Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

перестала хотеть секса...

  1. #1

    перестала хотеть секса...

    Мне 25, с мужем 7 лет. Из них 4 года в браке, сыну почти 3.

    Проблема состоит в том что я перестала хотеть секса... Точнее я хочу его, но уже не так часто, мужу хочется чаще.
    Если говорить о цифрах, то мне хватает один-два раза в неделю, иногда даже и меньше.
    Во сне вообще себя не контролирую, если раньше просыпалась ночью от объятий и ласк мужа с удовольствием, то теперь либо просыпаюсь и отказываю ему (на утро я этого не помню), либо просто сплю очень крепким сном, что меня не разбудить совсем.
    Так же муж говорит, что по ночам я его редко обнимаю, и не даю обнимать себя.

    Когда это началось сама понять не могу, после родов хотелось всегда, но не всегда получалось, так как появился сынишка, и порой просто не хватало сил, и как то все это плавно перетекло в нынешнее состояние.


    С возбуждением проблем нет, если хочу-то хочу, очень.

  2. #2
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Мне 25, с мужем 7 лет. Из них 4 года в браке, сыну почти 3.

    Проблема состоит в том что я перестала хотеть секса... Точнее я хочу его, но уже не так часто, мужу хочется чаще.
    Если говорить о цифрах, то мне хватает один-два раза в неделю, иногда даже и меньше.
    Во сне вообще себя не контролирую, если раньше просыпалась ночью от объятий и ласк мужа с удовольствием, то теперь либо просыпаюсь и отказываю ему (на утро я этого не помню), либо просто сплю очень крепким сном, что меня не разбудить совсем.
    Так же муж говорит, что по ночам я его редко обнимаю, и не даю обнимать себя.

    Когда это началось сама понять не могу, после родов хотелось всегда, но не всегда получалось, так как появился сынишка, и порой просто не хватало сил, и как то все это плавно перетекло в нынешнее состояние.


    С возбуждением проблем нет, если хочу-то хочу, очень.
    Нет ли у вас случаем обид на мужа?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет ли у вас случаем обид на мужа?
    Спасибо что отозвались!
    Обид прям нет, точно). Я вообще не обидчива.
    Есть сложности, связанные с общением между нами, он немного скрытен, я бы даже сказала, обидчив, и как следствие мне тяжело его понимать, приходится в прямом смысле читать мысли.

    Очень часто бывает так, если что то ему не нравится он может сказать об этом через месяц или вообще через полгода.

    Ну и, конечно, мне как и любой девушке хочется любви, нежности и романтики, сейчас мне этого не хватает. Чувствую себя иногда сексобъектом. Но конкретно это чувство появилось уже после обнаружения нами озвученной выше проблемы.
    Последний раз редактировалось a_a_al; 25.02.2014 в 19:32. Причина: добавление текста

  4. #4
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Спасибо что отозвались!
    Обид прям нет, точно). Я вообще не обидчива.
    Есть сложности, связанные с общением между нами, он немного скрытен, я бы даже сказала, обидчив, и как следствие мне тяжело его понимать, приходится в прямом смысле читать мысли.

    Очень часто бывает так, если что то ему не нравится он может сказать об этом через месяц или вообще через полгода.
    Эм. То есть он вам помогает с ребёнком, по дому, и вообще у вас к нему, кроме того что вы зачастую бываете телепатом мыслей мужа, никаких претензий нет, я правильно вас понимаю?


    Ну и, конечно, мне как и любой девушке хочется любви, нежности и романтики, сейчас мне этого не хватает.
    Вы девушка?


    Чувствую себя иногда сексобъектом. Но конкретно это чувство появилось уже после обнаружения нами озвученной выше проблемы.
    Эм, чувство того, что вас используют?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм. То есть он вам помогает с ребёнком, по дому, и вообще у вас к нему, кроме того что вы зачастую бываете телепатом мыслей мужа, никаких претензий нет, я правильно вас понимаю?
    Именно так)
    По дому помогает, с ребенком проводит более чем достаточно времени.
    Да и "телепатию" я бы не назвала претензией, этот момент я считаю чертой его характера, просто это сложно, понимать без слов.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы девушка?
    Да, конечно) мне 25. И выгляжу я тоже как девушка (не как женщина, если вы это имеете ввиду)


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, чувство того, что вас используют?
    Использовать я себя не даю. Секс всегда по желанию.
    Он хочет меня всегда и везде. Это я хотела сказать.
    И я понимаю, что того, что есть на данный момент, ему мало.

  6. #6
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Именно так)
    По дому помогает, с ребенком проводит более чем достаточно времени.
    Да и "телепатию" я бы не назвала претензией, этот момент я считаю чертой его характера, просто это сложно, понимать без слов.
    А вы говорите мужу о том, что не понимаете его и вам приходится угадывать?
    Эм, я правильно ли вас понимаю, что раньше всё внимание мужа доставалось вам, а теперь вы вынуждены весь объем мужниного внимания делить с ребёнком. Таким образом лично вам стало перепадать меньшая доля внимания нежели была ДО рождения сына.
    ?


    Да, конечно) мне 25. И выгляжу я тоже как девушка (не как женщина, если вы это имеете ввиду)
    А как выглядит женщина?
    Меня удивило, что вы - замужняя и родившая женщина, говорите о себе как о девушке.



    Использовать я себя не даю. Секс всегда по желанию.
    Он хочет меня всегда и везде. Это я хотела сказать.
    И я понимаю, что того, что есть на данный момент, ему мало.
    Качество секса вас устраивает? Я имею в виду оргазмы испытываете, вагинальный, клиторальный, прелюдии, ласки, продолжительность.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы говорите мужу о том, что не понимаете его и вам приходится угадывать??
    Говорю. Он не видит в этом сложности. Говорит, что если захочет, то скажет. Но на деле это проявляется так: что нибудь происходит, кажется, все нормально, но есть некоторая скованность в общении, обычно, либо я сама понимаю что произошло, либо я даю ему и себе время, оно проходит (в обычной обстановке)и он сам может потом рассказать; либо, когда бывают ссоры он может сказать что, например, 3 месяца назад, что-то было не так.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, я правильно ли вас понимаю, что раньше всё внимание мужа доставалось вам, а теперь вы вынуждены весь объем мужниного внимания делить с ребёнком. Таким образом лично вам стало перепадать меньшая доля внимания нежели была ДО рождения сына.
    ?
    Неправильно. Я не разделяю себя и сына, я вижу нас вместе. И внимание теперь нам достается вместе.
    Возможности оставить сына с кем либо у нас нет, все далеко, да и сынок еще не очень взрослый. Но когда такая возможность появляется, мы ее используем, и проводим время вместе.
    В остальном мы проводим время втроем. Здесь все хорошо, насколько возможно.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как выглядит женщина?
    Меня удивило, что вы - замужняя и родившая женщина, говорите о себе как о девушке.
    ?
    Может, по факту, это и неправильно говорить себе как о девушке. Но я чувствую себя женой, мамой, и девушкой.
    Для меня женщина все таки немного старше (лет на 5-10).
    Может это потому, что я очень молодо выгляжу, и меня никто женщиной не называет


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Качество секса вас устраивает? Я имею в виду оргазмы испытываете, вагинальный, клиторальный, прелюдии, ласки, продолжительность.
    Прелюдии, ласки, продолжительность устраивают. В те разы, что бывают, все хорошо. Здесь мы друг друга понимаем, и идем навстречу.
    С оргазмами запуталась, почитав одну из тем.
    Клиторальный-да.
    Вагинальный думала что нет. Теперь не знаю...

  8. #8
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    ..... Я не разделяю себя и сына, я вижу нас вместе. И.
    Ваш муж занимаясь с вами сексом трахает вас. Вас+сына.
    Я правильно понимаю?
    Вы точно РОдили, или так и держите сына в утробе? Мы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваш муж занимаясь с вами сексом трахает вас. Вас+сына.
    Я правильно понимаю?
    Вы точно РОдили, или так и держите сына в утробе? Мы.
    Вы неправильно меня понимаете.

    Я не считаю плохим проводить время с семьёй, и конкретно с ребенком, учитывая то, что я и муж работаем. Вопрос был о внимании. И о том как оно распределяется. Я ответила.

    Да, я не из тех мам, что могут в раннем возрасте отдать ребёнка бабушке на пару-тройку месяцев. Я не считаю это "держанием ребёнка в утробе".

    И причём здесь секс, в контексте "вас+сына" я не поняла. Как семейное времяпрепровождение может пересекаться с интимом?
    Сексом мы занимается вдвоём. Без сына.

  10. #10
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Вы неправильно меня понимаете.
    ув.a_a_al, меня не покидает ощущение, что вы пишете мне картинку идеальной такой, хорошей семьи.
    Всё то вас устраивает, все то у вас хорошие.
    Тока загвоздка в том, что секса вам надо все меньше и меньше.
    Ещё разок попробую:
    ув.a_a_al, если можно, назовите, ну хоть 4-5 пункта того, что вас в вашей жизни НЕ устраивает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.a_a_al, меня не покидает ощущение, что вы пишете мне картинку идеальной такой, хорошей семьи.
    Всё то вас устраивает, все то у вас хорошие.
    Тока загвоздка в том, что секса вам надо все меньше и меньше.
    Ещё разок попробую:
    ув.a_a_al, если можно, назовите, ну хоть 4-5 пункта того, что вас в вашей жизни НЕ устраивает?

    Именно поэтому я сюда пишу, сама ничего не могу понять.

    Мне кажется мы вообще не ругались, и примерно первый год после появления ребёнка тоже все было хорошо. И не смотря на то что период первой влюбленности прошёл, картинка была близка к идеальной, как бы это смешно не звучало.
    Действительно сейчас у нас много конфликтов связанных с этой проблемой. Но мне не хочется их.

    Пункты
    1. НЕ могу наладить сексуальную жизнь с мужем.
    2. В моей работе много неопределённостей, конкретно с моей стороны.
    3. Не всегда могу себя заставить что то сделать. Лень. Как с ней бороться?
    4. Муж через чур обидчив и неразговорчив бывает.
    5. Мне немного не хватает ласки и нежности от мужа в общении. (это, кстати, проявляется и в сексе иногда, но я это списывала на то, что он просто сильно возбуждён, и очень меня хочет.)


    Пока думала об этом вот ещё что вспомнила, муж очень сильно хочет второго ребёнка, и я хочу больше одного ребёнка, но морально не могу решиться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    ....
    Пока думала об этом вот ещё что вспомнила, муж очень сильно хочет второго ребёнка, и я хочу больше одного ребёнка, но морально не могу решиться.
    Может распишите более подробно, что вас останавливает и не даёт решиться на второго ребёнка?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может распишите более подробно, что вас останавливает и не даёт решиться на второго ребёнка?
    Страх какой-то...
    Во первых что не справлюсь.
    Во вторых что моим близким (мужу и сыну) будет доставаться меньше времени и внимания, и всё станет ещё хуже чем есть.

  14. #14
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Страх какой-то...
    Во первых что не справлюсь.
    Во вторых что моим близким (мужу и сыну) будет доставаться меньше времени и внимания, и всё станет ещё хуже чем есть.
    А когда вашему мужу достанется ещё меньше внимания, то .....продолжите пожалуйста ув.a_a_al.
    И ещё момент: нет ли у вас мысли - вот рожу второго и придётся с мужем всю жизнь жить, никуда от него не денусь, кому я буду нужна с двумя детьми.
    ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда вашему мужу достанется ещё меньше внимания, то .....продолжите пожалуйста ув.a_a_al.
    И ещё момент: нет ли у вас мысли - вот рожу второго и придётся с мужем всю жизнь жить, никуда от него не денусь, кому я буду нужна с двумя детьми.
    ?
    Мысли прожить с мужем всю жизнь у меня есть, я этого и хочу))

    Мои переживания связаны с тем, что если ему будет не хватать внимания и секса, мы будем очень часто ссориться, а я очень тяжело переживаю конфликты, принимаю часто всё на себя. Поговорить мне зачастую не с кем, муж редко общается по душам. Поэтому чувствую себя после конфликтов подавлено.
    Тем более если будет двое детей они не должны этого видеть.

    Или ещё есть вариант что он может не дай бог завести любовницу...
    Последний раз редактировалось a_a_al; 28.02.2014 в 09:12.

  16. #16
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Мысли прожить с мужем всю жизнь у меня есть, я этого и хочу))

    Мои переживания связаны с тем, что если ему будет не хватать внимания и секса, мы будем очень часто ссориться, а я очень тяжело переживаю конфликты, принимаю часто всё на себя. Поговорить мне зачастую не с кем, муж редко общается по душам. Поэтому чувствую себя после конфликтов подавлено.
    Тем более если будет двое детей они не должны этого видеть.
    А как выглядят ваши конфликты, можете примеры привести?


    Или ещё есть вариант что он может не дай бог завести любовницу...
    А что такое "любовница" , ну вот в вашем понимании?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как выглядят ваши конфликты, можете примеры привести?
    Конфликты сейчас связаны с озвученной проблемой. Я ему отказала, он обиделся, не разговаривает, может день не разговаривать, может три-четыре-неделю.
    Начинаешь спрашивать-получается я плохая, ничего не могу, не делаю.
    И ведь ничего особо не возразишь, по факту я ему отказала уже в который раз подряд.
    В плане эмоций, в основном это разговоры, бывает и на повышеных тонах, но этого я стараюсь не допускать.
    Я очень расстраиваюсь, плачу.
    Ощущение, что пытаешься что то сделать, пробуешь так и эдак, но ничего не получается.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что такое "любовница" , ну вот в вашем понимании?
    Это та девушка, или женщина с которой мужчина бы мог бы удовлетворять свои потребности в сексе, недополученные дома.

  18. #18
    А можно ли узнать способ предохранения от нежелательной беременности ув.a_a_al?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно ли узнать способ предохранения от нежелательной беременности ув.a_a_al?
    Барьерный

  20. #20
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Барьерный
    мужской или женский?
    Я отчего задаю такие вопросы Не может ли быть способ предохранения эммм ненадёжным так сказать? или же - не комфортным для вас самой...
    Последний раз редактировалось Лемминг; 28.02.2014 в 13:42.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    мужской или женский?
    Я отчего задаю такие вопросы Не может ли быть способ предохранения эммм ненадёжным так сказать?
    Мужской.
    Я доверяю мужу.
    И, как мне кажется, не настолько я боюсь родить второго ребёнка чтобы совсем отказаться от секса.
    По поводу комфорта, прям и не знаю что ответить, все нормально вроде)

  22. #22
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    Мужской.
    Я доверяю мужу.
    И, как мне кажется, не настолько я боюсь родить второго ребёнка чтобы совсем отказаться от секса.
    По поводу комфорта, прям и не знаю что ответить, все нормально вроде)
    Хотя знаете что ув.Lemming...
    Не могу ответить однозначно.
    Мы либо не предохранялись совсем, когда хотели ребёнка и когда я кормила грудью; либо пользовались презервативом, и то не совсем правильно, а только когда дело шло к концу...
    И сравнить мне не с чем... ничего другого я не пробовала в своей жизни, хотя после рождения сына предлагала мужу ОК, но он был против, уже не помню по каким причинам.

  23. #23
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    .... либо пользовались презервативом, и то не совсем правильно, а только когда дело шло к концу...
    .
    А как вы определили, что не совсем правильно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы определили, что не совсем правильно?
    Может я конечно чего-то не понимаю...
    Как я думала презерватив используют в течение всего времени полового акта, а не как мы-только в конце.

  25. #25
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    предлагала мужу ОК
    Это как???

  26. #26
    Цитата Сообщение от a_a_al Посмотреть сообщение
    ... хотя после рождения сына предлагала мужу ОК, но он был против, уже не помню по каким причинам.
    ув.a_a_al а какие размышления вас подтолкнули к желанию предохраняться ОК, можно ли узнать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё момент: нет ли у вас мысли - вот рожу второго и придётся с мужем всю жизнь жить, никуда от него не денусь, кому я буду нужна с двумя детьми.?
    извините что вклиниваюсь
    ув. Lemming, а если такие мысли возникают, то что?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    извините что вклиниваюсь
    ув. Lemming, а если такие мысли возникают, то что?
    Тогда надо смотреть: что у человека с самооценкой. Сколь твёрдо он стоит на собственных ногах - опора. Моральные принципы узнать - что стоит за желанием всеми силами сохранить брак? Возможно человек весьма инфантилен, и это просто удобная отговорка от ответственности. Я сама ещё ребёнок -куда мне ещё одного. Мама/бабушка часто говорила: дети это....обуза. Всяко может быть ув.Богиня А вас чем та фраза заинтересовала?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда надо смотреть: что у человека с самооценкой. Сколь твёрдо он стоит на собственных ногах - опора. Моральные принципы узнать - что стоит за желанием всеми силами сохранить брак? Возможно человек весьма инфантилен, и это просто удобная отговорка от ответственности. Я сама ещё ребёнок -куда мне ещё одного. Мама/бабушка часто говорила: дети это....обуза. Всяко может быть ув.Богиня А вас чем та фраза заинтересовала?
    Потому что подобные мысли у меня возникают. только не "кому я буду нужна" а несколько по другому...
    сын и муж говорят о втором ребенке (сын очень активно просит, муж достаточно вяло) но опираясь на прошлый опыт и ситуацию сейчас я не хочу рожать второго(.. в то же время периодически все же думаю что хотела бы.. вобщем пока оттмазываюсь ( и так и думаю что не решусь.

    Но в отличие от автора у нас обратная ситуация с сексом.

    --- Добавлено ---

    в целом то что вы описали это во многом обо мне кажется..
    даже физически отозвалось..(

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.a_a_al а какие размышления вас подтолкнули к желанию предохраняться ОК, можно ли узнать?
    Честно не помню..
    Я долго вспоминала свои ощущения, сейчас это все затерлось почему то.
    Наверное на тот момент мне казалось это более удобным, и даже более надежным способом, и наверное приятным))
    Тогда я точно не была готова ко второму ребенку.
    Все таки сейчас я позволяю себе мысли об этом.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?
    от Солнце в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5664
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 03:23
  2. Не хочу секса с мужем
    от Natasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 16:15
  3. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 08:55
  5. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search