Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Нежелание жить, долги, апатия, нервные срывы.

  1. #31
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    заявление изначально подается о мошенничестве.. это же уголовная статья,

    Почему заявление будет о мошенничестве, а не просто обычный иск по поводу неисполнения договора ?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему заявление будет о мошенничестве, а не просто обычный иск по поводу неисполнения договора ?
    Заказчик сказал что подает в прокуратуру и что тут "явно мошенническая схема". Чем конкретно он будет это аргументировать при составления заявления, этого я не знаю.

    Фирму ту они пробили, сказали что знают что на ней официально не зарегистрированы работники (вообще никого), нет никакого имущества, юридический и фактический адрес не совпадают.

  3. #33
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Заказчик сказал что подает в прокуратуру и что тут "явно мошенническая схема". Чем конкретно он будет это аргументировать при составления заявления, этого я не знаю.

    Фирму ту они пробили, сказали что знают что на ней официально не зарегистрированы работники (вообще никого), нет никакого имущества, юридический и фактический адрес не совпадают.

    Аа! Ясно! Что ж они сразу-то не пробили ? Такие вещи делаются до, а не после.
    Но это не мошенничество. Даже если эпизод будет доказан, для учредителя той фирмы будет ответственность по другим статьям.

    Лена, но ведь не Вы - учредитель той фирмы ? Деньги не Вы снимали ?

    Вообще, такие фирмы закрываются очень быстро и обычно больше 3-6 месяцев их не держат.
    Эту фирму почему не закрывают ? Вы ее владельцам сообщили, что происходит ?
    Или Вы всё-таки имеете сама к этому отношение?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Аа! Ясно! Что ж они сразу-то не пробили ? Такие вещи делаются до, а не после.
    Но это не мошенничество. Даже если эпизод будет доказан, для учредителя той фирмы будет ответственность по другим статьям.

    Лена, но ведь не Вы - учредитель той фирмы ? Деньги не Вы снимали ?

    Вообще, такие фирмы закрываются очень быстро и обычно больше 3-6 месяцев их не держат.
    Эту фирму почему не закрывают ? Вы ее владельцам сообщили, что происходит ?
    Или Вы всё-таки имеете сама к этому отношение?
    Часть старых претензий приходится на уже закрытые фирмы, но я не уверена что в плане именно "мошенничества" это положительный аргумент, что фирма уже закрыта. Или тогда меня нельзя привлечь? Я ведь этот заказ принимала, счет с моего электронного адреса приходил, обсуждалось все по моему телефону.

    Деньги снимались, ну как они с помоек снимаются то, приехал да забрал, без подписи каких-либо документов конечно.

    Та конкретная по которой звонили покупалась не мной, другими людьми в качестве левой, уже готовой и с директором купили. Они сейчас уже перестали тем бизнесом заниматься, фирма висела, ее счетом воспользовалась за услугу, они в нее вкладываться думаю что вряд ли особо будут, у меня закрывать тоже денег нет. Никаких документов о снятии с той фирмы на меня нет, безналом с нее ушли на другую (сейчас уже закрытую), там тоже связанных со мной документов нет.

  5. #35
    Еще и ""муж" сейчас позвонил, поинтересовался когда у меня деньги будут. Чувствую скоро стукну его чем-нибудь тяжелым. Надо уходить. Куда и на что, не знаю, надеюсь что то придумаю. Хорошо что весна почти, скоро тепло.

  6. #36
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Часть старых претензий приходится на уже закрытые фирмы, но я не уверена что в плане именно "мошенничества" это положительный аргумент, что фирма уже закрыта. Или тогда меня нельзя привлечь? Я ведь этот заказ принимала, счет с моего электронного адреса приходил, обсуждалось все по моему телефону.
    Лена, я Вам еще раз повторяю, что статья "Мошенничество" в такой ситуации не применяется.
    При вскрытии подобных схем обналичивания привлекается к ответственности руководство той фирмы, которая приняла деньги на свой расчетный счет и обналичила их.
    Статьи там могут быть разные - содействие в уклонении от уплаты налогов, лжепредпринимательство и т.п.

    Вас, как "заказчика" незаконной обналички, могут привлечь по статье Уклонение от уплаты налогов, если будет собрана доказательная база. На реальный срок Вы не потянете. Но финансовые санкции очень крупные.

    Почему Вы до сих пор не нашли себе адвоката ?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Лена, я Вам еще раз повторяю, что статья "Мошенничество" в такой ситуации не применяется.
    При вскрытии подобных схем обналичивания привлекается к ответственности руководство той фирмы, которая приняла деньги на свой расчетный счет и обналичила их.
    Статьи там могут быть разные - содействие в уклонении от уплаты налогов, лжепредпринимательство и т.п.

    Вас, как "заказчика" незаконной обналички, могут привлечь по статье Уклонение от уплаты налогов, если будет собрана доказательная база. На реальный срок Вы не потянете. Но финансовые санкции очень крупные.

    Почему Вы до сих пор не нашли себе адвоката ?
    Слава Богу, если нет. Финансовые наверно все таки с учетом доходов разбиваются (???), главное что бы возможность работать вообще была.

    К сожалению, что с тем что у меня сейчас есть в кошельке к хорошему адвокату я могу подойти наверно только с вопросом, не нужно ли им в конторе полы помыть. Раньше нужно было головой подумать, Вы правы конечно, но тогда практически все что приходило вкладывала в дело, что бы как то удержаться на плаву.

  8. #38
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Слава Богу, если нет. Финансовые наверно все таки с учетом доходов разбиваются (???), главное что бы возможность работать вообще была.

    К сожалению, что с тем что у меня сейчас есть в кошельке к хорошему адвокату я могу подойти наверно только с вопросом, не нужно ли им в конторе полы помыть.
    Вам бы хоть к любому начать ходить.
    В этих делах от адвоката очень много зависит. Он бы Вас соориентировал по крайней мере как себя на допросах вести, какой линии придерживаться.
    Поищите на форумах хотя бы юридических.

    Всё-таки, левая обналичка - для нашей страны ситуация обыденная, многие юристы на этом специализируются.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вам бы хоть к любому начать ходить.
    В этих делах от адвоката очень много зависит. Он бы Вас соориентировал по крайней мере как себя на допросах вести, какой линии придерживаться.
    Поищите на форумах хотя бы юридических.

    Всё-таки, левая обналичка - для нашей страны ситуация обыденная, многие юристы на этом специализируются.
    Как будет на что, нужно. На форумах уже написала сейчас.

    И заказчик тот перезвонил недавно, точнее другой из их фирмы. Похоже, пугали. Злой полицейский, добрый полицейский. Продукцией доделывать буду им, хорошо что для них нужное есть, купить бы не смогла. Почему сразу не сказали, не знаю, все что могу физически и так готова сделать. Единственный минус, это меня привязывает к месту. И к "мужу".

  10. #40
    У меня реально нет денег не потому что шикую сама, свои все до минимума. Покупала себе одежду на весну, секонд, 90% скидка, куртка за 120 рублей. Бизнес леди. Буду копить на адвоката.

    Настроение неожиданно хорошее, "расстрел" отменили, будем жить. Как то и пока.

  11. #41
    Посоветовали на те которые не на меня саму (то есть не на мое ООО) выплачены пока не трогать, по своим предложение по взаимозачету продублировала письменно. Одни небольшие даже согласились, хотя раньше отказывались.

    Хорошо в чем то когда денег нет, нервничать не о чем и сейчас не нужно думать покупать валюту или поздно, по таким ценам. Что плохо, все что нужно для работы в основном по курсу по ценам считается, все выросло и возможно еще расти будет. Так что с этим придется заканчивать тем более. Надеюсь только что совсем сильно все не обрушится, тогда и работу по найму нормальную не найдешь. Если упадет, то в этом один только плюс, если упадет сильно.. долги в рублях... хотя вопрос конечно вообще их наличия свободных, вне зоны выживания.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нежелание жить
    от Piero в разделе Психология Личности
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:36
  2. Нежелание жить - как преодолеть?
    от Anna_1978 в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 00:22
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search