Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Нежелание жить, долги, апатия, нервные срывы.

  1. #1

    Нежелание жить, долги, апатия, нервные срывы.

    Нет сил, не могу нормально думать, не могу делать, все оставляю по течению, все время сбегаю в какое-нибудь не имеющее отношение к делу занятие, читаю например, прячусь от всего, в голове каша. Настроение апатия пополам с истерикой. Физически тоже нехорошо, то простуда, то давление, то бессонница (не то что бы не могу уснуть, засыпаю, но много раз просыпаюсь, утром чувствую себя разбитой, хуже чем вечером). Днем устаю моментально от малого дела даже, да и когда ничего не делаю все равно чувствую себя уставшей. Бывает иногда проблески какого то странного оптимизма почти без причины обычно или от незначительной, они потом быстро гаснут и опять страх, тоска и ощущение тупика. Я не хочу умереть, нет осознанного желания пойти и например прыгнуть из окна, но жить тоже не особо хочу. Состояние как уже наполовину умерла, физически еще есть, внутри непонятно что.

    Поддержать некому, маме самой помогать нужно, мужчина с которым живу скорее добьет.

    Я не ищу жалости и сочувствия, оправдания тоже, во всем сама виновата. Просто не понимаю что такое, ведь если не начну сбивать масло, просто утону, давно уже тону. Получается сама себя топлю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Я не ищу жалости и сочувствия, оправдания тоже, во всем сама виновата.
    Здравствуйте, Лена

    Что у Вас случилось, в чём считаете себя виноватой и не можете оправдать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена

    Что у Вас случилось, в чём считаете себя виноватой и не можете оправдать?
    Здравствуйте, Алла.

    Я хотела свой бизнес, умная нашлась.. сделала.. первое время вроде бы нормально, летала как на крыльях, потом были накладки, началось и покатилось по откос как снежный ком, не удержала и не остановилась вовремя. Брала оплату от новых, затыкала бреши по старым и рабочие расходы, думала что нормализуется, выплыву, взяла кредит и еще один на маму, хорошо еще что небольшой. Все прахом, еще бъюсь, но фактически все рухнуло. Денег нет, личные отношений нормальных нет, нормальной старости у мамы тоже нет, я дергаюсь, она переживает. Постоянные звонки, приходится как то выкручиваться, откладывать, отсрочивать, врать. Иногда просто не беру трубку когда вижу незнакомые номера (или слишком хорошо знакомые), не могу, не могу больше. У меня сейчас уже ничего нет и в этом я виновата. И перед мамой тоже, втянула ее, хотя знала что она не боец и не помощница мне, но втянула ее тогда в эту работу и в то что потом. Думала что все будет хорошо, а вышло полное дерьмо. Сейчас даже помогать ей толком не могу, а у нее пенсия крошечная. За себя стыдно, за все это вранье, за запутанность, перед людьми которых фактически обманула, какие бы не были обстоятельства, все равно это моя вина.

    Раньше думала что сильная и все смогу, а оказалась такой дурой и тряпкой. Мерзко, страшно и непонятно как жить. Раньше о себе была лучшего мнения, а сейчас.. если бы был какой то кризис или что то еще.. можно было бы на кого то переложить или на что то. А тут.. понимаю что сама все запутала до крайности и опустила на дно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алла.

    Я хотела свой бизнес, умная нашлась.. сделала.. первое время вроде бы нормально, летала как на крыльях, потом были накладки, началось и покатилось по откос как снежный ком, не удержала и не остановилась вовремя. Брала оплату от новых, затыкала бреши по старым и рабочие расходы, думала что нормализуется, выплыву, взяла кредит и еще один на маму, хорошо еще что небольшой. Все прахом, еще бъюсь, но фактически все рухнуло. Денег нет, личные отношений нормальных нет, нормальной старости у мамы тоже нет, я дергаюсь, она переживает. Постоянные звонки, приходится как то выкручиваться, откладывать, отсрочивать, врать. Иногда просто не беру трубку когда вижу незнакомые номера (или слишком хорошо знакомые), не могу, не могу больше. У меня сейчас уже ничего нет и в этом я виновата. И перед мамой тоже, втянула ее, хотя знала что она не боец и не помощница мне, но втянула ее тогда в эту работу и в то что потом. Думала что все будет хорошо, а вышло полное дерьмо. Сейчас даже помогать ей толком не могу, а у нее пенсия крошечная. За себя стыдно, за все это вранье, за запутанность, перед людьми которых фактически обманула, какие бы не были обстоятельства, все равно это моя вина.

    Раньше думала что сильная и все смогу, а оказалась такой дурой и тряпкой. Мерзко, страшно и непонятно как жить. Раньше о себе была лучшего мнения, а сейчас.. если бы был какой то кризис или что то еще.. можно было бы на кого то переложить или на что то. А тут.. понимаю что сама все запутала до крайности и опустила на дно.

    Лена, а как сейчас, чем Вы занимаетесь ? Работаете ? Муж работает ?

    В какой стадии Ваши долги - уменьшаются хоть понемножку ?
    Долги Ваши - это официальные банковские кредиты ? Большие просрочки ? Платите банкам или уже дошло до приставов и коллекторов ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Лена, а как сейчас, чем Вы занимаетесь ? Работаете ? Муж работает ?

    В какой стадии Ваши долги - уменьшаются хоть понемножку ?
    Долги Ваши - это официальные банковские кредиты ? Большие просрочки ? Платите банкам или уже дошло до приставов и коллекторов ?
    Он мне не муж и наверно уже не будет. Да, работает, платят только нерегурярно. Сама по сути нет, отмазка у меня есть, как бы заняла на прежней работе, но рельно дела мало, иногда заказ случайный и когда могу себя заставить вяло доделываю хвосты-взаимозачеты, а так больше домом занимаюсь или сижу уткнувшись в книгу/компьютер.

    Сейчас не уменьшаются, денег нет. Долги по нескольким поставкам, по последней зарплате и банкам (уже коллекторам). Еще с налоговой даже думать не хочется что может быть, если копать. Где голова была, все на авось, все кое-как, как бы прокатывало и прокатит.

    Хочется бросить и убежать подальше.. куда убежишь только. И что там делать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Он мне не муж и наверно уже не будет. Да, работает, платят только нерегурярно. Сама по сути нет, отмазка у меня есть, как бы заняла на прежней работе, но рельно дела мало, иногда заказ случайный и когда могу себя заставить вяло доделываю хвосты-взаимозачеты, а так больше домом занимаюсь или сижу уткнувшись в книгу/компьютер.

    Сейчас не уменьшаются, денег нет. Долги по нескольким поставкам, по последней зарплате и банкам (уже коллекторам, не плачу несколько месяцев уже). Еще с налоговой даже думать не хочется что может быть, если копать. Где голова была, все на авось, все кое-как, как бы прокатывало и прокатит.

    Хочется бросить и убежать подальше.. куда убежишь только. И что там делать.

    Понятно.
    Но Вы особо не паникуйте, сейчас не 90-е, у коллекторов больших полномочий нет - только подать в суд. В разговоры с ними не вступайте ни в какие, берегите нервы.
    Сумма долга, конечно, будет несколько увеличена.
    С налоговой - а что там ? Вы юрлицо это закрыли (или ИП), с учета сняли ?

    Вам сейчас надо бы на работу поскорее устраиваться, начинать выплачивать долги.
    Если платить по чуть-чуть, но регулярно - это уже поможет начать выравнивать ситуацию.
    Вы кем работать можете?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Раньше думала что сильная и все смогу, а оказалась такой дурой и тряпкой. Мерзко, страшно и непонятно как жить. Раньше о себе была лучшего мнения, а сейчас.. если бы был какой то кризис или что то еще.. можно было бы на кого то переложить или на что то. А тут.. понимаю что сама все запутала до крайности и опустила на дно.
    Здравствуйте. Действительно самостоятельно заниматься бизнесом намного больше рисков, чем как говорится на дядю работать.
    Там у дяди голова болит как денег достать на закупку, на зп, а тут приходится все самой.
    Не получилось у вас, это бывает.
    Может составить мало-мальский план по расчету с долгами. Как-то упорядочить. Ведь есть более срочные долги- кредиты например, где еще вдобавок проценты и пени капают. С этими например в первую очередь расчитаться, а с другими попозже.
    А на работу почему не устраиваетесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Но Вы особо не паникуйте, сейчас не 90-е, у коллекторов больших полномочий нет - только подать в суд. В разговоры с ними не вступайте ни в какие, берегите нервы.
    Сумма долга, конечно, будет несколько увеличена.
    С налоговой - а что там ? Вы юрлицо это закрыли (или ИП), с учета сняли ?

    Вам сейчас надо бы на работу поскорее устраиваться, начинать выплачивать долги.
    Если платить по чуть-чуть, но регулярно - это уже поможет начать выравнивать ситуацию.
    Вы кем работать можете?
    Меня не колекторы беспокоят.. понимаю что за те суммы в лес никто вывозить не будет, а статью повесить вроде не за что, хотя и пугают, но я долго платила исправно, большая часть суммы взятого на тот момент когда перестала платить была уже выплачена, осталась часть и проценты.

    С с фирмой, точнее фирмами, висит моя незакрытая фирма с блокированным счетом (претензия от налоговой). И еще часть оплат шла через левые, просто некуда больше было принять.. сорванные с претензиями с такой схемой оплаты есть.. ведь это уже не просто долги, это правонарушение.. понимаю что многие по разным схемам работают, но это хорошо пока все идет ровно, а когда все так во что это может вылиться, боюсь что ни во что хорошее.

    С работой, устроиться тут в той сфере в которой много знаю и умею.. не пойду, боюсь наткнуться на знакомого, на того кого подвела. Устроится абы кем, денег не больше чем от моих случайных заказов. Единственно, выключусь из старого, но бросить почему то не могу.. как чемодан без ручки, тащу пока.

    По деньгам что бы выплачивать частями вернее кажется мысль уехать на заработки (и еще от "мужа" заодно). Только там работать надо много, а у меня то голова, то жопа, постоянно что то болит и сил нет, чуть устану до тошноты доходит. Может конечно я это как самооправдание использую просто, что бы не двигаться, не знаю, но физически реально плохо. Или отъезд это наоборот исправит? Наверно ведь больше от нервов. И если все оставить как есть лучше точно не будет. Если вообще лучше будет, конечно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может составить мало-мальский план по расчету с долгами.
    Я прикидывала, если устроиться здесь за вычетом минимума на жизнь мне на выплаты нужно будет около 20 лет. Если зарабатывать больше, в столице например, то конечно поменьше, хотя все равно не быстро, но более реально выглядит. Если все получится как себе напридумывала. И если не "догонит" раньше.

  10. #10
    Надо куда то идти. Хоть буквально себя продавать за деньги. Это во всяком случае еще одна сфера где хоть что-то умею.. не в смысле что пробовала, а что мои мужчины на секс со мной не жаловались, наоборот. Тормозит не моральное, а то что можно заболеть, ну и что какие-нибудь уроды убить или изуродовать могут. Остальное уже молчит. Когда то беспокоило как на меня посмотрят, репутация и много чего еще, сейчас уже почти все равно. Только что бы мать за меня не беспокоилась. И встряхнуться как то надо мне самой. Жить дальше.

  11. #11
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    По деньгам что бы выплачивать частями вернее кажется мысль уехать на заработки (и еще от "мужа" заодно). Только там работать надо много, а у меня то голова, то жопа, постоянно что то болит и сил нет, чуть устану до тошноты доходит.
    А Вы к врачам обращались, обследовались ?
    Если есть реальная возможность зарабатывать - кончено, нужно ехать.
    Предварительно выяснив, что у Вас со здоровьем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение

    С с фирмой, точнее фирмами, висит моя незакрытая фирма с блокированным счетом (претензия от налоговой). И еще часть оплат шла через левые
    Вам все Ваши фирмы нужно закрывать и снимать с учета в налоговой.
    Чем дольше они "висят", тем выше риск близкого знакомства с налоговой.
    Обратитесь к юристам, специализирующимся на ликвидации.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы к врачам обращались, обследовались ?
    Если есть реальная возможность зарабатывать - кончено, нужно ехать.
    Предварительно выяснив, что у Вас со здоровьем.
    Сейчас не обследовалась, по тому что раньше: внутричерепное давление повышенное при пониженном общем, остеохандроз (старая травма позвоночника) и желчекаменная болезнь, при соблюдении диеты приступов у меня нет, можно подождать. Тошнит не из за печени, обострение я отличаю, по ощущению другое.. именно если устать, тошнота накатывает и как чуть плывет все, ноги-руки ватные. Только устаю я так не от реальной длительной нагрузки, а от небольшой. Последнее время к врачам не ходила, даже полис тут оформить не дошла. Да и вряд ли с иногородней пропиской будут все анализы и тд делать бесплатно даже при его наличии. Хотя может сейчас уже не так.

    Со сном, спала всегда чутко, но что бы просыпаться по многу раз практически каждую ночь, такого не было. И истерик тоже, раньше была тихой, а сейчас зацепит что, бывает иногда и промолчу, а часто бывает начинаю раздражаться или истерить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вам все Ваши фирмы нужно закрывать и снимать с учета в налоговой.
    Чем дольше они "висят", тем выше риск близкого знакомства с налоговой.
    Обратитесь к юристам, специализирующимся на ликвидации.
    Спрашивала, предложения есть, но цена.. только потом это, накопить и как то попробовать закрыть. Вот те левые, они не мои (помойки), их другие закроют постепенно, часть понимаю уже закрыты, но по паре есть претензии от клиентов, а заказ ведь оформляла я, по факту воспользовавшись незаконной схемой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Если есть реальная возможность зарабатывать - кончено, нужно ехать.
    .
    Что бы в столице не смочь найти работу, ну это кем надо быть.. без гражданства и то выживают и устраиваются, а я все таки местная, вариантов с работой больше. Не болеть бы только, хорошо зима прошла, а то стоит днем по дороге чуть хоть подмерзнуть и все, вечером температура и это на неделю-две. Не понимаю, было время так одну зиму я вообще на улице работала, давно правда и не могу сказать что когда то была гигантом здоровья, но такого как вот этой зимой никогда не было, что бы почти не вылезая болеть, из одного в другое.

  15. #15
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    С работой, устроиться тут в той сфере в которой много знаю и умею.. не пойду, боюсь наткнуться на знакомого, на того кого подвела. Устроится абы кем, денег не больше чем от моих случайных заказов. Единственно, выключусь из старого, но бросить почему то не могу.. как чемодан без ручки, тащу пока.
    Здравствуйте, ув. Лена.
    Информация рано или поздно все равно дойдет до всех. Кредиторы тоже бывают понятливые, кто-то из них возможно и сам предложит Вам варианты отработки долга. Если Вы в этой сфере много знаете и много умеете, то может лучше в ней и остаться? Чего боитесь по существу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Со сном, спала всегда чутко, но что бы просыпаться по многу раз практически каждую ночь, такого не было. И истерик тоже, раньше была тихой, а сейчас зацепит что, бывает иногда и промолчу, а часто бывает начинаю раздражаться или истерить.
    Ну с проблемами со сном тоже нужно к врачу обратиться, он Вам выпишет успокоительные и для сна что-нибудь, объясните ему свою проблему.
    А начнете высыпаться - и работоспособность появится.
    Сможете работать - появятся деньги.
    Появятся деньги - начнете гасить долги.
    Начнете гасить долги - перестанете нервничать.

    Схема понятна ?

  17. #17
    у Вас юр. лицо или физ. лицо?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лена.
    Информация рано или поздно все равно дойдет до всех. Кредиторы тоже бывают понятливые, кто-то из них возможно и сам предложит Вам варианты отработки долга. Если Вы в этой сфере много знаете и много умеете, то может лучше в ней и остаться? Чего боитесь по существу?
    Здравствуйте. Часть поняли и кое что удалось взаимозачетом сделать и погасить. Мало. Но частью потому и не бросаю, что хоть как то.

    Судов, налоговой, заявления в милицию и обвинения в мошенничестве. Просто наездов, когда требуют и в ответ нечего сказать, но это вторично, хотя ощущения конечно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну с проблемами со сном тоже нужно к врачу обратиться, он Вам выпишет успокоительные и для сна что-нибудь, объясните ему свою проблему.
    А начнете высыпаться - и работоспособность появится.
    Сможете работать - появятся деньги.
    Появятся деньги - начнете гасить долги.
    Начнете гасить долги - перестанете нервничать.

    Схема понятна ?
    В целом да. Смотрела с другого конца, как стану больше зарабатывать и начну гасить, будет спокойнее. Но возможно надо идти иначе, что бы сама возможность была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    у Вас юр. лицо или физ. лицо?
    Фирма на мне и еще помойки на которые выставляла счета, они не на мне (помойки общие), это все ооо. Кредит как физ лицо.

  19. #19
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Часть поняли и кое что удалось взаимозачетом сделать и погасить. Мало. Но частью потому и не бросаю, что хоть как то.
    Взаимозачет Вы имеете в виду товар за товар, услуга за услугу и т.д.? Помимо этого можно еще отрабатывать, к примеру если Вы не плохой бухгалтер, продавец, кадровик и т.д., то можно договориться и таким образом постепенно отработать.

    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Судов, налоговой, заявления в милицию и обвинения в мошенничестве. Просто наездов, когда требуют и в ответ нечего сказать, но это вторично, хотя ощущения конечно..
    Падать всегда страшно. Ваша энергия, которую Вы могли бы направить на созидание, уходит на страх и связанные с этим переживания. Может подружиться с ним, принять?
    Суд если будет, то он будет в любом случае, с Вами или без. Проиграйте эту ситуацию, как будто она уже свершилась. Так же с налоговой. Вы примерно представляете действия налоговой?
    Про милицию и мошенничество информацией не владею, но статья трудно доказуемая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    В целом да. Смотрела с другого конца, как стану больше зарабатывать и начну гасить, будет спокойнее. Но возможно надо идти иначе, что бы сама возможность была.
    С другого конца не получится. ув. Алла Вам верно все написала. Для достижения цели Вам нужны ресурсы: светлый разум, энергия. Если Вы больны, не высыпаетесь и т.д. откуда им взяться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Фирма на мне и еще помойки на которые выставляла счета, они не на мне (помойки общие), это все ооо. Кредит как физ лицо.
    Вы знаете каким образом можно закрыть ооо? Ну если помойки не на Вас, то и забудьте про них, у Вас сейчас есть другие первостепенные задачи.
    Кредит потребительский или на бизнес?

    --- Добавлено ---

    ув. Лена, предполагаю что эмоций, связанных с этой ситуацией у Вас не мало. Предлагаю "разгрузиться" от них. Можете прям в теме, все что думаете, можете в "изба-поносильня" сходить и там выплеснуть

  20. #20
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Надо куда то идти. Хоть буквально себя продавать за деньги. Это во всяком случае еще одна сфера где хоть что-то умею.. не в смысле что пробовала, а что мои мужчины на секс со мной не жаловались, наоборот. Тормозит не моральное, а то что можно заболеть, ну и что какие-нибудь уроды убить или изуродовать могут. Остальное уже молчит. Когда то беспокоило как на меня посмотрят, репутация и много чего еще, сейчас уже почти все равно. Только что бы мать за меня не беспокоилась. И встряхнуться как то надо мне самой. Жить дальше.
    Не самая лучшая идея. Долги и проблемы только вырастут (из личного опыта говорю)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Взаимозачет Вы имеете в виду товар за товар, услуга за услугу и т.д.? Помимо этого можно еще отрабатывать, к примеру если Вы не плохой бухгалтер, продавец, кадровик и т.д., то можно договориться и таким образом постепенно отработать.



    Падать всегда страшно. Ваша энергия, которую Вы могли бы направить на созидание, уходит на страх и связанные с этим переживания. Может подружиться с ним, принять?
    Суд если будет, то он будет в любом случае, с Вами или без. Проиграйте эту ситуацию, как будто она уже свершилась. Так же с налоговой. Вы примерно представляете действия налоговой?
    Про милицию и мошенничество информацией не владею, но статья трудно доказуемая.

    --- Добавлено ---



    С другого конца не получится. ув. Алла Вам верно все написала. Для достижения цели Вам нужны ресурсы: светлый разум, энергия. Если Вы больны, не высыпаетесь и т.д. откуда им взяться?

    --- Добавлено ---



    Вы знаете каким образом можно закрыть ооо? Ну если помойки не на Вас, то и забудьте про них, у Вас сейчас есть другие первостепенные задачи.
    Кредит потребительский или на бизнес?

    --- Добавлено ---

    ув. Лена, предполагаю что эмоций, связанных с этой ситуацией у Вас не мало. Предлагаю "разгрузиться" от них. Можете прям в теме, все что думаете, можете в "изба-поносильня" сходить и там выплеснуть
    Да. Большинство из тех перед кем есть задолженность, они не из моего города. Продавец неплохой при личном контакте (в торговле работала, знаю), а например холодные звонки для меня.. ужас. Могу закупать ходовой товар для продажи и не только, искать, сравнивать, выбирать оптимальное, это умею. Бухгалтер и делопроизводитель отвратительный, ноль с минусом. ОТК - хорошо.
    Что еще, возможно пригодна для написания среднего уровня текстов-описалок-зазывалок, но это субъективно, так как по заказу не пробовала. И как воспитатель и нянька для собак или сотрудник питомника , приюта, спец образования нет, но опыт содержания большой. Массажист на любительском уровне, руки хвалят, минус выдыхаюсь быстро (устаю).

    По налоговой не владею, вообще тут как страус себя веду.

    Да, Вы правы.

    Платно знаю что возможно, нет денег. Тем более ооо уже проблемное, это сложнее и дороже. Кредит потребительский.

    Сложно выплеснуть словесно, у меня больше физического, иногда хочется плакать и кричать, что то разбить, сломать. И еще много серой тоскливой мути, которую вообще как выплеснуть непонятно.

    Есть злость на себя.. даже не злость, менее активное.. отвращение наверно.. как же я могла так сделать?! Почему не остановилась раньше? Почему слушала других, почему такая податливая и внушаемая, почему не слушала себя, свою чуйку, раз уж умом не смогла? И как я могу быть такой никчемней тряпкой как сейчас? Я себе противна.

    На "мужа", который не поддерживает морально, чаще даже специально принижает и красуется собой на моем фоне, что уж он то такого не делал и часто говорит в чем ошибалась, одна из любимых тем. На «мужа», который познакомился со мной, когда было получше с деньгами и видимо это было не последним для него. Которому я должна, должна, должна. Когда были деньги, было одно, сейчас же критикует резко, пилит, то настроение у меня не то, то сказала не так, то про то что денег мало и как же так, то дома найдет к чему придраться. Выматывает дополнительно. Сейчас хочу ему плохого, потом это желание пройдет, просто будет все равно.

    С мамой.. ну почему она меня не отвела к психологу в детстве? Или хотя бы потом, постарше, когда увидела что у меня нет подруг и знакомых мальчиков, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь.. я до сих пор не умею строить нормально отношения с людьми. И еще, она мне помогает.. как то.. но по сути уже почти двадцать лет морально и материально висит на моей шее. Раньше это так не чувствовалось, сейчас ощущается. Я перед ней сейчас виновата, но при этом она меня раздражает. Она никогда не была для меня Матерью. Приласкать, сказать что любит, это было и есть, но воспитать, поддержать, научить, посоветовать.. этого было очень мало даже в детстве. И я не делилась с ней своими сложностями и проблемами в школе, даже не думала об этом, да до школы помню пару моментов тоже, не возникало и мысли такой.

    Сегодня она ездила смотреть комнату для себя, так как квартиру я не тяну сейчас оплачивать. Я ее попросила уточнить у хозяйки, могу ли при необходимости тоже пожить там пару дней, не будут ли против, на время, если будет очень нужно. А она.. забыла про меня... про своего кота сразу спросила, можно ли с котом, а про меня не спросила. Обидно. Понимаю что она не специально, только все равно обидно.
    Последний раз редактировалось LenaA; 25.02.2014 в 13:49.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ks_murrr Посмотреть сообщение
    Не самая лучшая идея. Долги и проблемы только вырастут (из личного опыта говорю)
    Почему именно?

    Скорее игра сознания.. отношения всегда превращались в одно.. все мало, все не так, всегда должна.. для нынешнего я не любимая женщина (хотя на словах любит), скорее помесь банкомата, швабры и проститутки. Бесплатной, разумеется. И для слива негатива объект.

    Не цените бесплатное, платите по ставке. Все эти "экзотические" мысли наверно даже не столько из-за денег, много другого. Устала от того что меня пользуют и еще просят добавки, даже требуют. Никому я ничего не должна. Не хочу так больше. Точнее должна, но только тем кому должна их деньги. Больше никому.

    Не совсем тот возраст и наверно не тот характер. Это да.

  23. #23
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Да. Большинство из тех перед кем есть задолженность, они не из моего города. Продавец неплохой при личном контакте (в торговле работала, знаю), а например холодные звонки для меня.. ужас. Могу закупать ходовой товар для продажи и не только, искать, сравнивать, выбирать оптимальное, это умею. Бухгалтер и делопроизводитель отвратительный, ноль с минусом. ОТК - хорошо.
    Что еще, возможно пригодна для написания среднего уровня текстов-описалок-зазывалок, но это субъективно, так как по заказу не пробовала. И как воспитатель и нянька для собак или сотрудник питомника , приюта, спец образования нет, но опыт содержания большой. Массажист на любительском уровне, руки хвалят, минус выдыхаюсь быстро (устаю).
    Ну дык это же здОрово! Я так понимаю Ваш бизнес с продажами был связан? Что Вам мешает договориться с кредиторами, заниматься и далее продажами, но уже как торговый агент/менеджер за определенный %, который пойдет на гашение задолженности? Тем более рынок Вы знаете. Помимо кредиторов можете и попутно себе на хлебушек зарабатывать, предложить такие же услуги не кредитору. Желающих войти на рынок без затрат и под готовые заявки уйма. Так же есть крупные производственники, которые контролят своих дилеров, насколько те обеспечивают рынок, следят за выкладкой и т.д.
    Вот и пойдете с кучей прайсов делать прямые продажи, отрабатывая долг, зарабатывая себе на жизнь и при этом не неся никаких рисков.

  24. #24
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Сложно выплеснуть словесно, у меня больше физического, иногда хочется плакать и кричать, что то разбить, сломать. И еще много серой тоскливой мути, которую вообще как выплеснуть непонятно.
    Так покричите, плачьте, разбейте, сломайте! Освободитесь, не держите в себе, муть тоже уйдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    На "мужа", который не поддерживает морально, чаще даже специально принижает и красуется собой на моем фоне, что уж он то такого не делал и часто говорит в чем ошибалась, одна из любимых тем. На «мужа», который познакомился со мной, когда было получше с деньгами и видимо это было не последним для него. Которому я должна, должна, должна. Когда были деньги, было одно, сейчас же критикует резко, пилит, то настроение у меня не то, то сказала не так, то про то что денег мало и как же так, то дома найдет к чему придраться. Выматывает дополнительно. Сейчас хочу ему плохого, потом это желание пройдет, просто будет все равно.
    Слабенько как-то злитесь))) Позвольте полюбопытствовать, а на кой он Вам нужен? Что Вас держит в этих отношениях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    С мамой.. ну почему она меня не отвела к психологу в детстве? Или хотя бы потом, постарше, когда увидела что у меня нет подруг и знакомых мальчиков, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь.. я до сих пор не умею строить нормально отношения с людьми. И еще, она мне помогает.. как то.. но по сути уже почти двадцать лет морально и материально висит на моей шее. Раньше это так не чувствовалось, сейчас ощущается. Я перед ней сейчас виновата, но при этом она меня раздражает. Она никогда не была для меня Матерью. Приласкать, сказать что любит, это было и есть, но воспитать, поддержать, научить, посоветовать.. этого было очень мало даже в детстве. И я не делилась с ней своими сложностями и проблемами в школе, даже не думала об этом, да до школы помню пару моментов тоже, не возникало и мысли такой.

    Сегодня она ездила смотреть комнату для себя, так как квартиру я не тяну сейчас оплачивать. Я ее попросила уточнить у хозяйки, могу ли при необходимости тоже пожить там пару дней, не будут ли против, на время, если будет очень нужно. А она.. забыла про меня... про своего кота сразу спросила, можно ли с котом, а про меня не спросила. Обидно. Понимаю что она не специально, только все равно обидно.
    Хотите что бы мама была такой, не какая есть, а какой бы Вам хотелось? Какие у Вас с ней взаимоотношения? ув. Лена, а можно узнать Ваш возраст?

  25. #25
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    По налоговой не владею, вообще тут как страус себя веду.

    Платно знаю что возможно, нет денег. Тем более ооо уже проблемное, это сложнее и дороже. Кредит потребительский.
    Если есть долги по налогам, выставят требование, не оплатите, отправят в банк на без акцептное списание. Не будет денег на счету, поставят на картотеку, подождут и передадут приставам. Если подошли сроки проверки, то будут еще проверять. Как правило в уставе прописывают что участники не несут ответственность за общество, таким образом общество отвечает только своим имуществом. Не достаточно имущества-вы банкрот. Сейчас просто так не обанкротят, на это тоже нужны деньги)))

    За потребительский кредит несете ответственность уже своим имуществом, приставы имеют право его взыскать. Что конкретно имеют взыскать, погуглите. В суд банк сразу не подаст, не выгодно. Передаст коллекторам, которые будут Вас кошмарить, но права на это не имеют, можно осадить. Если будет стабильный заработок, то можете договориться о реструктуризации и изменить график.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Так покричите, плачьте, разбейте, сломайте! Освободитесь, не держите в себе, муть тоже уйдет

    --- Добавлено ---



    Слабенько как-то злитесь))) Позвольте полюбопытствовать, а на кой он Вам нужен? Что Вас держит в этих отношениях?

    --- Добавлено ---



    Хотите что бы мама была такой, не какая есть, а какой бы Вам хотелось? Какие у Вас с ней взаимоотношения? ув. Лена, а можно узнать Ваш возраст?
    Если бы сильно могла.. не хватает и на настоящую злость тоже. Зачем живу, раньше бы сказала что люблю, сейчас уже нет. Уйти некуда. Мы живем в его квартире, если уйду нужно будет жить с матерью или снимать еще одно жилье, что финансово осуществить трудно. Хотя если не появившаяся привычка плыть по течению, наверно не жила бы уже, так как выматывает он меня сильно, стоит ли оно того вопрос. Но жить вдвоем с мамой будет по своему выматывать тоже, конечно она так не будет меня специально долбать как "муж", но.. вечный телевизор, трусливый ноющий кот, неряшливость в степени, разговоры ни о чем.. знаю, буду раздражаться, срываться и потом она будет обижаться, потом я опять буду чувствовать себя виноватой.. с ней только если на короткое время или если уж совсем жить негде иначе.

    Не хочу, точнее хотела бы, но понимаю что она не изменится. Взаимоотношения.. она меня любит, беспокоится, все время пытается потеплее одеть. Хотя к важному для меня бывает невнимательна. Еще она очень ленива и довольно мнительна, очень ведомая, чуть какая проблема или что то не знает, она ко мне, скажи что делать (или сделай за нее). Это не только сейчас, когда старше стала, раньше она тоже такой была.
    Какую маму хотела бы, если помечтать.. более сильную, активную, интересную, умную, деловую, подтянутую, следящую за собой.. как то так.
    Мне 35 лет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Если есть долги по налогам, выставят требование, не оплатите, отправят в банк на без акцептное списание. Не будет денег на счету, поставят на картотеку, подождут и передадут приставам. Если подошли сроки проверки, то будут еще проверять. Как правило в уставе прописывают что участники не несут ответственность за общество, таким образом общество отвечает только своим имуществом. Не достаточно имущества-вы банкрот. Сейчас просто так не обанкротят, на это тоже нужны деньги)))

    За потребительский кредит несете ответственность уже своим имуществом, приставы имеют право его взыскать. Что конкретно имеют взыскать, погуглите. В суд банк сразу не подаст, не выгодно. Передаст коллекторам, которые будут Вас кошмарить, но права на это не имеют, можно осадить. Если будет стабильный заработок, то можете договориться о реструктуризации и изменить график.
    Имущества на фирме нет. Есть немного барахла для работы, но оно не на балансе и цена ему три грошика.
    У меня лично тоже почти нет, есть унаследованная часть дома в деревне в состоянии "проще сжечь и новый построить" и личные вещи.

    Меня один момент смущает.. если исковое приходит на ооо-помойку.. то что? Дальше ничего или это раскручивается и потом.. особенно если несколько таких на несколько помоек (или коллективный иск).. с учетом того что заказ во всех случаях принимала я, на свой телефон, да и сайт тоже зарегестрирован на меня лично.. надо было давно выяснить, но почему то не сделала этого.

  28. #28
    Сегодня был звонок "подадим заявление в прокуратуру"... а у них как раз оплата то через помойку.. охох, чтож я маленьким не сдох.. до того как все это натворила. Ничего кроме не хотят, только возврат денег, а денег нет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от LenaA Посмотреть сообщение
    Сегодня был звонок "подадим заявление в прокуратуру"... а у них как раз оплата то через помойку.. охох, чтож я маленьким не сдох.. до того как все это натворила. Ничего кроме не хотят, только возврат денег, а денег нет.
    Лена, а чем у Вас отличаются "помойки" от "непомойки", я не совсем поняла ?
    Можете по пунктам перечислить, что именно Вас пугает ?
    В чем для Вас разница, по которой фирме будет суд ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Лена, а чем у Вас отличаются "помойки" от "непомойки", я не совсем поняла ?
    Можете по пунктам перечислить, что именно Вас пугает ?
    В чем для Вас разница, по которой фирме будет суд ?
    Моя фирма официально оформлена на меня, а помойки это совершенно чужие левые фирмы, те которые используются для слива безнала и его обращения в нал. Этими услугами раньше при необходимости пользовалась отправляя со своего счета, после блокировки на них выставляла счета напрямую от заказчиков.

    Административный по претензиям это одно, но если фирма явно помойка и заявление изначально подается о мошенничестве.. это же уголовная статья, за такое сажают. Пугает в основном только это. У меня сейчас мало что можно отобрать, кроме свободы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нежелание жить
    от Piero в разделе Психология Личности
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:36
  2. Нежелание жить - как преодолеть?
    от Anna_1978 в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 00:22
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search