание научиться танцевать какой-то танец. И чтобы группа была не случайная, а постоянная. Плюс хорошо еще ходить с кем-то. Просто так ходить на фитнес это скукота смертная, ты там всегда один, толком ни с кем не общаешься, ничего тебя не подстегивает напрягаться. Совсем другое дело, когда в коллективе занимаешься плюс интерес есть чему-то научиться, а не просто тупо худеть ( причем многие еще и ставят себе цели недостижимые в плане худобы, оттого никакой радости от результата, и все тяжелее себя мотивировать).

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    По моему мнению, спортом лучше заниматься когда есть интерес, например есть желание научиться танцевать какой-то танец.
    А еще есть привычка, которая лежит в основе образа жизни. Интерес же - штука ненадежная, ув. Беата)

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Да, возможно "безволие" это то самое слово...
    Абонемент пылится на полке, за год я сходила не более 30 раз.
    Описывать здесь)) боюсь я это заброшу, решив в какой-то момент, что это не серьезно(т.е. очередная отговорка), но если это реально поможет, то я готова попробовать
    Ну... Если решите, что это несерьезно - значит несерьезно. Мало ли фигни мы в жизни делаем с сурьезным видом, ув. Зося?))) Помните? -
    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Распинали меня словами "Давай через нехочу" "Принесешь диплом, иди тогда на все 4 стороны", так и делала через НеМОГУ
    А раньше они вас заставляли что-то делать через не хочу и не могу? Или это было в первый раз?

    Развития в профессии, качественно нового образа жизни, где я успеваю все что хочу
    Ну это общие слова, ничего конкретного. У организма нет ни желания, ни достаточной мотивации делать то, что вы его пытаетесь заставить сделать. Вот он и сопротивляется. Все логично.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    ...
    Развития в профессии, качественно нового образа жизни, где я успеваю все что хочу
    Мысли вслух: А Господь Бог, тоже успевал всё, что хотел?
    Вона землю с человеком и то семь дней и ночей создавал однако, по версии библейского писания

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение

    Развития в профессии, качественно нового образа жизни, где я успеваю все что хочу
    Что было еще больше травли на работе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что было еще больше травли на работе?
    Чтобы я не зависела от работы, в смысле тогда я смогу работать на себя...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А еще есть привычка, которая лежит в основе образа жизни. Интерес же - штука ненадежная, ув. Беата)



    Ну... Если решите, что это несерьезно - значит несерьезно. Мало ли фигни мы в жизни делаем с сурьезным видом, ув. Зося?))) Помните? -
    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
    Вот именно развития привычки я и хочу добиться, привычка следить за своим здоровьем через спорт и правильное питание (не путать с похудением!), за своим эмоциональным развитием- какие фильмы я смотрю, книги читаю, на какие спектакли хожу и интеллектуальным развитием- у меня есть цели в карьере, которых я смогу достигнуть, если соберусь и перестану сидеть сутками в интернете "ни о чем", тратить свое время на какие-то пустые вещи, ведь вот так бывает, крутишься целый день, вроде занят, а вечером понимаешь- это все не соответствует ТВОИМ целям по жизни. И самая моя главная проблема- это выгорание, я начинаю, хорошо иду, справляюсь даже быстрее чем планировалось, но в какой-то момент бросаю. Т. е. поставить цели не проблема, а вот достигнуть- мне эмоциональных сил не хватает порой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мысли вслух: А Господь Бог, тоже успевал всё, что хотел?
    Вона землю с человеком и то семь дней и ночей создавал однако, по версии библейского писания
    Яркий пример для меня в этом плане Любищев- биографию которого описал Даниил Гранин. Это конечно крайняя стадия, я на такое не способна, истина она как всегда где-то посередине. Но тем не менее абсолют- то есть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А раньше они вас заставляли что-то делать через не хочу и не могу? Или это было в первый раз?


    Ну это общие слова, ничего конкретного. У организма нет ни желания, ни достаточной мотивации делать то, что вы его пытаетесь заставить сделать. Вот он и сопротивляется. Все логично.
    Организм меня очень даже поддерживает, например я 2 раза сходила на тренировку, а мышцы начинают ныть- еще давай, прям тело требует нагрузки, а я начинаю тянуть, вот собираться, ехать или еще какие отговорки...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    ...
    Яркий пример для меня в этом плане Любищев- биографию которого описал Даниил Гранин. Это конечно крайняя стадия, я на такое не способна, истина она как всегда где-то посередине. Но тем не менее абсолют- то есть!

    То есть вы покушаетесь на роль эмм абсолюта?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Яркий пример для меня в этом плане Любищев- биографию которого описал Даниил Гранин. Это конечно крайняя стадия, я на такое не способна, истина она как всегда где-то посередине. Но тем не менее абсолют- то есть!.
    Не это ли так забавляет ваших коллег? )

  16. #16
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Распинали меня словами "Давай через нехочу" "Принесешь диплом, иди тогда на все 4 стороны", так и делала через НеМОГУ
    Нифига себе вы расстарались , ажно ДВА диплома о вышке принесли им.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Я давно не завишу от родителей и общаюсь с ними мало, точнее они не участвуют в моей жизни
    А кто гордится наличием семьи перед коллегами?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    То есть вы покушаетесь на роль эмм абсолюта?
    Вы же наверняка в школе математику проходили? Но Вы же не планировали стать великим математиком? Учились у учителя, но не планировали уподобляться ему, а?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нифига себе вы расстарались , ажно ДВА диплома о вышке принесли им.

    --- Добавлено ---


    А кто гордится наличием семьи перед коллегами?
    Второй уже был для себя.
    А коллеги завидовали, что муж встречает с работы, перезваниваемся часто, что родители помогли с оплатой учебы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    По моему мнению, спортом лучше заниматься когда есть интерес, например есть желание научиться танцевать какой-то танец. И чтобы группа была не случайная, а постоянная. Плюс хорошо еще ходить с кем-то. Просто так ходить на фитнес это скукота смертная, ты там всегда один, толком ни с кем не общаешься, ничего тебя не подстегивает напрягаться. Совсем другое дело, когда в коллективе занимаешься плюс интерес есть чему-то научиться, а не просто тупо худеть ( причем многие еще и ставят себе цели недостижимые в плане худобы, оттого никакой радости от результата, и все тяжелее себя мотивировать).
    Не похудение цель!!! А поддержание себя в спортивной форме, привычка заниматься постоянно, не малодушничать

  18. #18
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Яркий пример для меня в этом плане Любищев- биографию которого описал Даниил Гранин. Это конечно крайняя стадия, я на такое не способна, истина она как всегда где-то посередине. Но тем не менее абсолют- то есть!
    Ваш идеал вот этот ботан?..)) Да, лаааадно..

    Он читал лекции, заведовал кафедрой, отделом научного
    института, ездил в экспедиции; в тридцатые годы он исколесил
    вдоль и поперек Европейскую Россию, ездил по колхозам,
    занимаясь вредителями садов, стеблевыми вредителями,
    сусликами... В так называемое свободное время, для "отдыха", он
    занимался классификацией земляных блошек. Объем только этих
    работ выглядит так: к 1955 году Любищев собрал 35 ящиков
    смонтированных блошек. Их было там 13 000. Из них у 5 000
    самцов он препарировал органы. Триста видов. Их надо было
    определить, измерить, препарировать, изготовить этикетки. Он
    собрал материалов в шесть раз больше, чем имелось в
    Зоологическом институте.
    --- Добавлено ---

    По-моему вам рожать пора..))

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ваш идеал вот этот ботан?..)) Да, лаааадно..



    --- Добавлено ---

    По-моему вам рожать пора..))

    А что успевают не ботаны??? Пива хлебнуть с карасиком на кухне вечерком после работы? Вы хоть раз считали сколько времени просиживаете в контакте? даже пусть в метро открыв в мобильнике "только на минуточку"
    Рожать детей- хороший универсальный совет этого сайта, а вопрос ЗАЧЕМ? Делать их моральными уродами?
    Ребенка надо учить, уделять ему время, не бросать его на бабушку, на прибегать к 8 вечера и чего-то там отрывать впопыхах в холодильнике, увертываясь от него по дороге к плите. Спасаясь от собственной неполноценности для этого рожать что ли?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Рожать детей- хороший универсальный совет этого сайта, а вопрос ЗАЧЕМ? Делать их моральными уродами?
    Ребенка надо учить, уделять ему время, не бросать его на бабушку, на прибегать к 8 вечера и чего-то там отрывать впопыхах в холодильнике, увертываясь от него по дороге к плите. Спасаясь от собственной неполноценности для этого рожать что ли?
    Ув. Зося, по Вашей логике, у Вас получится только моральный урод?
    Почему у Вас не будет возможности учить ребёнка, уделять ему время?
    Почему придётся бросать его на бабушку и впопыхах рыться в холодильнике?

    Ваш муж в состоянии обеспечивать семью, когда Вы будете в декрете с ребёнком?
    Есть денежная подушка, которая позволила бы Вам не работать?

    Если на работе не ладится, возможно, с появлением детей и более конкретных забот
    Вы перестанете грезить о ботанических идеалах.
    Что скажете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    А коллеги завидовали, что муж встречает с работы, перезваниваемся часто, что родители помогли с оплатой учебыь
    Откуда Вы знаете, что они думают на этот счет - мысли читаете?)))

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Не похудение цель!!! А поддержание себя в спортивной форме, привычка заниматься постоянно, не малодушничать
    ну так не малодушничайте. Либо смиритесь с тем, что становитесь рыхлой неповоротливой и больной.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Яркий пример для меня в этом плане Любищев- биографию которого описал Даниил Гранин. Это конечно крайняя стадия, я на такое не способна, ..
    "Крайняя стадия" - чего ?
    Звучит как диагноз

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Зося, по Вашей логике, у Вас получится только моральный урод?
    Почему у Вас не будет возможности учить ребёнка, уделять ему время?
    Почему придётся бросать его на бабушку и впопыхах рыться в холодильнике?

    Ваш муж в состоянии обеспечивать семью, когда Вы будете в декрете с ребёнком?
    Есть денежная подушка, которая позволила бы Вам не работать?

    Если на работе не ладится, возможно, с появлением детей и более конкретных забот
    Вы перестанете грезить о ботанических идеалах.
    Что скажете?
    Декрет- это всего 3,5 года, ну 5! Это не значит что я "воспитаю" ребенка.
    Я знаю что говорю- вижу своих коллег и подруг- как это, у меня есть примеры и когда женщина занимается только домом. Думаю что большинство людей живут не осознанно. Сами посмотрите на свою жизнь, думаете детям хватает общения при маме. которая работает 8 часовой день +2-3 часа на дорогу и не надо мне говорить "ВСЕ ТАК ЖИВУТ"!
    Потому что именно так все ростят моральных уродов.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что они думают на этот счет - мысли читаете?)))

    ну так не малодушничайте. Либо смиритесь с тем, что становитесь рыхлой неповоротливой и больной.
    1) Слышу разговоры, язвительность во-многом на это и направлена.

    2) Я не спрашиваю совета как мне строить свою жизнь! Как себя представлял этот форум- психологический- я полагала, что есть профессионалы, которые подскажут некоторые техники по управлению собой. А мне начали давать советы исходя из своего "опыта" и мировоззрений. Но таких вот диванных советов мне как раз не нужно, я не собираюсь далее разъяснять ЗАЧЕМ, мне нужно знать КАК.
    Знаю что есть разные техники, даже некоторые носят имена ученых... Но видимо здесь собрались только пациенты а не врачи, а участвовать дальше в этом базаре, где каждый пытается самоутвердиться и дать совет как быть "посерее", не выделяться... Спасибо, не надо.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Декрет- это всего 3,5 года, ну 5! Это не значит что я "воспитаю" ребенка.
    Я знаю что говорю- вижу своих коллег и подруг- как это, у меня есть примеры и когда женщина занимается только домом. Думаю что большинство людей живут не осознанно. Сами посмотрите на свою жизнь, думаете детям хватает общения при маме. которая работает 8 часовой день +2-3 часа на дорогу и не надо мне говорить "ВСЕ ТАК ЖИВУТ"!
    Потому что именно так все ростят моральных уродов.
    Хм.. а вы возьмите для примера наших предков в сельскохозяйственных цивилизациях. Женщина весь день, с восхода до заката трудилась в поле. И детей у нее было не один и не два, и два десятка.
    Согласитесь, что раз цивилизация H. sapiens при этом не вымерла, более того - процвела и даже создала современное индустриальное общество, значит не так важно постоянное пребывание матери рядом с детьми?
    А нужно что-то другое?

    Психика человека ведь сформировалась в последний ледниковый период (т.е. 40 000 лет назад)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Знаю что есть разные техники, даже некоторые носят имена ученых... .
    Тут вы правы - за техникам вам точно не к психологам))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Но видимо здесь собрались только пациенты а не врачи, а участвовать дальше в этом базаре, где каждый пытается самоутвердиться и дать совет как быть "посерее", не выделяться... Спасибо, не надо.
    Ещё раз услышу подобное, ув. Зося,
    и без предупреждений в БАН вечный
    улетите, вместе с Вашими проблема-
    ми.

    Решать их при помощи "техник" ))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Декрет- это всего 3,5 года, ну 5! Это не значит что я "воспитаю" ребенка.
    Я знаю что говорю- вижу своих коллег и подруг- как это, у меня есть примеры и когда женщина занимается только домом. Думаю что большинство людей живут не осознанно. Сами посмотрите на свою жизнь, думаете детям хватает общения при маме. которая работает 8 часовой день +2-3 часа на дорогу и не надо мне говорить "ВСЕ ТАК ЖИВУТ"!
    Потому что именно так все ростят моральных уродов.
    Зося сколько Вы общались с мамой в 6 лет? В 12?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Но видимо здесь собрались только пациенты а не врачи, а участвовать дальше в этом базаре, где каждый пытается самоутвердиться и дать совет как быть "посерее", не выделяться...
    Я правильно понимаю вот это
    У меня такая ситуация: я постоянно попадаю в бабские переплеты, сама того не желая.
    Устроюсь на работу и обязательно найдется в коллективе девушка которая начинает меня травить, настраивать коллектив против, чтоб подняться за счет меня. Причем не обязательно до моего прихода это был лидер, но на фоне меня она им становится. Я попала уже 3 раза в такие ситуации и просто не выдерживала градус и уходила. Я немного флегматична и мне сложно выдержать постоянные конфликты, истерики и шушуканье, а так же нападки и придирки по любому поводу, который даже никого не касается.
    происходит по той же схеме что Вы нам продемонстрировали сейчас в этой беседе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Как себя представлял этот форум- психологический- я полагала, что есть профессионалы, которые подскажут некоторые техники по управлению собой. А мне начали давать советы исходя из своего "опыта" и мировоззрений. Но таких вот диванных советов мне как раз не нужно, я не собираюсь далее разъяснять ЗАЧЕМ, мне нужно знать КАК.
    Знаю что есть разные техники, даже некоторые носят имена ученых... Но видимо здесь собрались только пациенты а не врачи, а участвовать дальше в этом базаре, где каждый пытается самоутвердиться и дать совет как быть "посерее", не выделяться... Спасибо, не надо.
    я поделилась своим опытом лишь, сама давно дружу со спортом. Все равно испытываю и лень, и желание проспать, и желание профилонить на тренировке, но каждый раз себя преодолеваю. Мне помогает интерес к тому что я делаю и компания в группе.
    Кстати хороший способ еще - купить дорогущий абонемент в фитнес клуб минимум на полгода. Такой чтоб заметно ощутился на бюджете - это и будет техникой преодоления инертности.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    2) Я не спрашиваю совета как мне строить свою жизнь!
    Итак, ув. Зося. Где Ваши выкладки по посещению фитнеса, маршрут по проф развитию и изучению языка, начиная с "позавчера"?

    Заметьте, даже не "техники" предлагаю, а психологическое сопровождение формирования волевых качеств, не на один день и даже месяц.
    Т е на время вам предлагаю воспользоваться моей волей (пока Ваша зреет).

    Вы представляете сколько это стоит в реале? И Вы отдаете себе отчет, что редкий специалист вообще возьмется за такую муторную и долгую работу, с совершенно неопределенным прогнозом?

    А если Вы пришли просто поболтать, а не работать над собой - причем тут "советы" и "техники"?

  30. #30
    бардак в жизни полный
    Моск наращивать надо.. а то никакие техники не спасут..)

    А лучше всего мозг наращивается жизненным опытом, а ребенок, дитя, роды, вынашивание - это все потрясающий опыт...

    А вообще ..недостатки это продолжение наших достоинств, если бы вы действительно были инертны, то это только значило бы что вы злоупотребляете своим спокойствием, размеренностью, неспешностью, внимательностью.. и т.д.

    Но вы не инертны, это другое..каша в голове - это мало мозга, мало анализа, приоритет примитивных чувств..

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. как побороть постоянное чувство тревоги?
    от Юлия88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:01
  3. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search