Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Не понимаю, Я не прав или жена шантажирует семейными отношениями. очень нужна помощь.

  1. #1

    Не понимаю, Я не прав или жена шантажирует семейными отношениями. очень нужна помощь.

    Добрый день!

    Описываю всю ситуацию в целом, после приложил свой дневник.

    С женой мы знакомы уже 17 лет. В браке с ней 7 лет. Есть 2 детей 3 и 6.

    Женились по залету, но дата свадьбы была назначена раньше. Предложение сам сделал. (немного подкорректровать пришлось)

    Была любовь, был сумасшедший секс. Но начались странности. Раньше я не обращал на это внимания. Перестала отпускать на встречи с друзьями. Доходило до банального, собираюсь кататься на лыжах. Получаю полный протест. Вычитал в книжках, что это нормально. Что жена чувствует себя брошенной, когда есть маленький ребенок. Принимал ее точку зрения. Получалось так, что я должен был как будто заслужить милости.
    Потом все это стало перерастать в более изощренные вещи. .постепенно у меня пропало личное время. Я не могу заниматься спортом, т.к. меня сразу обвиняют в том что я ничего не делаю для семьи, занимаюсь только собой.

    Ситуация осложнена тем, что у нас первый ребенок серьезно заболел и стал инвалидом (В это же время родилась вторая дочь). Всей семьей мы уехали ее лечить, мне пришлось оставить работу на пол года. Уже 3 года требуется посещать много врачей и клиник.

    Я работаю на 2 работах и веду свой бизнес. Увожу одного из детей в Сад, после чего езжу по больницам, решаю вопросы с лечением. Втечение дня вожу детей по кружкам (гимнастика, танцы) Вечером, забираю обоих детей из садиков и мы занимаемся домашними делами. Жена работает по вечерам, до 21-00. Приходит, когда я укладываю детей спать. Так 3 дня в неделю иногда 4. (Сколько зарабатывает жена, я не знаю, мне и не интересно)

    Днем, стараюсь приезжать домой, что бы жена могла сходить в спорт зал на машине. (моя работа позволяет)

    Летом, когда закрыл прошлый бизнес и сидел 2 месяца без работы. Свозил всю семью в отпуск в Турцию. После чего жена заявила, что хочет на свой день рождения поехать в Египет (через месяц) и что она туда поедет со мной или без меня ей все равно. Хотя делала вид, что переживает. Пришлось перезанять денег и отправить ее. Т.к. обещал ей 2 года назад и гости уже были приглашены. Сам остался с 2 детьми. До этого, жена весной ездила на 1,5 месяца работать в др город и мы так же жили одни с детьми.

    Бабушки дедушки нам практически не помогают. Ссылаются на занятость. Один раз в месяц возьмут детей в пяницу вечером до суб 10-00 утра и хватит. На их помощь не рассчитываем.

    Сейчас, завел дневник. Не могу понять, что я делаю не так.

    ДНЕВНИК.

    1. Орет на детей. Выгоняет в лес, отправляет в детдом. В течении часа каждая хотя бы по разу у нее плачет.
    2. Считается только со своим мнением. Все остальные мнения воспринимает в штыки.
    3. Постоянно считает, что ей кто-то что-то обязан. Считает что устала все делать.
    4. Постоянно жалуется на свою несчастную жизнь. Обвиняет меня и детей во всех ее бедах.
    5. Неоднократно предлагала мне уйти из дома. ( даже когда была температура у меня)
    6. Настраивает детей против меня. (Болеть можно только папе,
    Думает только о себе и т, д)
    7. Считает что ни чего для семьи не делаю. ( сижу с детьми по времени даже больше чем она )
    8. Когда болел, температура 40, не верила, говорила сбивай и иди ей помогать.
    9. Очень часто применяет грубость и оскорбления к детям. Ко мне.

    31.11.2013 попросила купить мясо и пожарить. Все приготовил. Сварил картошку брокколи и пожарил мясо. Демонстративно сказала что все воняет, ее сейчас стошнит. Ушла гулять с дочкой, когда все было готово. Есть отказалась.

    1.12.2013
    Приготовил завтрак, наехала за то, что не ту кашу сварил. Хотя А съела Т ела медленно.
    наорала на Т за то что та медленно ест кашу, попробовал успокоить, начала прыгать царапаться. Ударила меня несколько раз табуретом. Довела всех до истерики. Опять апеллировала, то что это ее дом. А я в нем никто.

    26.12.2013 наорала на Тоню за то что та пролила случайно чай на скатерть. На всех наехала, что все козлы и не хочет с нами жить. ( опаздывала на работу). Принимает только свою точку зрения, ни с кем не считается. Отказывает в сексе, из-за того что я якобы толстый. И ее от меня тошнит.

    09.01.2014 решили идти в спорт зал вместе. (Я хотел купить билет себе) Спросила меня, сколько планирую заниматься, я сказал не знаю. Спросил ее, сколько сама хочет заниматься Начала орать, что я не даю ей свободы и тотально ее контролирую. Не даю писать смс. И она не хочет смотреть на мою жирную морду, как я там занимаюсь. Хотя это была ее идея идти вместе, сама предложила купить билет. Разоралась и вышла на светофоре сильно хлопнув дверью. ( я уехал на работу) вечером забирать обоих детей из садиков буду.

    11.01.2014 утром наехала на меня, что сижу в телефоне. Начала настраивать против меня Аню, что мне якобы некогда с ней заниматься чтением и чтобы та не подходила ко мне. На Тоню опять наорала за то что та мало поела. Потом собралась и уехала в спорт зал, не спросив меня.
    15.01.2014
    Сидел дома, работал. Приготовила с Аней крылышки. Поели. Стал звонить в Москву на счет консультации для Ани. Спросил, сможет ли поехать в четв. Начала орать что не может со мной находиться в квартире. Ни чего не успевает, хотя не надо на работу. И что она вынуждена шить с Аней <<ЕБАНЫЕ ТАПКИ>>. И опять во всех грехах я виноват перед ней. Я уехал по клиентам.

    25.01.2014 приехала с Тоней с гимнастики. Я сварил кашу. Накормил завтраком. (даже спасибо не сказала)Начала наезжать, что дети ей не дают жить. Я ни хера не делаю. Не даю ей жить. Мог сам с Тоней съездить. Я езжу с Тоней по четвергам, с Аней по пятницам. Постоянно ходит недовольная, все у нее не получается из-за нас.
    Уехала в спорт зал. Спросил чем кормить детей. Сказала, что ей без разницы. Что бы я приготовил сам. Очень не любит готовить сама, вообще ни чего не любит делать по дому. Не старается.

    5.02.2014 в 1-45 ночи наорала на Тоню за то, что та обписелась. Спрашивала у нее,( где я должна спать) очень грубо. Спросил у нее, что она сделала, что бы изменить ситуацию. Ответила, что уже год будит ее по ночам. ( др вариантов не пробовала) Я поменял белье, легла, положив только себе( после того как уложил Тоню, сама сидела и ждала все это время) подушку. Все остальное так и лежало. На меня повышала голос.

    06.02.2014 опять Тоня обписелась 2 раза. Включили свет и начала на нее орать. И говорить, как животному, что хочет показать где та нагадила. Ссылалась , что уже не может ни как постирать в стиральной машине. Опять на меня орала, что я виноват. Пока менял сонному ребенку белье.

    23-26 Сегодня МОЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ февраля очень сильно орет на детей. Обвиняет во всем. Наорала на меня. Обозвала СУКОЙ при детях ( на всю квартиру). Аня вчера заболела, отказалась ее лечить. Сидела весь вечер в телефоне. Утром сказала детям, что я козел и не убрал вчера посуду и ей некогда их лечить ( хотя я вчера весь вечер сидел с детьми и всю ночь лечил Аню. Бросалась на меня с кулаками, несколько раз ударила по спине.


    ЧТО мне делать? что я делаю не так?

  2. #2
    * И она не хочет смотреть на мою жирную морду,

    Я не страдаю от женского внимания (Они сами мне это говорят, имеется ввиду коллеги и знакомые). И не считаю себя при 179 см вес 84 толстым.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    ЧТО мне делать? что я делаю не так?
    А что вы уже пробовали делать, чтобы изменить ситуацию?

  4. #4
    Ударила меня несколько раз табуретом.
    И как вы реагируете, когда вас табуретом бьют?
    Опять апеллировала, то что это ее дом. А я в нем никто.
    Вы живете в квартире жены? А своя жилплощадь есть?

  5. #5
    Всегда стараюсь прислушиваться к ее мнению.

    Может и это и не правильно, но в большинстве случаев соглашаюсь с ее точкой зрения.

    Личный разговор был, не раз не помогает. Выходит, что она понимает, что я много чего делаю и я понимаю, что она многое делает.

    На практике помогает на пару дней и потом все снова.

    Стараемся проводить все выходные вместе. (Ездим отдыхать в горы, кататься на лыжах ) 3-4 раза за зиму. Это далек 600 км от нас.
    Ходим в гости, ездим в дельфинарий, цирк, зоопарк. Ходим в кино. Ведем активную жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как вы реагируете, когда вас табуретом бьют?

    Вы живете в квартире жены? А своя жилплощадь есть?
    Своей квартиры нет. Нам ее дали родители жены. Раньше снимали. Купил землю, собрался строить весной дом.

    И как вы реагируете, когда вас табуретом бьют? ---- Вот я и не знаю как реагировать, т.к. для меня это дико. Я одним ударом могу ее прибить. Я не так воспитан, что бы женщин бить.
    Последний раз редактировалось Andre; 26.02.2014 в 12:16.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Своей квартиры нет. Раньше снимали.
    Раньше снимали - а потом переехали в квартиру жены?
    А с самого начала почему там не жили?
    Мысли приобрести собственное жилье вас не посещали?
    Вот я и не знаю как реагировать, т.к. для меня это дико. Я одним ударом могу ее прибить. Я не так воспитан, что бы женщин бить.
    По мне, так от нескольких ударов табуретом можно ноги протянуть. Ну или как минимум получить достаточно серьезные ушибы.
    И когда вы об этом пишите, как о чем-то несущественном, вскользь - сразу представлется эдакий терминатор.
    Которого табуретом лупят - а он стоит и размышляет, что же в таких ситуациях положено делать?
    Видимо, чтобы до вас достучаться, жене надо вооружиться чем-то потяжелее табурета))
    Просто отобрать у жены табурет не пробовали, кстати?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Раньше снимали - а потом переехали в квартиру жены?
    А с самого начала почему там не жили?
    Мысли приобрести собственное жилье вас не посещали?

    По мне, так от нескольких ударов табуретом можно ноги протянуть. Ну или как минимум получить достаточно серьезные ушибы.
    И когда вы об этом пишите, как о чем-то несущественном, вскользь - сразу представлется эдакий терминатор.
    Которого табуретом лупят - а он стоит и размышляет, что же в таких ситуациях положено делать?
    Видимо, чтобы до вас достучаться, жене надо вооружиться чем-то потяжелее табурета))
    Просто отобрать у жены табурет не пробовали, кстати?
    Приобрести жилье, Мысль есть, но уже для детей.

    А про табурет. Я его у нее выхватил и поставил на место. Не по голове же она мне попала. Суть не в этом. Как агрессию эту воспринимать ?.Да еще и при детях.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Что у вас с бюджетом семейным?
    Кто оплачивает детские кружки, занятия жены, отпуска, дельфинарии?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что у вас с бюджетом семейным?
    Кто оплачивает детские кружки, занятия жены, отпуска, дельфинарии?
    На 90% я. ЗП жены процентов 15%.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    На 90% я. ЗП жены процентов 15%.
    Я настоял на тем, что бы она работала, только для того, что бы она саморазвивалась . И самореализовывалась как личность.

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    На 90% я. ЗП жены процентов 15%.
    И почему Вы оплачиваете её выи*оны? Во всяком случае, Вы это описываете как выи*ны в этой теме, такое ощущение, что все эти гимнастики, больницы, кружки, спортзалы - бесполезная фигня. Так почему оплачиваете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И почему Вы оплачиваете её выи*оны? Во всяком случае, Вы это описываете как выи*ны в этой теме, такое ощущение, что все эти гимнастики, больницы, кружки, спортзалы - бесполезная фигня. Так почему оплачиваете?
    Стоп. гимнастики, больницы, кружки, - это дети, оплачиваю я. Я не считаю, что это бесполезная фигня.
    спорт зал она сама себе оплачивает.

  12. #12
    Ув Собеседники, мне кажется что это тролль(
    Не бывает так(слава богу)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники, мне кажется что это тролль(
    Не бывает так(слава богу)
    В каком смысле не бывает?

    Я стараюсь сохранить семью. Хочу что бы у моих детей была мама и папа. А не папа и мама в разных семьях.

    Поверьте мне, я знаю, что испытывает ребенок, когда родители расходятся. На собственном примере.

    Как ситуацию исправить не знаю.

    Решится уйти я не могу. (((

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    * И она не хочет смотреть на мою жирную морду,

    Я не страдаю от женского внимания (Они сами мне это говорят, имеется ввиду коллеги и знакомые). И не считаю себя при 179 см вес 84 толстым.
    Здесь тоже про жир: https://vezha.com/threads/39227.html

  15. #15
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    В каком смысле не бывает?
    Ну вот не бывает и все. На определенном этапе человек на может быть в семье и в жизни разным. Были бы Вы таким жалким и раздавленным как себя описываете об Вас и на работе бы ноги вытирали и ни о каком успешном бизнесе или карьере не речь. Тогда на хотелки жены банально не было бы денег.
    А если Вы прилично заробатываете тогда какой-то стержень в Вас должен быть.

  16. #16
    5.02.2014 в 1-45 ночи наорала на Тоню за то, что та обписелась. Спрашивала у нее,( где я должна спать) очень грубо. Спросил у нее, что она сделала, что бы изменить ситуацию. Ответила, что уже год будит ее по ночам. ( др вариантов не пробовала) Я поменял белье, легла, положив только себе( после того как уложил Тоню, сама сидела и ждала все это время) подушку. Все остальное так и лежало. На меня повышала голос.
    Тоня - это младшая дочка? Она с вами спит, я правильно поняла?
    Спросил у нее, что она сделала, что бы изменить ситуацию.
    Памперс ребенку на ночь надеть почему нельзя?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот не бывает и все. На определенном этапе человек на может быть в семье и в жизни разным. Были бы Вы таким жалким и раздавленным как себя описываете об Вас и на работе бы ноги вытирали и ни о каком успешном бизнесе или карьере не речь. Тогда на хотелки жены банально не было бы денег.
    А если Вы прилично зарабатываете тогда какой-то стержень в Вас должен быть.
    Мой стержень в том, что я работаю сам один. У меня нет начальства, я его просто не вижу. Кто Вам сказал, что об меня не вытирают ноги? Возможно, вытирают.
    Я работаю, борюсь за свое благосостояние. Возможно то, что я работаю в продажах, научило меня быть гибким в различных ситуациях.

    Я не считаю, что я много зарабатываю, но могу сказать точно, что мне хватает, что бы получать то что я хочу. Я не могу покупать дорогие машины, квартиры и т.п. Но считаю, что зарабатываю на уровне среднего и чуть выше. Я получаю 2 зарплаты регионального представителя + доход от собственного бизнеса.

    Про ссылку от Leonis.
    На фоне других мужиков, я считаю что выгляжу довольно хорошо, т.к. общался по этому поводу со знакомой дамой, младше меня на 7 лет. И на примере клуба куда мы ходили в командировке, дамы мной интересуются. Это было, когда я проверял свою самооценку. С этим все в порядке.
    Про лень я Вам написал, делаю все что могу. Посуду мою, в магазин хожу, по хозяйству помогаю. Единственное. Гладить не люблю и пол мыть. (соответственно делаю это когда попросят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тоня - это младшая дочка? Она с вами спит, я правильно поняла?

    Памперс ребенку на ночь надеть почему нельзя?
    Теперь одеваем, после того случая. Я ей сказал, что нужны варианты, она сказала, что их нет. Предложил одевать памперс. Стали опять одевать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники, мне кажется что это тролль(
    Не бывает так(слава богу)

    Как жаль, цирк окончен, можно всем расходиться по домам.)
    И ржу же как конь, благо никто меня в кабинете не слышит.

  19. #19
    Теперь одеваем, после того случая. Я ей сказал, что нужны варианты, она сказала, что их нет. Предложил одевать памперс. Стали опять одевать.
    Вы так интересно отвечаете на вопросы, ув. Андрэ.
    Я спрашивала, спит ли дочка с вами и почему.
    А еще раньше спрашивала, как получилось, что вы живете в квартире жены.
    И что мешало жить там с самого начала.
    Такое впечатление, что вы отвечаете только на те вопросы, которые дают вам возможность продемонстрировать глупость и истеричность жены - остальные игнорите.
    Ответила, что уже год будит ее по ночам. ( др вариантов не пробовала)
    Интересно, а вы не знали, что жена уже год будит ребенка по ночам?
    Как-то странно, вы всю тему говорите исключительно о детях и о том, какой вы заботливый отец.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так интересно отвечаете на вопросы, ув. Андрэ.
    Я спрашивала, спит ли дочка с вами и почему.
    А еще раньше спрашивала, как получилось, что вы живете в квартире жены.
    И что мешало жить там с самого начала.
    Такое впечатление, что вы отвечаете только на те вопросы, которые дают вам возможность продемонстрировать глупость и истеричность жены - остальные игнорите.
    Квартиру нам купили родители жены, это был их подарок.
    Квартиры сначала не было, это произошло когда ребенку был уже год.
    Я знал, что жена будит ребенка по ночам. Это была попытка научить ее вставать ночью.

    Что конкретно Вас интересует? Отвечу на вопросы. Просто не знаю, что написать. Пишу, то что чувствую .


    Интересно, а вы не знали, что жена уже год будит ребенка по ночам?
    Как-то странно, вы всю тему говорите исключительно о детях и о том, какой вы заботливый отец.
    Дочка спит с нами, как ее переучить не понимаем. Причем, старшая спит отдельно. У младшей тоже есть своя кровать. Но она ночью приходит.

  21. #21
    Квартиру нам купили родители жены, это был их подарок.
    Квартиры сначала не было, это произошло когда ребенку был уже год.
    Т.е. у жены состоятельные родители? У вас с ними какие отношения?
    Вы говорите, что 17лет с женой знакомы. Со школы? Сколько вам лет?
    Жена работает по вечерам, до 21-00
    После чего жена заявила, что хочет на свой день рождения поехать в Египет (через месяц) и что она туда поедет со мной или без меня ей все равно.
    До этого, жена весной ездила на 1,5 месяца работать в др город и мы так же жили одни с детьми.
    Отказывает в сексе, из-за того что я якобы толстый
    Начала орать, что я не даю ей свободы и тотально ее контролирую. Не даю писать смс
    Вообще, поведение жены наводит на определенные размышления...
    Кстати, кем она работает? Почему по вечерам?

  22. #22
    Родители купили квартиру в ипотеку.

    Мне 32 сегодня исполнилось.

    Жена преподает английский язык. В бизнес школе. Поэтому по вечерам, т.к. в раб время курсы не проводятся.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Родители купили квартиру в ипотеку.
    Не поняла. Т.е. родители жены выплачивают ипотеку за вашу квартиру??
    Или выплатили на момент въезда?
    Мне 32 сегодня исполнилось.
    Т.е. на момент знакомства вам было 15. У вас это первые отношения? А у жены?

    Жена преподает английский язык. В бизнес школе. Поэтому по вечерам, т.к. в раб время курсы не проводятся.
    Ясно

  24. #24
    Вообще, поведение жены наводит на определенные размышления... ----- У меня были такие мысли, вроде
    бы ни чего подозрительного не обнаружил.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла. Т.е. родители жены выплачивают ипотеку за вашу квартиру??
    Или выплатили на момент въезда?

    Т.е. на момент знакомства вам было 15. У вас это первые отношения? А у жены?

    Можно сказать что это мои первые отношения. Т.к. до этого я общался с дамами по 2-3 мес. не больше.

    У жены был кто-то тогда. Но тоже не долго.


    Ясно
    Сейчас платят её родители, т.к. формально это не моя собственность.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Сейчас платят её родители, т.к. формально это не моя собственность.
    Нда... Очевидно, жена давно уже не видит в вас спутника жизни, ув. Андрэ((
    И ее родители тоже.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда... Очевидно, жена давно уже не видит в вас спутника жизни, ув. Андрэ((
    И ее родители тоже.
    Что делать?

    Самое странное, что с родителями своими она в контрах тоже, т.к. на них тоже повышает голос и обвиняет во всех своих бедах.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Самое странное, что с родителями своими она в контрах тоже, т.к. на них тоже повышает голос и обвиняет во всех своих бедах.
    С чего вы взяли, что она с ними в контрах? Это у нее такой способ общения))

  29. #29
    Только теперь я не понимаю, что делать дальше. Что я делаю не правильно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Только теперь я не понимаю, что делать дальше. Что я делаю не правильно.
    В любом случае, что делать дальше, вы решите сами.
    А вот, что делаете не правильно.
    Назревает вопрос: отчего вы жене позволяете вытирать об себя ноги? Быть гибким и тряпкой -- это разные вещи, ув. Андре. И, кстати, какие у вас ув. Андре были отношения с родителями?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  2. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search