Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! чувствую себя подавленной, одинокой

  1. #1

    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! чувствую себя подавленной, одинокой

    Здравствуйте! очень нужна помощь специалиста.
    Уже который день чувствую себя подавленной, одинокой. Ничего не хочу делать и не хожу на учебу (я отличница, учусь в строительном техникуме).
    Не знаю, в чем именно причина. Проблем много. Было бы очень здорово, если бы кто-нибудь поговорил со мной, помог разобраться в себе и стать счастливее. Заранее большое спасибо

  2. #2
    Было бы очень здорово, если бы Вы рассказали о себе побольше. О своей семье и о событии, которое произошло недавно и после которого Вас так вот накрыло с головой.

  3. #3
    Началось все наверное очень давно. С самого детства мечтала сбежать из дома, но боялась остаться на улице.
    В 17 лет по интернету познакомилась с О*** и ее мужем. Они предложили мне работу и жить отдельно от родителей. Конечно, я согласилась.
    ...
    Сейчас мне 20. Я ничего не достигла. Есть среднее образование, а учусь в техникуме на втором курсе.
    +очень хочу найти молодого человека и создать семью. Но все попытки построить долгие отношения проваливались. Сильные, целеустремленные на меня не смотрят, а с теми, с кем начинаю встречаться от одиночества расстаюсь либо сама, либо обоюдно после скандалов, истерик и упреков с моей стороны.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Началось все наверное очень давно. С самого детства мечтала сбежать из дома, но боялась остаться на улице.
    Почему хотели сбежать? Что происходило в Вашей семье?

    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    В 17 лет по интернету познакомилась с О*** и ее мужем. Они предложили мне работу и жить отдельно от родителей. Конечно, я согласилась.
    Что это за люди? При каких обстоятельствах Вы познакомились? В чем заключалась Ваша работа?

    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 20. Я ничего не достигла.
    А чего именно вы планировали достичь к двадцати годам?

    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    +очень хочу найти молодого человека и создать семью. Но все попытки построить долгие отношения проваливались. Сильные, целеустремленные на меня не смотрят, а с теми, с кем начинаю встречаться от одиночества расстаюсь либо сама, либо обоюдно после скандалов, истерик и упреков с моей стороны.
    В чем именно Вы упрекаете тех, с кем расстаётесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему хотели сбежать? Что происходило в Вашей семье?
    Мама с отцом развелись когда мне было шесть лет. Жили вдеветяром в трехкомнатной квартире, дед пил, постоянно выгонял нас из дома. Потом папа умер, мы с мамой (+брат и сестра) переехали в дом, который достался по наследству. Но там было страшно ночевать (дом разваливается, при желании туда легко попасть, а когда мне было шесть в этом доме убили семью моего дяди по папиной линии). И мама мной все время была недовольна

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что это за люди? При каких обстоятельствах Вы познакомились? В чем заключалась Ваша работа?
    Познакомились через интернет. Работа в сфере интим-услуг


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А чего именно вы планировали достичь к двадцати годам?
    Хотела в медицинском институте учиться. Или стать учителем биологии


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В чем именно Вы упрекаете тех, с кем расстаётесь?
    Поводов особых нет. В основном, недостаток инициативы со стороны парня, чувствовала себя ненужной

  6. #6
    Раньше не было такого ощущения пустоты жизни, такого глобального одиночества и ненужности. Раньше несмотря на все трудности каждое утро я заставляла себя вставать и даже очень часто находила повод радоваться. А сейчас для этого нет сил. Разочарование в людях.
    Мое прошлое не давало мне так просто с ним завязать (как всегда в аналогичных ситуациях). Пришлось обратиться в полицию в отдел по борьбе с опг. Всем происходящим я делилась со своим другом и любовником, с которым мы даже когда-то мечтали создать семью. Но он предал меня и чуть не продал информацию обо мне людям, от которых я сбежала
    Не знаю, как жить с этим дальше.
    Сейчас у меня есть парень. Встречаемся с ним 1,5 месяца. Он хороший. Хочет семью, но не торопиться. Немного холодноват, но таков уж он и я хочу принимать его таким, какой он есть. Но из-за моего прошлого больше не могу доверять ни ему, ни нашим общим друзьям, с которыми мы одно время вместе жили. Меня мучает паранойя. Своими подозрениями и постоянными допросами я порчу отношения. И кажется, что так будет всегда, до тех пор, пока я снова не начну верить людям, верить себя, пока не стану более уверенной в себе.
    Устала от этих мыслей и чувств. Хочу жить спокойно. Но не получается

    --- Добавлено ---

    Еще немного и я не выдержу. Даже фильмы, книги и музыка перестали приносить удовольствия

  7. #7
    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Познакомились через интернет. Работа в сфере интим-услуг
    Как мама относилась к тому, что Вы ушли из семьи и стали жить самостоятельно?

    Сейчас Вы обеспечиваете себя сами? Где живете? Какие отношения с мамой и родными на сегодняшний день?


    И еще один вопрос: как Вы попали на этот форум?

  8. #8
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как мама относилась к тому, что Вы ушли из семьи и стали жить самостоятельно?

    Сейчас Вы обеспечиваете себя сами? Где живете? Какие отношения с мамой и родными на сегодняшний день?


    И еще один вопрос: как Вы попали на этот форум?
    Конечно, был большой скандал. Но мама знает, что если я что-то решила, то так тому и быть. Пусть даже если пожалею потом.
    Живу в общежитии на пенсию по потере кормильца и степендию. У мамы нет возможности меня обеспечивать. Отношения с родственниками налаживаются. Но в дом по-прежнему не хочется возращаться. Слишком некомфортно. А в квартире живет кроме деда и бабушки дядя по маминой линии со своей семьей, которым я мешаюсь даже если просто на выходные приезжаю.

    А попала сюда очень просто. Наверное также, как и все остальные. Слишком сильно давят на меня все эти негативные эмоции. Хочу жить легко и свободно. Жить так, как до того, как открылись у меня глаза....

  9. #9
    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Конечно, был большой скандал. Но мама знает, что если я что-то решила, то так тому и быть. Пусть даже если пожалею потом.
    Вы пожалели о своём решении? Видите ли Вы сейчас другие варианты развития ситуации? Как Вы себе это представляете?
    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Живу в общежитии на пенсию по потере кормильца и степендию. У мамы нет возможности меня обеспечивать.
    Как вы себе планируете дальнейшее? Где хотите работать?

    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Хочу жить легко и свободно. Жить так, как до того, как открылись у меня глаза....
    А как Вы жили до того, как глаза открылись? И на что именно они открылись?

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы пожалели о своём решении? Видите ли Вы сейчас другие варианты развития ситуации? Как Вы себе это представляете?
    Да, пожалела. Я могла бы сейчас получать высшее, а не второе среднее. Я всегда мечтала стать лучше, чем мои родители: иметь хорошее образование=>хорошую работу=> счастливую семью. Хотела в будущим зависеть только от себя.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как вы себе планируете дальнейшее? Где хотите работать?
    Планирую работать по профессии (надеюсь стать сметчиком), потом потихоньку пойти учиться на заочку ради продвижения по карьерной лестнице.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы жили до того, как глаза открылись? И на что именно они открылись?
    Считала, что все, что не делается к лучшему. Что можно совершать любые безрассудные поступки и, получив жизненный опыт двигаться дальше. Только я не думала о том, что слишком много времени и сил убью на решение всех проблем, которые сама себе создала.
    Когда мои одноклассники уже закончат вуз и будут работать по профессии, я только начну подниматься до того уровня, на котором будут они

  11. #11
    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Да, пожалела. Я могла бы сейчас получать высшее, а не второе среднее. Я всегда мечтала стать лучше, чем мои родители: иметь хорошее образование=>хорошую работу=> счастливую семью. Хотела в будущим зависеть только от себя.
    Почему Вы говорите о своей мечте в прошедшем времени? Что изменилось?




    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Считала, что все, что не делается к лучшему. Что можно совершать любые безрассудные поступки и, получив жизненный опыт двигаться дальше.
    Что Вам сейчас мешает двигаться дальше?

    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Только я не думала о том, что слишком много времени и сил убью на решение всех проблем, которые сама себе создала.
    Когда мои одноклассники уже закончат вуз и будут работать по профессии, я только начну подниматься до того уровня, на котором будут они
    То есть главное, что Вас беспокоит- это потерянное время?

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему Вы говорите о своей мечте в прошедшем времени? Что изменилось?
    я уже не буду заниматься тем,что действительно по душе, о чем давно мечтала. боюсь, что это может сделать жизнь бе


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что Вам сейчас мешает двигаться дальше?
    ничего. просто многое уже не сделаешь по-другому, плюс постоянно придется молчать о своем прошлом. трудно вычеркнуть из жизни просто так 1,5 года


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть главное, что Вас беспокоит- это потерянное время?
    и последствия своих поступков)

    спасибо, что помогли мне в такой трудный момент. ничего нового я для себя не отрыла, но стало легче и снова захотелось жить

  13. #13
    Полтора года не такой уж большой срок.
    И в последствиях я не вижу ничего катастрофического.
    Вот причины- это другое дело.

    Так что, ув.ks_murrr, когда Вам опять станет грустно и накроет тоской- приходите.
    Будем разбираться в причинах

  14. #14
    Нашел интересный метод борьбы с депрессией. Попробуйте что-нибудь из приведённого:
    Найти в парке скамейку, сесть и наблюдать жизнь.
    Лежа в гамаке, созерцать звездное небо.
    Качаться на волнах в океане.
    Пойти, куда глаза глядят.
    В полной тишине читать книгу.
    Вздремнуть на солнышке.
    Принять ванну при свечах.
    Спать, спать и спать до изнеможения.
    Посмотреть фильм французского режиссера.
    Помассировать ступни.
    Станцевать грязные танцы.
    Посидеть в тишине.
    Безудержно рассмеяться.

Похожие темы

  1. люди, помогите. чувству себя очень одинокой
    от Химик229 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 18:24
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search