Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Любимый и родители

  1. #31
    а вот и пример разрушения семьи тещей.
    Она после свадьбы тёща, а на свадьбе ещё мама невесты)))
    у нас просто очень большой"узкий круг" родственников.
    Надо или вообще никого не звать,или звать всех.

    А на месте этих молодожёнов я бы разделила роспись в загсе и банкет по поводу.
    Или сделала бы скромную роспись и потом венчание

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    если не рассматривать свадьбу-как семейный праздник-то можно и так.
    На свои средства они не потянут масштаб однозначно в таком формате,ограничатся друзьями.
    А если включать родственников-то тут вряд ли без помощи родителей обойдутся.

    чтобы финансово подготовится,в кредиты ради их спешки влезать совсем не хочется.
    и я,бы,например,хотела на такое событие позвать и своих друзей,не думаю,что молодожёны должны брать на себя финансовую сторону моих хотелок.
    Если "на свои".
    Да, это семейный праздник, но прежде всего, семьи, которая создается. ИМХО, разумеется. У меня дочь взрослая. Отношения у нас доверительные, мне это дороже, чем свое родительское эго тешить.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну,надеюсь ваша теща вас тоже опрокидывает со своими банкетами)))
    Не удивляйтесь,если вам ходу на них не будет)))
    Зовёт только дочку...
    тёщеньки больше нет рядом со мной, её дочуры тоже. И вы знаете, ЗАЕБИСЬ!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Она после свадьбы тёща, а на свадьбе ещё мама невесты)))
    у нас просто очень большой"узкий круг" родственников.
    Надо или вообще никого не звать,или звать всех.

    А на месте этих молодожёнов я бы разделила роспись в загсе и банкет по поводу.
    Или сделала бы скромную роспись и потом венчание
    так все говорят. А если это желание молодых -скромная свадьба? А вы говорите -ждите, а то нас не уважаете. Вы просто спровоцируйте ссоры вот как у автора.
    Вы заняли как раз позицию мамы этой девушки....а девушка то может и жениха потерять.
    да....зачем советовать венчание? это вообще очень серьезный шаг.

  5. #35
    тёщеньки больше нет рядом со мной, её дочуры тоже. И вы знаете, ЗАЕБИСЬ!
    Если на такой результат нацеливаться,то самое оно)))
    .а девушка то может и жениха потерять.
    Ой,блин.
    За нормальных невест пусть ещё и калым платит,не только ждёт год)))
    Что за жених такой..?
    да....зачем советовать венчание?
    а свадьба-нет?
    Венчание-как пример компромиссного решения.
    Я лично не запрещала бы жить вместе,как мама автора.
    Они торопятся из за этого запрета же.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 25.02.2014 в 21:05.

  6. #36
    и что самое интересное - мы все не переубедим вот такую тещу как Мимино....мой сын правда сразу сказал -тогда не женюсь -немного аппетиты поумерили...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Если на такой результат нацеливаться,то самое оно)))
    ну естессно, только пушечку будущая тёща в обсуждаемом случае достает, а вот в кого она бабахнет уже зависит от участников, но МАМО по любому ж хочет как лучше, так что она ни при чём, ненене

  8. #38
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мой сын правда сразу сказал -тогда не женюсь -немного аппетиты поумерили...
    Так сплавить хотели? Пятеро их там что ли и все засиделись? )

  9. #39
    и вообще сейчас мужиков такая проблема женить...а тут еще тещиньки девкам все портят...вот сбежит он запросто за полтора года то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так сплавить хотели? Пятеро их там что ли и все засиделись? )
    да нет одна....но замуж больше женщинам надо...мужикам и так в основном хорошо....вот видно и покумекали не выпендриваться.

  10. #40
    вот такую тещу как Мимино
    .
    Но свадьба же не быстро происходит,все эти дела постепенные,сближение семей и прекрасно видно-куда дело идёт.
    Не за два же месяца родители внезапно понимают,что дочь,оказывается,замуж собралась.Видно по динамике отношений.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    Но свадьба же не быстро происходит,все эти дела постепенные,сближение семей и прекрасно видно-куда дело идёт.
    Не за два же месяца родители внезапно понимают,что дочь,оказывается,замуж собралась.Видно по динамике отношений.
    копить что ль надо, как только парень появился?
    А если жених принципиально против большой свадьбы и невеста согласна....все равно по Вашему должно быть?

  12. #42
    Венчание-как пример компромиссного решения.
    Я лично не запрещала бы жить вместе,как мама автора.
    венчание -это не компромиссное решение, это должны быть глубоко верующие люди. Вы советуете венчание и в то же время разрешаете жить "во грехе"?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и вообще сейчас мужиков такая проблема женить...
    ...мужикам и так в основном хорошо....
    С мамкой?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    замуж больше женщинам надо...вот видно и покумекали не выпендриваться.
    Т. е. обоим родителям всё понравилось: и ни за что неженящийся сын женится и немогущая уже в девках дочь замуж выходит. Тогда, вообще, о чём молодых спрашивать? Сами обженили их да и всё.

  14. #44
    Ой,блин.
    За нормальных невест пусть ещё и калым платит,не только ждёт год)))
    Что за жених такой..?
    автор уже живут 2 года. А вообще из серии -все мужики козлы и не отдам этой сволочи свою кровиночку...

  15. #45
    венчание -это не компромиссное решение, это должны быть глубоко верующие люди. Вы советуете венчание и в то же время разрешаете жить "во грехе"?
    Венчание-как пример компромисса подобного рода.
    Для автора.
    Автору мама не разрешает.

  16. #46
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С мамкой?

    Т. е. обоим родителям всё понравилось: и ни за что неженящийся сын женится и немогущая уже в девках дочь замуж выходит. Тогда, вообще, о чём молодых спрашивать? Сами обженили их да и всё.
    В смысле с мамкой? В гражданском браке. Мой живет отдельно с 17 ти. И ему то спешить было некуда....но год встречались и девушка сказала -если серьезные отношения -женись....ну не так прямо конечно.
    А ей может и хотелось -не знаю....я идеальная свекровь и к ним не лезу....
    Мы их не обженили.....я не в супервосторге женить малого в 20 лет была...но это их решение, мешать не стали.

    --- Добавлено ---

    мы ничего не отдали -деньги были его -сколько уж было.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    но замуж больше женщинам надо...мужикам и так в основном хорошо....вот видно и покумекали не выпендриваться.
    Но почему?

    Ну почему женщинам больше надо? Может мне кто-нибудь объяснить?... тем более больше

    Почему мужикам надо, мне вроде как ясно. Более того я легко могу обосновать от чего необходимо...

  18. #48
    и девушка сказала -если серьезные отношения -женись.
    .
    но это их решение
    А точно-их?
    По моему-девушка решила,ей ничего не стоило шепнуть маме про свадьбу,в принципе)))
    Если бы её родители заранее об этом попросили.
    И установить дату,какая проблема то?
    В чём смысл быть жениху принципиальным?
    Тем более-если они живут гражданским браком.

  19. #49
    и ни за что неженящийся сын женится
    да...зря Вы так. Сын у меня симпотичный -не только мое мнение и рост 183 размер 50-52....не завалялся бы...учится в одном из престижных вузов Москвы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Но почему?

    Ну почему женщинам больше надо? Может мне кто-нибудь объяснить?... тем более больше

    Почему мужикам надо, мне вроде как ясно. Более того я легко могу обосновать от чего необходимо...
    Весна....ну не знаю...мне в 19 было тоже надо...и чтоб 2 детей как минимум и успеть до 30.......может и не правильно -если сейчас взглянуть.....Но я бы себя сожрала -если бы к 25 у меня не было мужа и детей...и я не одна такая...

    --- Добавлено ---

    шепнуть маме про свадьбу
    И установить дату
    еще раз -они приходят и говорят -мама -не хотим тетю зину...хотим на байках и все....что скажете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В смысле с мамкой? ...
    но ... девушка сказала -если серьезные отношения -женись....
    )?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И ему то спешить было некуда....
    Так в чём тогда проблема у каких мужиков?:
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и вообще сейчас мужиков такая проблема женить...

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    Но свадьба же не быстро происходит,все эти дела постепенные,сближение семей и прекрасно видно-куда дело идёт.
    Не за два же месяца родители внезапно понимают,что дочь,оказывается,замуж собралась.Видно по динамике отношений.
    Вы, видимо, свадьбу двух молодых людей рассматриваете как объединение кланов?

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну почему женщинам больше надо? Может мне кто-нибудь объяснить?... тем более больше
    .
    Веснуш, так жить легче по всем показателям.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Весна....ну не знаю...мне в 19 было тоже надо...и чтоб 2 детей как минимум и успеть до 30.......может и не правильно -если сейчас взглянуть.....Но я бы себя сожрала -если бы к 25 у меня не было мужа и детей...и я не одна такая...
    Ну т.е. это каким-то женщинам надо, т.е. не всем? Просто я допускаю, что есть женщины. которым реально надо, иначе подохнут... (правда мне не понятно от чего)... а есть те кому не надо... те которые замужем подохнут (от чего знаю).

    Просто, вы меня знаете... меня очень задевает когда я слышу что всем женщинам больше надо замуж! Прям не могу удержаться, что б не возразить((

  24. #54
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Сын у меня симпотичный -не только мое мнение и рост 183 размер 50-52....не завалялся бы...учится в одном из престижных вузов Москвы.
    Да кто ж говорит, что такой красавец и умник завалялся бы?! Я и не пойму, с чего вы взяли, что "мужиков такая проблема женить"?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Веснуш, так жить легче по всем показателям.
    По каким? Я уже лет 5 прошу мне хоть 1 показатель назвать.

    чисто гипотетически да... я согласна и гипотетических показателей я могу сама назвать с десяток... но это все гипотезы... а на практике одному завсегда проще!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну т.е. это каким-то женщинам надо, т.е. не всем? Просто я допускаю, что есть женщины. которым реально надо, иначе подохнут... (правда мне не понятно от чего)... а есть те кому не надо... те которые замужем подохнут (от чего знаю).

    Просто, вы меня знаете... меня очень задевает когда я слышу что всем женщинам больше надо замуж! Прям не могу удержаться, что б не возразить((
    хорошо -не всем.....а 80%.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да кто ж говорит, что такой красавец и умник завалялся бы?! Я и не пойму, с чего вы взяли, что "мужиков такая проблема женить"?
    ну не уверена на 100проц.. но у нас в отделе из 10 чел. - четверо за 30 муж. и не собираются...но могу и ошибаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    По каким? Я уже лет 5 прошу мне хоть 1 показатель назвать.

    чисто гипотетически да... я согласна и гипотетических показателей я могу сама назвать с десяток... но это все гипотезы... а на практике одному завсегда проще!
    ну и хорошо значит все у тебя.

    --- Добавлено ---

    всем всего хорошего....завтра с утра сказали в школу блины печь.....а с тещей так и не справились -не убедили -теща всегда права

  27. #57
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    хорошо -не всем.....а 80%.
    хорошо... 80%... из них только 1-2% получат то, как себе и представляли... остальные же будут страдать и завидовать тем 20%, которым не надо... ну это конечно мои наблюдения и заключения... понимаю, что у других людей заключения другие...

    Просто чет грустно...

    Я блин даже на пару дней влюбиться не могу... а они про замуж да про замуж...

    Да я могу хоть каждую неделю замуж... желающих хватает... но смысл, если не любишь!?((

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    По каким? Я уже лет 5 прошу мне хоть 1 показатель назвать.

    чисто гипотетически да... я согласна и гипотетических показателей я могу сама назвать с десяток... но это все гипотезы... а на практике одному завсегда проще!
    Деток растить, прежде всего.
    Получать удовольствия от жизни, от общения друг с другом.
    Стариться вместе.
    Да я могу хоть каждую неделю замуж
    Попробуй. Может понравится

  29. #59
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    всем женщинам ... надо замуж!
    Не. Некоторых догнать ещё надо. А потом выясняется, что территория у неё уже вся ею так помечена, что не перемечается. И на "чужую" не идёт - боится. Даже гостевой брак организовать трудно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Деток растить, прежде всего.
    Получать удовольствия от жизни, от общения друг с другом.
    Стариться вместе.
    Так я ж только за!!! Но для этого нужно полюбить... а как?

    Вроде все хорошие... и у каждого свои достоинства... а не любится, хоть убейся

    Попробуй. Может понравится
    Мне мама тоже самое недавно сказала... говорит "просто возьми и выйди... не понравится разведешься... а может понравится и не захочешь разводиться!"

    Блин да как? Я смотрю на мужчин... и от одной мысли что целоваться... меня тошнить начинает... причем если мужчина конкретно существующий... если гипотетический мужчина. то в своих фантазиях я и целуюсь и все в порядке...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не. Некоторых догнать ещё надо. А потом выясняется, что территория у неё уже вся ею так помечена, что не перемечается. И на "чужую" не идёт - боится. Даже гостевой брак организовать трудно.
    Походу я так пометилась, что пи..ц((

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search