Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

ГМО

  1. #31
    Впрочем Вам изнутри естественно виднее

  2. #32
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю "позакрывались" они у Вас в том же 2008 что и у всех. В следствии глобальных экономических процессов и неэффективног руководства.
    Стесняюсь спросить: "а часовню тоже ЕС развалил?"
    Мда уж-2.
    Ну как бы Вы только подтвердили мои выводы о том, что ничего не знаете о положение дел и занимаетесь пустой болтологией основанной на личных ачучениях. Это и есть "диванная аналитика".


    На этом предлагаю закончить ибо Ваши личные ощущения я понял, Ваши посты буду читать с изрядной долей скептецизма, а большинству обитающих на Портале глубоко фиолетово на Латвию. ГМО их должно волновать больше, поэтому давайте вернемся к теме ))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю "позакрывались" они у Вас в том же 2008 что и у всех. В следствии глобальных экономических процессов и неэффективног руководства.
    Стесняюсь спросить: "а часовню тоже ЕС развалил?"

    Собственно: технологии позволяющие увеличить производительность с/х - нам не нравятся, рапс сеять дело не дворянское, а на общие рынки хочется.
    А потом: мы там ничего не продали, а плата за место высокая - это нас обманули
    Поправочка, Ася: у нас не развалились.
    А конкуренция это и есть процесс выживания. Дополню, что без хорошей с/х базы навряд ли даже в будущем можно составить конкуренцию другим странам. Возможно это также шаг к развитию и производству своих ГМО, раз уж решили, что они совершенно безвредны.
    А ввоз дешевых плодовитых ГМО как раз на этом и поставит окончательный крест.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Поправочка, Ася: у нас не развалились
    Так я не про Вас а про Прибалтику Дима

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    а большинству обитающих на Портале глубоко фиолетово на Латвию. ГМО их должно волновать больше, поэтому давайте вернемся к теме ))
    Дело не в том, что фиолетово на Латвию, а в том, что каждый защищает позиции своей страны. И естественно, что за других трудно говорить не находясь внутри ситуации. Можно лишь наблюдать со стороны.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    ГМО их должно волновать больше, поэтому давайте вернемся к теме ))
    К теме.
    Если отбросить принцип Оккама на плнете сейчас существует одна глобальная сила которой выгодны все текущие кризисы, неврозы и проблемы человечества.
    Компания против ГМО в том числе

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так я не про Вас а про Прибалтику Дима
    Но глобальный Кризис был у всех.

  8. #38
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что фиолетово на Латвию, а в том, что каждый защищает позиции своей страны. И естественно, что за других трудно говорить не находясь внутри ситуации. Можно лишь наблюдать со стороны.
    Защищать интересы своей страны правильно и нужно.
    Германию так то никто и не трогал вроде. Самая стабильная и мощная страна в ЕС - и политически и экономически.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    К теме.
    Если отбросить принцип Оккама на плнете сейчас существует одна глобальная сила которой выгодны все текущие кризисы, неврозы и проблемы человечества.
    Компания против ГМО в том числе
    Для меня вселенские заговоры очень трудны для понимания. Потому поясни, если не сложно.

  10. #40
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    К теме.
    Если отбросить принцип Оккама на плнете сейчас существует одна глобальная сила которой выгодны все текущие кризисы, неврозы и проблемы человечества.
    Компания против ГМО в том числе
    Во! Давайте про мировой заговор поговорим. Давно я на эту тему ничего не слышал ))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Защищать интересы своей страны правильно и нужно.
    Германию так то никто и не трогал вроде. Самая стабильная и мощная страна в ЕС - и политически и экономически.
    Вообще-то все торгают.
    Потому что каждый вопль "младшей" страны о своих проблемах приводит к тому что христианские демократы повышают у себя (то есть у меня лично) налоги, чтоб пускать их на поддержку тем кому "не в коня корм"
    Что вызывает вполне естественный гнев у меня как у обывателя
    За что извиняюсь, я действительно о конкретно Латвии осведомлена весьма поверхностно.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Для меня вселенские заговоры очень трудны для понимания. Потому поясни, если не сложно.
    Дима, все от невроза малодетности и табу на насилие, до страхов перед ГМО и клонированьем - выгодно "Гринпису" - вообще зеленым.
    Это самая глобальная экономическая пиявка, практически имеющая власть над всем миром, и уничтожающая человечество ради сиюминутной выгоды.
    Ну это если отключть критичность и пофантазировать конечно

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Дима, все от невроза малодетности и табу на насилие, до страхов перед ГМО и клонированьем - выгодно "Гринпису" - вообще зеленым.
    Это самая глобальная экономическая пиявка, практически имеющая власть над всем миром, и уничтожающая человечество ради сиюминутной выгоды.
    Ну это если отключть критичность и пофантазировать конечно
    Ну вот. Опять пришел Лесник и всех разогнал.)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну вот. Опять пришел Лесник и всех разогнал.)
    Во, бля. Осталось понять - кому выгодны
    сами "зелёные письки".. Ой. Гринписьковцы.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Во, бля. Осталось понять - кому выгодны
    сами "зелёные письки".. Ой. Гринписьковцы.
    Все время пытаюсь понять: откуда у них деньги?
    Ах, да, вот оно:
    На какие деньги существует ГРИНПИС!!!!!!!

    "Мы лучше будем смотреть телевизор при свечке..."
    плакат активиста Green Peace.

    Во времена строительства Балаковской АЭС (кто не знает ,она была запущена в 1989 году) главный лозунг Green Peace был "Мы лучше будем смотреть телевизор при свечке , чем использовать энергию АЭС". Над вопросом откуда возьмется электичество для телевизора авторы данного лозунга умышленно предпочли не задумываться. Да и зачем? Ведь намного проще заниматься словоблудием. Кричать и вопить, что мирный атом - это зло. Однако для этих людей мирный атом - это просто источник существования. Журналисты получают деньги за сенсационные разоблачения, люди, агитирующие на автобусах с эмблемой Green Peace, тоже ,я думаю, небескорыстно разъезжают по нескольку дней. Ну согласитесь ,проехать двое суток в грязном автобусе - удовольствие не из приятных, и не каждый согласился бы по идеологическим соображениям бросить работу и ездить с кричащими плакатами по всему миру (хотя может они вообще больше ничем не занимаются).
    Вообще существование любой организации или фонда(будь это даже ГРИНПИС) подразумевает под собой обязательное финансирование ,и мне хотелось бы в рамках данной статьи коротко рассказать кому это выгодно. Так на какие же деньги существует ГРИНПИС????? Я надеюсь, что читателю более или менее понятно, что никто просто так свои деньги не отдаст даже ради самой замечательной идеи. Деньги должны приносить прибыль, если не в денежном эквиваленте , то хотя бы в каком-то другом. Начну издалека. Как все мы помним ,первые отделения организации ГРИНПИС появились в 1986 году. И самые активные из них выступали против строительства новых Атомных Станций, а также за закрытие уже работающих И это, разумеется, не случайно .Во-первых, началась эпоха гласности и перестройки, во-вторых, произошла авария на 4-м блоке Чернобыльской АЭС. Трагизм этой аварии и ее последствий я ни в коем случае не собираюсь отрицать. Да, произошла страшная катастрофа, да, погибли люди. Но жизнь-то продолжалась. В стране росло производство ,и проблема выработки электроэнергии оставалась по прежнему. С одной стороны можно было внести технические изменения в уже стоящиеся атомные станции и завершить строительство десяти блоков по 1000 МВт каждый( для сравнения самая мощная ГЭС в России ,да и в мире, 6200 МВт).
    Хорошо бы это было или плохо,я, однозначно, сказать не могу. Но хочу рассказать выгоды ,которые имела бы Россия при этом:

    1) Сейчас бы не стояла проблема отключения электричесва из-за того ,что Газпром продал весь газ буржуям.
    2) 9 из тех 10 блоков строились с реакторами нового поколения ВВЭР, а в Чернобыле взорвался реактор типа РБМК.Так что с точки зрения безопасности проблем не возникало бы.
    3) Наше правительство хотело экспортировать полученное электроэнергию за рубеж и получать за это, разумется, доллары.

    И тут появились Green Peace. В каждом городе начались пикеты.Телевизор и газеты просто опухли от воплей зеленых . Даже из розеток неслись их истошные крики "мы будем смотреть телевизор при свечке". Антиядерную кампанию того времени можно сравнить разве что с предвыборной кампанией Явлинского. И что??????

    Да, они добились своего!! Строительство АЭС было прекращено. Достроили только Балаковскую станцию.

    И что мы имеем на данный момент:
    1) Электричеста в стране не хватает.
    2) Электричество мы не экспортируем, следовательно,бюджет пуст. А те страны , которые хотели покупать электроэнергию у нас, покупают ее у Франции ( Франция ежегодно получает за экспорт электроэнергии 15 млрд. франков, и 78% энергии вырабатывается на АЭС). И зеленые почему-то молчат).
    3)Страны восточной Европы(Чехия, Словакия, Венгрия ) решили развивать ядерную энергетику, но все тендоры на проекты и строительство почему-то выиграла подлая Америка.Хотя наши предлагали подобные проекты почти в 2 раза дешевле. (Американцы ,кстати, в 1979 году расплавили один из своих реакторов).
    4) Тендор на поставку топлива для этих станций выиграет скорее всего Германия, хотя Электростальский Машиностроительный завод предлагает такое-же топливо намного дешевле. и этот список мог бы быть продолжен.

    Так на какие же деньги существуют зеленые???? Да на деньги этих же американцев, французов, немцев и кое-кого еще.Не рядовых граждан ,конечно, а крупных корпораций, которым очень не выгодна преуспевающая российская ядерная энергетика.


    (данная тема будет обязательно продолжена)
    http://greenpeace.narod.ru/at2604.htm

  15. #45
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все время пытаюсь понять: откуда у них деньги?
    Ах, да, вот оно:
    На какие деньги существует ГРИНПИС!!!!!!!
    Вообще-то "зеленые" это крупнейший лоббист в мире. Там такие деньги, что мне лично и не представить

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то "зеленые" это крупнейший лоббист в мире. Там такие деньги, что мне лично и не представить
    Ася, а ты представляешь сколько гектаров сейчас на планете засеяно ГМО?
    Или, например, сколько процентво американского продовольствия составляет ГМО продукция?
    ИЛИ: что ждет страну, в которую начнут завозить миллионы тон дешевых продуктов(Про Россию например)?

    --- Добавлено ---

    Ну пусть не миллионы, пусть сотни тысяч. Мне немного трудно думать адекватно в таких масштабах.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ИЛИ: что ждет страну, в которую начнут завозить миллионы тон дешевых продуктов(Про Россию например)?
    Необходимость развивать промышленность))

    Дима, без всяких ГМО России с ее климатом в современном мире не светит первенство в области с/х. Просто потому что сущетвует южная Америка например.
    Как бы если у тебя от природы слабый голос и математический склад ума - нужно становится хорошим програмистом а не плохим певцом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.02.2014 в 16:37.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Необходимость развивать промышленность))

    Дима, без всяких ГМО России с ее климатом в современном мире не светит первенство в области с/х. Как и в организации тропических курортов.
    А зачем ей первенство? Ей бы себя обеспечить. Сколько времени проживет страна, если вдруг закроется внешний канал поставок продовольствия? С учетом того, что ее собственное сх будет разорено полностью.

    Да и как бы промышленностью сыт не будешь.

    Основной производитель ГМО - пока что США.
    Основные продукты ГМО - соя и кукуруза.

    Конечно правды и тут не отыскать, эх надо английский подтянуть. В большинстве статей в США от 40 до 90 процентов продукции с ГМО.

    Кстати. насчет молочных продуктов. Россия и так готова скупить у Беларуси 200% молочной продукции.))) И это уже печально.

    --- Добавлено ---

    И к чему это все я? А к тому, что уровень импорта будет расти, а уровень экспорта снижаться. И далее это опять же продовольственная(и финансовая) зависимость от других стран.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И к чему это все я? А к тому, что уровень импорта будет расти, а уровень экспорта снижаться. И далее это опять же продовольственная(и финансовая) зависимость от других стран.
    У которых имеется от России сырьевая(нефть газ) зависимость что на самом деле куда жестче.
    Глобализация - штука такая(

    --- Добавлено ---

    Одного известного экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики.

    - Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? - задумчиво начал лектор. - Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются...

    - Нам? - раздался голос с места.

    - Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его...

    - Нам? - раздался голос с места.

    - Нет. Меха поставяют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их...

    - Нам? - раздался голос с места.

    - Ну что вы все "нам" да "нам", - рассердился экономист. - Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют в США и продают в магазинах Нью-Йорка.

    - А нам?


    - А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У которых имеется от России сырьевая(нефть газ) зависимость что на самом деле куда жестче.
    Глобализация - штука такая(
    Хм, ты предлагаешь им тоже поехать в Ирак?)))
    Просто подумай чьи интересы ты сейчас защищаешь, Ася?

    Я, так вижу сотрудничество, РБ и так покупает у РФ нефть и ГАЗ по самым низким ценам в Европе. РБ же поставляет молочку, картошку, пшеницу(тут не факт), мясную продукцию и многое другое в РФ.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кстати. насчет молочных продуктов. Россия и так готова скупить у Беларуси 200% молочной продукции.))) И это уже печально.
    Насчет молочки, Дим)) Бренд Белорусские продукты уже настолько отпиарен, что под него толкают и откровенную халтуру.
    Я покупаю белорусские продукты только на ярмарках из Беларуси.

    Если вернуться к ГМО, то это, увы, суровая неизбежная реальность, к которой придется приспосабливаться.
    Вариантов нет. Даже, если ты на своем хуторе бедешь вести натуральное хоз-во, нет никакой гарантии, что
    твой урожай не опылит пыльцой с ГМО-растения какая-нибудь приблудная пчелка.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я, так вижу сотрудничество, РБ и так покупает у РФ нефть и ГАЗ по самым низким ценам в Европе. РБ же поставляет молочку, картошку, пшеницу(тут не факт), мясную продукцию и многое другое в РФ.
    Собственно и я так же.
    А интересы - России естественно, потому что единственный способ удежать на плаву с/х - это вести генетические исследования и использовать уже имеющиеся нароботки. А противники ГМО они в первую очередь против исследований и разработок, а против экпорта товаров уже вторично.
    Собственно СТ
    дается зеленый свет на закупку семян и возделывание ГМО культур на нашей земле.

  23. #53
    Я так понимаю ув. Лемодор имеет в виду это:

    для примера

    Если не прав, прошу поправить.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю "позакрывались" они у Вас в том же 2008 что и у всех. В следствии глобальных экономических процессов и неэффективног руководства.
    Стесняюсь спросить: "а часовню тоже ЕС развалил?"

    Собственно: технологии позволяющие увеличить производительность с/х - нам не нравятся, рапс сеять дело не дворянское, а на общие рынки хочется.
    А потом: мы там ничего не продали, а плата за место высокая - это нас обманули

    Не стесняйтесь, ув. Ася. Ответы есть.

    Латвия

    Вступила в ЕС в мае 2004 года. За это время страна полностью лишилась всех своих сахарных заводов. Их было всего три — в Лиепае, Екабпилсе и Елгаве, но они полностью покрывали внутренний рынок и на них работало 330 крестьянских хозяйств. Вскоре после этого, по причине несоответствия евростандартам, Латвия потеряла завод "Ливанского стекла", домостроительный завод, бумажную фабрику. В Риге сейчас можно отыскать развалины таких гигантов как РигаСельМаш, Радиотехника, ВЭФ. Не дожил до начала 2014 года и Лиепайский металлург, сберегателный банк Латвии (Latvijas Krajbanka). От рук еврозаконодателей также пострадали представители мясной и рыбной продукции страны. В 2011 году ЕС выдвинул новые правила по содержанию кур-несушек. В итоге одно из латвийских предприятий, которое не успевало переселить кур, уничтожило все поголовье птицы. В сентябре 2014 года вступят в силу новые требования ЕС к копченой продукции, многие предприятия (к примеру, Rubeņi) используют для копчения продуктов дрова, которые в готовой продукции дают слишком большой уровень бензпирена.

    С 2009 по 2014 года только по официальным данным население страны сократилось на 300 тысяч человек (для маленькой Латвии это колоссальные цифры – одна шестая часть населения). Реальная же цифра гораздо страшнее (прибавьте еще тысяч 200), так как многие уехали на заработки заграницу (в основном в Великобританию). Внешний долг страны – 16 811 долларов на душу населения.


    По остальным странам Прибалтики здесь

    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/87480/

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ася, а ты представляешь сколько гектаров сейчас на планете засеяно ГМО?
    Или, например, сколько процентво американского продовольствия составляет ГМО продукция?
    ИЛИ: что ждет страну, в которую начнут завозить миллионы тон дешевых продуктов(Про Россию например)?

    --- Добавлено ---

    Ну пусть не миллионы, пусть сотни тысяч. Мне немного трудно думать адекватно в таких масштабах.
    http://www.biosafety.ru/-тут инфа для интересующихся.

    И вот еще любопытно

    «Молоко мышей богато белками, можно предположить, что трансгенные грызуны также будут давать большие количества нужных человеку соединений», — добавляет Патрик ван Беркель (Patrick van Berkel), глава датской компании Genmab, также занимающейся выращиванием трансгенных животных.

    http://www.membrana.ru/particle/810

    в Евросоюзе создано 174 зоны, свободные от ГМО. Туда входит Австрия, Греция, Польша и Швейцария. В России же сегодня такую продукцию формально запрещено выращивать лишь в 14 регионах.

    И тем не менее, не все печально. Что-то еще сохранится
    http://emdrone.livejournal.com/194636.html
    Последний раз редактировалось Kreslava; 01.03.2014 в 09:37.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вступила в ЕС в мае 2004 года. За это время страна полностью лишилась всех своих сахарных заводов. Их было всего три — в Лиепае, Екабпилсе и Елгаве, но они полностью покрывали внутренний рынок и на них работало 330 крестьянских хозяйств. Вскоре после этого, по причине несоответствия евростандартам, Латвия потеряла завод "Ливанского стекла", домостроительный завод, бумажную фабрику.
    В 2011 году ЕС выдвинул новые правила по содержанию кур-несушек. В итоге одно из латвийских предприятий, которое не успевало переселить кур, уничтожило все поголовье птицы
    Да ув Креслава, спасибо
    Именно такую точку зрения я подразумевала под "жениться"
    ЕС - есть некий договор, рассчитывать его подписать, получить все плюсы, а условий не соблюдать потому что это "любовь"..... ну собственно приводит именно к таким последстивиям

  27. #57
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ЕС - есть некий договор, рассчитывать его подписать, получить все плюсы, а условий не соблюдать потому что это "любовь"..... ну собственно приводит именно к таким последстивиям
    Не передергивайте, ув. Ася.
    Я Вам говорил, что ЕС развалил производство страны, уничтожил с/х и выгнал людей, которые тут жили, из своих домов.
    Вы мне про договор..... ну-ну. КАКАЯ РАЗНИЦА какими методами это сделано, м?
    Это сейчас можно разобраться и понять, ЧТО такое вступление в эту хуйню под названием ЕС. В 2004 году никто не врубался, ВСЕ политики хором пели про то как заебись и шикарно будет в ЕС. Практически рай на земле обещали, ага. А поглядишь, из обещаний только безвизовый режим и беспошлинный ввоз-вывоз товаров. Ну еще еврофонды, которые пилились и пилятся где-то вверхах. Все. За это полный развал экономики + демографический кризис.
    Если бы СЕЙЧАС был референдум, то хер бы Латвия вступила в ЕС.
    Это и ответ ув. Рассвету на пост с видео.
    Народ просто кинули. Чиновники и политики. Причем местные.

  28. #58
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Дополню про нищасную Германию, которая всем денех дает.
    Ни одного евроцента мы не получили просто так.
    Есть еврофонды, которые выделяет ЕС под какие то программы. Не Германия - ЕС. Мы ежегодно, также как и все остальные страны, платим взносы за членство в ЕС, из которых и выделяют деньги под фонды. Так что это мимо.
    В кризис мы бабло получали от МВФ, не от Германии. Ессесно это был КРЕДИТ, а не просто подарок. Эти кредиты отдавать нужно. С процентами.
    Кому Германия безвозмездно помогает то, м? Греции? Так Греции и мы чота там выделяли. Сейчас вон в помощь украинским фашистам денег выслали. Тогда кому?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это сейчас можно разобраться и понять, ЧТО такое вступление в эту хуйню под названием ЕС. В 2004 году никто не врубался, ВСЕ политики хором пели про то как заебись и шикарно будет в ЕС. Практически рай на земле обещали, ага. А поглядишь, из обещаний только безвизовый режим и беспошлинный ввоз-вывоз товаров. Ну еще еврофонды, которые пилились и пилятся где-то вверхах. Все. За это полный развал экономики + демографический кризис.
    Если бы СЕЙЧАС был референдум, то хер бы Латвия вступила в ЕС.
    Это и ответ ув. Рассвету на пост с видео.
    Народ просто кинули. Чиновники и политики. Причем местные.
    Вот с этим согласна на все сто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Дополню про нищасную Германию, которая всем денех дает.
    Ни одного евроцента мы не получили просто так.
    Есть еврофонды, которые выделяет ЕС под какие то программы. Не Германия - ЕС. Мы ежегодно, также как и все остальные страны, платим взносы за членство в ЕС, из которых и выделяют деньги под фонды. Так что это мимо.
    В кризис мы бабло получали от МВФ, не от Германии. Ессесно это был КРЕДИТ, а не просто подарок. Эти кредиты отдавать нужно. С процентами.
    Кому Германия безвозмездно помогает то, м? Греции? Так Греции и мы чота там выделяли. Сейчас вон в помощь украинским фашистам денег выслали. Тогда кому?
    Тут делемка. Я же не буду выкладывать немецкоязычные источники
    А к подаваемой русскими источниками информации(даже просто переведенным) по финансированию в ЕС у меня доверия значительно меньше нуля.
    Слишком коньюнктурная в РФ тема

  30. #60
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласна на все сто


    Тут делемка.
    Тут все просто.
    Бабло за просто так никто никому не дает, это должно быть понятно. Той же Греции дофига списали с долга, чем напрямую выдали.
    А вот размер взносов среди членов ЕС, это да, вопрос тонкий. Германия, Англия, Франция больше всех заносят, вроде.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search