Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Мне 33 и я не умею любить

  1. #1

    Мне 33 и я не умею любить

    Думаю все из детства . в 7 лет я осталась без отца, развод , встала на сторону матери , отвергла отца , общение сведено к нулю , только на день рождение раз в три года .. помню мамины слезы и лицо в крови и свою смелость , гордыню и злорадство , когда кричала ему «убирайся ты нам не нужен» . Сейчас прошу мысленно «папа прости меня» , так и не удалось поговорить уже будучи взрослой и мудрой глядя друг другу в глаза , папа умер два года назад. Папу простила , себя нет , отношения с мужчинами не складываются – один и тот же сценарий - который повторяется , боюсь его страшно - я не дурна собой , работаю , занимаюсь спортом, редко кто нравится , но отношении завязываются - легкие и позитивные в самом начале все здорово, но потом пробегает «черная кошка» и все рушится - бросаю первая , не дорожу отношениями , и где то внутри глубоко боль , что меня не любят и что меня обязательно предадут , как отец когда то, поэтому провоцирую расставания, в надежде ,что меня догонят , вернут , скажут что жить без меня не могут..но этого не происходит , а это то что мне нужно как воздух , как доказательство любви. Первые отношения в 17 лет , с тех пор я прошла «длинный путь» , многое поняла про мужчин , где то в 25 начала понимать ,что все таки они не инопланетяне. Самые долгие отношения длились 1 год , замуж тогда не пошла за него , человек очень сильно меня любил , все терпел. И сейчас не жалею , потому что я его жизнь превратила бы в ад думаю. Это было 12 лет назад, с тех пор «ничего серьезного». Какие то мимолетные ухажеры .. Одна беременность – осталась я тогда одна, мужчина бросил- потом выкидышь – потом 2 года психологической реабилитации. Последние отношения продлились чуть более 2-х месяцев: человек был из другого города, познакомились на работе встречались 1 раз в две недели на выходные,фееричные, яркие самые "солнечные" и насыщенные дни.. остальное время общение по телефону и в скайпе ,младше меня на 7 лет..думаю «бедный мой мальчик» зачем тебя такая как я ,старше , да еще и с такими "тараканами" ..И вот уже 4 месяца я в апатии после расставания. Хочу семью , детей , хочу любить и быть любимой , но уже столько раз в своей жизни я обжигалась , столько раз и я и меня предавали и бросали, что я уже со счета сбилась. Мне кажется уже ,что я «разменялась» , что каждый мужчина который был в моей жизни отрезал кусок от меня и забрал с собой , и меня не осталось совсем. Помогите. Как мне быть? Как поверить, в то, что могу быть любимой и могу любить , ведь без этого жизнь пустая … для меня… я часто плачу.. вечерами дома , на работе , за рулем .. мама говорит «забеременей - роди для себя» Но чем я хуже других , которые имеют счастливые гармоничные семьи? Может быть уже поздно в 33? Да и стоит ли? Самое сложное изменить то, что внутри глубоко - это страх того, что тебя не любят - вижу все .. любое слово , реакция, взгляд .. мне кажется чувствую физически, когда все тело становится словно бетонное..нагнетаю ,предчувствую расставание, страдаю ..и каждый раз одна и та же боль ,раздирающая грудь..скажите , я больна? Помогите выйти из замкнутого круга.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    Помогите. Как мне быть? Как поверить, в то, что могу быть любимой и могу любить , ведь без этого жизнь пустая … для меня… я часто плачу.. вечерами дома , на работе , за рулем .. мама говорит «забеременей - роди для себя» Но чем я хуже других , которые имеют счастливые гармоничные семьи? Может быть уже поздно в 33? Да и стоит ли?
    Очень знакомые ощущения...Сама не знаю, как с ними справится Может люди умные чего напишут, с интересом почитаю)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    Первые отношения в 17 лет , с тех пор я прошла «длинный путь» , многое поняла про мужчин , где то в 25 начала понимать ,что все таки они не инопланетяне.
    А кто они, мужчины? Каковы их признаки?

  4. #4
    )) о боже мой, что все признаки перечислять?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    )) о боже мой, что все признаки перечислять?
    Все.
    Отдельным списком можете предложить те признаки, которые вам раньше казались "инопланетными".

  6. #6
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Все.
    Отдельным списком можете предложить те признаки, которые вам раньше казались "инопланетными".
    хорошо , я подготовлю список обязательно,если это поможет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Очень знакомые ощущения...Сама не знаю, как с ними справится Может люди умные чего напишут, с интересом почитаю)
    Ну я конечно не плачу... но походу нам тут пора "клуб друзей по несчастью" открывать... ну или "по счастью", я чёт в последнее время думаю... А может оно и к лучшему!?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну я конечно не плачу... но походу нам тут пора "клуб друзей по несчастью" открывать... ну или "по счастью", я чёт в последнее время думаю... А может оно и к лучшему!?
    к лучшему - это как? научите, А?!)) я много чего правильного читаю, про целостность там... и все такое только вот нифига не помогает, наверно биология сильнее философии....)

    Я читаю Вас на форуме, ув. Весна, у Вас все хорошо ( ну Вы понимаете, о чем я)) будет "по -любому", мне интуиция подсказывает)
    Последний раз редактировалось Китти; 24.02.2014 в 22:02.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    к лучшему - это как? научите, А?!)) я много чего правильного читаю, про целостность там... и все такое только вот нифига не помогает, наверно биология сильнее философии....)

    Я читаю Вас на форуме, ув. Весна, у Вас все хорошо ( ну Вы понимаете, о чем я)) будет "по -любому", мне интуиция подсказывает)
    Спасибо!))

    Да я бы с радостью научила... если б знала чему и как.

    Просто живу и наблюдаю за людьми... и понимаю... что я живу жизнью к которой нет мужчины и собственных детей, но есть друзья, общение, походы с племяшами в цирк и аттракционы, путешествия, любимая работа, тихие вечера со всякими вкусняшками теплым пледом и киношкой... есть выходные когда не нужно вставать с утра и думать, что нужно что-то обязательно делать, а можно просто понежится в кроватке... есть куча комплиментов и внимания от мужчин ... секса нет... но как-то уже и не хочется... я трачу деньги куда хочу и не перед кем не отчитываюсь... не на кого не рассчитываю от того и не разочаровываюсь...

    а у других... у других вроде и мужья и дети... а вечера все в скандалах, выходные в хлопотах и заботах... как лошади загнаные или как белки в колесе... постоянные претензии и головная боль. что ребенок заболел или подрался... а иногда и на х.й послал... и фингалы от мужа в подарок.

    есть конечно и без фингалов... но с изменами и постоянной нехваткой денег... нет времени не голову помыть не маникюр сделать... секс не чаще моего... а если и случается, то самого низшего качества((

    На друзей времени нет...(( а уж про путешествия я вообще молчу... для них это что-то, о чём они слышали... но никогда не видели...

    Не у всех так конечно... но процентов 70((.

    Детей очень конечно хочется, мой бы меня на х.й однозначно не послал... но с каждым годом все страшнее даже думать об этом((

  10. #10
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    мой бы меня на х.й однозначно не послал...
    Почему вам так кажется?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 24.02.2014 в 22:40.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    мой бы меня на х.й однозначно не послал...((
    Ой-ёй! Тогда это совсем не "мой"! адекватный "мой" только туда бы вас и посылал, а точнее не выпускал бы оттуда. Чего Вам и желаю!

  12. #12
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Почему вам так кажется?
    Мне не кажется. Я точно знаю!

    Мои племяши, да и вообще все дети знакомых... даже те которые оторви и выкинь... во мне души не чают. Их родители даже завидуют... Говорят... "в чем твой секрет, что они с тобой как шёлковые!?"

    А я хз... просто общаюсь с детьми на равных как с личностями взрослыми... никогда их не обманываю и всегда последовательна в словах и поступках... дети это ценят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Ой-ёй! Тогда это совсем не "мой"! адекватный "мой" только туда бы вас и посылал, а точнее не выпускал бы оттуда. Чего Вам и желаю!

    Мы вообще-то о детях))


    Но я оценила)) очень надеюсь, что с "моим" (не ребенком) именно так и будет)

  13. #13
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Просто живу и наблюдаю за людьми... и понимаю...
    как страшно жить! (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Мои племяши, да и вообще все дети знакомых... даже те которые оторви и выкинь... во мне души не чают.
    А, вообще-то, в некоторых ситуациях, вполне целесообразно именно туда от ребёнка и отвалить. А то ему взрослеть некогда станет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Спасибо!))

    Да я бы с радостью научила... если б знала чему и как.

    Просто живу и наблюдаю за людьми... и понимаю... что я живу жизнью к которой нет мужчины и собственных детей, но есть друзья, общение, походы с племяшами в цирк и аттракционы, путешествия, любимая работа, тихие вечера со всякими вкусняшками теплым пледом и киношкой... есть выходные когда не нужно вставать с утра и думать, что нужно что-то обязательно делать, а можно просто понежится в кроватке... есть куча комплиментов и внимания от мужчин ... секса нет... но как-то уже и не хочется... я трачу деньги куда хочу и не перед кем не отчитываюсь... не на кого не рассчитываю от того и не разочаровываюсь...

    а у других... у других вроде и мужья и дети... а вечера все в скандалах, выходные в хлопотах и заботах... как лошади загнаные или как белки в колесе... постоянные претензии и головная боль. что ребенок заболел или подрался... а иногда и на х.й послал... и фингалы от мужа в подарок.

    есть конечно и без фингалов... но с изменами и постоянной нехваткой денег... нет времени не голову помыть не маникюр сделать... секс не чаще моего... а если и случается, то самого низшего качества((

    На друзей времени нет...(( а уж про путешествия я вообще молчу... для них это что-то, о чём они слышали... но никогда не видели...

    Не у всех так конечно... но процентов 70((.

    Детей очень конечно хочется, мой бы меня на х.й однозначно не послал... но с каждым годом все страшнее даже думать об этом((
    Да тоже вокруг куча примеров которые не вдохновляют, но других не меньше. А самый впечатляющий у меня перед глазами: родители, котрые так же, как тридцать лет назад целуются просто так, без повода, ласково называют друг друга и ооочень бережно относятся, при том, что есть куча проблем и мало отдыха)) меня это дико умиляет и впечатляет больше, чем какие-то чужие примеры...

    я тоже замечаю, что появляется чувство привычки что-ли к этому одиночеству - это больше всего почему-то пугает. видимо, реально "человек такое животное, что привыкает ко всему"(. детей хочется, но только от и для любимого. а для себя - не понимаю кайфа в этом...

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А, вообще-то, в некоторых ситуациях, вполне целесообразно именно туда от ребёнка и отвалить. А то ему взрослеть некогда станет.
    Не поняла вообще... но соглашусь))) чувствую, что правильно сказано)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да тоже вокруг куча примеров которые не вдохновляют, но других не меньше. А самый впечатляющий у меня перед глазами: родители, котрые так же, как тридцать лет назад целуются просто так, без повода, ласково называют друг друга и ооочень бережно относятся, при том, что есть куча проблем и мало отдыха)) меня это дико умиляет и впечатляет больше, чем какие-то чужие примеры...

    я тоже замечаю, что появляется чувство привычки что-ли к этому одиночеству - это больше всего почему-то пугает. видимо, реально "человек такое животное, что привыкает ко всему"(. детей хочется, но только от и для любимого. а для себя - не понимаю кайфа в этом...
    У меня тоже есть примеры хорошие))

    Я б даже для себя родила, но тоже только от любимого... пусть на одну ночь любимого. но любимого.... а так... не понятно от кого... да еще в таком возрасте... наверное и не стоит((

  17. #17
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я б даже для себя родила, но тоже только от любимого... пусть на одну ночь любимого. но любимого.... а так... не понятно от кого... да еще в таком возрасте... наверное и не стоит((
    Если только на одну ночь, то куда потом уходить по рекомендации ребёнка? Всё равно придётся ещё любимого найти. )

  18. #18
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если только на одну ночь, то куда потом уходить по рекомендации ребёнка? Всё равно придётся ещё любимого найти. )
    Да я вообще уже не уверена... что можно найти... даже на одну ночь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да я вообще уже не уверена... что можно найти...
    Да... автор вот тоже за "мальчиков" думает...
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    думаю «бедный мой мальчик» зачем тебя такая как я ,старше , да еще и с такими "тараканами"

  20. #20
    Ну да...что-то типо того...
    думаю «бедный мой мальчик» зачем тебя такая как я ,старше , да еще и с такими "тараканами"
    только я еще прибавляю...

    Да и мне ты зачем? Что мне делать с тобой? Выучить, вылечить... в небо выпустить... устала я... хочу тихо и спокойно... что б обо мне тоже заботились... а ты? А у тебя еще пиписка для этого не выросла... увы! ну его...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А у тебя еще пиписка для этого не выросла... увы! ну его...
    Или переросла.
    Ех! Опять для баланса мужчина нужен. Вот не зря их праздник у нас накануне весны...

  22. #22
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ех! Опять для баланса мужчина нужен. Вот не зря их праздник у нас накануне весны...
    А можно поподробнее! Очень логика интересна, т.к. я об этом вообще как-то даже не задумывалась(.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее! Очень логика интересна, т.к. я об этом вообще как-то даже не задумывалась(.
    Так это ж будет моя логика )

  24. #24
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это ж будет моя логика )
    Ну и что. Я очень люблю слушать чужую логику... мне всегда это интересно... свою-то я и так знаю))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    Хочу семью , детей , хочу любить и быть любимой , но уже столько раз в своей жизни я обжигалась , столько раз и я и меня предавали и бросали, что я уже со счета сбилась
    Ув Автор из Вашего рассказа получается что именно Вы "предавали и бросали", и Вам же тыжело... на что обида, поделитесь?
    Самое сложное изменить то, что внутри глубоко - это страх того, что тебя не любят - вижу все .. любое слово , реакция, взгляд .. мне кажется чувствую физически, когда все тело становится словно бетонное..нагнетаю ,предчувствую расставание, страдаю ..и каждый раз одна и та же боль ,раздирающая грудь..
    Зачем он Вам этот страх?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    хорошо , я подготовлю список обязательно,если это поможет
    Доброго времени суток, DolphinA. Действительно хочется разобраться и изменить ситуацию и поэтому постараюсь быть максимально откровенной и честной.Сегодня в течении дня я возвращалась мыслями к вопросу , кто же такие мужчины и какие у них признаки...это конечно же физические данные , сила ,выносливость , рост , широкие плечи . из черт характера - это желание доминировать , быть первым , дух соперничества , рациональное логичное мышление , не эмоциональность.. раньше мне казалось , что они не умеют чувствовать вообще, сопереживать .. черствые что ли.. менее добрые ,агрессивные.. одинаковые.. не много получилось.

  27. #27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да... автор вот тоже за "мальчиков" думает...
    хотелось бы конкретных рекомендаций по решению проблемы... посещаю расстановки , улучшения есть но не надолго, потом все по новой .. Извините , но не хочу углубляться в простое обсуждение и "обсасывание" уже известного .. слава богу ненависти нет к мужчинам , пренебрежения тоже , от гордыни избавилась.. мужчин хоть и меньше чем женщин , но на планете земля их предостаточно) и я хочу быть подготовленной и "во всеоружии" когда встречу свою половинку.. я знаю ,что настоящее впереди .. уж извините и не судите - как бы наивно это не звучало )

  28. #28
    Асенька, если бы я знала и понимала зачем и что и как я бы не писала в этот форум .. так происходит и все)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Женщина33 Посмотреть сообщение
    Асенька, если бы я знала и понимала зачем и что и как я бы не писала в этот форум .. так происходит и все)
    Ну так подумать надо, кто же за Вас скажет.
    Вот возникает у Вас этот страх и в результате происходит... что?
    Какие выгоды Вы на практике получаете?
    Только не говорите "Никаких" - асолютно любое явление имеет свои плюсы и минусы

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так подумать надо, кто же за Вас скажет.
    Вот возникает у Вас этот страх и в результате происходит... что?
    Какие выгоды Вы на практике получаете?
    Только не говорите "Никаких" - асолютно любое явление имеет свои плюсы и минусы
    вывод - карма такая )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Я не умею любить
    от Maksimka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 12:35
  3. Я не умею любить.
    от Kreta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 00:10
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search