Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Помогите спасти брак.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    В основном приказы относительно туда не ходи сюда не ходи, и что то вроде если я сказал придти до темна значит придти.я понимаю что вы скажете, что я не маленькая и вполне могу сама распоряжаться своим временем. Я всегда и во всем поддерживаю его и всегда за него. Но сколько можно звонить мне и орать на меня если я пришла домой не ровно в 17 00 а в 17:30. Конечно я виновата что подчиняюсь. Но честно говоря я просто не знаю как его отучить его.
    Игнорируйте его вопли.
    Дальше будет больше - черное и белое не надевать, да и нет - не говорить, не так сидишь - не так свистишь

  2. #32
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Игнорируйте его вопли.
    Дальше будет больше - черное и белое не надевать, да и нет - не говорить, не так сидишь - не так свистишь
    Вы думаете игнорирование поможет??? Возможно ли как то донести до него что я не ребенок и не нужно так печься обо мне? Может есть какой нибудь способ. Надоедает чувствовать себя маленькой лялькой,которой нужна нянька. Хотя я повторюсь я сама виновата что позволила себя вогнать в "рамки". Но вот как из них выбраться?

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Baronessa90, Вам нужно самой для себя решить , нужен Вам этот конкретный мужчина или нет. Вот и весь вопрос. Если не нужен - продолжайте давить , чтобы соблюдал приличия. А если нужен , то включайте женскую хитрость , терпимость и т. д. Обычно когда женщина хочет мира и покоя в семье , всегда скажет маме и родным " ну он у меня такой , Вы же знаете" и тихонечко выпрашивает у мужа " а можно я то или это".

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Хотите взгляд с другой стороны баррикад?
    У меня тоже все родные умерли. Остался папа, с которым мы фактически чужие. А у мужа родня: его мама и две тетки - сестры его умершего папы - с семействами. И все очень тесно общаются.

    Поймите правильно, вы еще можете быть в роли дочки, можете прижаться к маме, поговорить по душам с папой. А ваш муж и я - нет. Ревность его к вашим родителям не исключена. Честно. Ваш муж потерял близких в юном возрасте. Желаю вам не узнать этого как можно дольше. Постарайтесь мужа понять... и быть снисходительной.

    Еще. Родня моего мужа - в общем-то, милые люди, но через пару часов я жутко устаю от них и банально хочется куда-нибудь уйти. От шумных компаний я устаю. Кроме того, у них вам могут задать самый бестактный вопрос на любую тему, тупо шутить, приставать. В моей семье такого не было, потому чувствую себя с ними не в своей тарелке. А мужу моему это привычно - он вырос в такой атмосфере. Возможно, ваш муж - интроверт, как вам сказали выше, и большие, шумные компании для него - сродни пытке. Да, пока он за вами ухаживал, пытался показать себя с лучшей стороны, пытался быть терпеливым. Но три-то года не попритворяешься...

    Поймите вашего мужа правильно. Мы выбираем мужа-жену, друзей, место работы, но родственников не выбирают. Они достаются нам по факту рождения или с нашими вторыми половинами. Попробуйте расстаться с установкой, что муж должен. Не должен. Он не должен любить ваших родных. Уважать - да. Отпустите ситуацию: не едет с вами к родителям на праздники, хорошо, езжайте сами, придумайте для родных уважительную причину. Научитесь относиться к этому легко и с пониманием. Глядишь, и муж поотпустит возжи.

  5. #35
    Ув. Баронесса, а уровень образования мужа и Ваших родителей одинаков?
    Вы из одного социального слоя?
    Что Вы вкладываете в понятие "общение", "пообщаться"?
    Может, Вашему мужу просто скучно с Вашей родней?..

  6. #36
    еще подумалось: а знаете ли Вы, ув. Автор, о какой семье мечтал Ваш муж? Соответствует ли ваша семья его представлениям о семье?..

  7. #37
    Хотите взгляд с другой стороны баррикад?
    У меня тоже все родные умерли. Остался папа, с которым мы фактически чужие. А у мужа родня: его мама и две тетки - сестры его умершего папы - с семействами. И все очень тесно общаются.

    Поймите правильно, вы еще можете быть в роли дочки, можете прижаться к маме, поговорить по душам с папой. А ваш муж и я - нет. Ревность его к вашим родителям не исключена. Честно. Ваш муж потерял близких в юном возрасте. Желаю вам не узнать этого как можно дольше. Постарайтесь мужа понять... и быть снисходительной...
    Еще подумалось. В ситуации ранней потери близких, раннего сиротства, наверное, ждешь от супруга какого-то "материнского"/"отцовского" принятия, что-ли... Вот, как ув. Джубал говорил о "мерцании триады состояний Мать-Сын, Отец-Дочь и Партнеры" (не помню дословно)...Так вот, может, муж Автора ожидает от нее бОльшего "безусловного, материнского" приятия, чем она дает. Автору же комфортнее в роли Дочери (своих родителей), не сепарировалась еще.
    Как-то путано получилось (((

  8. #38
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Как говрится, идеальная жена должна быть немая и сирота.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Еще подумалось. В ситуации ранней потери близких, раннего сиротства, наверное, ждешь от супруга какого-то "материнского"/"отцовского" принятия, что-ли... Вот, как ув. Джубал говорил о "мерцании триады состояний Мать-Сын, Отец-Дочь и Партнеры" (не помню дословно)...Так вот, может, муж Автора ожидает от нее бОльшего "безусловного, материнского" приятия, чем она дает. Автору же комфортнее в роли Дочери (своих родителей), не сепарировалась еще.
    Как-то путано получилось (((
    Да нет, не путано, ув. Юнона.

    Мне так видится: муж один в поле воин, жена - в стане многочисленной родни. А семья - это команда. Нет, на мой взгляд, четких границ своей семьи - муж, жена, дети и родительской - мама, папа, братья-сестры "с детьми, лошадьми и челядью". Противопоставление идет - кто не нами (подразумевается родительская семья Автора), тот - против нас. Мужа приглашают присоединиться к клану. А в клане уже есть Глава - папа или мама Автора. А мужу в своей семье Главной хочется быть, вот и пытается как может к власти прийти. Методы, увы, использует непопулярные, других, видимо, не знает, не умеет, жена недовольна.

    Eв. Автор, сведите общение с вашей родительской семьей к разумным пределам. Пора сепарироваться. Старайтесь побольше времени проводить в своей семье - с мужем и ребенком. Найдите общие интересные дела, хобби, общение. Подумайте о втором ребенке. Ваша собственная семья - номер один в приоритетах.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Как говрится, идеальная жена должна быть немая и сирота.
    Да, и еще как выяснилось - попрошайка(

    Всю жизнь с протянутой рукой - а можно мне это, а можно мне то..

    Это и сейчас-то на мой взгляд - жесть, а дальше, когда будет 30-40-50 лет..

  11. #41
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, и еще как выяснилось - попрошайка(

    Всю жизнь с протянутой рукой - а можно мне это, а можно мне то..

    Это и сейчас-то на мой взгляд - жесть, а дальше, когда будет 30-40-50 лет..
    Почему "попрошайка"?

    Я вообще-то процитировала шутку (не помню, кто сказал, но в массах прижилась). И как думаете, почему?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хотите взгляд с другой стороны баррикад?
    У меня тоже все родные умерли. Остался папа, с которым мы фактически чужие. А у мужа родня: его мама и две тетки - сестры его умершего папы - с семействами. И все очень тесно общаются.

    Поймите правильно, вы еще можете быть в роли дочки, можете прижаться к маме, поговорить по душам с папой. А ваш муж и я - нет. Ревность его к вашим родителям не исключена. Честно. Ваш муж потерял близких в юном возрасте. Желаю вам не узнать этого как можно дольше. Постарайтесь мужа понять... и быть снисходительной.

    Еще. Родня моего мужа - в общем-то, милые люди, но через пару часов я жутко устаю от них и банально хочется куда-нибудь уйти. От шумных компаний я устаю. Кроме того, у них вам могут задать самый бестактный вопрос на любую тему, тупо шутить, приставать. В моей семье такого не было, потому чувствую себя с ними не в своей тарелке. А мужу моему это привычно - он вырос в такой атмосфере. Возможно, ваш муж - интроверт, как вам сказали выше, и большие, шумные компании для него - сродни пытке. Да, пока он за вами ухаживал, пытался показать себя с лучшей стороны, пытался быть терпеливым. Но три-то года не попритворяешься...

    Поймите вашего мужа правильно. Мы выбираем мужа-жену, друзей, место работы, но родственников не выбирают. Они достаются нам по факту рождения или с нашими вторыми половинами. Попробуйте расстаться с установкой, что муж должен. Не должен. Он не должен любить ваших родных. Уважать - да. Отпустите ситуацию: не едет с вами к родителям на праздники, хорошо, езжайте сами, придумайте для родных уважительную причину. Научитесь относиться к этому легко и с пониманием. Глядишь, и муж поотпустит возжи.
    Спасибо вам за вашу точку зрения,я правда подумаю над этим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, и еще как выяснилось - попрошайка(

    Всю жизнь с протянутой рукой - а можно мне это, а можно мне то..

    Это и сейчас-то на мой взгляд - жесть, а дальше, когда будет 30-40-50 лет..
    А с вами я полностью согласна.Я не хочу выглядеть попрошайкой. Мне кажется семья подразумевает уступки друг другу. Но не только с моей стороны!!!!! Почему женщина должна ломать себя под мужчину,а мужчина не должен. Разве я выйдя замуж должна бросить всю себя на мужа,а значит он будет жить так как ему привычно.

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Почему женщина должна ломать себя под мужчину,а мужчина не должен. Разве я выйдя замуж должна бросить всю себя на мужа,а значит он будет жить так как ему привычно.
    Давайте не будем за всех женщин говорить?
    И, кажется, Вы сюда пришли с просьбой сохранить Ваш брак? Ну и как Ваши лозунги о несправедливости помогут осуществить задуманное?

  14. #44
    Некоторым людям вполне достаточно самих себя, им с самими собой интересно..
    А вам видимо нет, вам нужна вся ваша "банда" родственная, вы так привыкли, вам так комфортно..
    А ему комфортно по -другому.
    Почему он должен ломать себя, изображать из себя какого-то другого человека?

    Я бы на его месте так же себя вела.. я не нуждаюсь в других людях, тем более которые мне
    не особо интересны.. Зачем я буду тратить на них время своей жизни??

    Только ради каких-то формальных ритуалов?? Ненавижу ритуалы. Ненавижу формализм.

    Он не нуждается в близости с вашими родственниками, а чисто для галочки и формы не желает себя принуждать.
    Почему бы не отнестись с уважением к его ценностям??

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    А с вами я полностью согласна.Я не хочу выглядеть попрошайкой. Мне кажется семья подразумевает уступки друг другу. Но не только с моей стороны!!!!! Почему женщина должна ломать себя под мужчину,а мужчина не должен. Разве я выйдя замуж должна бросить всю себя на мужа,а значит он будет жить так как ему привычно.
    Приходить к компромиссу. У вас картинка в голове - все должны жить дружно и тесно общаться. А у вашего мужа другие представления на отношения с вашими родными. У вас сейчас игра "Перетягивание каната". Вы мужа тянете к своей родне по поводу и без, муж в свою очередь, делает все, чтобы вы не общались с родней. У вас крайность - должен и все тут! У мужа крайность - марш домой, нечего там делать!

    Компромисс может быть таковым: вы ездите к родителям не так часто, как сейчас, больше проводите времени с семьей, даете мужу понять, что ваша с ним семья приоритетнее. Муж относится с пониманием к тому, что вы общаетесь с родственниками, иногда ездите в гости, на празднования, возите к ним вашего ребенка. У мужа есть выбор: хочет и может, едет с вами, пребывает в гостях у ваших столько, сколько сочтет нужным. Не хочет, не может, не едет, не надо на него давить. Вы относитесь к этому с пониманием. Кроме того, вам придется провести предварительную работу с родителями, попросив их уважать ваш выбор. Чтобы разговоров - какой зять, а, мы его любим, а он к нам жопой поворачивается в гости не едет, не было.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    .... Почему женщина должна ломать себя под мужчину,а мужчина не должен. Разве я выйдя замуж должна бросить всю себя на мужа,а значит он будет жить так как ему привычно.
    Глянула я на ник ваш, ув.Баронесса и улыбнулась

  17. #47
    Всем спасибо за высказанное мнение. И советы. Но оказалось что на сайте есть реальные психологи с реальными советами. Огромное им спасибо за помощь.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Но оказалось что на сайте есть реальные психологи с реальными советами. Огромное им спасибо за помощь.
    Ну, когда "реальные советы" окончательно
    "реально подействуют" -

    приходите снова, не стесняйтесь. Поможем
    разгрести "реальные последствия" советов,
    ув. Баронесса.

    Не менжуйтесь, добро?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search