Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Молодая семья - отдаляемся все больше

  1. #1

    Question Молодая семья - отдаляемся все больше

    Здравствуйте! Честно говоря, не думал, что пойду на психологический форум, привык все решать сам. Но что-то не получается в этот раз. А может, просто поговорить нужно с кем-то непредвзятым.

    Для ясности немного расскажу о нас и о каждом. Прошу прощения, если длинно, но хочется дать полную картину. Меня зовут Иван, мне 23 года. Я вырос в обычной российской семье, скажем так, не очень состоятельной - мать с отцом развелись, когда я был маленький ( отец много пил и был достаточно ленив, а у мамы сложный конфликтный характер) Поэтому я спиртное решил не пить совсем, не пью уже 5 лет. Сначала семью держал дед, очень трудолюбивый, держал большое хозяйство, всего было в достатке, но в 1999 году умер, и нам пришлось тяжело, мама постоянно работала, я старался помогать, как пример - в 3-5 классе я торговал молоком на рынке, чтобы были деньги на хлеб, ну тогда всем приходилось нелегко. Всегда хорошо учился, был отличником, побеждал в олимпиадах, ездил на конкурсы, пророчили мне вякие бюджеты МГУ)) Но класса после 10го я от такой стратегии отказался, не хотел идти по "стандартной" дорожке.
    Супруга Анна выросла в полной семье, тоже была отличницей и олимпиадницей, писала прозу, получала гранты. Родители ее поженились очень молодыми (маме было 17), по сути, "по залету", но отец - мужчина мировой, в 90-е гонял машины из Европы, ездил в Чечню, в общем, содержал семью на высоком уровне, очень много трудясь, мама лет до 30 не работала, сидела с дочкой, выращивала фиалки. Через какое-то время ситуация у них поменялась, отец все так же работает много, но бизнес идет средне (в результате выходит доход немного выше среднего по региону, перевозит грузы на своей машине), мама выучилась на фармацевта и работает в аптеке, но вцелом живут неплохо, 2 машины, квартира, дача. У них тоже были тяжелые моменты, но они как-то друг друга поддерживали в тяжелое время, и в итоге у них сильная семья - отец старается в бизнесе, мать ему помогает как финансово, так и морально, никогда не пилит, спокойная и мудрая женщина.

    Познакомились мы в универе, оба учились на филологии, сблизились на почве "нестандартных" взглядов на жизнь - я тогда был достаточно успешным музыкантом, весь такой из себя "ветер в волосах", она - такая "последняя декадентка" и оба имели немного другие ценности, нежели обычно - не хотелось гнаться за материальным благом, больше духовного было . Начинали как хорошие друзья, много разговаривали, проводили вместе целые дни - пропускали пары в универе за кофе, сигаретами и разговорами, ну и без секса не обходилось Через год таких отношений все сложилось так, что мы стали встречаться, и было ощущение, что все наконец правильно и так, как должно быть.
    Я на 4, она на 3 курсе бросили универ, так как не видели смысла учиться только ради диплома, интереса к обучению в данной сфере (англ.филология) не было. Я отмазался от армии, мы заработали денег и уехали в Петербург, сняли квартиру. Прожили там год, но начались проблемы со здоровьем, с финансами, да и просто некомфортно было там. Так или иначе, подумали-порешали и в итоге переехали в Болгарию, где сейчас и живем. В июле перед переездом поженились, делали хорошую свадьбу, приглашали только родителей, все прошло бюджетно, но на высоком уровне, в хорошем ресторане. Переезд давался трудно, ушло неплохо денег, но я все - и на свадьбу, и на переезд - зарабатывал сам, крутился, в пирамидах даже участвовал сам оформлял все документы, она с такими "бытовыми" делами вообще не соприкасается, но я и не просил. Да, работаю я на удаленке, то есть дома по интернет. Супруга иногда подрабатывает, но немного - скажем так, окупает косметику и часть одежды.

    Уже в Болгарии сначала было трудно с финансами, поэтому я стал работать больше и удвоил свой заработок ( раньше было около 500 евро, сейчас около 1000). Получилось так, что при разговорах о том, что все "материальное неважно", важно духовное развитие - запросы у супруги на деле соотносятся как раз с тем материальным, я списываю это на то, что привыкла жить в достатке в семье родителей. Я не был против, претензий на этот счет не предъявлял никогда, просто находил и нахожу новые варианты заработка. При этом заставить супругу выйти на стабильный заработок не могу- вроде и не отказывается, но всегда находится причина, почему она не работает - то голова болит, то настроения нет. При этом квартиру мы снимаем в одном из лучших районов, в еде не отказываем, всякую косметику и одежду ей покупаем брендовую. Она давно хотела собаку, да и не только она, я тоже хотел - в январе завели чудо
    В последние несколько месяцев у нас стали происходить ссоры из-за того, что я много работаю, устаю и стал меньше ей уделять внимания, стали меньше разговаривать. С другой стороны, у нас сейчас есть еще ряд расходов на документы, о чем она знает - не работать столько я просто не могу себе позволить, при этом я несколько раз отвечал ей на это, что если бы она зарабатывала хотя бы минимум на квартиру, было бы проще обоим, и я бы не так уставал, и она бы была при деле и вкладывала бы в семью, но такие разговоры заканчиваются скандалами. Планируем купить машину - на этот счет у нее тоже есть запросы помимо того, чтобы это было средством передвижения. В принципе характер у нее вспыльчивый, если я даже в качестве примера для нее отвечаю ей теми же словами, которыми она говорит со мной, сразу ругань и обиды. Может обидеться, даже если посчитает, что я ответил ей не тем тоном. Я терплю, стараюсь быть мудрее и не воспринимать это как личное оскорбление, списывая на характер, но иногда у меня не хватает просто терпения. Тряпкой я никогда не был, она знает мой характер, что мной никогда никто не командовал, когда мы еще не встречались, она хотела отношений, но не хотел я, грубо говоря, "отшивал" ее. Может, такое отношение - месть, хотя прошло уже 4 года, а может я просто сглупил, что в 1 год отношений старался компенсировать свой "пофигизм" кучей романтики, цветов, нежности и проч. Делать это не перестал, и сейчас дарю цветы без повода, подарочки всякие, но восприниматься это стало уже как должное.
    Да и в принципе все, что я делаю для семьи - и заработок хороший, и помощь по дому (посуду мою 90% я, 10 - она, пол вообще не моет, объясняя тем. что швабра тяжелая. я молчу уже про уход за собакой) воспринимается как должное. Когда я ей отвечаю, что раз это все само собой разумеется - то и у тебя должно быть хорошее настроение всегда, потому что у нее настроение "прыгает" по 20 раз на дню из-за каждой мелочи, к примеру, собака поцарапает - на полдня злость. Сексом в последний раз занимались месяца полтора назад. Признаюсь - не хотим оба. Можно списать на усталость, опять же, думая о других - я бы не отказался. Но не изменял и не планирую, считаю предательством.
    Уже получается много, если что-дополню еще, постараюсь подытожить - складывается ситуация, при которой
    1. Супруге хочется больше "духовного" и релакса, то есть разговоров, прогулок, походов в кино, бассейны и проч. А я должен не только деньги заработать на это все ( и не только) , но и вместе с ней "развиваться" , иначе я "отстаю от нее" в развитии, со мной не о чем поговорить, и проч.
    2. Все, что я делаю - не мой вклад в семью, а моя обязанность. У нее обязанностей нет, даже хотя бы создать позитивную атмосферу в доме - "ты знал на ком женился, я не всегда радостная девочка".

    Вот. Есть еще много всего, от чего я устал, но и так уже много букв. Буду благодарен за участие, хотя бы просто поговорить. А то сегодня решили, что если так же будет - через 2 месяца сюда же переезжает ее подруга ( которой тоже я все оформляю), и она съезжает к ней. Стыдно, но не многу сказать, что меня это пугает, я очень устал.

  2. #2
    зы. добавлено. не думайте, что я пытаюсь ее выставить плохой, а себя идеальным - она всегда была моим другом, поддерживала меня во всем, была музой, так сказать. я не понимаю, что произошло, что это перестало быть так. то, что я делаю для нее и для нас, что описал выше - не преувеличение моей роли, я правда делаю много, даже больше, чем то, что уже описал - как в крупном (тратим "на быт" больше, чем я бы потратил сам, чтобы иметь то, что ей хочется, я отказываю себе в занятии музыкой, чтобы и заработать, и погулять, и просто ей внимание уделить, всю работу, на которой она что-то зарабатывает, нахожу ей тоже я), так и в мелочах (когда она спит утром, а я работаю, я хожу на цыпочках и собаку от нее отгоняю, чтобы не будила)

  3. #3
    Здравствуйте, Иван.
    Уточните, пожалуйста - какой у вас запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    Еще хочу уточнить - как давно вы вместе и планировали ли вы детей?

  4. #4
    запрос к форуму - попытаться выяснить причины такого развития событий и возможные выходы с сохранением семьи. я пока вижу только то, чтобы она пожила отдельно, столкнулась с реальностью , поняла, от чего я ее закрываю (от бюрократии и финансов до вынужденного общения с людьми по необходимости), и стала ценить мою роль в нашей семье. на данный момент, к примеру, она даже язык страны не учит, по любым делам общаюсь я, хотя решение о переезде было обоюдным. или другой пример, для ясности - если ей что-то нужно купить, скажем, по объявлению, всегда ( даже в рф когда жили) все делал я , от звонка до встречи, объясняет тем, что она асоциальна и не хочет контактировать с людьми.
    вместе мы уже 5 лет, из них полгода - женаты, и год - живем вместе. детей планировали примерно через 2-3 года, хотели попутешествовать, мир посмотреть, и решить жилищный вопрос.

  5. #5
    Ув. Автор, какой у Вас запрос у форуму?

    Вы у жены первый мужчина?
    Почему за 4 года не родили ребенка?
    Как-то, судя по Вашему рассказу, девочка заигралась... Вы повзрослели, взяли на себя роль "добытчика и главы семьи", а она как была "девочкой-из-богемы", так и осталась.
    через 2 месяца сюда же переезжает ее подруга ( которой тоже я все оформляю)
    а зачем?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, какой у Вас запрос у форуму?

    Вы у жены первый мужчина?
    Почему за 4 года не родили ребенка?
    Как-то, судя по Вашему рассказу, девочка заигралась... Вы повзрослели, взяли на себя роль "добытчика и главы семьи", а она как была "девочкой-из-богемы", так и осталась.
    а зачем?
    я у нее не первый, до меня было достаточно партнеров, как "разовых" - случайных, так и в отношениях. но совместного быта не было ни с кем, в силу возраста - мы с ней встречаемся с моих 19, ее 18 лет, жить вместе начали только год назад. ребенка не родили , в общем-то , по той же причине - начинали отношения еще студентами, потом переезжали, искали свое место, где бы жилось комфортно, нашли в Болгарии , решили тут осесть, только тогда ребенок появился в планах. но сейчас я , честно говоря, не уверен, ввиду таких дел. ребенка хочу, но тогда будет уже безвыходная ситуация - как хочешь, так и уживайся, своего ребенка я никогда не брошу и не позволю ему жить в неполной семье.
    добавлено: про подругу - переезжает по ряду причин, была у нас в гостях - понравилось. а помогаю - с одной стороны, человек хороший, хочу помочь, с другой - думал, что возможная причина наших неурядиц в том, что мы кроме друг друга и родителей ни с кем не общаемся особо, думал, может подруга рядом будет, будет с кем отвлечься, с третьей - есть свой определенный деловой интерес, взаимовыгодный.
    Последний раз редактировалось deleted; 21.02.2014 в 13:52.

  7. #7
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    я у нее не первый, до меня было достаточно партнеров, как "разовых" - случайных, так и в отношениях. но совместного быта не было ни с кем, в силу возраста - мы с ней встречаемся с моих 19, ее 18 лет, жить вместе начали только год назад. ребенка не родили , в общем-то , по той же причине - начинали отношения еще студентами, потом переезжали, искали свое место, где бы жилось комфортно, нашли в Болгарии , решили тут осесть, только тогда ребенок появился в планах. но сейчас я , честно говоря, не уверен, ввиду таких дел. ребенка хочу, но тогда будет уже безвыходная ситуация - как хочешь, так и уживайся, своего ребенка я никогда не брошу и не позволю ему жить в неполной семье.
    да, спасибо за разъяснения. Я уже прочитала Ваш ответ выше.

    Так зачем подруга приезжает? Чья была идея притащить подругу и почему всеми ее документами занимаетесь Вы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, спасибо за разъяснения. Я уже прочитала Ваш ответ выше.

    Так зачем подруга приезжает? Чья была идея притащить подругу и почему всеми ее документами занимаетесь Вы?
    что-то я сегодня торможу, сразу не ответил отредактировал сообщение выше , продублирую -

    добавлено: про подругу - переезжает по ряду причин, была у нас в гостях - понравилось. а помогаю - с одной стороны, человек хороший, хочу помочь, с другой - думал, что возможная причина наших неурядиц в том, что мы кроме друг друга и родителей ни с кем не общаемся особо, думал, может подруга рядом будет, будет с кем отвлечься, с третьей - есть свой определенный деловой интерес, взаимовыгодный.

    идея была совместная от всех троих, мы оба ей советовали переезжать, она согласилась

  9. #9
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    запрос к форуму - попытаться выяснить причины такого развития событий
    Ответ на этот в вашем другом посте:
    мы с ней встречаемся с моих 19, ее 18 лет
    По сути вы начали отношения еще очнеь юными. И ни вы ни она не были готовы к созданию семьи.
    Далее ответ снова в ваших суждениях:
    я пока вижу только то, чтобы она пожила отдельно, столкнулась с реальностью , поняла, от чего я ее закрываю (от бюрократии и финансов до вынужденного общения с людьми по необходимости), и стала ценить мою роль в нашей семье.
    Т.е. вы видите способ сохранения семьи в том что бы "наказать непослушную дефачку".
    Вот пусть она попробует - каково ей без папки! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    идея была совместная от всех троих, мы оба ей советовали переезжать, она согласилась
    Вы уже до такой степени не слышите друг друга, что нужен "буфер" .

    --- Добавлено ---

    Иван, хочу задать вам простой вопрос: а что вы вкладываете в понятие "Семья"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3 и т.д. (не менее 5 пунктов)"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ на этот в вашем другом посте:

    По сути вы начали отношения еще очнеь юными. И ни вы ни она не были готовы к созданию семьи.
    Далее ответ снова в ваших суждениях:

    Т.е. вы видите способ сохранения семьи в том что бы "наказать непослушную дефачку".
    Вот пусть она попробует - каково ей без папки! )
    я бы не сказал, что хочу ее "наказывать". я не против такой ситуации, при которой я и дальше занимаюсь "бытовой составляющей" нашей семьи, а она если и работает, то не в напряг - но при таком раскладе я хочу, чтобы это ценилось. сейчас возникает ситуация, при которой все это воспринимается как должное ( и оно отчасти так и есть - я муж, я добываю), а последствия этого в виде усталости, отсутствия времени - как мой "косяк". с одной стороны , она обвиняет меня в том, что я "слишком много запариваюсь" на деньгах, на быте, на зарабатывании - но с другой, если я этого не делаю - начинаются претензии в отношении того, что я не оправдываю ее запросов на тему этого "быта",я пробовал работать меньше, но соответственно и аппетиты нужно умерить - а этого она делать не хочет. тупик получается.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Вы уже до такой степени не слышите друг друга, что нужен "буфер" .
    я понимаю, что вы имеете в виду. но в отношении переезда мы давали этот совет подруге, исходя из других главных причин - это ее лучшая подруга со школы, и она столкнулась с теми же проблемами , что и мы (цены в РФ, здоровье, продукты , экология и проч.), и мы советовали и помогаем ей переехать по этим причинам. я говорил Ане свою мысль насчет того, что один из плюсов переезда - то, что у нее будет с кем отдохнуть - развлечься, чтобы сменить картинку. она на это обиделась, аргументировав тем, что "я хочу от нее избавиться" и проводить свободное время без нее.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Иван, хочу задать вам простой вопрос: а что вы вкладываете в понятие "Семья"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3 и т.д. (не менее 5 пунктов)"
    для меня семья это:
    1. уважение. Люди, которые относятся друг к другу в первую очередь как к двум личностям, а потом уже - делают скидки на гендерную разницу, то есть уважают друг друга как людей, а потом уже М и Ж.
    2. если можно так сказать , "островок спокойствия", в котором ты можешь отдохнуть от всего окружающего и в котором ты всегда уверен - к примеру, знаешь, что если у тебя не складывается где-то что-то - в семье тебя всегда поддержат, поговорят и чаю нальют
    3. "Сообщающийся сосуд" в своем роде, в которое каждый вливает от себя по мере возможностей. чтобы в смеси был одинаковый уровень содержимого от каждого, надо , чтобы каждый вливал одинаковое количество. но в итоге все равно результат - смесь.
    4. ответственность, за свою роль в семье в том числе. а из нее уже вытекает уверенность друг в друге.
    5. готовность идти на компромиссы, но это уже скорее из опыта , хоть и небольшого.
    пункты не по степени важности, просто все, что ассоциировалось , написал.

  12. #12
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    для меня семья это:
    1. уважение. Люди, которые относятся друг к другу в первую очередь как к двум личностям, а потом уже - делают скидки на гендерную разницу, то есть уважают друг друга как людей, а потом уже М и Ж.
    2. если можно так сказать , "островок спокойствия", в котором ты можешь отдохнуть от всего окружающего и в котором ты всегда уверен - к примеру, знаешь, что если у тебя не складывается где-то что-то - в семье тебя всегда поддержат, поговорят и чаю нальют
    3. "Сообщающийся сосуд" в своем роде, в которое каждый вливает от себя по мере возможностей. чтобы в смеси был одинаковый уровень содержимого от каждого, надо , чтобы каждый вливал одинаковое количество. но в итоге все равно результат - смесь.
    4. ответственность, за свою роль в семье в том числе. а из нее уже вытекает уверенность друг в друге.
    5. готовность идти на компромиссы, но это уже скорее из опыта , хоть и небольшого.
    пункты не по степени важности, просто все, что ассоциировалось , написал.
    Ну и что из перечисленного вы получаете в вашей семейной жизни?

  13. #13
    Ну я не могу сказать, что она прямо совсем ничего не вносит в нашу семью. Она создает дома уют, уборку и "обставление" дома мы делаем вместе. Очень хорошо и с любовью готовит, в хорошем позитивном настроении - мы общаемся, как я не общался ни с одним другом, поэтому и поженились. Именно как личность и как человек она очень умная, думающая и понимающая, мы можем обсуждать все, от политики до книг кафки )) опять же в определенном настроении я вижу, что она старается идти на какие-то компромиссы, промолчать, когда ее что-то бесит, убрать за мной разбросанные вещи. но такие "определенные" настроения бывают все реже, все чаще - раздражительность и нервы. например, утром прыщ выскочил - считай, что доброго утра не будет.

    я еще думаю, что играет определенную роль отрыв от родителей, они все-таки на урале остались, в скайпе созваниваются каждый день, в то время, как я со своей мамой - раз в неделю , и то не всегда. с другой стороны, возвращаться в РФ она не хочет, говорила, что даже если мы вдруг разойдемся - останется здесь. при этом когда ей плохо без родных - становится плохо всем, даже нам с собакой))

  14. #14
    поищите у нас на форуме информацию о БГЦ.

  15. #15
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    Люди, которые относятся друг к другу в первую очередь как к двум личностям, а потом уже - делают скидки на гендерную разницу, то есть уважают друг друга как людей, а потом уже М и Ж.
    Вот и завели себе человеки собаку, тогда как М и Ж над ребеночком работают...

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот и завели себе человеки собаку, тогда как М и Ж над ребеночком работают...
    И подружку позвали. Есть- чем заняться вовне, если в семье особо и нечем.

    Чо-то мне ув. автор на мавра похожим кажется. Который дело свое сделал.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот и завели себе человеки собаку, тогда как М и Ж над ребеночком работают...
    чтобы ребеночка "сработать", его необходимо где-то поселить и на что-то кормить, а также одевать, обучать и развлекать. мне не очень хотелось бы заворачивать ребенка в пеленку за неимением денег на подгузники. равно как и родить раньше для нас означало остаться в России, потому что с грудником переезжать - самоубийство, нам вдвоем-то тяжеловато было. разве для молодой семьи ультиматум - или рожать в первый год, или крах семьи?

  18. #18
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    чтобы ребеночка "сработать", его необходимо где-то поселить и на что-то кормить, а также одевать, обучать и развлекать. мне не очень хотелось бы заворачивать ребенка в пеленку за неимением денег на подгузники. равно как и родить раньше для нас означало остаться в России, потому что с грудником переезжать - самоубийство, нам вдвоем-то тяжеловато было. разве для молодой семьи ультиматум - или рожать в первый год, или крах семьи?
    расходы на собаку меньше?

  19. #19
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    чтобы ребеночка "сработать", его необходимо где-то поселить и на что-то кормить, а также одевать, обучать и развлекать. мне не очень хотелось бы заворачивать ребенка в пеленку за неимением денег на подгузники.
    Эх. Вам цитатнуть про брендовую одежду, квартиру в лучшем районе (ок - съемную..) и машину-"не только средство передвижения"?...
    разве для молодой семьи ультиматум - или рожать в первый год, или крах семьи?
    Вопрос не в этом. А в том, зачем семья двум бесполым Личностям? Сможете ответить? Для чего вам жена, если вы детей не потянете, с сексом у вас проблемы и с хозяйством вы один прекрасно справляетесь? А вы жене для чего?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    расходы на собаку меньше?
    да, определенно, и намного.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Эх. Вам цитатнуть про брендовую одежду, квартиру в лучшем районе (ок - съемную..) и машину-"не только средство передвижения"?...

    Вопрос не в этом. А в том, зачем семья двум бесполым Личностям? Сможете ответить? Для чего вам жена, если вы детей не потянете, с сексом у вас проблемы и с хозяйством вы один прекрасно справляетесь? А вы жене для чего?
    одно дело - марка одежды и машины, другое - базовые потребности в виде воспитания ребенка ( питание, медицина, сад, школа и т.д.) это по первой части.
    по второй части - я как раз отвечал на этот вопрос чуть ранее, хотя не напрямую - в первую очередь, я вижу в супруге отличного друга и поддержку. вы можете ответить, что для этого жениться не требуется - приведу другой критерий, который я приводил к вопросу "что такое семья" - это остров, на котором эти две "личности" могут организовать свой собственный мир, закрытый от окружающих. про детей - я не говорил, что мы детей не потянем, я говорил, что мы планировали их позже, ибо мы страну проживания сменили полгода назад. если следовать вашей логике, то - повторюсь - получается, что молодой семье или РОЖАТЬРОЖАТЬРОЖАТЬ , или она бессмысленна.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    молодой семье или РОЖАТЬРОЖАТЬРОЖАТЬ или она бессмысленна.
    Гы.. дам, бегущих от деторождения, на Портале перебывало немало.
    Но мужчина такой впервые. Вэлкам, ув.Возьмимоесолнце

  22. #22
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    одно дело - марка одежды и машины, другое - базовые потребности в виде воспитания ребенка ( питание, медицина, сад, школа и т.д.) это по первой части.
    Не поняла вашу мысль. В чем разница?
    приведу другой критерий, который я приводил к вопросу "что такое семья" - это остров, на котором эти две "личности" могут организовать свой собственный мир, закрытый от окружающих.
    От каких конкретно окружающих вы хотели закрыться?
    про детей - я не говорил, что мы детей не потянем, я говорил, что мы планировали их позже, ибо мы страну проживания сменили полгода назад. если следовать вашей логике, то - повторюсь - получается, что молодой семье или РОЖАТЬРОЖАТЬРОЖАТЬ , или она бессмысленна.
    Вы мне чью-то чужую логику приписываете, интересно чью)) кто еще вам такое говорит, ув. Автор?
    Про БГЦ почитали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    по второй части - я как раз отвечал на этот вопрос чуть ранее, хотя не напрямую - в первую очередь, я вижу в супруге отличного друга и поддержку. вы можете ответить, что для этого жениться не требуется - приведу другой критерий, который я приводил к вопросу "что такое семья" - это остров, на котором эти две "личности" могут организовать свой собственный мир, закрытый от окружающих. про детей - я не говорил, что мы детей не потянем, я говорил, что мы планировали их позже, ибо мы страну проживания сменили полгода назад. если следовать вашей логике, то - повторюсь - получается, что молодой семье или РОЖАТЬРОЖАТЬРОЖАТЬ , или она бессмысленна.
    Вот у вас и получается, что два камрада снимают общее жилье)
    Все что вы перечисляете вполне можно получить от хорошего соседа-друга. Поэтому у вас и в сексе началось охлаждение : друзей не ебут))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гы.. дам, бегущих от деторождения, на Портале перебывало немало.
    Но мужчина такой впервые. Вэлкам, ув.Возьмимоесолнце
    я не бегу от деторождения, не надо ерничать и причислять меня к чайлдфришкам, я адекватно отношусь к рождению детей. я не хочу быть тем "замечательным" молодым родителем, ребенок которого играет с мамиными заколками и папиными ботинками, потому что "замечательные родители" не могут ему игрушек нормальных купить, ибо ни денег, ни флага, ни родины.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не поняла вашу мысль. В чем разница?
    разница в том, что на сэкономить на брендовой одежде и дорогом авто ради своего свободного времени и сил - можно, а экономить на питании для ребенка ради того же мне кажется малость неадекватным и безответственным
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    От каких конкретно окружающих вы хотели закрыться?
    я описал обобщающе, но если вам необходим пример для понимания - то к примеру, если вас достали в государственной организации, в которой вы были по делам, потом нахамили в магазине, а затем хулиганы прокололи колесо машины - хочется, чтобы по приходу домой вас ждал покой, человек, готовый выслушать, поговорить, отвлечь и провести с вами приятный вечер.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы мне чью-то чужую логику приписываете, интересно чью)) кто еще вам такое говорит, ув. Автор?
    Про БГЦ почитали?
    про БГЦ прочитал в общих чертах, конкретной темы найти не смог, к сожалению, если скинете ссылку на профильную тему - буду благодарен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот у вас и получается, что два камрада снимают общее жилье)
    Все что вы перечисляете вполне можно получить от хорошего соседа-друга. Поэтому у вас и в сексе началось охлаждение : друзей не ебут))
    хоть и грубо, но наконец-то по теме) спасибо) однако ж , выход-то каков? все-таки рожатьрожать и никак иначе?))

  25. #25
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    хоть и грубо, но наконец-то по теме) спасибо) однако ж , выход-то каков? все-таки рожать рожать и никак иначе?))
    Вы так говорите, будто речь идет и приговоре: "все-таки рожать"))
    Иван, решения за вас ни кто принимать не будет. Вы очень ответственно относитесь к обеспечению семьи. И это правильно.
    Тогда к вам вопрос - какая сумма доходов вам будет достаточна, что б позволить себе ребенка?

  26. #26
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    я описал обобщающе, но если вам необходим пример для понимания - то к примеру, если вас достали в государственной организации, в которой вы были по делам, потом нахамили в магазине, а затем хулиганы прокололи колесо машины - хочется, чтобы по приходу домой вас ждал покой, человек, готовый выслушать, поговорить, отвлечь и провести с вами приятный вечер.
    Это тоже может быть кто угодно))) Человек любого пола, любого родства с вами.
    И вы не ответили, ВЫ для жены зачем?

    про БГЦ прочитал в общих чертах
    Поделитесь, что вы уже вынесли из той информации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто речь идет и приговоре: "все-таки рожать"))
    Для этого требуется секс. А секса автор с женой не хочет...
    Сексом в последний раз занимались месяца полтора назад. Признаюсь - не хотим оба.

  27. #27
    Я не понимаю, почему молодая здоровая женщина не работает. Не имея ребенка. Для меня вот это ненормально в ситуации.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто речь идет и приговоре: "все-таки рожать"))
    Иван, решения за вас ни кто принимать не будет. Вы очень ответственно относитесь к обеспечению семьи. И это правильно.
    Тогда к вам вопрос - какая сумма доходов вам будет достаточна, что б позволить себе ребенка?
    не, я не отношусь к этому, как к приговору, я наоборот оч даже хочу детей, можно и не одного) я писал выше, что рождение ребенка зависит не только от доходов, мы запланировали через 2-3 года, потому что хотим в ближайший год поездить по Европе, и решить вопрос с жильем - судя по всему, мы в конце концов останавливаемся на Болгарии, поэтому буду искать варианты покупки своего жилья тут. уровня доходов моего, как мне кажется, сейчас достаточно, он выше среднего по стране примерно в 3 раза. плюс я его могу при необходимости увеличить еще на 300-400 евро. вопрос не в том, хочу ли я сейчас ребенка ( кстати, это достаточно сложно, потому как жена на данный момент не горит желанием, по большей части, отложить на пару лет - ее желание) , вопрос в том - возможно ли на данном этапе решить наши проблемы и сохранить семью без ребенка, или это единственный вариант? БГЦ , как я понял в общих чертах , означает, что кроме родов моей супруге ничего мозги не вправит, так?)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это тоже может быть кто угодно))) Человек любого пола, любого родства с вами.
    И вы не ответили, ВЫ для жены зачем?
    в данный момент я делаю всю "шкурную" , то есть бытовую работу - в плане финансов, документов, социальных связей. делаю так, чтобы ей не приходилось думать, где жить, что есть и так далее
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему молодая здоровая женщина не работает. Не имея ребенка. Для меня вот это ненормально в ситуации.
    честно скажу, я тоже не понимаю. выяснить пытался - не удалось. по-моему, без дела - любого, хоть работа, хоть ребенок, хоть оригами - с ума можно сойти. в свободное время слушает музыку, читает, рисует, что угодно
    признаюсь, насчет ребенка я уже задумывался, раз работать не хочет, так может это ей даст цель и смысл. но опять же рожать, "чтобы было чем заняться" - неправильно же

  30. #30
    Цитата Сообщение от takemysun Посмотреть сообщение
    не, я не отношусь к этому, как к приговору, я наоборот оч даже хочу детей, можно и не одного) я писал выше, что рождение ребенка зависит не только от доходов, мы запланировали через 2-3 года, потому что хотим в ближайший год поездить по Европе, и решить вопрос с жильем - судя по всему, мы в конце концов останавливаемся на Болгарии, поэтому буду искать варианты покупки своего жилья тут. уровня доходов моего, как мне кажется, сейчас достаточно, он выше среднего по стране примерно в 3 раза. плюс я его могу при необходимости увеличить еще на 300-400 евро. вопрос не в том, хочу ли я сейчас ребенка ( кстати, это достаточно сложно, потому как жена на данный момент не горит желанием, по большей части, отложить на пару лет - ее желание) , вопрос в том - возможно ли на данном этапе решить наши проблемы и сохранить семью без ребенка, или это единственный вариант? БГЦ , как я понял в общих чертах , означает, что кроме родов моей супруге ничего мозги не вправит, так?)
    Обнять и плакать)) Им обоим еще потусить хочется , по Европе покататься))
    Иван, вы оба не готовы к семье. Ни вы, ни ваша супруга. Не нагулялась детвора.
    И ребенок -это действительно не инструмент для вправки мозгов жене. Ни кто вам не даст гарантию, что семья у вас укрепится с рождением ребенка, может даже наоборот - еще больше отдалит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Это СЕМЬЯ или все же нет?
    от Sashka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search