Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242
Тема:

Постоянно собирает вещи и уходит

  1. #31
    Ув. Натан, а кошка - совместно нажитая?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так ведь мать ейная - "ведьма")))
    Точняк приворожила, а ещё присушила и заговорила...

    Не, она против меня категорически.
    Я думаю потому что я занял место отца невольно, и увел дитятко из дома "не пойми куда".
    Та еще с вещами когда приходит 100% там рассказывает на эмоциях как я ее унизил итд... (хотя унижен тут получается - я).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Натан, а кошка - совместно нажитая?
    Да.
    Ну я ее купил... не важно кто. Она жила у нас.
    С какого перепугу она ее по сути украла я не понимаю.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Да... это точно.
    Потому как вместе с вещами, она прихватила нашу кошку.



    Что, наверное, решила, что "этот подлец" не сумеет позаботиться о "крошке" ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    Что, наверное, решила, что "этот подлец" не сумеет позаботиться о "крошке" ?
    Само собой! Кошке ж там будет лучше там мама...
    Как еще цветы не утащила и продукты из холодильника не понимаю....

  5. #35
    Ув. Натан, вот сейчас Ваша котяка в тестовом режиме испытывает то, что, скорее всего,
    будут переживать Ваши дети, если мамой им всё же станет эта женщина.
    Мдя, печаль...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Само собой! Кошке ж там будет лучше там мама...
    Как еще цветы не утащила и продукты из холодильника не понимаю....

    Так она же еще вернется....не последний же заход...успеет утащить и продукты....не исключено, что вместе с холодильником

  7. #37
    Друзья... юмор это хорошо и ЧЮ у меня есть, но если честно не смешно.
    Давайте лучше подумаем как дальше быть.

    Все таки пока, я хочу вот чего:
    1. Вернуть.
    2. Изменить ее поведение.

    Чистоту помыслов я гарантирую. Сейчас я обижен, даже есть наверное нотки мести (ибо я с наслаждением таки не отвечал вчера на ее смски). Но это быстро пройдет, человек я не злопамятный, добрый где то даже черезмерно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Все таки пока, я хочу вот чего:
    1. Вернуть.
    Это возможно. Вопрос - зачем???

    2. Изменить ее поведение.
    Это невозможно.
    Потому что изменять поведение взрослого человека может только сам взрослый человек.
    И Вы можете сколько угодно считать её "дочуркой", но сути это не изменит - даме 30 лет.

    Ещё чего хотите?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так она же еще вернется....не последний же заход...успеет утащить и продукты....не исключено, что вместе с холодильником
    Честно сказать вид пустой мебели довольно зловещий.... и навивает подавленное состояние.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Изменить ее поведение.

    Думаете, возможно "извне" изменить поведение взрослого 30-летнего человека, учитывая, что это поведение "прописано" в семейном сценарии ?
    Знаете примеры подобные ?

  11. #41
    Это невозможно.
    Потому что изменять поведение взрослого человека может только сам взрослый человек.
    И Вы можете сколько угодно считать её "дочуркой", но сути это не изменит - даме 30 лет.
    Почему... она же такой не была... я же сам виноват от части что терпел так долго и позволял непозволительное делать и говорить.
    Дочурка - это не проекция как я к ней отношусь... это просто флешбек был к абзацу "про маму" в первом сообщении топика.


    Это возможно. Вопрос - зачем???
    Знаю что возможно, вчера если б ответил на смс и, внимание, отреагировал на ее позволение мне приехать мириться - я мог приехать и как вариант помирились бы и в 100500 раз бы таскал эти дурацкие чемоданы.
    Но... тут надо разорвать этот замнкутый круг еще....


    Думаете, возможно "извне" изменить поведение взрослого 30-летнего человека, учитывая, что это поведение "прописано" в семейном сценарии ?
    Знаете примеры подобные ?
    Думаю да... а почему нет то ? )
    Если люди героин бросают принемать и встают на ноги парализованные... чем тут то случай совершенно безнадежный ?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Почему... она же такой не была... я же сам виноват от части что терпел так долго и позволял непозволительное делать и говорить.
    Дочурка - это не проекция как я к ней отношусь... это просто флешбек был к абзацу "про маму" в первом сообщении топика.
    Ну, по началу - конфетно-букетный период, пока ещё не накопившееся раздражение и неудовлетворение,
    затем исчезновение новизны в отношениях, отсутствие развития отношений...
    Суть в том, что за время общения и совместной жизни Вы ближе познакомились, просто наконец узнали, какая она.
    Вот такая.
    Подходит ли она Вам - решать Вам, ув. Натан.

    Знаю что возможно, вчера если б ответил на смс и, внимание, отреагировал на ее позволение мне приехать мириться - я мог приехать и как вариант помирились бы и в 100500 раз бы таскал эти дурацкие чемоданы.
    Но... тут надо разорвать этот замнкутый круг еще....
    Вот и вопрос, ув. Натан, возвращать зачем - чтобы потом она снова ушла?
    Или чтобы поставить ей жёсткое условие, что она ограничивает общение с мамой,
    а все проблемы, особенно в отношениях, обсуждает с Вами.
    Разорвать замкнутый круг - это либо расстаться с женщиной, либо поменять Вам свою модель поведения.
    А уж потом, если её это будет устраивать, она будет решать, оставаться с Вами или найти другого любителя таскать чемоданы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Если люди героин бросают принемать
    Так это они бросают по своему личному желанию.
    А сколько случаев, когда родственники спускают все деньги на принудительное лечение, а толку 0.

    Кроме того, учитывайте, что само по себе прекращение употребления алкоголя/наркотиков/азартных игр не делает человека здоровым и не меняет его ээээ..."модели поведения".

  14. #44
    Разорвать замкнутый круг - это либо расстаться с женщиной, либо поменять Вам свою модель поведения.
    Как ? Какую модель поведения мне следует воплотить?
    Ограничить общение с мамой - я не понял каким образом?
    Она ж ее еще и полностью содержит, та не работает.
    Т.е. если что то надо нам - денег нет, все на маму уходить, и покупать приходится мне.
    Если что то надо ей.... то ей это купит мама на ее же деньги - чудная схема.
    Доход норрмальный и у меня и у нее, однако на общее так сказать на 80% приходится тратиться только мне.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Почему... она же такой не была... я же сам виноват от части что терпел так долго и позволял непозволительное делать и говорить.
    Не была, когда:
    Вначале мы не жили постоянно,она то приходила то нет, т.е. ночевала у меня 2-3 дня в неделю, по моей инициативе я долго схожусь с людьми
    держал на расстоянии. Попытки как женить на себе - пресекал, давление, тоже, иногда на жесткое попытки - жестко отвечал. (ну без начилия там и побоев, но довольно недвусмыслено давал понять что все удет только тогда когда этого захотят ОБА.
    Вы ей дали понять, что можете и не захотеть развития отношений. По сути это тот же шантаж уходом, что и у вашей дамы - хоть и завуалированный.
    Вот например... будет в мойке гора посуды.... она ее не помоет... ну помоет может в субботу ) когда тарелки кончатся чистые...
    Но если СПОКОЙНО намекнуть что в том чтобы помыть посуду в общем то нет ничего постыдного.... что пельмени с супермаркета не предел моих кулинарных мечтаний, а грязные трусы и носки на полу не совсем та гамма ощущений которую, бы я хотел испытывать...... без скандала а я подчеркиваю СПОКОЙНО и вежливо.
    Ну и нафига вам такое сокровище? Или после того, как вы отучите ее убегать к маме - настанет новый этап воспитательного процесса - научить жену готовить и убирать?

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Если люди героин бросают принемать
    Романтик вы, уважаемый. Почему-то рассчитываете, что если чел "бросил" какую-либо дурную привычку, он автоматом становится милый и приятный в общении, причем именно так, как вы себе это представляете.

    Как бросившие пить ударяются в азартные игры или становятся трудоголиками и т.п. - никогдa не слыхали?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    оставаться с Вами или найти другого любителя таскать чемоданы.
    Тут дело даже не в чемоданах, к сожалению. Должен быть "плохой". Носильщика, водителя, массажиста, повара, ёбаря - можно и за деньги нанять,а вот должность "обсираемого" без-воз-мез-ДНО.

  18. #48
    Знаю что возможно, вчера если б ответил на смс и, внимание, отреагировал на ее позволение мне приехать мириться - я мог приехать и как вариант помирились бы и в 100500 раз бы таскал эти дурацкие чемоданы.
    Но... тут надо разорвать этот замнкутый круг еще....
    Она "торчит" на примерении.
    Чем больше миритесь,чем чаще потребность.

    так что вывод один-..не наливать)))

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Почему... она же такой не была... я же сам виноват от части что терпел так долго и позволял непозволительное делать
    Расскажите про своих папу и маму, ув. Natan. Какие у них отношения, живут ли в мире и согласии, кто в семье главный, как относятся к алкоголю.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Как ? Какую модель поведения мне следует воплотить?
    Ув. Натан, так откуда ж я знаю, чего Вы хотите добиться и на что готовы ради этого пойти?!
    Как минимум, Вам надо перестать таскать чемоданы, угрожать "не жениться", серьёзно поговорить,
    чтобы обсудить сложившуюся на данный момент ситуацию.
    А для этого - выдохнуть и самому остыть.
    Многовато обид и желчи в Ваших высказываниях о женщине, которую Вы вроде бы рассматриваете
    как партнёра для долгой, детной и счастливой семейной жизни.

    Ограничить общение с мамой - я не понял каким образом?
    Это надо будет обсудить с дамой.

    Она ж ее еще и полностью содержит, та не работает.
    Т.е. если что то надо нам - денег нет, все на маму уходить, и покупать приходится мне.
    Если что то надо ей.... то ей это купит мама на ее же деньги - чудная схема.
    Доход норрмальный и у меня и у нее, однако на общее так сказать на 80% приходится тратиться только мне.
    Вот и первый взрослый вопрос - семейный бюджет.
    Это как-то оговаривалось в начале совместной жизни?
    А когда женитесь, и жена с детьми сидеть будет в декрете, тоже будете сетовать, что тратиться приходится только Вам?

  21. #51
    Хех... че делать то ? )
    Ну и... постойте, ведь есть все равно шанс (и он не мал) что в том, что она так себя ведет виноват - я!
    Я сам провоцировал ее на все более грубые слова и поступки, т.к. все прощал.
    Вдвойне это ей наверно кружило голову т.к. я не страшный, пользуюсь успехом у женщин, хорошо образован, знаю несколько языков, нормальная карьера, квартира в центре, хорошая машина, мотоцикл итд, не маменькин сынок (с квартирой помогли родители, остальное сам)
    Я теперь четко вижу со стороны каким дураком был и как часто поступал неправильно.

    Считаете если изменить все это... все равно безнадега?

  22. #52
    Что заставляет вас мириться вообще,если виноватым себя не чувствуете?

  23. #53
    Расскажите про своих папу и маму, ув. Natan. Какие у них отношения, живут ли в мире и согласии, кто в семье главный, как относятся к алкоголю.
    Главный папа, нормальная обычная семья, алкоголь по праздникам, ни кто не курит.

  24. #54
    Считаете если изменить все это... все равно безнадега?
    У неё мотивация должна появиться-быть именно с вами,а не с мамой или кошкой.
    Приоритет поменяться.
    А для этого нужно буйки выставить,за которые "не заплывать".
    Вот если не будете её "возвращать"-это и будет буёк.
    должна понять,что ""если ты ушёл-это навсегда"

    А вы в этом месте..очкуете почему то.
    Что пугает?

  25. #55
    Вдвойне это ей наверно кружило голову т.к. я не страшный, пользуюсь успехом у женщин, хорошо образован, знаю несколько языков, нормальная карьера, квартира в центре, хорошая машина, мотоцикл итд, не маменькин сынок (с квартирой помогли родители, остальное сам)
    Интересный ход мыслей: я виноват, потому что слишком для нее хорош
    Или вы что-то другое имели в виду?
    Очевидно, женщина ваша страшна, необразована, живет в трущобах и успехом у противоположного пола не пользуется?

  26. #56
    Главный папа, нормальная обычная семья
    Как ссорились ваши родители?
    как вы ссорились с ними,вспоминайте...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Хех... че делать то ? )
    Ув. Натан, что делать - чтобы что?
    Хотите жениться, жить вместе и рожать детей?
    Обговаривали это? Почему, собственно, не женитесь?

    Ну и... постойте, ведь есть все равно шанс (и он не мал) что в том, что она так себя ведет виноват - я!
    Я сам провоцировал ее на все более грубые слова и поступки, т.к. все прощал.
    Вдвойне это ей наверно кружило голову т.к. я не страшный, пользуюсь успехом у женщин, хорошо образован, знаю несколько языков, нормальная карьера, квартира в центре, хорошая машина, мотоцикл итд, не маменькин сынок (с квартирой помогли родители, остальное сам)
    Я теперь четко вижу со стороны каким дураком был и как часто поступал неправильно.
    Так попробуйте вести себя не так, как раньше.
    Посмотрите на реакцию, только внимательно!
    Кстати, как у Вас в принципе с взаимопонимании с женщинами?
    Замечаете перемены настроения? Напряжённость? Недовольство? Желание внимания от Вас?

    Считаете если изменить все это... все равно безнадега?
    Не знаю.
    Возникает логичный вопрос - зачем переделывать одну женщину, когда можно найти другую?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Хех... че делать то ? )
    Ну и... постойте, ведь есть все равно шанс (и он не мал) что в том, что она так себя ведет виноват - я!
    Я сам провоцировал ее на все более грубые слова и поступки, т.к. все прощал.

    Если б "не прощали", то есть с самого начала не стали бы играть в игру с побегами и примирениями, то, скорее всего, вы бы и вместе уже давно не были.
    Она просто ушла бы гораздо раньше и навсегда.

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    алкоголь по праздникам
    В праздники можно выпить рюмочку один вечер, а можно несколько дней подряд праздновать. У вас какой вариант?

  30. #60
    Как минимум, Вам надо перестать таскать чемоданы, угрожать "не жениться", серьёзно поговорить,
    чтобы обсудить сложившуюся на данный момент ситуацию.
    Так стоп... не жениться это было и закончилось еще года 2 назад. Потом после уходов я иницировал серьезный разговор где было предложение, далее все распланировано, свадьба дети. Она (мы) согласилась.
    Только по плану шел только я.
    А она на последней ссоре накануне уже и замуж отказалась... бред какой то получается 1.5 года пилиа меня что давай давай скорее решайся, а тут как все решилось воткнула заднюю да еще на газ нажала. (ну или только на словах... я то к грубостям уже начал привыкать)

    Это как-то оговаривалось в начале совместной жизни?
    А когда женитесь, и жена с детьми сидеть будет в декрете, тоже будете сетовать, что тратиться приходится только Вам?
    Да все оговаривалось. И я написал не к тому что мне денег жалко, мне обидно что она МОЖЕТ! но намеренно ничего не тратит на общак, была б она беременна да или хотяб просто без работы... вопросов нет!. Но тут то другая история... "у меня есть но я не дам".

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Как уходит любовь?
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 12:14
  3. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search