Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 127 из 127
Тема:

быт или не быт) Тяжело жить с мужем в деревне, а в городе с моей мамой он не хочет

  1. #121
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Adorable, я раньше тоже так думала. Я много лет живу в Петербурге, но чувствую, что он - не мой город, плохо мне в нём, но - живу. Живу так, как живут с нелюбимыми супругами, как работают на нелюбимой работе. Мне Москва очень нравится и она ко мне доброжелательно относится. Когда бываю там, то часто знакомлюсь с хорошими интересными людьми. Мне кажется, если бы я тогда стала жить в Москве, то моя жизнь сложилась бы иначе, более интересно, пОлно, насыщенно, более благополучно. Впрочем, с пеной у рта эту точку зрения отстаивать не стану. Не исключено, что я всего лишь напридумывала себе всяко-разно.
    Вы видите разницу между "я чувствую/знаю, что это не мой город/не мой мужчина/не моя работа" и "город/работа/муж ко мне недоброжелательно относится"? А я вот вижу. В первом случае - Вы несете ответственность за свои поступки,а во втором - Вы ни причем, во всем виноват город и нелюбимый Вами муж, что Ваша жизнь вот так сложилась.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    В частном доме жить очень тяжело. Привозить дрова, колоть, складывать в поленницы, топить печку. Воду приносили из колонки, баня по субботам, туалет в огороде.
    Кармела, когда это было? при царе горохе, когда любой шурупчик был дефицитом? Сейчас пробить скважину, провести трубы и устроить на любом пятачке туалет с душевой кабиной- проще пареной репы. Дрова сейчас рубить тоже не надо, их привозят через день после заказа и аккуратно укладывают там, где скажешь.
    Странно, получается, мужчину нужно искать поближе к унитазу.)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Странно, получается, мужчину нужно искать поближе к унитазу.)
    ... Или любить любимые трудности.

  4. #124
    Как будто бы именно этот мужчина, с которым столько сложностей, единственный в мире...

    (так.. мысли вслух)

  5. #125
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Кармела, когда это было? при царе горохе, когда любой шурупчик был дефицитом? Сейчас пробить скважину, провести трубы и устроить на любом пятачке туалет с душевой кабиной- проще пареной репы.
    Доходы у всех разные. Не все это могут себе позволить. В провинции зарплаты весьма невелики. А некоторые (мужчины, в основном) и не хотят что-то делать для благоустройства, потому что бытовые дела выполняются не ими, а женой.
    Также, если мужчина не удосужился благоустроить свой дом для себя, то крайне низка вероятность, что он захочет это сделать для своей жены. Он придёт с работы и скажет: "Я устал" и Автору темы придётся самой приносить воду, чтобы покупать малыша (когда родится) и постирать пелёнки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как будто бы именно этот мужчина, с которым столько сложностей, единственный в мире...
    Вот и я про это. Все начали дружно убеждать, что все эти сложности не проблема, а наши прабабки вообще на меже рожали. Моё ИМХО таково: Этот мужчина явно не мужчина Автора темы. И вкуса к жизни в частном доме у неё точно нет. К чему тогда морочиться и преодолевать себя?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО таково: Этот мужчина явно не мужчина Автора темы. И вкуса к жизни в частном доме у неё точно нет. К чему тогда морочиться и преодолевать себя?
    Что, собственно, имеет и обоснование, о котором
    говорил выше, ув. Кармелла -

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хммм.. Вообще-то, при несовместимости
    базовых ценностей - людям лучше разбегаться
    побыстрее, ув. Эдельвейс.

    Ибо единственный неразрешимый истинно
    конфликт - именно конфликт ценностей.

    А вот "кляйн абер майн" и "чужое но толстое" -
    как раз кардинально разные ценностные
    системы.
    И несколько моих постов после, и обсуждение.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А на фига тратить деньги на съемное жилье, если их лучше вложить в обустройство СВОЕГО дома?
    Вот не понимаю я таких проблем, хоть тресни. Ладно бы вообще жить не где было, но ведь СВОЯ БАЗА уже есть.
    У меня многие родственники живут в частных домах, которые САМИ либо строили с нуля, либо делали реконструкцию в старом доме. Понятно дело, что это процесс длительный и хлопотный и жить в условиях стройки надо не один год. Но ведь зато это будет дом твоей семьи. Неужели усилия этого не стоят?
    Допустим, база своя - это когда собственностью владеют оба, и эта собственность законодательно закреплена.

    По-закону, имущество нажитое супругами до брака, остается личной собственностью супругов.

    Посему - советы вкладываться в чужую собственность, они могут привести не к очень хорошему финалу..

    Как бы - "любовь бывает долгою, а жизнь - еще длинней"

    В случае чего... вложившийся останется с пиковым интересом.

    Никому не посоветую (как бывший риэлтор)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?
    от Яка в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:06
  2. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  3. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search