Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Теряю реальность.. Наверное)

  1. #1

    Теряю реальность.. Наверное)

    Здравствуйте! Я не знаю.. Скорее у меня не проблема это ещё, но беспокойство вызывает.. Хотела бы поговориь об этом.
    В общем, я боюсь что мой разум может сыграть со мной шутку. И весьма не добрую.сейчас попробую объяснить!
    Мне страшно от того, что в один прекрасный момент за реальность я могу принять нечто из головы! Прям координально совсем не то, что снаружи, вне меня! И поступая согласо своей выдуманной реальности могу навредить или себе, или близким. Даже просто другим людям.
    У меня очень реалистисные сны, в которых я могу делать всё, что захочу. Я сама там правлю в общем. И мне никогда не снится что то необычное- всё реальные места из моей жизни, с редкими изменениями в мелочах.
    А в жизни я часто нахожусь внутри себя, или под каким-либо веществом( кофе, ношпа и тд). И эта грань стирается.. Между выдуманным и реальным. Но я постоянно себя отдергиваю. Прежде чем что-либо серьёзное или опасное сделать,проверяю: а где я?.. В реальном мире или во сне?..
    В общем- боюсь что может как на картинке получиться.
    Нарисованная картинка. На ней сидит мужчина посередине площади, вокруг ходят люди, а он со спущенными штанами на корточках...извините, какулит)) и подпись:" хорошо, что от этих грибов не вставило")))
    Боюсь что у меня тоже может однажды стоять перед глазами одно, а на самом деле быть всё по другому..
    Мой жених посоветовал как в фильме " начало" завести мне какой-нибудь маркер..) и проверять по нему периодически..) Стоит?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мой жених посоветовал как в фильме " начало" завести мне какой-нибудь маркер..) и проверять по нему периодически..) Стоит?
    Ув Луна, кроме кофе и ношпы что упоребляете/употребляли когда-нбудь?
    Диссоциативы, коноплю?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Луна, кроме кофе и ношпы что упоребляете/употребляли когда-нбудь?
    Диссоциативы, коноплю?
    Да ничего...) только пенталгин, да кеторол. И то когда что-либо болит))
    Курить,вообще не курю. Могу выпить чего-нибудь алкогольного, но не часто.

    Вот кстати болит что-либо довольно часто. Но больше одной таблетки в день стараюсь не пить.
    А такое состояние возникает практически всегда. И мне достаточно даже просто быть не в возбуждённом состоянии, немного хотеть спать. И всё! Хожу как в коконе. И приходится привязывать себя к реальности. Поэтому люблю когда есть люди во круг)
    Последний раз редактировалось Moon22; 04.03.2014 в 12:34.

  4. #4
    Вы навеняка уже где-то писали но я не нахожу. Как секс с женихом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы навеняка уже где-то писали но я не нахожу. Как секс с женихом?
    Не в этой теме писала))
    Было так себе( я привыкла совсем к другому).
    А сейчас мне нравится. Правда мне мало) хотя через день, через два максимум. Но мне нравится всё..))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А сейчас мне нравится. Правда мне мало) хотя через день, через два максимум. Но мне нравится всё..))
    Когда "не хватает" - во желание есть, а секса нет - что чувствуете, что делаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Когда "не хватает" - во желание есть, а секса нет - что чувствуете, что делаете?
    Говорю ему. Ещё раз говорю. Настаиваю, сама перехожу к делу. Или иду в душ))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Говорю ему. Ещё раз говорю. Настаиваю, сама перехожу к делу. Или иду в душ))
    Мысли о том что можно бы "добрать" с другим мужчиной?
    Масурбация?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мысли о том что можно бы "добрать" с другим мужчиной?
    Масурбация?
    Иду в душ именно для самоудовлетворения.
    А про " добрать" с другим... Обременительно это для меня. Поиск, шкириться потом.. Выкраивать время...))
    Наверное всё от желания зависит . Может если бы сильно хотелось- не остановили бы меня эти неудобства.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Иду в душ именно для самоудовлетворения
    Фаназии какие в процессе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Фаназии какие в процессе?
    Никаких и никогда) смотрю на себя

  12. #12
    ... Мне бы хотелось знать: мои опасения беспочвенны? Или реально есть повод для беспокойства?.. Не могу себя успокоить. Возникает мысль периодически эта.. Что могу " провалиться" в себя.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Мне бы хотелось знать: мои опасения беспочвенны? Или реально есть повод для беспокойства?.. Не могу себя успокоить. Возникает мысль периодически эта.. Что могу " провалиться" в себя.
    Часто замыкаетесь в себе ув. Моон22?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Часто замыкаетесь в себе ув. Моон22?
    Что значит : "замкнуться в себе"?
    Ходить не замечая что твориться во круг, полностью погрузившись в свои мысли? Так?
    Если так, то да. В день по несколько раз бывает.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Мне бы хотелось знать: мои опасения беспочвенны? Или реально есть повод для беспокойства?.. Не могу себя успокоить. Возникает мысль периодически эта.. Что могу " провалиться" в себя.
    Кажется, что вы привыкли к опасениям и переживаниям в принципе. А повод для этого всегда можно найти. Ваши проваливания в себя, финансовые проваливания брата, тяжелая участь обездоленных. А что делать? Можно либо запретить себе переживать волевым усилием. Либо, если так не получится, дать себе возможность попереживать и попугаться вволю. Организм от этого устанет и на этом успокоится.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что вы привыкли к опасениям и переживаниям в принципе. А повод для этого всегда можно найти. Ваши проваливания в себя, финансовые проваливания брата, тяжелая участь обездоленных. А что делать? Можно либо запретить себе переживать волевым усилием. Либо, если так не получится, дать себе возможность попереживать и попугаться вволю. Организм от этого устанет и на этом успокоится.
    Да, возможно. Но если переживания за брата и всех обездоленных, как мне сказали, глупые и никому не нужные.. И я даже склонна с этим согласиться. То вот по поводу своего здоровья.. Я не уверена что всё в порядке. Ведь тогда почему меня это так пугает?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Луна, как обстоят у Вас дела с физнагрузками?))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Луна, как обстоят у Вас дела с физнагрузками?))
    Сейчас не очень. Практически лежебока))
    Всю жизнь занималась лыжами- та же история. Это у меня совсем не первый год. В переходный возраст стала за собой такое замечать

  19. #19
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, возможно. Но если переживания за брата и всех обездоленных, как мне сказали, глупые и никому не нужные.. И я даже склонна с этим согласиться. То вот по поводу своего здоровья.. Я не уверена что всё в порядке. Ведь тогда почему меня это так пугает?
    А вы всегда так в себя проваливались? Или помните момент, когда это началось у вас?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Сейчас не очень. Практически лежебока))
    Всю жизнь занималась лыжами- та же история. Это у меня совсем не первый год. В переходный возраст стала за собой такое замечать
    Вы хотите сто бы мы поразбирали подростковый возраст? И ушли снова от того что происходит сейчас?
    Фигушки Вам, ув. Луна)) Ноги Вам в руки и встать с дивана!

    Потом может и поговорим) Если Вы опасаетесь потерять "реальность" - нет ничего реальнее тела.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы хотите сто бы мы поразбирали подростковый возраст? И ушли снова от того что происходит сейчас?
    Фигушки Вам, ув. Луна)) Ноги Вам в руки и встать с дивана!

    Потом может и поговорим) Если Вы опасаетесь потерять "реальность" - нет ничего реальнее тела.
    ))))) Аквааэробика или танцы подойдут?)) или надо прям серьёзно заняться физ. нагрузками?..

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ))))) Аквааэробика или танцы подойдут?)) или надо прям серьёзно заняться физ. нагрузками?..
    Танцы - смотря какие. Аквааэробика по идее должна подойти, ув. Луна)

  23. #23
    я уже два года в таком режиме хожу )) очень сложно на чем-то сосредоточиться вообще и не дай бог в процессе работы на что-то отвлечься - потом не вернешься. Но мне кажется, что в моем случае все дело в том, что одномоментно могу думать о многом, естественно мысли от этого путаются... А еще у меня мозг в буквальном смысле слова переходит в режим "автопилота" (делаешь одно. а мыслями совсем в другом, причем так, что мысли кажутся реальнее) когда приходится делать неинтересную работу. Со временем мозги стали уходить в режим спячки все чаще (потому как проблем в жизни хватает). Теперь даже бывают очень странные ситуации, когда сложно отличить мысли от реальности или сдержать себя от выполнения пришедшей в голову глупой мысли. Сейчас мысли становится все сложнее контролировать. Мне уже кажется что это не мои мысли, а что я слушаю чужие, которые даже не хотел бы слышать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    я уже два года в таком режиме хожу )) очень сложно на чем-то сосредоточиться вообще и не дай бог в процессе работы на что-то отвлечься - потом не вернешься. Но мне кажется, что в моем случае все дело в том, что одномоментно могу думать о многом, естественно мысли от этого путаются... А еще у меня мозг в буквальном смысле слова переходит в режим "автопилота" (делаешь одно. а мыслями совсем в другом, причем так, что мысли кажутся реальнее) когда приходится делать неинтересную работу. Со временем мозги стали уходить в режим спячки все чаще (потому как проблем в жизни хватает). Теперь даже бывают очень странные ситуации, когда сложно отличить мысли от реальности или сдержать себя от выполнения пришедшей в голову глупой мысли. Сейчас мысли становится все сложнее контролировать. Мне уже кажется что это не мои мысли, а что я слушаю чужие, которые даже не хотел бы слышать.
    Описанное Вами, ув. ЭксМалон, смахивает
    на совсем-совсем другой "режим" (

    Вам бы в ПНД наведаться очно, чесслово..

    Ну, или начать с участкового врача-психотерапевта.

    Примите мой добрый совет, да.

  25. #25
    Прежде чем что-либо серьёзное или опасное сделать,проверяю: а где я?.. В реальном мире или во сне?
    Например?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Танцы - смотря какие. Аквааэробика по идее должна подойти, ув. Луна)
    Спасибо!) по осени на танцы ходила- физ подготовка что надо!)) но это go-go... Очень всё быстро. Так я там прям засыпала, как меня " выкидывало"!.. Вот поэтому и спросила..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Например?
    Например... Ну например я во снах часто прыгаю с балконов, крыш.. А так как мне снятся реальные места, то как только я действительно нахожусь на балконе, или не дай бог крыше, то тут же по несколько раз проверяю)
    Или какая реально стрессовая ситуация.. Во сне я могу чем то подручным обидчику вломить вплоть до тяжких телесных)) и если в реальности меня кто то злит сильно- останавливаюсь, сравнивают и тд.

    В общем, напрягает меня это. Боюсь как-нибудь обмануться. А сны менять не хочу...)

  27. #27
    Ощущение, что у вас внутри столько подавленной агрессии..

    Вы рисованием не занимаетесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение, что у вас внутри столько подавленной агрессии..

    Вы рисованием не занимаетесь?
    Да, как раз рисую) уже несколько месяцев- компьютерная графика. Правда только вечерами-ночами пока получается.
    Начала ходить на аквааэробику... Всё болиииииит!!!!!)))) но после занятия ощущение приятное..)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, как раз рисую) уже несколько месяцев- компьютерная графика. Правда только вечерами-ночами пока получается.
    Компьютерная графика - это не то рисование.
    Вам надо в реале рисовать, руками - мастихином или кистью.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Компьютерная графика - это не то рисование.
    Вам надо в реале рисовать, руками - мастихином или кистью.
    Ну так и там кисть. Я через планшет... Руками) имитация кистей, техник. За одним исключением- нет никаких склянок, грязи и лаками не воняет..))
    Остальное всё так же.. Все законы.
    Может вы подумали что это типа 3д моделирование?.. Где больше от черчения и геометрии, чем от рисования? Я именно рисую.
    Последний раз редактировалось Moon22; 13.03.2014 в 12:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search