Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 143
Тема:

Помогите разобраться. Свекровь

  1. #61
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение

    Сходите в избу-поносильню, выговоритесь..
    А то еще заболеете.
    https://vezha.com/threads/30032.html/page13

  2. #62
    Спасибо! У меня дети 2.5 и год. Как ушла в декрет с первым так и сижу. Да я планирую, очень хочу. Надо что б старший сад получил, а младшую пристрою. Я даже не знаю что частично можно найти

  3. #63
    На днях был скандал, он опять говорил ужасные вещи. В порыве он переходит все словесные грани, мне очень тяжело это слышать, я не могу сдерживаться и тоже начинаю играть в его игру. У меня еще тип такой личности, что я все больно воспринимаю. И вообще все что он говорит противоречит моим взглядам на отношения и поведение мужчины. Он говорит вещи обидные, мне даже сложно их пережить. Это слова в мой адрес оскорбления. Так сложилось, что мы планировали расширяться. Год продавали квартиру и неделю назад она продалась. Отношения на надрыве, и мы разъезжаемся.

    --- Добавлено ---

    Потом я хожу подваленная, а он вроде отошел. Выговорился. Если я озвучу что он говорит, мне скажут почему я вообще еще там? и мне даже стыдно рассказать как он меня поносит. Я пишу вам сейчас и плачу

  4. #64
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    ...
    Потом я хожу подваленная, а он вроде отошел. Выговорился. Если я озвучу что он говорит, мне скажут почему я вообще еще там? и мне даже стыдно рассказать как он меня поносит. Я пишу вам сейчас и плачу
    У вас в детстве с папой как отношения складывались?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас в детстве с папой как отношения складывались?
    Да не особо, пол жизни он был на зароботках. Доверительных отношений не было. Воспитывал страхом

  6. #66
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Да не особо, пол жизни он был на зароботках. Доверительных отношений не было. Воспитывал страхом
    О как.
    Не находите параллелей?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О как.
    Не находите параллелей?
    Нахожу и знаю это, только не знаю что делать. Он отца моего очень напоминает. А что ж делать то

  8. #68
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Нахожу и знаю это, только не знаю что делать. Он отца моего очень напоминает. А что ж делать то
    Но у вашего отца есть его жена - ваш мать, не так ли?
    Проведите паралель на запрос вашей темы.
    Что получаете?

  9. #69
    Психолог разбиралась с этим, и через отца работала. Полегчало временно. Сейчас опять также. Я еще сама по себе неврастеничка, чуть что сразу трагедия. Сердце выскакивает, страх, может вообще панические атаки, я не знаю. Просто в стрессовой ситуации у меня начинается безвыходняк.

    --- Добавлено ---

    Да моя мать жена моего отца,... А на тему не могу сообразить. В свекрови я мать что-ли вижу?

    --- Добавлено ---

    Вы наверное к тому что я хочу устранить свекровь, как хотела устранить мать от своего отца? А вообще с этим можно что-нить сделать? Свекровь меня сейчас мало волнует. Что с отношениями делать, я уже хочу его оставить, тем более он и просил сам

  10. #70
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    ...

    Да моя мать жена моего отца,...
    Именно так?
    Интересно зачем вы перефразировали?


    А на тему не могу сообразить. В свекрови я мать что-ли вижу?
    Вы отбираете у "мамы" - её мужчину.
    Вы два раза в теме назвали своего мужа - мужчиной его мамы.
    То есть. Мужчина - её сын приходится в вашем понимании свекрови - мужем. А раз ваш муж- копия ваш отец, то вы отбираете мужчину у "своей матери".
    Проиграв же в этой войне - вернётесь к поискам такого же с не прошедшего нормально эдипальную стадию мужчину.
    А у мамы отбирает своего папу - женщина с коряво пройденной Электрой.
    Вокруг так много мужчин, зачем мне мамин муж?
    Ан нет.
    Нужен.
    И отдать свекрови мужа - означает проиграть в конкурентной борьбе с матерью за её мужчину-вашего папу.

  11. #71
    А выход есть из таких ситуаций?

    --- Добавлено ---

    Я умею работать над собой, открыта для информации, и воля у меня есть. Но что я могу сделать для этой ситуации, от меня что-нибудь зависит здесь?
    Вы знаете да, я даже замечаю что подарки матери делаются дороже что-ли, меня это бесит . И вообще его трепет к мамочке

  12. #72
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    А выход есть из таких ситуаций?

    --- Добавлено ---

    Я умею работать над собой, открыта для информации, и воля у меня есть. Но что я могу сделать для этой ситуации, от меня что-нибудь зависит здесь?
    Вы знаете да, я даже замечаю что подарки матери делаются дороже что-ли, меня это бесит . И вообще его трепет к мамочке
    Ну вот мама его настоящая жена первая так сказать. Вы в роли второй жены при султане жить отказываетесь виня во всём первую жену.
    Но. Султан то всем своим жёнам обязан давать одинаковое внимание и подарки. А тут это условие не выполняется.
    Выполняется вполне правильное условие: внимание и подарки больше и дороже мужу своей любимой жене, а дочке - всего и значительно поменьше.
    А у вас получилось что папа приезжая с длительных заработков оказывал вам более внимание чем своей жене? Пусть даже такого внимания как держал в страхе.
    ?

  13. #73
    Я не могу сказать, что он оказывал более внимания. Мы никогда не были близки, мама мне ближе. Всем все покупал, его внимание только в этом и выражалось. Ну и воспевал конечно меня на словах, говорил что я достойны самого лучшего. А так отцовской любви мне не досталось я считаю, ну такой он человек. Не умеет он любить

  14. #74
    А что я могу сделать в этой ситуации? Свекровь сейчас меня мало волнует, меня волнуют отношения с мужем и конкретно его отношение ко мне.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    А что я могу сделать в этой ситуации? Свекровь сейчас меня мало волнует, меня волнуют отношения с мужем и конкретно его отношение ко мне.
    Случаем, не изменилось ли ваше отношение к мужу после вторых родов?

  16. #76
    Я могу сказать, что мы этот кризис пережили когда я первого родила. Это понятно первый ребенок стресс может кризис для семьи. Пережили с богом, все наладилось. Я кстати к психологу обращалась. Может послеродовая, тяжело мне было. Это было сложное время, ходила вся черная. Но пережили, все стало налаживаться. И тут я забеременела. Я очень боялась решиться на второго, боялась пережить это снова. Муж сказал, я счастлив давай родим. Могу сказать, что как отец он хороший. Детей любит, они для него всё. Так вот беременость мы жили в гармонии, мы просто были счастливы, все так хорошо было, такое взаимопонимание, такой трепет. Люди нам завидовали, что мы не один год вместе, и такая пара, двое детей, такая любовь. Какие вы ребята молодцы. И вот как три месяца мы еле уживаемся. Это просто ужас. Я многое думала. И кризис 7 лет, и 30 летие мужа. Кстати после его дня рождения пошло все наперекосяк. Его как подменили, не знаю что случилось. Он очень переживал по поводу этой даты. Подводил итоги, она его так пугала. 30 лет. И еще какой-то человек ему сказал, после 30 происходят перемены в жизни. Так после этой даты он постоянно орет про развод. Развожусь все! Естесствено всех собак на меня повесил. Еле стряхиваю с себя дерьмо

  17. #77
    Если я озвучу что он говорит, мне скажут почему я вообще еще там?
    А вы озвучьте, озвучьте.. у страха то глаза велики.
    Может мы и еще что-то другое увидим..

  18. #78
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вы озвучьте, озвучьте.. у страха то глаза велики.
    Может мы и еще что-то другое увидим..
    ну ладно, самое обидное озвучу. он видимо прощупал слабые места. от некоторых оскорблений, я научилась отбиваться. Но ещё скажу, заметила, что в такие моменты он не владеет собой и играет без правил. и я конечно тоже когда он говорит обидное спускаю его на землю, но всё же так искусно у меня не получается, видимо воспитание не позволяет. а после когда отойдёт делает вид, что ничего серезного не случилось и просит не вспоминать. А я очень переживаю.
    Так вот из последнего после продолжительных выяснений- я хочу от тебя избавиться, что-бы ты от меня отстала. Я тебя никогда не любил и женился по залёту. Я тебя ненавижу, ты моя самая большая ошибка в жизни. Ты стрёмная во всех отношениях, тупая, нищая. ты даже денег заработать не можешь. Кому ты нужна с двумя детьми, только поеб..ся с тобой и выкинуть. Я тебе вообще ничем не обязан, обязан я только детям. У них будет всё самое лучшее, ты будешь жить в говне. ты будешь сосать х..й что-бы выжить. ты похотливая сука, слабая на передок. Ну вы замужние все такие шлюхи, ебетесь по вызову. и вообще что ты о себе возомнила, ты себя видела на кого ты похожа. Чем ты лучше другой бездетной бабы, чем ты можешь быть лучше таких как ты миллион. я другую найду. и у меня будет нормальная семья, а ты будешь гнить. у меня всё будет хорошо, а у тебя все сложится хуёво.
    прокомментирую: до него у меня были мужчины состоятельные и состоявшиеся. внешними данными бог меня не обделил, самооценка была нормальная, но вот муж тщательно пытается её стереть и у него получается. я просто действительно чувствую себя отбросом уже. двое детей понятно вымотали, хожу замученная факт. зачуханкой не хожу, без макияжа конечно в основном, но мне кажется была б я с макияжем, он бы всё равно меня гнобил

  19. #79
    про слабую на передок- с сексом у меня всё хорошо было, я люблю секс. любой разный. и интимная жизнь у нас нормальная была, и это его настораживало, потому что он тоже сгусток страхов и подозрений, у его друзей жёны постоянно уставшие, не дают. а я всегда согласна, потом он начал говорить, что он меня разбаловал, у людей раз в 2 недели, а у меня через день. ходит смотрит как у людей. послушал рассказы свободного парня как он с замужними время проводит, что все изменяют, в самой наглой форме, начал на меня смотреть как на врага.

    И никогда не думала, что будут меня деньгами упрекать, я кстати этого боялась очень. Боялась зависеть от мужа, боялась что упрекнёт. а так и вышло.

  20. #80
    а ещё он за свои поступки боится мести моей. очень боится. и то что переступил грань, теперь пытается меня добить. и про развод смешно-сказанул, я с тобой разведусь, потому что ты мне будешь мстить когда оперишься, но я тебя опережу

  21. #81
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    .... Я думала мы дружим, но она хитрее меня оказалась.
    Поясните это как?

    И ещё вопрос, как читается ваш ник, можно ли узнать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните это как?

    И ещё вопрос, как читается ваш ник, можно ли узнать?
    Миша бартон

    она втёрлась в доверие, лестью, своей наигранностью, я по молодости своей и доверчивости не сразу поняла. она намекала, что ее надо называть мамой, но это извините лишнее. она постоянно вынюхивала через меня-, ну как у вас, не ругаетесь? делая такие грустные. глаза. я - да вы знаете, бывает моджет и наорать. она- вот скотина, ну я ему устрою. а ты тоже ори! на него. Я ещё думаю, нормальный совет взрослой женщины? и чё это будет все будут орать и всё.
    при том она была вкурсе всех событий через него, она играл двойную игру. хотела всем угодить. а потом в итоге сукой меня называла и тд. раньше она постоянно спрашивала как у нас и всё не для того, что-бы нас помирить и тд, а для тогда что-бы носик свой засунуть из любопытства и быть вкурсе о нашей жизне, она ж мне сына доверила, которого растила и баловала
    она ещё помню говорила, я хорошая свекровь. обычно свекрови плохие, а я хорошая да? я хорошая, и так она хотела быть хорошей. я уже давно заметила стиль жизни ее,, одела шкурку овечью, а сама внутри нтригантка, сплетница, за глаза людей обсирает. я когда услышала как она на людей говорит и падла и сука, тварь на знакомых, какую злобу она вкладывала. и ненависть. у меня вообще образ не вязался святой женщины. которую она из себя морщила. она постоянно ходит с опухшими глазами, они у нее отекают, опухают, красные, то ли аллергия то ли что. алергологи не смогли найти причину и периодически ее накрывает внезапно беспреичинно. я говори давайте посмотрим что в психологии по болезеням это значит. Посмотрела-ей не сказала. это значит, что вы на мир смотрите злыми глазами
    Последний раз редактировалось Missha Barton; 25.02.2014 в 04:46.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Миша бартон
    Вам нравится когда вас называют Мишей бартоном?


    она втёрлась в доверие, лестью, своей наигранностью, я по молодости своей и доверчивости не сразу поняла. она намекала, что ее надо называть мамой, но это извините лишнее. она постоянно вынюхивала через меня-, ну как у вас, не ругаетесь? делая такие грустные. глаза. я - да вы знаете, бывает моджет и наорать. она- вот скотина, ну я ему устрою. а ты тоже ори! на него. Я ещё думаю, нормальный совет взрослой женщины? и чё это будет все будут орать и всё.
    при том она была вкурсе всех событий через него, она играл двойную игру. хотела всем угодить. а потом в итоге сукой меня называла и тд. раньше она постоянно спрашивала как у нас и всё не для того, что-бы нас помирить и тд, а для тогда что-бы носик свой засунуть из любопытства и быть вкурсе о нашей жизне, она ж мне сына доверила, которого растила и баловала
    Мне кажется ваша та фраза совсем о другом, ув.Миша бартон.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам нравится когда вас называют Мишей бартоном?



    Мне кажется ваша та фраза совсем о другом, ув.Миша бартон.
    Миша бартон это актриса, это как-бы женское имя. МишА на последний слог мне нравится) я соглашусь на мужское похоже, да мне нравится. я уже боюсь услышать приговор
    да нет, я и имела ввиду, что я думала что она искренняя, а она меня обманула.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    Миша бартон это актриса, это как-бы женское имя. МишА на последний слог мне нравится) я соглашусь на мужское похоже, да мне нравится. я уже боюсь услышать приговор
    Эм, вы в суде?
    На скамье подсудимых?
    Можно ли узнать в чём вас обвиняют?


    да нет, я и имела ввиду, что я думала что она искренняя, а она меня обманула.
    ув.МишаА Бартон, если убрать моральную сторону слова хитрее, то мне там конкретно видится соперничество.

  26. #86
    Эм, вы в суде?
    На скамье подсудимых?
    Можно ли узнать в чём вас обвиняют?
    ну сейчас вы скажете, что у меня не всё впорядке с мужской половиной меня. или как там. вообще специалист к которому я обращалась, сказал, что у мужа моего не всё впорядке с мужской частью, потому что он постоянно боится быть униженным женщиной. слово подкоблучник для него звучит страшнее смерти. ему в любом тоне и взгляде кажется неуважение, поэтому он унижает сам
    ув.МишаА Бартон, если убрать моральную сторону слова хитрее, то мне там конкретно видится соперничество.
    да ну наверное, так и есть. если раскрыть глаза, и посмотреть правде- это соперничество.
    а вы думаете она не пытается меня устранить. по любому ей кажется, что я много хочу, что ножки свесила, на сыночка села. машины хочу, наряды. она ж всё ходила рассказывала мне как у него дела плохо идут. и маме моей) хотя моей матери вообще это зачем слушать

  27. #87
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    ну сейчас вы скажете, что у меня не всё впорядке с мужской половиной меня. или как там. вообще специалист к которому я обращалась, сказал, что у мужа моего не всё впорядке с мужской частью, потому что он постоянно боится быть униженным женщиной. слово подкоблучник для него звучит страшнее смерти. ему в любом тоне и взгляде кажется неуважение, поэтому он унижает сам
    Эм, а в чём взаимосвязь между вашей мужской половиной и мужской частью вашего мужа, ув.МишА Бартон?




    да ну наверное, так и есть. если раскрыть глаза, и посмотреть правде- это соперничество.
    а вы думаете она не пытается меня устранить. по любому ей кажется, что я много хочу, что ножки свесила, на сыночка села. машины хочу, наряды. она ж всё ходила рассказывала мне как у него дела плохо идут. и маме моей) хотя моей матери вообще это зачем слушать
    Какая вы интересная
    Вы так и будете переводить стрелки со своей персоны на персону свекровки?

  28. #88
    Эм, а в чём взаимосвязь между вашей мужской половиной и мужской частью вашего мужа, ув.МишА Бартон?
    не знаю, если в это погружусь, то вообще всё перемешается. может мы два мужика, он говорит, что я с ним борюсь
    Вы так и будете переводить стрелки со своей персоны на персону свекровки?
    ну это я не специально, мне то хочется на нее занавесить, а я не знаю как. например она меня раздражает и любить я ее не должна, и не за что в принципе. но хоть слышать про нее перестала. какой путь. принять, полюбить? полюбить не могу)), принять могу. а толку

  29. #89
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    не знаю, если в это погружусь, то вообще всё перемешается. может мы два мужика, он говорит, что я с ним борюсь
    В чём это выражается?


    ну это я не специально, мне то хочется на нее занавесить, а я не знаю как. например она меня раздражает и любить я ее не должна, и не за что в принципе. но хоть слышать про нее перестала. какой путь. принять, полюбить? полюбить не могу)), принять могу. а толку
    А если представить, что с неё еще и пример брать нужно, и учиться у неё. Например учиться готовить те блюда, что привык и любит кушать ваш супруг, которые мама его готовила раньше ему в детстве, так вообще легче повеситься, не ув.МишА Бартон?

  30. #90
    можно я еще поделюсь, что меня разозлило.
    мы продали квартиру и жить нам сейчас негде. У моей мамы жить не получится, там сестра моя с ребенком и квартира небольшая, у его мамы больше квартира и она одна живёт. С его матерью я не могу жить, у меня аллергия на кота. Поэтому мы разъезжаемся по своим родителям. мы семья, будем жить с мамами. раздельно. Он заявил, моя мать от кота не отдаст это член семьи. А значит целостность семьи сына не стоит и кота, которого можно на время пристроить. даже моя мама бы взяла этого кота, уж при желании порешали. но я и рада теперь то, что мне не надо жить с ней и с ним. а ещё у него постоянно звучит семья-это мать, сестра. он их называет семьей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search