Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 218
Тема:

Развод?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если уж это ответ, то правильнее задавать вопрос типа: какую роль играют домашние животные на этапе социализации ребенка?
    У меня нет такого вопроса) Почему Вы считаете, что домашнее животное-только для ребенка?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так и "зачем" то же. Ребенку то хочется настоящего своего живого мелкого)))
    Мальчик боится ходить один и просит папу купить ему собаку.
    Мальчик увидел как весело соседу со своим котом и просит у папы котенка.
    Девочка видит на улице маленького беспомощного котенка и тащит его в дом.

    Да, они все хотят, но каждый по своей причине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У меня нет такого вопроса) Почему Вы считаете, что домашнее животное-только для ребенка?
    Говорите пожалуйста за себя. Я так не считаю. Вы и в самом деле себе на уме ув. Автор.

    --- Добавлено ---

    И нужен от другого нужен отличается.
    слепому нужен повадырь(собака).
    хозяину дома нужен охранник(собака).
    одинокому ребенку нужен друг(кот или собака).
    нужен ребенку нужен домашний питомец, что бы научиться ухаживать за кем-нибудь в будущем.
    нужен питомец что бы успешно пройти этап социализации

    далее продолжить.
    Последний раз редактировалось Перец; 28.02.2014 в 20:40.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня - полно)
    Эти люди называются охотники
    Или зоологи
    Всего лишь?)
    А спортсменов нет среди них? ) Спортивная дрессировка очень популярна в Европе,причем участники все ближе к 40 и старше, давно "женаты,с детьми". А люди, занимающиеся разведением тех или иных пород? А люди, любящие долгие прогулки, лес, лыжи, походы,туризм? Не? )

  4. #184
    Поэтому, пожалуйста, избавьте меня от вопросов, ответы на которые знаете только вы. Либо уточняйте свой вопрос.
    У меня сейчас жесткий перенос на одну особу, которая строила из себя хз кого и крутила у виска. При чем два раза спрашивала с недоуменным взглядом: " вы точно учились в универе?" При этом объясняя ситуацию на пальцах так, что разобрался бы и ребенок. Это, знаете ли, дико бесит.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Всего лишь?)
    А спортсменов нет среди них? ) Спортивная дрессировка очень популярна в Европе,причем участники все ближе к 40 и старше, давно "женаты,с детьми". А люди, занимающиеся разведением тех или иных пород? А люди, любящие долгие прогулки, лес, лыжи, походы,туризм? Не? )
    Вы спрашивали про знакомых. Я собаками не занимаюсь и собачников у меня знакомых по пальцам
    Люди которые ззаводят птиц это делают чтоб работать или охотится. Потому что завести птицу чтоб она не летала - это зверство

  6. #186
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мальчик боится ходить один и просит папу купить ему собаку.
    Папа купил, и мальчик стал бояться и за себя и за собаку) Далее возможны варианты, в зависимости от ТТХ собаки, но в любом случае ничего хорошего.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Поэтому, пожалуйста, избавьте меня от вопросов, ответы на которые знаете только вы. Либо уточняйте свой вопрос.
    У меня сейчас жесткий перенос на одну особу, которая строила из себя хз кого и крутила у виска. При чем два раза спрашивала с недоуменным взглядом: " вы точно учились в универе?" При этом объясняя ситуацию на пальцах так, что разобрался бы и ребенок. Это, знаете ли, дико бесит.
    Понимаю) Не,я ничего такого не имела ввиду.Я реально хотела узнать Вашу точку зрения на тему "роль домашнего животного в жизни современного горожанина") Ну вот-свинка, или кошка, которая НЕ общается с мышами.Накой их держат? Вам не надо, но Вы же что-то думаете об этом?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали про знакомых. Я собаками не занимаюсь и собачников у меня знакомых по пальцам
    Люди которые ззаводят птиц это делают чтоб работать или охотится. Потому что завести птицу чтоб она не летала - это зверство
    А волнистые попугайчики-тоже зверство? ) Они летают по квартире.Сидят на карнизах,пальме,хозяевах,клетки открыты большую часть дня,залетают туда спать)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понимаю) Не,я ничего такого не имела ввиду.Я реально хотела узнать Вашу точку зрения на тему "роль домашнего животного в жизни современного горожанина") Ну вот-свинка, или кошка, которая НЕ общается с мышами.Накой их держат? Вам не надо, но Вы же что-то думаете об этом?
    Ув Алла Вы заходите на круг. Либо для детей, либо у животного есть какой-то фукционал
    Или или.
    Просто так только потолки падают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А волнистые попугайчики-тоже зверство? ) Они летают по квартире.Сидят на карнизах,пальме,хозяевах,клетки открыты большую часть дня,залетают туда спать)
    Если летают - не зверство))

  10. #190
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понимаю) Не,я ничего такого не имела ввиду.Я реально хотела узнать Вашу точку зрения на тему "роль домашнего животного в жизни современного горожанина") Ну вот-свинка, или кошка, которая НЕ общается с мышами.Накой их держат? Вам не надо, но Вы же что-то думаете об этом?
    Любо дети просят, либо скучно(для развлечения), либо для конкретных нужд. Может они зоофилы, кто их знает.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Алла Вы заходите на круг. Либо для детей, либо у животного есть какой-то фукционал
    Ну,мне казалось, мы и обсуждаем,что это за функционал может быть) Спасибо за попугаев)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,мне казалось, мы и обсуждаем,что это за функционал может быть) Спасибо за попугаев)
    Ну если мы функционал обсуждаем - зачем Вы говорите про свинку у которой функционала практически нет. Ну кроме цирка, и... сами понимете

  13. #193
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Любо дети просят, либо скучно(для развлечения), либо для конкретных нужд.
    А у Вас до столкновения с теми роковыми котятами не было позитивного опыта с общением с животными? Собака там...не знаю...неужели не было? Спрашиваю не как "учителка" и просьба на меня не "перенОсить" )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну если мы функционал обсуждаем - зачем Вы говорите про свинку у которой функционала практически нет. Ну кроме цирка, и... сами понимете
    Как это нет, когда мы прямо здесь видим, что есть? Минипиги очень популярны, как же нет функционала, когда их приобретают и держат в семьях?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как это нет, когда мы прямо здесь видим, что есть? Минипиги очень популярны, как же нет функционала, когда их приобретают и держат в семьях?
    Прямо здесь мы видим что их заводят вместо детей
    Как вариант для детей. Функционала - увы((
    Только разведение на продажу - но это уже работа
    ИМХО функциональны для человека только хищники. И лошади - исключение кконечно)))
    Травоядное быть спутником хищника не может.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А у Вас до столкновения с теми роковыми котятами не было позитивного опыта с общением с животными? Собака там...не знаю...неужели не было? Спрашиваю не как "учителка" и просьба на меня не "перенОсить" )
    Конечно же был. 3 Собаки, а котов уже и не помню сколько точно, но хватало.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Конечно же был. 3 Собаки, а котов уже и не помню сколько точно, но хватало.
    Три собаки? Какие они были? А сейчас почему не держите? Заниматься дрессировкой,вместе на охоту,рыбалку,на лыжах,на велике,вместе плавать,ребенка на санках покатать,да и вообще-отправиться вместе на прогулку... ?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Прямо здесь мы видим что их заводят вместо детей
    Почему? У автора темы есть ребенок. Она не могла завести свинку, просто потому что ей хотелось иметь дома такое животное? Банан не может быть просто бананом? )

  18. #198
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Три собаки? Какие они были? А сейчас почему не держите? Заниматься дрессировкой,вместе на охоту,рыбалку,на лыжах,на велике,вместе плавать,ребенка на санках покатать,да и вообще-отправиться вместе на прогулку... ?
    Маленькие карликовые терьеры в детстве, а сейчас мне живность негде держать да и желания нету.

    пс. снимается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему? У автора темы есть ребенок. Она не могла завести свинку, просто потому что ей хотелось иметь дома такое животное? Банан не может быть просто бананом? )
    А при чем тут желание автора темы, если это подарок для мужа?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему? У автора темы есть ребенок. Она не могла завести свинку, просто потому что ей хотелось иметь дома такое животное? Банан не может быть просто бананом? )
    У ув Автора, есть потребность к гиперопеке и спасательству. В данном случае про банан и речи не было - сразу заявлена овершенно другая штука

  20. #200
    Ну вот, я же говорил. Ув. Алле76 понадобилось почти два часа, что бы объяснить простые истины. Про
    ей хотелось
    было сказано мной еще в 169 посту.

    --- Добавлено ---

    То ли она с нами в дрессировщицу играет, то ли:
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сейчас себя чувствую как на допросе. Вы прямо таки занижаете мои умственные способности и ведете себя как учительница начальной школы.

    --- Добавлено ---

    Особенно прикольно для меня видеть, как люди пытаются подвести другого под ответы, которые удовлетворяют их. Вы бы сами ответили, что хотите услышать, а то разговор начинает приобретать оттенок идиотизма.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А при чем тут желание автора темы, если это подарок для мужа?
    Ну Вы такой прямолинейный,ув.Перец! ) Так нельзя) Подарила такой подарок,чтоб и ей тоже понравился) Женщина) Молодец)

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО функциональны для человека только хищники. И лошади - исключение кконечно)))
    Травоядное быть спутником хищника не может.
    А вот аквариумные рыбки, хомячки, морские свинки, крысы домашние, улитки, ящерки, черепахи-они кто человеку? Спутники? "Функция" ? Что за функция? )

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    функциональны для человека только хищники. И лошади - исключение кконечно)))
    Почему только лошадь-исключение? Разве,например,корова - не функциональна?

  24. #204
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А вот аквариумные рыбки, хомячки, морские свинки, крысы домашние, улитки, ящерки, черепахи-они кто человеку? Спутники? "Функция" ? Что за функция? )
    Я думаю, для души. Жили у нас рыбки, хомячки. Это животные для наблюдения.

  25. #205
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, для души. Жили у нас рыбки, хомячки. Это животные для наблюдения.
    А я обожала своих пираний. Пришлось расстаться, но обязательно когда-нибудь снова прикуплю

  26. #206
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, для души. Жили у нас рыбки, хомячки. Это животные для наблюдения.
    А почему только для наблюдения? Можно поиграть с ними, ну а в трудные времена - зажарить и съесть. Ну аквариумные рыбки так себе, а хомячок ничем не хуже крысы. Хорошее жаркое получится.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    хомячок ничем не хуже крысы. Хорошее жаркое получится.
    кто о чем, а мужчины все о еде ...)))))))))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А почему только для наблюдения? Можно поиграть с ними, ну а в трудные времена - зажарить и съесть. Ну аквариумные рыбки так себе, а хомячок ничем не хуже крысы. Хорошее жаркое получится.
    Обсуждение "функционала" домашних животных наталкивает на мысль, что тиграм мяса не докладывают)))

  29. #209
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А почему только для наблюдения? Можно поиграть с ними, ну а в трудные времена - зажарить и съесть. Ну аквариумные рыбки так себе, а хомячок ничем не хуже крысы. Хорошее жаркое получится.
    Хомяки - не для игр. Такие животные детям старше 10 лет. Они очень хрупкие, чтобы с ними играть. Приручать интересно. И наблюдать.
    Тем животным, кто на жаркое, не дают имена.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, для души. Жили у нас рыбки, хомячки. Это животные для наблюдения.
    Мне кажется кроме интереса еще для фона)
    Вот когда в лесу птиц не слышно - становится страшно.То же у мертвой воды - начинается паника.
    Что-то в нас рассчитано на то чтобы вокруг трещали, скрипели, чирикали, дышали в конце-концов. А в городе нет живого фона - вот мы его и восполняем))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search