Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Маты и оскорбления в сторону сына

  1. #1

    Маты и оскорбления в сторону сына

    Я уже устала объяснять мужу что так нельзя на ребенка... У нас сын 4 года. Как и многие дети очень активный, меня не слушается. Если разыграется, то не слышит никого. Бесится пока не выдохнется.
    Муж сильно злится на него. Говорит грубые слова, кричит что придушит его, что сын его уде зае... Ну и много всего... Мне высказывает, что я своим сюсюканьем сделала его таким. Что нужно было пороть, чтобы боялся. Устала уже мужу объяснять, говорить, просить. Что он делает только хуже ребенку. Ответ: "нормально я делая, а то совсем оху..., прибью кретина"... Как сын спокойный не бесится, и папа в нормальном настроении. И могут посидеть порисовать и поиграться. Чего делать не знаю... Посоветуйте. Надоело уже это слушать, маты оскарбления обзывания. Сына жалко.

  2. #2
    И что никто не подскажет как достучаться до мужа? Как объяснить что нельзя обзывать ребенка, оскарблять? Или это дохлый номер и нужно просто молчать?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чего делать не знаю.
    Отстаньте от мужа.

  4. #4
    В смысле отстать от мужа? Т.е мне не обращать внимание на оскарбления? Закрывать глаза и уши, когда он орет на сына?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    В смысле отстать от мужа? Т.е мне не обращать внимание на оскарбления? Закрывать глаза и уши, когда он орет на сына?
    Какие Ваши действия в те моменты, когда муж реагирует на поступки сына?

  6. #6
    Было и одергивала. И отвечала так же ему, как он говорит и обзывает сына. И уводила в момент закипания. А после пыталась поговорить и объяснить. И просто просила сдерживать эмоции и если чувствует что раздражается промто уйти. Только меня расстраивает что когда я с ним разговариваю и указываю на его ошибки, он говорит что ему пох... и что сын у него олень, придурок, кретин, идиот и т.д и т.п...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Как и многие дети очень активный, меня не слушается. Если разыграется, то не слышит никого. Бесится пока не выдохнется.
    Как странно у Вас звучит: "активный" = "не слушается", и это всего-то в 4 года!
    А папу, когда он на него наорёт и матом покроет, слушается?

  8. #8
    Да я где то сама виновата что сын меня не слушает. Я и не отнекиваюсь от этого. Но не матом же крыть его. Не оскарблять и не посылать нах...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Да я где то сама виновата что сын меня не слушает. Я и не отнекиваюсь от этого. Но не матом же крыть его. Не оскарблять и не посылать нах...
    Так я не поняла: слушается он отца или нет?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А к вашей дочери как муж относится?

  11. #11
    Здравствуйте Ув. Skarlet.
    Какие отношения у мужа с родителями? Его в детстве наказывали физически?

  12. #12
    Было и одергивала. И отвечала так же ему, как он говорит и обзывает сына. И уводила в момент закипания. А после пыталась поговорить и объяснить. И просто просила сдерживать эмоции и если чувствует что раздражается промто уйти.
    то есть, вели себя со ВЗРОСЛЫМ мужиком, как с РЕБЕНКОМ.Не обращая внимание, что он - сложившаяся личность, со своим взглядом на процесс воспитания. Унижая перед сыном. Не давая заработать свой авторитет.
    Только меня расстраивает что когда я с ним разговариваю и указываю на его ошибки, он говорит что ему пох..
    до сих пор непонятно, почему он так реагирует?)
    Мужчины в вашей семье выстраивают свою иерерхию, и Вам просто надо не лезть в их мужские отношения.
    Мальчика должен воспитывать мужчина. Тогда у Вас и вырастет МУЖЧИНА, а не слюнтяй.

    рекомендую почитать эту тему
    Последний раз редактировалось Юнона; 04.03.2014 в 08:22.

  13. #13
    Дочь еще маленькая. Бывает что может сказать "да закрой ты рот", когда она плачет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув. Skarlet.
    Какие отношения у мужа с родителями? Его в детстве наказывали физически?
    У него в семье наказаний не было. Матов тоже. Родители интелегентные люди. Старший брат в своей семье так себя не ведет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так я не поняла: слушается он отца или нет?
    Когда муж начинает хвататься за ремень и ударит его, естественно успокаивается. Он забивается в угол и там сидит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, вели себя со ВЗРОСЛЫМ мужиком, как с РЕБЕНКОМ.Не обращая внимание, что он - сложившаяся личность, со своим взглядом на процесс воспитания. Унижая перед сыном. Не давая заработать свой авторитет.
    до сих пор непонятно, почему он так реагирует?)
    Мужчины в вашей семье выстраивают свою иерерхию, и Вам просто надо не лезть в их мужские отношения.
    Мальчика должен воспитывать мужчина. Тогда у Вас и вырастет МУЖЧИНА, а не слюнтяй.

    рекомендую почитать эту тему
    Т.е вы считаете, что я должна была тихо молчать в тряпочку слушая как на сына орет папа обзывая его сукой мразью придурком и т.д и т.п? Я не должна была объяснять что он не прав?

    --- Добавлено ---

    Как он мне говорил что он его бесит, что он вообще не хотел ребенка. Я это еще списываю на то что он работает в полиции в группе задержания. У них там маты это норма. Только почему он выбрал для своего выплеска агрессии сына, а не меня. Сын то ответить ему не может. И время от времени у сына вырываются уже маты.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Как он мне говорил что он его бесит, что он вообще не хотел ребенка. Я это еще списываю на то что он работает в полиции в группе задержания. У них там маты это норма. Только почему он выбрал для своего выплеска агрессии сына, а не меня. Сын то ответить ему не может. И время от времени у сына вырываются уже маты.
    Ребенка - сына муж не хотел. Кроме того, вы знатно наставили ему рога - родили, будучи в браке, от другого мужчины. Ваш муж, скорее всего в курсе всего произошедшего. Он закрывает на это глаза и расставаться с вами пока не входит в его планы. А агрессия копится, направлять ее на вас для него невыгодно - вы можете уйти, а вы ему нужны. Вот он ее и направляет на слабого. Сын, получается, громоотвод.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ребенка - сына муж не хотел. Кроме того, вы знатно наставили ему рога - родили, будучи в браке, от другого мужчины. Ваш муж, скорее всего в курсе всего произошедшего. Он закрывает на это глаза и расставаться с вами пока не входит в его планы. А агрессия копится, направлять ее на вас для него невыгодно - вы можете уйти, а вы ему нужны. Вот он ее и направляет на слабого. Сын, получается, громоотвод.
    Я здесь не рассматриваю тему с дочерью. Сын его. И речь идет именно о сыне. Агрессия на сына была еще до дочери, так что связывать две истории не нужно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Я здесь не рассматриваю тему с дочерью. Сын его. И речь идет именно о сыне. Агрессия на сына была еще до дочери, так что связывать две истории не нужно.
    Вы правда думаете, что это никак не связано?

    Он своего-то ребёнка не хотел, а теперь у него двое нежеланных детей.
    При этом выместить агрессию и недовольство он позволяет себе только на одном - на своём.

    К тому же как не связать "две истории", если результаты этих историй живут под одной крышей,
    и муж Ваш должен их обеспечивать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что это никак не связано?

    Он своего-то ребёнка не хотел, а теперь у него двое нежеланных детей.
    При этом выместить агрессию и недовольство он позволяет себе только на одном - на своём.

    К тому же как не связать "две истории", если результаты этих историй живут под одной крышей,
    и муж Ваш должен их обеспечивать?
    Его (мужа) никто не заставляет жить с нами. Я ему говорила уже давай разойдемся раз мы тебя бесим. Он не уходит. Квартира моя, он в ней не прописан. Так что мы его не держим. И я сомневаюсь что эти истории связаны. Сын страдает от его отношения. Если он не хотел ребенка, зачем тогда участвовал в его зачатии? По-моему это как-то странно, я не хочу, но будь что будет... или он не знает что от секса дети бывают?! Я пытаюсь понять как мне донести до здорового мужика что он ломает психику ребенку.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Его (мужа) никто не заставляет жить с нами. Я ему говорила уже давай разойдемся раз мы тебя бесим.
    Он не уходит. Квартира моя, он в ней не прописан. Так что мы его не держим.
    А Вы хотите жить с мужем?

    Если он не хотел ребенка, зачем тогда участвовал в его зачатии?
    У Вас каждый сексуальный контакт с мужем предполагает зачатие детей?

    Я пытаюсь понять как мне донести до здорового мужика что он ломает психику ребенку.
    Если не донесёте, что будете делать?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.03.2014 в 17:47.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы хотите жить с мужем?


    А у Вас каждый сексуальный контакт с мужем предполагает зачатие детей?


    Если не донесёте, что будете делать?
    Если не донесу, то буду разводиться. Сильного желания жить с мужем нет. Силой я его не держу, как уже говорила, то я уже не раз говорила о расставании
    Да и нет у нас отношений как у мужа и жены. Нет у нас секса. Живем мы разных комнатах.
    Сколько раз я его пыталась вывести на разговор, чтобы понять что он хочет, как он видит дальнейшую жизнь, и т.д и т.п. Но к сожалению, разговор в тупике....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Если не донесу, то буду разводиться. Сильного желания жить с мужем нет. Силой я его не держу, как уже говорила, то я уже не раз говорила о расставании
    Да и нет у нас отношений как у мужа и жены. Нет у нас секса. Живем мы разных комнатах.
    Сколько раз я его пыталась вывести на разговор, чтобы понять что он хочет, как он видит дальнейшую жизнь, и т.д и т.п. Но к сожалению, разговор в тупике....
    Как давно такая ситуация?
    Почему не разводитесь?
    Чего ждёте?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно такая ситуация?
    Почему не разводитесь?
    Чего ждёте?
    Ситуация давно. Как сын родился, так и живем раздельно по комнатам. Время от времени встречаясь на нейтральной территории. Последние 1.5 года близости не было. Даже желания нет.
    Почему не развожусь? Сама не знаю. Столько раз задавала себе этот вопрос. Ответа однозначного найти не могу. Вроде как решимости не хватает пойти и первой поставить точку. Т.е я предлогаю разойтись, но ничего для этого не делаю. Почему? Не знаю((. И мозгом понимаю что лучше разойтись и какой то страх... Но и сколько я так жить буду с человеком которого не люблю, я тоже не знаю((.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Ситуация давно. Как сын родился, так и живем раздельно по комнатам. Время от времени встречаясь на нейтральной территории. Последние 1.5 года близости не было. Даже желания нет.
    Почему не развожусь? Сама не знаю. Столько раз задавала себе этот вопрос. Ответа однозначного найти не могу. Вроде как решимости не хватает пойти и первой поставить точку. Т.е я предлогаю разойтись, но ничего для этого не делаю. Почему? Не знаю((. И мозгом понимаю что лучше разойтись и какой то страх... Но и сколько я так жить буду с человеком которого не люблю, я тоже не знаю((.
    Ув. Скарлет, а кто же может это знать, кроме Вас?

    У Вас есть собственный источник дохода?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Я здесь не рассматриваю тему с дочерью. Сын его. И речь идет именно о сыне. Агрессия на сына была еще до дочери, так что связывать две истории не нужно.
    А что нужно? Налить вам и мужу кружечку волшебного эликсира счастья? Мы анализируем вашу ситуацию. Ваша измена осложнила вашу ситуацию, ваше поведение, отношение к мужу не могло не измениться и как я уже говорила, муж может быть у курсе.
    Сыну уже 4 года, ваш муж и до рождения дочери сливал агрессию на мальчика. Почему только вас сейчас это обеспокоило?

  24. #24
    я не в курсе прош. тем, Вы с ним из-за денег?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что нужно? Налить вам и мужу кружечку волшебного эликсира счастья? Мы анализируем вашу ситуацию. Ваша измена осложнила вашу ситуацию, ваше поведение, отношение к мужу не могло не измениться и как я уже говорила, муж может быть у курсе.
    Сыну уже 4 года, ваш муж и до рождения дочери сливал агрессию на мальчика. Почему только вас сейчас это обеспокоило?
    Элексира счастья мне не надо. Эта ситуация меня беспокоит давно и я ее пыиалась решить разговорами. Спрашиваю как еще можно объяснить мужу что он пример для сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я не в курсе прош. тем, Вы с ним из-за денег?
    Пока я в декрете выплачивают только пособие до 1.5 лет. А так я естественно работаю. У мужа зп меньше чем у меня, так что не из за денег. Скорее всего страх остаться одной и страх неизвестности

  26. #26
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Элексира счастья мне не надо. Эта ситуация меня беспокоит давно и я ее пыиалась решить разговорами. Спрашиваю как еще можно объяснить мужу что он пример для сына.

    --- Добавлено ---



    Пока я в декрете выплачивают только пособие до 1.5 лет. А так я естественно работаю. У мужа зп меньше чем у меня, так что не из за денег. Скорее всего страх остаться одной и страх неизвестности
    В общем, как я понимаю, вы планируете выйти из декрета, обрести фин. самостоятельность и тогда уже и решать что делать с мужем?
    А страх остаться одной - с ним надо бороться. Притом что вы итак не одна - у вас двое детишек.

    В целом я против насилия над детьми. Но за строгое мужское воспитание когда балуются детишки.
    То факт что у вашего мужа нет проекции из детства, говорит о том что сын видимо является "мальчиком для битья" для него. Муж сливает на него негатив, который копиться к вам, к жизни, к тому что дети не желанные.
    Если конечно мужчина не высказывал и до рождения детей, что надо их пороть ремнём, "чтобы выросли люди".(Антипроекция, или хорошо развитый симулякр)

    Какой у вас запрос к форуму ув. Skarlet?
    "Нормально ли такое поведение мужа?"
    "Что мне делать дальше?"
    или какой-то ещё?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
    Дочь еще маленькая. Бывает что может сказать "да закрой ты рот", когда она плачет

    --- Добавлено ---


    У него в семье наказаний не было. Матов тоже. Родители интелегентные люди. Старший брат в своей семье так себя не ведет.

    --- Добавлено ---



    Когда муж начинает хвататься за ремень и ударит его, естественно успокаивается. Он забивается в угол и там сидит.

    --- Добавлено ---



    Т.е вы считаете, что я должна была тихо молчать в тряпочку слушая как на сына орет папа обзывая его сукой мразью придурком и т.д и т.п? Я не должна была объяснять что он не прав?

    --- Добавлено ---

    Как он мне говорил что он его бесит, что он вообще не хотел ребенка. Я это еще списываю на то что он работает в полиции в группе задержания. У них там маты это норма. Только почему он выбрал для своего выплеска агрессии сына, а не меня. Сын то ответить ему не может. И время от времени у сына вырываются уже маты.
    Маты не проблема это часть русского языка проблема почему ваш муж дома должен истер такой доказывать свою власть?

  28. #28
    скорее это уже не муж, а агрессивный сосед.

  29. #29
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Маты не проблема это часть русского языка проблема почему ваш муж дома должен истер такой доказывать свою власть?
    А я считаю, что маты в сторону ребенка эта проблема. Матерись у себя на работе, но не на сына. Нашел чем доказывать свою власть... тем более своим отношением он только усугубляет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    скорее это уже не муж, а агрессивный сосед.
    Вы правы

  30. #30
    Сыну скучно, заняться нечем ему. В сад он не ходит, папа сказал что с сыном будет и в басейн ходить и на занятия развивающие его возить. В итоге сын не занят ничем. Слоняется из угла в угол. Естественно свою энергию выплескивает в беготне и играх дома.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  3. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search