Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #31
    Ув Ирэька так и не ответили: что вообще можно делать со страхом? Как со страхами потупают взрослые?
    У Вас есть иррациональные страхи? (Пауки, мыши, темнота...)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Он не бьет, просто, когда ему надоедает,он ей говорит,что все,хватит. Она естественно в азарте, и даже,зная,чем закончится,все равно не останавливается. В итоге после нескольких просьб прекратить игры, он просто орет. Она рыдает. Все.
    Подскажите,что за схему закладывает дочь?!
    Мне кажется, ув. Автор, вы будто игнорируете главный меседж: у вашей дочери комплекс Электры, которую ДОЛЖЕН разрешить ОТЕЦ

    ваша дочь считает, что ваш муж - это ЕЕ мужчина
    и она всячески и притом удачно ликвидирует соперницу - вас

    какую схему? ну, например, если выйдет замуж, то будет провоцировать мужа на нее орать, как это делал с ней папа
    если выйдет замуж....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    какую схему? ну, например, если выйдет замуж, то будет провоцировать мужа на нее орать, как это делал с ней папа
    если выйдет замуж....
    Скорее бытовое мазо. С побоями.
    А скорее всего действительно останется родителями. Если девочка так ловко манипулирует в 10 к 15 у нее родители будут по струнке ходить((

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Скорее бытовое мазо. С побоями.
    А скорее всего действительно останется родителями. Если девочка так ловко манипулирует в 10 к 15 у нее родители будут по струнке ходить((
    а помните, ув. Ася, наша ув. Птичка Тари не раз говорила, что ребенок до 12 лет зеркалит атмосферу в семье.
    Почему папа не на месте?
    почему всего один ребенок в семье, которого воспитали егоисткой? ...

  5. #35
    Интереснее другое. Если проблема с шести лет, если пролечились, и не помогло, то почему не обратились повторно к врачу? Ведь всё это длится уже целых четыре года. На сколько вообще реально повлиять на поведение девочки, которой уже десять лет (может, у неё уже менархе не за горами, или уже?), без неё самой, косвенными методами?

  6. #36
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Ирэька так и не ответили: что вообще можно делать со страхом? Как со страхами потупают взрослые?
    У Вас есть иррациональные страхи? (Пауки, мыши, темнота...)
    Извините, пропустила Ваше сообщение.
    Да,у меня есть страхи. Я боюсь сороконожек и саранчу.это знают все и смеются надо мной. Иногда боюсь темноты, когда посмотрю,что-нибудь страшное ((( боюсь смерти, боюсь потерять родных.об этом никому не говорю. Просто стараюсь отвлечься,думать о другом.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Сначала все выглядит вполне безобидно.потом дочь входит в раж,не может остановиться и соответственно отгребает в итоге по полной, и прибегает ко мне,что бы я ее жалела.Сначала я пыталась присечь такие игры,но это невозможно,поскольку оба меня не слышат. Теперь же стараюсь не обращать внимания
    Ирэська, попросите мужа не соблазнять дочь на телесную борьбу и потасовку.
    а устройте так, чтобы недостаток телесного контакта он восполнял с вами, а не с ребенком.

  8. #38
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ув. Автор, вы будто игнорируете главный меседж: у вашей дочери комплекс Электры, которую ДОЛЖЕН разрешить ОТЕЦ

    ваша дочь считает, что ваш муж - это ЕЕ мужчина
    и она всячески и притом удачно ликвидирует соперницу - вас

    какую схему? ну, например, если выйдет замуж, то будет провоцировать мужа на нее орать, как это делал с ней папа
    если выйдет замуж....
    Э...совсем не игнорирую...даже не могла подозревать....я боялась скорее обратного..что в папе она видит соперника...

  9. #39
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а помните, ув. Ася, наша ув. Птичка Тари не раз говорила, что ребенок до 12 лет зеркалит атмосферу в семье.
    Почему папа не на месте?
    почему всего один ребенок в семье, которого воспитали егоисткой? ...
    А на каком месте должен быть папа???
    Ребенок один,потому что я не могу забеременеть. Мы с мужем за 15 лет совместной жизни никогда не предохранялись. Дочкой забеременела после 3-х лет лечения. А вот со второй беременностью вообще какая-то лажа. Врач разводит руками и говорит,что никаких причин,почему бы я не забеременела не видит. Другая врач сказала,что чего я бегаю,один же ребенок есть.а с моим ожирением (вес 100 кг) оно и не надо...Муж тоже постоянно на контроле. У него хронический простатит, проходит лечение раз в год. Спермограмма в норме.

  10. #40
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интереснее другое. Если проблема с шести лет, если пролечились, и не помогло, то почему не обратились повторно к врачу? Ведь всё это длится уже целых четыре года. На сколько вообще реально повлиять на поведение девочки, которой уже десять лет (может, у неё уже менархе не за горами, или уже?), без неё самой, косвенными методами?
    Я водила ее к психологу. Мы живем в сельской местности и хорошего специалиста не найти. Работа психолога мне не понравилась. Она сказала,что все нормально,что нужно любить и т.д. и т.п.чего-то там рисовали...много...в общем улучшений я не заметила и перестала водить к ней дочь.
    Менархе действительно не за горами. У меня все началось в 11. Думаю,она повторит.
    Я очень надеюсь,что здесь мне помогут...

  11. #41
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ирэська, попросите мужа не соблазнять дочь на телесную борьбу и потасовку.
    а устройте так, чтобы недостаток телесного контакта он восполнял с вами, а не с ребенком.
    Боюсь,что здесь все не так то просто. Дочь сама часто выступает инициатором таких игр. Даже просит папу,что бы он помучил ее...о ..нет....это похоже то,о чем сказала Мальвина.....
    Но ведь она и меня может попросить,что бы я тоже ее помучила,только я всегда отказываю,я это не люблю. Зато если муж со мной таким образом хочет поиграть,дочь на какашки исходит....обижается и напрыгивает на него......а если онменя целует или обнимает...она тоже лезет к нему целоваться и обниматься....
    Люди,что делать то?????

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Боюсь,что здесь все не так то просто. Дочь сама часто выступает инициатором таких игр. Даже просит папу,что бы он помучил ее...о ..нет....это похоже то,о чем сказала Мальвина.....
    Но ведь она и меня может попросить,что бы я тоже ее помучила,только я всегда отказываю,я это не люблю. Зато если муж со мной таким образом хочет поиграть,дочь на какашки исходит....обижается и напрыгивает на него......а если онменя целует или обнимает...она тоже лезет к нему целоваться и обниматься....
    Люди,что делать то?????
    То есть кто у Вас принмает решения в семье? Дочь?

  13. #43
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть кто у Вас принмает решения в семье? Дочь?
    Ну вроде как папа...хотя теперь...размышляя..получается,что во многом все выходит так,как она хочет...папа сначала ругается,потом все равно он ей уступает...
    Я,вроде что-то пытаюсь изменить...но что-то никак....так?

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    С мужем никакой личной жизни, потому ...
    если онменя целует или обнимает...она тоже лезет к нему целоваться и обниматься....
    конечно, просто муж после воздержания забыл кто из вас двоих - его женщина. растерялся наверное...
    а вы напомните (не на словах).
    и пусть он дочке объяснит, что когда она вырастет, ее тоже будет целовать и обнимать ее собственный мужчина, а сейчас он как мужчина принадлежит вам, а вы как женщина - ему.
    хоть может и припозднилось это объяснение лет на пять, но все же лучше поздно, чем никогда.

  15. #45
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конечно, просто муж после воздержания забыл кто из вас двоих - его женщина. растерялся наверное...
    а вы напомните (не на словах).
    и пусть он дочке объяснит, что когда она вырастет, ее тоже будет целовать и обнимать ее собственный мужчина, а сейчас он как мужчина принадлежит вам, а вы как женщина - ему.
    хоть может и припозднилось это объяснение лет на пять, но все же лучше поздно, чем никогда.
    То есть,мужу игнорирорвать ее порывы как любви и ласки, так и желания играть? Объясните,пожалуйста подробнее,как все это должно быть!! Дочь наверное отреагирует истерикой.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    То есть,мужу игнорирорвать ее порывы как любви и ласки, так и желания играть? Объясните,пожалуйста подробнее,как все это должно быть!! Дочь наверное отреагирует истерикой.
    Вы боитесь истерик ребёнка?

    И что страшного в том, что она устроит истерику? Что случится?

  17. #47
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    То есть,мужу игнорирорвать ее порывы как любви и ласки, так и желания играть? Объясните,пожалуйста подробнее,как все это должно быть!! Дочь наверное отреагирует истерикой.
    Если честно,я всегда думала,что у нас обратная ситуация. Дочь ревновала меня к мужу. Упрекала,кстати не так давно в том,что папу я люблю,его целую, с ним могу играть,а ее не люблю. Учитывая,что муж вспыльчивый,часто ругается,я наоборот поощряла его на то,что бы он был с ней по-ласковей.
    И еще, дочь ходит за мной хвостом. Даже сейчас, я пишу она лежит рядом,песенки поет.
    Когда мне кто-то звонит, она вообще не отлипает от меня. Потом обижается,если я что-то расскажу,чего она не знает,почему я не ей первой рассказала. Если что-то делает,то все время спрашивает,как бы сделала я....
    Я всегда боялась,что она наоборот не любит отца....

  18. #48
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы боитесь истерик ребёнка?

    И что страшного в том, что она устроит истерику? Что случится?
    Я просто даже не могу представить,как муж не будет с ней играть...он по-моему сам от этого получает удовольствие..у него вообще такая манера поведения. Даже когда не было дочери мы с ним так бесились. Теперь соответственно он и с ней так играет.и как такое изменение объяснить дочери. Мол все,мы поняли,что для папы объект игр только мама,а ты теперь иди на фик? Или ничего не объяснять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я просто даже не могу представить,как муж не будет с ней играть...он по-моему сам от этого получает удовольствие..у него вообще такая манера поведения. Даже когда не было дочери мы с ним так бесились. Теперь соответственно он и с ней так играет.и как такое изменение объяснить дочери. Мол все,мы поняли,что для папы объект игр только мама,а ты теперь иди на фик? Или ничего не объяснять?
    Да,и я не боюсь ее истерик..наверное уже привыкла.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я просто даже не могу представить,как муж не будет с ней играть...он по-моему сам от этого получает удовольствие..у него вообще такая манера поведения. Даже когда не было дочери мы с ним так бесились. Теперь соответственно он и с ней так играет.и как такое изменение объяснить дочери. Мол все,мы поняли,что для папы объект игр только мама,а ты теперь иди на фик? Или ничего не объяснять?
    Попробуйте перевести игры в мирное русло. Шахматы, монополия (всей семьёй), парные игры на воздухе (бадминтон, например)... да мало ли?


    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Да,и я не боюсь ее истерик..наверное уже привыкла.
    Всё интересатее и интересатее (с)

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    И еще, дочь ходит за мной хвостом. Даже сейчас, я пишу она лежит рядом,песенки поет.
    Когда мне кто-то звонит, она вообще не отлипает от меня. Потом обижается,если я что-то расскажу,чего она не знает,почему я не ей первой рассказала. Если что-то делает,то все время спрашивает,как бы сделала я....
    Я всегда боялась,что она наоборот не любит отца....
    а как вы сама относитесь к отдельности дочери, как переживаете, если она, например, одна уходит из дома надолго, переходит дорогу без вас и т.д...
    допускаете ли что у нее есть секретики от вас, или вам важно контролировать ее?

  21. #51
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как вы сама относитесь к отдельности дочери, как переживаете, если она, например, одна уходит из дома надолго, переходит дорогу без вас и т.д...
    допускаете ли что у нее есть секретики от вас, или вам важно контролировать ее?
    О,кстати! Хорошо,что спросили,я как-то забыла этот момент!!! Папа до сих пор не знает,что дочь у меня самостоятельно в школу -со школы ездила. Один раз даже заблудилась. Телефон при ней,все закончилось благополучно. Папа даже в магазин(!) Не пускает!!! На эту тему даже поспорил с психологом! Гиперопека,как я понимаю....я в этом вопросе проще.волнуюсь,если задерживается или не звонит,когда должна,но каждый шаг не контролирую.
    На счет секретиков ее от меня...даже не знаю...допускаю,что могут быть,даже наверное должны быть,но готова выслушать на любую тему. Она пока что рассказывает все,даже то,как пробовала с подружками курить...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=No toquen;2103529]Попробуйте перевести игры в мирное русло. Шахматы, монополия (всей семьёй), парные игры на воздухе (бадминтон, например)... да мало ли?
    Огромное-приогромное Вам спасибо!!!!!! И как я сама не догадалась!!!! Блин,вот тупня! Достаю шахматы!!!




    Всё интересатее и интересатее-это опечатка? Интереснее??? Или загадка какая?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Папа даже в магазин(!) Не пускает!!! Гиперопека,как я понимаю....
    папа гиперопекающий,
    у меня есть страхи. Я боюсь сороконожек и саранчу.это знают все и смеются надо мной. Иногда боюсь темноты, когда посмотрю,что-нибудь страшное ((( боюсь смерти, боюсь потерять родных.об этом никому не говорю. Просто стараюсь отвлечься,думать о другом.
    ...мама тревожная.
    .
    как девочке с такими родителями чувствовать себя защищенной, спокойно засыпать одной, иметь собственные границы, если даже папа с мамой таковых не имеют?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Всё интересатее и интересатее-это опечатка? Интереснее??? Или загадка какая?
    Это из "Алисы" Льюиса Кэролла. Есть еще вариант перевода "всё чудесатее и чудесатее"

    Кстати, Ваша дочь читала эти книги?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я водила ее к психологу. Мы живем в сельской местности и хорошего специалиста не найти. Работа психолога мне не понравилась. Она сказала,что все нормально,что нужно любить и т.д. и т.п.чего-то там рисовали...много...в общем улучшений я не заметила и перестала водить к ней дочь.
    Менархе действительно не за горами. У меня все началось в 11. Думаю,она повторит.
    Я очень надеюсь,что здесь мне помогут...
    Полагаю, было б хорошо мужу вашему так же прочитать эту тему. И без боли вашу проблему, видимо, не решить. Но чем больше тянуть, тем больше проблем...
    Что стало причиной, что вы решились-таки обратиться за помощью?

  25. #55
    Она мне открыто сказала,что она боится спать,потому что не хочет услышать как мы занимаемся сексом...и что мне дальше говорить?
    просто в шоке....это нормально -что ребенок не знает границ....я просто не представляю, как это я буду оправдываться за секс перед ребенком....как она вообще имеет право влезать в вашу постель......

    --- Добавлено ---

    просит папу,что бы он помучил ее.
    сплошной инцест...и Вы реально только сейчас это поняли?

  26. #56
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это из "Алисы" Льюиса Кэролла. Есть еще вариант перевода "всё чудесатее и чудесатее"

    Кстати, Ваша дочь читала эти книги?
    Алису почему-то не захотела читать. С удовольствием прочла "Белого клыка", "Гулливера", все части о Гудвине, сейчас читает Э.Сетон-Томпсона рассказы о животных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Полагаю, было б хорошо мужу вашему так же прочитать эту тему. И без боли вашу проблему, видимо, не решить. Но чем больше тянуть, тем больше проблем...
    Что стало причиной, что вы решились-таки обратиться за помощью?
    То что нервы уже сдают! Она рыдает ночами,потому что просит,что бы я посидела с ней,а я рыдаю,потому что хочу спать, хочу к мужу ...в последнее время это все обострилось...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    То что нервы уже сдают! Она рыдает ночами,потому что просит,что бы я посидела с ней,а я рыдаю,потому что хочу спать, хочу к мужу ...в последнее время это все обострилось...
    может, я не права...но я бы в таком случае дала по заднице и закрыла дверь в супружескую спальню наглухо.
    А если муж вас не поддержит, если вы с ним не команда...что же тут советовать

  28. #58
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто в шоке....это нормально -что ребенок не знает границ....я просто не представляю, как это я буду оправдываться за секс перед ребенком....как она вообще имеет право влезать в вашу постель......

    --- Добавлено ---

    сплошной инцест...и Вы реально только сейчас это поняли?
    Не поверите,я даже не могла такого заподозрить! Я всегда делала все,что бы моей семье было хорошо! Ну нравится им беситься, пожалуйста! Ну не спит дочь,ладно посижу, лишь бы она не плакала,муж не нервничал...
    Помогите мне!!!что мне ей сказать? Как изменить свое поведение? Я смогу направить мужа в нужное русло. Почитать ему не дам,он после того психолога плевался, потому что она не сказала того,что он желал услышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    может, я не права...но я бы в таком случае дала по заднице и закрыла дверь в супружескую спальню наглухо.
    А если муж вас не поддержит, если вы с ним не команда...что же тут советовать
    Вчера была вторая ночь,когда мы, не смотря на ее рыдания, закрываем двери и идем спать. Она ходит по дому,то в туалет, то воды попить,все это с всхлипываниями,и стенаниями "ну, мамочка, ну пожалуйста, ну умоляю тебя"...и т.д.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Вчера была вторая ночь,когда мы, не смотря на ее рыдания, закрываем двери и идем спать. Она ходит по дому,то в туалет, то воды попить,все это с всхлипываниями,и стенаниями "ну, мамочка, ну пожалуйста, ну умоляю тебя"...и т.д.
    Выходит муж и говорит: "Марш в свою комнату спать! Быстро! Спектакль она устраивает. Мы с мамой отдыхаем. Еще раз услышу от тебя писк, я с тобой по-другому поговорю".

    А мама в этот момент обнимая папу, может добавить: "Слушайся папу. Иди спать. Все!"

  30. #60
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Выходит муж и говорит: "Марш в свою комнату спать! Быстро! Спектакль она устраивает. Мы с мамой отдыхаем. Еще раз услышу от тебя писк, я с тобой по-другому поговорю".

    А мама в этот момент обнимая папу, может добавить: "Слушайся папу. Иди спать. Все!"
    Сегодня будем пробовать. А если папа еще на работе будет? Я в это время телевизор смотрю.
    Я кстати с ним уже поговорила. Вроде согласен во всем.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search