Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

Молодая семья - отдаляемся все больше

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обнять и плакать)) Им обоим еще потусить хочется , по Европе покататься))
    нет, а разве вдвоем по Европе не катается, как семья?
    и второе - вопрос-то в другом изначально был. хоть "покататься", хоть ребенка рожать, не суть - все это требует прилагать силы от обоих и помогать. вопрос состоит в том, как сделать так, чтобы жена принимала участие в процессе, и обоим было легче.

    хотя чем дальше этот разговор заходит, тем больше мне кажется, что было не оч удачной затеей просить совета. я жену люблю, она меня любит, разберемся) спасибо за участие!

  2. #32
    как жена на данный момент не горит желанием, по большей части, отложить на пару лет - ее желание)
    не горит С ВАМИ. Если ее психика, ее физиология уже ВОПИТ - пора рожать, а беременность не наступает (неважно, по какой причине), то нынешний партнер выбраковывается как нефертильный, и женщина ищет другого. Беременность можно "заместить" каким-то важным Делом - снять фильм, начать какой-то бизнес или написать картину, что и делает Ваша жена:
    в свободное время слушает музыку, читает, рисует,
    Она сублимирует желание рожать.
    БГЦ
    Последний раз редактировалось Юнона; 21.02.2014 в 18:08.

  3. #33
    спасибо за высказанные мысли и идеи, многие взял на заметку. а по существу, надо с женой разговаривать, а не с интернетом) но все равно спасибо, высказал это все, голову очистил от хлама, и появились варианты решений

  4. #34
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    спасибо за высказанные мысли и идеи, многие взял на заметку. а по существу, надо с женой разговаривать, а не с интернетом) но все равно спасибо, высказал это все, голову очистил от хлама, и появились варианты решений:)
    поделитесь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поделитесь?
    да, чуть позже. сначала с женой поговорю)

  6. #36
    Точка зрения ув. Автора мне вполне ясна. Моё виденье ситуации:
    1)Жена не "тянет лямку". (по хозяйству не справляется, работать не хочет, может выливать свой негатив на мужа ни с того ни с сего, адаптироваться к новым условиям не желает)
    Игра "дочка - отец", в которую вы играли вас наскучила, плохая девочка, бездельница. Надо наказать, поставить в угол, начать уходить от неё, чтобы она увидела спину папки и может быть закричала - "папка постойййй, я сделаю как ты скажешь!!". После этого может начнёт делать всё как папка хочет.
    2)Секса мало совсем, это беда конечно, но с длинными ногами: начинали как друзья, год мялись, автор динамил девушку, потом сошлись. К тому же женщина интеллектуально развитая, не всегда просто к такой подход найти. Страстный секс после обсуждения артхауса и Кафки тоже достаточно нетипичный поворот. Да и обычным цветочком дело не поправишь, запросы то большие, как я понимаю.
    А теперь ещё и игра началась. Одной папка не нравится - обижает, другому дочка бездельница надоела.


    Ув. takemysun вот вы когда собирались переезжать, вы обсуждали с женой, что она Должна будет учить язык, работать(думали кем?), ограничивать Свои расходы и т.д. пункты, которыми вы сейчас не довольны.
    Если нет то глупо сейчас пенять на всё это. Если да, то почему не спросить: "Почему ты не хочешь действовать согласно нашему плану дорогая?"
    Не нравится помогать в быту - не помогайте. Вы не обязаны, т.к. итак мамонта домой тащите, так можно и здоровье своё подорвать. Мне такой же совет дали не так давно. И знаете, я для себя осознал - эти дела мне не нра делать, а вот это я делаю по своему желанию и мне это доставляет удовольствие. Заодно и увидите захочет ли ваша дама жить в свинарнике.

    Насчёт детей торопиться бы не советовал, тут я вижу у вас всё продумано. Если считаете, что нужна мат. база, надо создавать. Только разумные сроки поставить главное не забыть + жена о них должна знать.

    И вообще что ваша жена о детях думает?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Это СЕМЬЯ или все же нет?
    от Sashka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search