Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Любимый и родители

  1. #61
    Вы, видимо, свадьбу двух молодых людей рассматриваете как объединение кланов?
    Да.
    Но вот по опыту -нас тоже приглашали на свадьбы не за месяц,а иногда и за пол-года и пр.
    Если есть хоть один иногородний гость-надо учитывать,что это планы,время,билеты и пр.
    Имхо,это просто вопросы уважения к гостям твоего праздника.

    Если делать всё в спешке и дефиците бюджета -гораздо больше шансов переругаться по финансовым вопросам с будущими родственниками.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 26.02.2014 в 09:07.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну т.е. это каким-то женщинам надо, т.е. не всем? Просто я допускаю, что есть женщины. которым реально надо, иначе подохнут... (правда мне не понятно от чего)... а есть те кому не надо... те которые замужем подохнут (от чего знаю).

    Просто, вы меня знаете... меня очень задевает когда я слышу что всем женщинам больше надо замуж! Прям не могу удержаться, что б не возразить((
    Согласна)
    Хотя не задевает. Скорееи всем мужчинам больше надо женится. Все остальное рекламный ход

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да.
    Но вот по опыту -нас тоже приглашали на свадьбы не за месяц,а иногда и за пол-года и пр.
    Если есть хоть один иногородний гость-надо учитывать,что это планы,время,билеты и пр.
    Имхо,это просто вопросы уважения к гостям твоего праздника.

    Если делать всё в спешке и дефиците бюджета -гораздо больше шансов переругаться по финансовым вопросам с будущими родственниками.
    А я вот на свадьбу родителей не приглашала. И ничего

  3. #63
    А я вот на свадьбу родителей не приглашала. И ничего
    В теме неработающие и безквартирные молодые люди.


    Претензии-что мама свадьбу не делает,но всё равно же-мама(((
    Взять готовы,а уважить-нет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В теме неработающие и безквартирные молодые люди.
    Девушка не работающая. Но собственно после свадьбы то она с мамой жить не будет. Так что по любому будет и работающая и квартирная
    А про жениха - не нашла

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да.
    Но вот по опыту -нас тоже приглашали на свадьбы не за месяц,а иногда и за пол-года и пр.
    Если есть хоть один иногородний гость-надо учитывать,что это планы,время,билеты и пр.
    Имхо,это просто вопросы уважения к гостям твоего праздника.

    Если делать всё в спешке и дефиците бюджета -гораздо больше шансов переругаться по финансовым вопросам с будущими родственниками.
    Это молодые сами сделают. Или вы уверены, они не в состоянии?
    И по поводу бюджета свадьбы это молодым решать. Родители могут подсказать, помочь, если их попросят.

    Родня наша с обеих сторон общалась по телефону, т.к. жили далеко. Мы с мужем в эти отношения вообще никаким боком. И представьте, у старшего поколения все было мило и чинно. Поругались бы они, мирились бы сами, я бы держала нейтральную сторону. У нас без родни хватало забот и отношения, мир в моей семье мне лично важнее, чем отношения родительских семей моей и мужа.
    Полагаю, ругаются между обычно родители, которые живут жизнью своих взрослых "деток" - больше по жизни заняться им нечем, надо лезть к молодым, направлять, "помогать". Да и сами молодые ведут себя как птенцы желторотые, неоперившиеся. Мы были самостоятельными, жили отдельно и, что важно, далеко!

    Самостоятельность, взрослость, отдельное проживание, по моему опыту, - залог спокойной, счастливой семейной жизни.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search