Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Пропал интерес к мужу!!!!!!!!

  1. #1

    Пропал интерес к мужу!!!!!!!!

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме! Мне 25 лет, мужу 26. До брака жили вместе два года, и в браке около двух лет. После свадьбы у меня постепенно начал пропадать интерес к мужу. Как мне видится, это из-за наших больших ссор из-за свекрови. У меня накопилась большая обида. Уже около полугода вопрос со свекровью более ли менее решился, муж готов идти на компромисы, но теперь проблема в том, что я всячески избегаю близости с ним, мне это неприятно. Эта ситуация длится очень долго, мы совсем отдалились др от друга. Супруг требует объяснения и исправления ситуации. Мне кажется, что я перестала видеть в нем мужчину. Я начала задумываться о том, что любовь у меня к нему прошла, поэтому такая реакция. Но с другой стороны я очень привязалась и не представляю жизни без него. Что мне делать, разводиться или это кризис отношений... голова уже кругом!

  2. #2
    А что за проблема со свекровью? И как она решилось?
    Дети у вас есть?

  3. #3
    проблема была в том, что мой муж очень тесно общался со своей мамой. до свадьбы я из-за этого особо проблем не строила. но в процессе подготовки к свадьбе и после нее мы с ней поссорились и больше не общаемся. поскольку она пытается лезть в нашу жизнь и контролировать ее. муж мой склонен поддаваться на ее уговоры. мы много ругались из-за этого. в итоге сошлись на том, что он с ней по реже общается.
    детей нет. на фоне таких ссор мы даже и не пытались их заводить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    но в процессе подготовки к свадьбе и после нее мы с ней поссорились и больше не общаемся. поскольку она пытается лезть в нашу жизнь и контролировать ее. муж мой склонен поддаваться на ее уговоры. мы много ругались из-за этого. мы много ругались из-за этого. в итоге сошлись на том, что он с ней по реже общается.
    Со свекровью поссорились вы (кстати, из-за чего?) А общаться с ней запрещаете мужу? Получается, муж сам не в состоянии решить, с кем и как ему общаться.
    детей нет. на фоне таких ссор мы даже и не пытались их заводить.
    Тут очень логично. У вас уже есть ребенок - муж. Зачем мучиться и рожать, когда под боком готовое дитя имеется

  5. #5
    Из-за того, что она начала излевать негатив в мою сторону, настраивать сына против меня. она считает, что у меня большие запросы, в том числе в вопросе проведения свадьбы. Я считаю, что он должен был ее поставить на место и быть на моей стороне. мне очень обидно и неприятно, что она всякие гадости в мой адрес выкидывала. Запрещаю, чтобы она больше не командовала и имела хоть какое-то уважение и к нему, и ко мне.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Запрещаю, чтобы она больше не командовала и имела хоть какое-то уважение и к нему, и ко мне.
    И к чему это привело:
    Мне кажется, что я перестала видеть в нем мужчину.

  7. #7
    Да согласна, но что ж мне сидеть и смотреть, как свекровь им манипулирует?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вижу тут проблему:
    муж мой склонен поддаваться на ее уговоры.
    Я считаю, что он должен был ее поставить на место и быть на моей стороне.
    Вы очень похожи характером свекровь. Ваш муж выбрал вас недаром. Каждая из вас борется за мужчину. Муж более склонен слушать маму, чем вас. Нутк, он ее всю жизнь знает.
    Иными словами, муж еще не вырос, своего мнения нет, ребеныш. А то бы живо вас обеих на место поставил. У мужа незавидное положение - "кто не с нами, тот против нас". Согласится с мамой - маменькин сынок, согласится с женой - подкаблучник.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Да согласна, но что ж мне сидеть и смотреть, как свекровь им манипулирует?
    Ну не свекровь, так вы им манипулируете. Разница какая? Мужик ни в том, ни в другом случае права голоса не имеет.

  10. #10
    а как по-вашему ему нужно было "поставить всех на место"??? если мы друг друга ненавидим, ревнуем его др к другу. заставить улыбаться? уважать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну не свекровь, так вы им манипулируете. Разница какая? Мужик ни в том, ни в другом случае права голоса не имеет.
    Он просто не хочет никого обидеть. Не знает, как правильно себя вести. И переживает очень.

  11. #11
    Ирен, поставить ЕМУ на место кого-то или не поставить - ЕМУ решать.

    И с чего это вы так уверены, что он переживает? С какого это вы лепите в наших глазах из мужчины мямлю? Или он такой и есть - мямля? Тогда вы кто -жена мямли?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Ирен, поставить ЕМУ на место кого-то или не поставить - ЕМУ решать.

    И с чего это вы так уверены, что он переживает? С какого это вы лепите в наших глазах из мужчины мямлю? Или он такой и есть - мямля? Тогда вы кто -жена мямли?
    Потому что сам говорит мне об этом. Пытается найти какой-то выход. Я бы не сказала, что он мямля. Сам в состоянии что-то делать, принимать решения. Но видимо и меня потерять не хочет, и маму обидеть не хочет.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я считаю, что он должен
    Запрещаю, чтобы она больше не командовала и имела хоть какое-то уважение и к нему, и ко мне.
    заставить
    Такими словами отдают приказы, заставляют. Ваш муж попал в жернов между двумя властными, авторитарными женщинами. То, что хочет быть для всех хорошим - еще одно доказательство его незрелости, отсутствия собственной позиции. Да и откуда ей быть у мужчины, воспитанной властной матерью и в жены выбравшему такую же? Вопрос риторический.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Он просто не хочет никого обидеть. Не знает, как правильно себя вести. И переживает очень.
    А что ему делать, когда две дорогие ему женщины друг с другом собачаться? Вы сами ставите его в такую ситуацию и еще что-то от него требуете...
    Полностью согласна с ув. Леонис:
    То, что хочет быть для всех хорошим - еще одно доказательство его незрелости, отсутствия собственной позиции. Да и откуда ей быть у мужчины, воспитанной властной матерью и в жены выбравшему такую же? Вопрос риторический.

  15. #15
    [QUOTE=Leonis;2101796]Такими словами отдают приказы, заставляют. Ваш муж попал в жернов между двумя властными, авторитарными женщинами. То, что хочет быть для всех хорошим - еще одно доказательство его незрелости, отсутствия собственной позиции. Да и откуда ей быть у мужчины, воспитанной властной матерью и в жены выбравшему такую же? Вопрос риторический.[/QU П
    Понимаете, я не хочу быть властной! Я хочу быть слабой! Ну и на некоторые вещи закрывать глаза тоже не могу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что ему делать, когда две дорогие ему женщины друг с другом собачаться? Вы сами ставите его в такую ситуацию и еще что-то от него требуете...
    Полностью согласна с ув. Леонис:
    Ну что же делать тогда?!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Ну что же делать тогда?!
    Самой уходить от темы свекрови. Свекровь замужем? Какие у нее отношения с мужем?
    У меня накопилась большая обида.
    На форуме есть специальное место для избавления от негативных чувств. Тема называется "Изба-Поносильня" в разделе "Разговорчики". Попробуйте там излить накопившееся, не стесняясь в выражениях.

  17. #17
    Кстати, мы со свекровью уже не собачимся, тк вообще не общаемся больше года.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Кстати, мы со свекровью уже не собачимся, тк вообще не общаемся больше года.
    Но общение с ней мужа вы контролируете тем не менее?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Самой уходить от темы свекрови. Свекровь замужем? Какие у нее отношения с мужем?

    На форуме есть специальное место для избавления от негативных чувств. Тема называется "Изба-Поносильня" в разделе "Разговорчики". Попробуйте там излить накопившееся, не стесняясь в выражениях.
    О свекрови: у нее с мужем непростые отношения, они несколько лет живут в разных местах. свекр не может обеспечить материально ее и ее несовершеннолетнюю дочь, она вынуждена была уехать с дочерью жить в деревню (откуда они собственно и уехали жить в город). свекр не хочет жить в деревне, остался в городе, но при этом они как бы вместе, не разводятся, он к ним постоянно ездит. в молодости (по словам мужа) он не всегда хорошо к ней относился, часто обижал ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но общение с ней мужа вы контролируете тем не менее?
    Да, но я от этого всего так устала. Я понимаю, что это не правильно.

  20. #20
    Даже когда они жили вместе с мужем, они не хотели, чтобы он со мной жил. Хотели, чтобы с ними жил. Целая война была по этому поводу. Муж тогда из армии только пришел. Мы стали жить вместе. А они все твердили: как это так сын после армии не к родителям пришел, а к ней! Отец даже общаться с ним не хотел!

  21. #21
    [QUOTE=Iren88;2101799]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну что же делать тогда?!
    а ваш папа что по этому поводу думает?

  22. #22
    [QUOTE=Хитч;2101821]
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    а ваш папа что по этому поводу думает?
    папа, зная ситуацию в общем (без наших интимных подробностей), говорит, что нельзя переделывать человека.

    --- Добавлено ---

    он тоже считает, что свекровь тянет одеяло на себя и не правильно себя ведет, но муж сам должен расставить свои преоритеты. и запрещать общаться с матерью нельзя.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Да, но я от этого всего так устала. Я понимаю, что это не правильно.
    Сходите в Избу-Поносильню для начала, Ирен.
    Даже когда они жили вместе с мужем, они не хотели, чтобы он со мной жил. Хотели, чтобы с ними жил. Целая война была по этому поводу. Муж тогда из армии только пришел. Мы стали жить вместе. А они все твердили: как это так сын после армии не к родителям пришел, а к ней! Отец даже общаться с ним не хотел!
    То есть ваш муж способен проявить стойкость в своих решениях. Но вы решили, что ему все равно необходима ваша защита и контроль. А это - последствия вашего нереализованного материнского потенциала..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сходите в Избу-Поносильню для начала, Ирен.

    То есть ваш муж способен проявить стойкость в своих решениях. Но вы решили, что ему все равно необходима ваша защита и контроль. А это - последствия вашего нереализованного материнского потенциала..
    Спасибо большое за совет!
    Он способен проявить стойкость. Я не пытаюсь его защетить. Я хочу, чтобы он заботился о своей семье. А не выполнял прихоти мамы.

  25. #25
    Милочка, слишком часто у вас слово "хочу" сквозит

  26. #26
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Милочка, слишком часто у вас слово "хочу" сквозит
    По вашему мнению супруг должен плевать с высокой колокольни на чувства и желания своей жены?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь его защетить.
    Разве нет? А от маминых попыток влезть в ваши отношения?
    Я хочу, чтобы он заботился о своей семье. А не выполнял прихоти мамы.
    Звучит, как каприз. Обоснуйте. Он не заботится? Что он делает для мамы в ущерб семье? В чем вы еще можете его упрекнуть?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Разве нет? А от маминых попыток влезть в ваши отношения?

    Звучит, как каприз. Обоснуйте. Он не заботится? Что он делает для мамы в ущерб семье? В чем вы еще можете его упрекнуть?
    Я не знаю как объяснить, попробую привести пример: мы решили пожениться, подали заявление, началась подготовка к свадьбе. Я (как любая невеста) начала воодушевленно шерстить интернет, выбирать платье, прическу. Заниматься поиском ведущего, фотографа. Сразу оговорюсь, что муж решил, что это больше женская забота, он занялся поиском места проведения, авто и т.д. Уже пообщались с ведущим, определились с тематикой свадьбы. Я вижу, что он как-то не вдохновлен, так как я. В один вечер заходит домой и говорит, так мы свадьбу играть не будем шикарно, я мужик и я буду решать. я в слезы естественно, потом выясняется, что ему родители телефон разбомбили своими звонками, отец даже с подъезду примчался,убедили, что у меня запросы большие, нужно не в городе делать а в деревне. Ну в какой деревне! Я в городе прожила всю жизнь! Ну как так, половину подготовили, а им видите ли не понравилось!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Iren88 Посмотреть сообщение
    По вашему мнению супруг должен плевать с высокой колокольни на чувства и желания своей жены?
    т.е. - если не угодил вашему желанию, значит оплевал вас?

  30. #30
    Изба-Поносильня ждет вас, Ирен.
    Выскажитесь там, потом возвращайтесь в тему. Договорились?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха
    от Елена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:20
  2. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search