Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 218
Тема:

Развод?

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А он этак загадоШно - Пацаны, зато у неё..

    И замолкает ))

    А все терзаются мелкой завистью )
    Ага)) А еще откуда свиненыш мелкий взялся)))
    Кто о сыне, кто о доче расскажет, а муж ув. автора- о свине)

  2. #152
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Среди кошек реальных охотников на мышей-минимальный процент.О крысах я даже не упоминаю.Крыса-настолько умное и "сильное" животное, что обычной кошке - и в голову не придет с ним сражаться.Кошка-крысоловка это даже в сельской местности редчайший персонаж, "очередь за котятами на годы вперед". Мух и тараканов кошки не едят.
    Даладна.

    А как вам такое: кошка притаскивает в квартиру убитую мышь и кладет у миски, но не ест, мол посмотрите какая я умница?

  3. #153
    интересно.. наша морская свинья плавает???Нажмите на изображение для увеличения Название: 2013-12-07 00.58.09.jpg Просмотров: 25 Размер: 54,4 Кб ID: 66184
    Тимма...а сколько она у Вас? Как это вы не проверяли -у меня уже третья и отлично они плавают -даж одну в речку пускали летом. И они шустрые вообще то...быстро носятся.

  4. #154
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Даладна.

    А как вам такое: кошка притаскивает в квартиру убитую мышь и кладет у миски, но не ест, мол посмотрите какая я умница?
    У хозяйки, где отдыхала, три кота, все мужики, не кастраты. Один старенький совсем, с зубками беда и видит плохо,так средний ему птичек ловил, придушивал и притаскивал-кормил его так, мелкого отгонял.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У хозяйки, где отдыхала, три кота, все мужики, не кастраты. Один старенький совсем, с зубками беда и видит плохо,так средний ему птичек ловил, придушивал и притаскивал-кормил его так, мелкого отгонял.
    Ничего себе, вот это забота.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Даладна.

    А как вам такое: кошка притаскивает в квартиру убитую мышь и кладет у миски, но не ест, мол посмотрите какая я умница?
    Сплошь и рядом такое бывает. И че? У меня доберманиха несколько раз так делала.Один раз аккурат в мой день рожденья-поймала мышку, пришла и вывалила мне ее на подушку на новое белье. На общую популяцию мышей в избе никак такие "подвиги" не влияют.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом такое бывает. И че? У меня доберманиха несколько раз так делала.Один раз аккурат в мой день рожденья-поймала мышку, пришла и вывалила мне ее на подушку на новое белье. На общую популяцию мышей в избе никак такие "подвиги" не влияют.
    Ну вот не правда. Я с мышами регулярно воюю.Ни одна потрава надолго не помогает. А вот пришла кошка - нет мышей. Испарились
    Причем ест - раз в неделю и всякие странности вроде сырой картошки
    И на объекте у нас был кот - Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6b6b3f71.jpg
Просмотров: 82
Размер:	38,8 Кб
ID:	66188
    Тоже ни мыша на территории. И тоже со стола не ел.
    Я так полагаю им корма и человеческая еда нюх отбивает

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ничего себе, вот это забота.
    Коты -удивительные создания.
    У подруги два кота-кастрата жили. С помойки, обычные такие коты.
    Один заболел, лечение оказалось неудачным, укол неправильно сделал ветеринар. Кот усоп.
    Другой его долго пытался согревать своим телом, потом ушел.
    Ничего не ел. А через 9 дней отправился вслед за другом. Хотя не болел.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом такое бывает. И че? У меня доберманиха несколько раз так делала.Один раз аккурат в мой день рожденья-поймала мышку, пришла и вывалила мне ее на подушку на новое белье. На общую популяцию мышей в избе никак такие "подвиги" не влияют.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Среди кошек реальных охотников на мышей-минимальный процент.О крысах я даже не упоминаю.Крыса-настолько умное и "сильное" животное, что обычной кошке - и в голову не придет с ним сражаться.Кошка-крысоловка это даже в сельской местности редчайший персонаж, "очередь за котятами на годы вперед". Мух и тараканов кошки не едят.
    Вы уж как-нибудь определитесь.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот не правда. Я с мышами регулярно воюю.Ни одна потрава надолго не помогает. А вот пришла кошка - нет мышей. Испарились
    Причем ест - раз в неделю и всякие странности вроде сырой картошки
    И на объекте у нас был кот - Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6b6b3f71.jpg
Просмотров: 82
Размер:	38,8 Кб
ID:	66188
    Тоже ни мыша на территории. И тоже со стола не ел.
    Я так полагаю им корма и человеческая еда нюх отбивает
    Не знаю.У меня было 2 года вообще полного покоя от мышей.В эти 2 года у меня не было кошек, но был прикормленный самец крысы.Одинокий, самцы крыс иногда так живут.Вот он да-дом от мышей очистил )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы уж как-нибудь определитесь.
    Никаких противоречий нет) Вот Вы хотя бы в своем подъезде проведите исследование:сколько живет кошек и сколько из них ловят мышек) Думаете, из 100 кошек хотя бы 5 видали мышку? )

  11. #161
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ечий нет) Вот Вы хотя бы в своем подъезде проведите исследование:сколько живет кошек и сколько из них ловят мышек) Думаете, из 100 кошек хотя бы 5 видали мышку? )
    Вы удивитесь, у меня в подъезде сплошные хищники живут.

    --- Добавлено ---

    Даже птиц умудряются подкарауливать, правда потом все в перьях.

  12. #162
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Думаете, из 100 кошек хотя бы 5 видали мышку? )
    Ну нинаю, ув. Алла, моя квартирная кошка, которая на улице была раз в жизни ловила и мышей и крыс и птичек... и на соседского боксера (собачку) пробовала "напасть". И вискасы ест более 10 лет. Букашек, таракашек, жучков не ловит, то да. Но вот бабочек ловит уже. А помоложе была, так и меня ловила )))

  13. #163
    И в основном не зажравшихся голубей, а так, мелочь всякую.
    Хотя бывало и голубей притаскивали, но видимо на хлебозавод за ними шастают.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, у меня в подъезде сплошные хищники живут.

    --- Добавлено ---

    Даже птиц умудряются подкарауливать, правда потом все в перьях.
    И мыши есть в подъезде? ( Тут ведь еще какой аспект.Мыши,голуби эти все,тараканы-это ж инфекция сплошная.Эти кошки потом в квартиры идут? К людям, к детям? У меня одна знакомая так, взяла кошку, живет в деревянном многоквартирном доме, кошка постоянно общается с маленьким ребенком и каждый день ловит мышей в квартире.Мама не вызывает СЭС,но умиляется кошке.Не понимаю.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И мыши есть в подъезде? ( Тут ведь еще какой аспект.Мыши,голуби эти все,тараканы-это ж инфекция сплошная.Эти кошки потом в квартиры идут? К людям, к детям? У меня одна знакомая так, взяла кошку, живет в деревянном многоквартирном доме, кошка постоянно общается с маленьким ребенком и каждый день ловит мышей в квартире.Мама не вызывает СЭС,но умиляется кошке.Не понимаю.
    Ну не в подъезде, естественно. В подвалах многоквартирных домов. Хватает вообщем. Да и частного сектора рядом с домом много. И знаете, как то всю жизнь с такими котами, собаками и кошками живем. Живности хватало дома.

    Дело еще в том, что нельзя все время есть вымытые яблоки. Тут и помереть недолго, так и не выработав хорошего иммунитета. Детям нужна грязь, кошки и собаки.)))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну нинаю, ув. Алла, моя квартирная кошка, которая на улице была раз в жизни ловила и мышей и крыс и птичек... и на соседского боксера (собачку) пробовала "напасть". И вискасы ест более 10 лет. Букашек, таракашек, жучков не ловит, то да. Но вот бабочек ловит уже. А помоложе была, так и меня ловила )))
    ))) Мои 2 красотки, переехав в дом из города, "ловили" только соседских котов) Я один раз прихожу с работы,открываю дверь-красотки сидят, вокруг них-с десяток соседских котов) Пришли по тем лазам, которые сделаны в доме как раз для охоты на мышек)

  17. #167
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ))) Мои 2 красотки, переехав в дом из города, "ловили" только соседских котов) Я один раз прихожу с работы,открываю дверь-красотки сидят, вокруг них-с десяток соседских котов) Пришли по тем лазам, которые сделаны в доме как раз для охоты на мышек)
    Котов прогонять - вообще "святое" ))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Дело еще в том, что нельзя все время есть вымытые яблоки. Тут и помереть недолго, так и не выработав хорошего иммунитета. Детям нужна грязь, кошки и собаки.))
    Да,верно) Но кошки,собаки (и свинки и хомячки и канарейки) нужны детям (и взрослым) для чего? Сформулируете? ) Поэтому в наши дни и продолжают держать "экономически бесполезных" кошек и свинок и канареек.А иммунитета к стригущему лишаю, чесотке, гельминтам и т.п. -нет,увы.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,верно) Но кошки,собаки (и свинки и хомячки и канарейки) нужны детям (и взрослым) для чего? Сформулируете? ) Поэтому в наши дни и продолжают держать "экономически бесполезных" кошек и свинок и канареек.А иммунитета к стригущему лишаю, чесотке, гельминтам и т.п. -нет,увы.
    Им просто хочется.
    А вот иммунитета потому и нет, что все моют, да кипятят, все стерильно.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Им просто хочется.
    "Им" или "нам" все-таки? ) Что именно хочется? Общаться ...с кем/чем, как Вы считаете? Вот кошка,собака,свинка,хомячок, рыбка-что это для ребенка и взрослого?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И сверчков, и тараканов, и паучков - всех
    нормальные коты жрут.

    Вот только вискасом несчастных травить
    не надо, ув. Собеседники.

    Вискасный кот - во-первых, наркоман,
    во-вторых - придурок, в третьих - нормальной
    хавки кошачьей - хрен жрать станет.

    Сами, ладно, убивайтесь хоть ап стенки,
    хоть об МакДональдсы.

    Животин-то пожалейте ((
    Ну не знаю... У меня у родителей кот зимой в квартире живет и вискас жрет, а весной-летом-осенью на даче мышей да птичек ловит, а от вискаса нос воротит. Лет 7 так уже. Какой-то неправильный кот получается?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Им" или "нам" все-таки? ) Что именно хочется? Общаться ...с кем/чем, как Вы считаете? Вот кошка,собака,свинка,хомячок, рыбка-что это для ребенка и взрослого?
    Сейчас себя чувствую как на допросе. Вы прямо таки занижаете мои умственные способности и ведете себя как учительница начальной школы.

    --- Добавлено ---

    Особенно прикольно для меня видеть, как люди пытаются подвести другого под ответы, которые удовлетворяют их. Вы бы сами ответили, что хотите услышать, а то разговор начинает приобретать оттенок идиотизма.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,верно) Но кошки,собаки (и свинки и хомячки и канарейки) нужны детям (и взрослым) для чего? Сформулируете? ) Поэтому в наши дни и продолжают держать "экономически бесполезных" кошек и свинок и канареек.А иммунитета к стригущему лишаю, чесотке, гельминтам и т.п. -нет,увы.
    Подготовка к материнству, ув Алла) К родительству.
    Мне личо то чему я научилась в детстве на птичках и мышках - очень пригодилось.
    Оно конечно братики и сестренки для этого лучше, но все - на них не откатаешь где-то и "на кошках" приходится

  24. #174
    Отвечу только почему не "нам" а именно "им". Потому что, лично мне, не хочется. Я после этих котят стал как то негативно относиться к домашней живности.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У меня у родителей кот зимой в квартире живет и вискас жрет, а весной-летом-осенью на даче мышей да птичек ловит, а от вискаса нос воротит. Лет 7 так уже. Какой-то неправильный кот получается?
    Скорее-наоборот правильный. Устойчивый.Во всей этой хрени,Вискасе,Педигри и т.п.навалено столько химии, отдушек,что после нее животное отказывается есть нормальную еду.Я это первый раз увидела 10 лет назад, как собака с жадностью, с пузырями слюней, пожирает этот вонючий мерзкий Педигри из пакета.И потом реально проблема нормальной едой собаку накормить, или дорогим качественным кормом.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Подготовка к материнству, ув Алла) К родительству.
    Мне личо то чему я научилась в детстве на птичках и мышках - очень пригодилось.
    Оно конечно братики и сестренки для этого лучше, но все - на них не откатаешь где-то и "на кошках" приходится
    Если уж это ответ, то правильнее задавать вопрос типа: какую роль играют домашние животные на этапе социализации ребенка?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Подготовка к материнству, ув Алла) К родительству.
    Мне личо то чему я научилась в детстве на птичках и мышках - очень пригодилось.
    Оно конечно братики и сестренки для этого лучше, но все - на них не откатаешь где-то и "на кошках" приходится
    Интересная точка зрения) А как же люди, у которых уже есть дети? Забавно,одна моя знакомая всегда говорит,что старается не продавать щенков людям,у которых нет детей, потому что они не ведают в полной мере чувства ответственности.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если уж это ответ, то правильнее задавать вопрос типа: какую роль играют домашние животные на этапе социализации ребенка?
    Так и "зачем" то же. Ребенку то хочется настоящего своего живого мелкого)))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отвечу только почему не "нам" а именно "им". Потому что, лично мне, не хочется. Я после этих котят стал как то негативно относиться к домашней живности.
    И что, нет у Вас друзей или знакомых, которые именно для себя держат животных?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересная точка зрения) А как же люди, у которых уже есть дети? Забавно,одна моя знакомая всегда говорит,что старается не продавать щенков людям,у которых нет детей, потому что они не ведают в полной мере чувства ответственности.
    А взрослые забодят животных: а) для детей, б) вместо детей.
    Но если вместо - то лучше не надо, можно и попугайчику крышу снести еще как

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что, нет у Вас друзей или знакомых, которые именно для себя держат животных?
    У меня - полно)
    Эти люди называются охотники
    Или зоологи

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search