Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Любимый обижается на то что я ему не помогаю

  1. #1

    Question Любимый обижается на то что я ему не помогаю

    Встречаемся почти 3 года, уже назначена свадьба. но время от времени он обижается на то, что я ему не помогаю по какой-нибудь мелочи. Всё началось летом, я была дома с подругами, он позвонил, сказал что у него сломалась машина и просил купить деталь и приехать к нему помочь. Сломался он в центре города, до которого мне ехать около часа по пробкам на автобусе.я сказала что не могу, так как у меня подруги. На что он со мной не разговаривал потом два дня. Недавно произошел случай: на работе я обедала в столовой, звонок с просьбой помочь найти в интернете срочную информацию для него, я сказала что давай после обеда, но что он опять обиделся и написал что-то типа "ну и не нужно".
    Я не понимаю причины этих обид, я от него ничего не требую, я вполне самостоятельная девушка, за себя в большинстве случаев плачу сама, единственное в чем мне он помогает это повесить полку или передвинуть мебель (считаю что нормальный мужик это должен делать)
    Пыталась разобраться в причине такого поведения.. Думаю может потому что он всю жизнь до 30 лет жил со своей мамой, которая для него все делала. А теперь ждет от меня того же???
    КАк донести до него что не нужно обижаться?
    Или может я просто такая эгоистка а он прав?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Встречаемся почти 3 года, уже назначена свадьба
    Живёте вместе или раздельно?

  3. #3
    я б на его месте тоже обиделась.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    КАк донести до него что не нужно обижаться?
    Почему не нужно?
    Он не имеет права реагировать на Ваши отказы в помощи так, как считает нужным?
    звонок с просьбой помочь найти в интернете срочную информацию для него, я сказала что давай после обеда,
    Так и не поняли- с чего он обиделся?

  5. #5
    Мне кажется что и я бы обиделась на его месте)
    Парень Вам помогает хоть в чем то,а помочь ему Вы не можете.В отношениях люди должны помогать друг друга,а получается так что вы ему не помогаете.У него была проблема с машиной но подруги Вам были важнее.Простите но это не уважение к своему любимому,посидеть с подругами оказалось важнее чем помочь парню с машиной.Или же обед оказался важнее чем срочная помощь парню.

  6. #6
    Обиделся не обиделся.

    Глубоко убеждена. что у мужчин нету такого права - ОБИДЕЛСЯ!

    У мужчины есть право сделать выводы!

    Будь я на его месте... я бы не обиделся, я б сделал вывод, что мне на хрен такая дама в жёны не нужна! И точка!

    И пусть она потом сколько угодно на себя обижается, что мужика прое...

  7. #7
    Живем раздельно

    --- Добавлено ---

    Просто я не обидчивый человек совсем, я бы на такое не обиделась. Для меня обед важен, потому что это мое здоровье. А здоровье на первом месте.

    --- Добавлено ---

    Ну для меня обед важнее, так как это мое здоровье, а вот с машиной согласна что мой косяк. Но с другой стороны отношения это не я тебе, а ты мне.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение

    Просто я не обидчивый человек совсем, я бы на такое не обиделась.
    .
    МЧ должен испытывать те же чувства, что и Вы? Своих иметь ему нельзя?

    Для меня обед важен, потому что это мое здоровье. А здоровье на первом месте.
    Вот Мч и увидел свое место в Вашей жизни. Где-то после обеда и подружек.
    Имеет право на собственное реагирование и принятие решений. Что думаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Ну для меня обед важнее, так как это мое здоровье, а вот с машиной согласна что мой косяк. Но с другой стороны отношения это не я тебе, а ты мне.
    А что такое отношения, ув. Лапка?
    Я не понимаю причины этих обид, я от него ничего не требую, я вполне самостоятельная девушка, за себя в большинстве случаев плачу сама,
    Почему?
    единственное в чем мне он помогает это повесить полку или передвинуть мебель (считаю что нормальный мужик это должен делать)
    А "нормальная девушка", что по-вашему, должна делать?

  10. #10
    [QUOTE=Клубничка94;2101638]Мне кажется что и я бы обиделась на его месте)
    Парень Вам помогает хоть в чем то,а помочь ему Вы не можете.

    По Вашему я полная сука и ничего для него не делаю?? Бред какой-то. Пол-года лежал со сломанной ногой я была с ним и всё делала. Денег у него нет, так нет проблем в займы дам.Плохо ему так морально поддержу. Просто бывают моменты когда ну не могу помочь, не могу. Вот такие моменты и запоминаются а хорошее не помниться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что такое отношения, ув. Лапка?

    отношение это взаимное уважение и понимание

    Почему? Потому что у него большой кредит и вся его зарплата уходит на него, и остается очень мало.

    А "нормальная девушка", что по-вашему, должна делать?
    Хранить уют в доме, поддерживать в трудной ситуации, рожать и воспитывать детей

    --- Добавлено ---

    Плачу сама потому что у него большой кредит и вся з.п уходит на его погашение.
    А отношение это взаимное понимание уважение, и взаимопомощь в трудных ситуациях

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Вы так пишете о ваших отношениях, о нем, что непонятно,а накой Вы вообще замуж за него собрались? По Вашим ответам создается впечатление,что Вы - полностью сама по себе, а он - сам по себе. Что НЕТ никаких отношений и не предвидится. Может, чего хорошего расскажете?

  12. #12
    отношение это взаимное уважение и понимание
    Ничего не понятно. Если вы, к примеру, уважаете своего начальника (соседа, друга) и разделяете его мнения - значит, у вас с ним отношения??
    Почему? Потому что у него большой кредит и вся его зарплата уходит на него, и остается очень мало.
    На что кредит? Долго еще выплачивать?
    Хранить уют в доме, поддерживать в трудной ситуации, рожать и воспитывать детей
    Получается, что пока у вас нет общего дома и детей - то девушка ничего делать и не должна
    А каков тогда ее вклад в отношения?

  13. #13
    [QUOTE=Adorable;2101699]Вы так пишете о ваших отношениях, о нем, что непонятно,а накой Вы вообще замуж за него собрались? По Вашим ответам создается впечатление,что Вы - полностью сама по себе, а он - сам по себе. Что НЕТ никаких отношений и не предвидится. Может, чего хорошего расскажете?[/QUOTE мне]
    Отношения очень хорошие, взамопонимание есть, нам очень хорошо с друг другом. Интересы общие.А так даже не знаю что написать, нуточто разница у на 9 лет. он старше

    --- Добавлено ---

    Кредит еще платить около 4 лет, и сумма не маленькая. Кредит по глупости, по молодости, разошелся на непонятно что.

    --- Добавлено ---

    Девчонки, сейчас поеду к нему. Поговорим с ним. Пишите мне.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Кредит еще платить около 4 лет, и сумма не маленькая. Кредит по глупости, по молодости, разошелся на непонятно что.
    Т.е. после свадьбы вы продолжите раздельным бюджетом жить, потому что ему надо выплачивать кредит?
    А жить где планируете?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Живем раздельно
    Может стоит пожить совместно? А потом и ясно станет, нужна свадьба или нет.

  16. #16
    отложить бутерброд на несколько минут и посмотреть важную инфу в нете -это мелочь как раз.

    --- Добавлено ---

    Ну для меня обед важнее, так как это мое здоровье
    вот на форуме много неуверенных и так сказать "жен алкоголика". А вот как раз обратный пример -человек со здоровой психикой.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сложилось впечатление, что мужчина вам не ровня. Найдите себе ровню - человека более самодостаточного, самостоятельного, взрослого, более направленного на самого себя, более индивидуалиста, чем коллективиста. Таких много среди европейцев. Ваш мужчина - человек с другой ментальностью.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сложилось впечатление, что мужчина вам не ровня. Найдите себе ровню - человека более самодостаточного, самостоятельного, взрослого, более направленного на самого себя, более индивидуалиста, чем коллективиста. Таких много среди европейцев. Ваш мужчина - человек с другой ментальностью.
    Да. Орел и ласточка летают в разных небесах.

    Уважаемый Автор, не пытайтесь впихнуть невпихуемое. И пока есть возможность относительно безболезненно прекратить эти отношения, донесите до мужчины очень четко свою точку зрения на то, как Вы себе видите ваше взаимодействие в паре, ваши роли и сценарии развития событий, которые бы Вас лично устроили.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    отложить бутерброд на несколько минут и посмотреть важную инфу в нете -это мелочь как раз.

    --- Добавлено ---

    вот на форуме много неуверенных и так сказать "жен алкоголика". А вот как раз обратный пример -человек со здоровой психикой.
    Обедаю я в кафе.недалеко от работы.поэтому отложить бутер не мой вариант

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Обедаю я в кафе.недалеко от работы.поэтому отложить бутер не мой вариант
    Вы можете оправдывать себя сколько угодно... более того, вы можете даже наехать на мч... типа. "что это за мч. который просит помочь с автомобилем даму... для этого типа, что мужиков нет!?"

    Но факт остается фактом... Люди вступают в отношения, создают семью по многим причинам... но одна из них (и далеко не самая последняя) это поддержка и опора др.др. Не знаю как для вас мч... возможно тоже не поддержка и не опора... но вы для него точно нет.

  21. #21
    Мне одной лозунг
    Для меня обед важен, потому что это мое здоровье. А здоровье на первом месте.
    кажеся относящимся к периоду детского сада?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мне одной лозунг
    кажеся относящимся к периоду детского сада?
    Мне послышался голос бабушки автора.
    Даже не мамы... именно бабушки.

  23. #23
    Мужчина у которого нет друзей, чтобы помочь с машиной?!
    И в чём была срочность информации, что бросай обедать и беги узнавай?
    У него что трофейный телефон на проводе с первой мировой?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне послышался голос бабушки автора.
    Даже не мамы... именно бабушки.
    +1)
    У него что трофейный телефон на проводе с первой мировой?
    Со второй

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Просто я не обидчивый человек совсем, я бы на такое не обиделась. Для меня обед важен, потому что это мое здоровье. А здоровье на первом месте.

    --- Добавлено ---

    Ну для меня обед важнее, так как это мое здоровье, а вот с машиной согласна что мой косяк. Но с другой стороны отношения это не я тебе, а ты мне.
    А что - отношения?

    Не понимаю.. то что надо было посмотреть было реально срочно и важно для него или ерунда какая то, без которой он мог легко обойтись? Вы спросили про это (насколько ему то что попросил было важно) до того как отказались мотивировав обедом?

    Насчет необидчивости судить по себе нельзя.. я бы обиделась, если бы мне что то нужно было срочно и важно, а для любимого важнее вкусно поесть.. причем не каждый же день такая просьба, за один раз бы вряд ли бы что то ужасное приключилось со здоровьем, так что оно тут не совсем при чем.

    В чем то правильно, не хотите быть "мамочкой", не обязаны, но примеры какие то жестковатые, не слишком ли граница близко?

  26. #26
    Я бы тоже не поехала. Да еще час по пробкам на автобусе. Если сломалась машина - вызывается эвакуатор (если она посередине дороги стоит и мешает движению). А если не посреди дороги, какие проблемы - вышел, машину закрыл, и сам в ближайший магазин запчастей за нужной деталью.

    Помогает он барышне, думаю, изредка - не каждый же день нужно мебель двигать и полки вешать?

    Тут можно посмотреть баланс отношений - кто кому больше помогает. Желательно, чтобы вложения были более-менее равными.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 25.02.2014 в 09:36.

Похожие темы

  1. если любимый разлюбил как его вернуть?
    от naka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 10:03
  2. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  3. Любимый принимает наркотики, помогите
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search