Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Возможно ли реанимировать семью?... или не стоит тратить время зря?

  1. #31
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И??
    Извините, не совсем поняла Ваш вопрос. Вы спросили - я ответила, может не в том ракурсе?

  2. #32
    Ну ведь очевидно, что именно это неопределенное положение ..ни туда и ни сюда наиболее выгодно, или комфортно для вас..
    Так какой смысл торопиться принимать решение?

  3. #33
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну ведь очевидно, что именно это неопределенное положение ..ни туда и ни сюда наиболее выгодно, или комфортно для вас..
    Так какой смысл торопиться принимать решение?
    Понимаете ув. Colombinka, в том то и дело - устала от этой неопределенности. Если бы муж отпустил меня и не пытался наладить отношения, мне было бы намного легче. Я приняла решение развестись с ним совершенно взвешенно и осознано, но живя с ним боюсь, что обратно наступлю на те же грабли - поверю, дам шанс, а через какое-то время опять все повторится. Откровенно говоря, если бы не его измена - так бы уже и было... Как же себя вести, чтобы этого не случилось? Ну не получается у меня полностью от него отделиться и абстрагироваться в одной квартире! Да и секса уже хочется - полгода не было...
    Еще, на днях дочь спрашивает у него - папа, а зачем ты носишь обручальное кольцо, вы же с мамой развелись - а он говорит, так миримся уже по чуть-чуть То есть получается, он считает, что есть для этого основания?

  4. #34
    Просто мне совершенно не хочется возврата в прошлую жизнь - а он клянется, что осознал ошибки и готов на все, чтобы сохранить семью (на это я говорю - ты ее уже потерял, а он, судя по всему, думает по другому). Совершенная путаница получается... Самое страшное, что я ловлю себя на мысли - а вдруг и правда теперь у него появилась мотивация к положительным переменам, переоценка жизненных приоритетов? И деток у нас двое. А вдруг он изменится? Но когда вспоминаю, что он полтора года имел любовницу - руки опускаюся...
    Уважаемые форумчане, как вы считаете - такие изменения в человеке возможны при даных исходных?(пьянство и измена)
    Последний раз редактировалось SunnyT; 24.02.2014 в 13:47.

  5. #35
    Если бы муж отпустил меня и не пытался наладить отношения, мне было бы намного легче
    Это только желание переложить ответственность за собственную жизнь на другого..

    Да и секса уже хочется
    Ну.. секс даже не повод для знакомства..)) многие бывшие так здоровье просто поддерживают..

  6. #36
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Это только желание переложить ответственность за собственную жизнь на другого..
    Я так не считаю


    Ну.. секс даже не повод для знакомства..))
    Теперь иногда уже и жалею, что я не так воспитана. Не могу с первым встречным заниматься сексом - у меня это немного на другом уровне происходит.

    --- Добавлено ---

    многие бывшие так здоровье просто поддерживают..
    Вот наверное так и буду пока здоровье поддерживать тем более завести другие отношения, живя вместе с бывшим мужем не представляется возможным.

  7. #37
    Цитата Сообщение от SunnyT Посмотреть сообщение
    Вот наверное так и буду пока здоровье поддерживать тем более завести другие отношения, живя вместе с бывшим мужем не представляется возможным.
    простите, не удержалась, а он за Вами по пятам ходит? или только проживает в соседней комнате?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    простите, не удержалась, а он за Вами по пятам ходит? или только проживает в соседней комнате?
    Вот именно, что по пятам ходит! Просто у меня младшему ребенку 1,9 месяцев, я с ним физически не могу сидеть в одной комнате, и получается на фоне ребенка это общение сразу было после развода, а сейчас уже как-то разговоры становятся на более обширные темы. Частенько пытается обнять, говорит что меня хочет и любит. Вот так...

  9. #39
    Цитата Сообщение от SunnyT Посмотреть сообщение
    Вот именно, что по пятам ходит! Просто у меня младшему ребенку 1,9 месяцев, я с ним физически не могу сидеть в одной комнате, и получается на фоне ребенка это общение сразу было после развода, а сейчас уже как-то разговоры становятся на более обширные темы. Частенько пытается обнять, говорит что меня хочет и любит. Вот так...
    ну т.е. если Вы с ним начнете сексом заниматься, то это ОН хотел, а Вам деваться было некуда?
    (ведь ОН по пятам ходил)

    и разговоры он сам с собой ведет, а Вы не участвуете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну т.е. если Вы с ним начнете сексом заниматься, то это ОН хотел, а Вам деваться было некуда?
    (ведь ОН по пятам ходил)

    и разговоры он сам с собой ведет, а Вы не участвуете?
    Нет, конечно же, не потому что мне некуда деваться))) Просто после развода я такой мысли даже не допускала, а сейчас склоняюсь к тому, что в принципе не против заняться с ним сексом. Пока я сама этого не захочу-ходи, не ходи за мной - ничего не будет.
    И в разговорах, понятное дело, тоже УЖЕ учавствую. Был период больше 4 месяцев, когда почти не общались, он сам себе готовил еду и больше пары предложений за вечер не звучало

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  2. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search