Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Хладнокровность... или...Чрезмерная жесткость...

  1. #1

    Хладнокровность... или...Чрезмерная жесткость...

    Итак,здраствуйте..С вашего позволения начну со своего детства,дабы постараясь донести целостность картины.В 7 лет умерла мать,от пьянства,мы с братом были без особого присмотра и поэтому иногда не приходили и не ночевали дома,спустя около 2ух лет,тоесть мне было около 9,брату около 7,отец часто уходил в запой и у него много было приступов.так как он болел сахарным диабетом и пить ему было нельзя,ну про тяготы и невзгоды и всего чего мы с братом нагляделись не вижу смысла писать,примерно понятно.Когда мне было 11 лет,умер отец,отравившись местной водкой,после чего нас с братом отправили в интернат..после чего суровая правда жизни продолжалась,нас там и били и воспитывали и т.п,присмотра должного за нами там небыло.Отучившись в интернате,последовали пту,потом не та компания,условная судимость,потом работа.Да и забыл упомянуть,что все это время у нас еще и была бабушка.Брат тоже учился,мы с ним были в разных компаниях..с 18 лет я начал заниматся боевыми исскуствами,немного поумнев (что как вы понимаете и увело меня от многих элементарных ошибок,как пьянство гуляние и т.п),бросил курить,пить.Брат,как я не старался ко мне не прислушивался,и шел своим путем,а точнее катился..3 года назад,умерла бабушка,ей было 82..,в ноябре месяца 2013 года.умер брат от передозировки,и откровенно меня этот удар зацепил.Мне сейчас 26 без недели лет,женат,неплохая работа беременная жена. по сей день занимаюсь боевыми исскуствами(все что написал,это не крик души,а более понятное пояснение проблемы из корня,по крайней мере я так думаю)Теперь сама суть проблемы.то что в жизни ко многим вещам я отношусь хлоднокровно и жестко,сам к себе отношусь самокретично, но и жалею бывает тоже..короче говоря чувствую себя мертвоватенько порой,хотя стараюсь относится к людям хорошо,особенно которые относятся ко мне.Еще порой находит на меня печаль,которую не всегда так просто убрать,порой вообще на все плевать(намного реже).Помогите разобратся пожайлуста! над чем работать,как быть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    в жизни ко многим вещам я отношусь хлоднокровно и жестко
    Здравствуйте.
    Вы можете привести примеры, что бы было понятнее?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы можете привести примеры, что бы было понятнее?
    Здраствуйте,да конечно.Не испытываю в принципе радости..иногда бывает,хладнокровен к жене,хотя любовь у нас есть и в отношениях все в порядке и полное доверие.,беременность жены не разбудило во мне что то живое,назовем это так,хотя ходит мнение что после рождения должно все изменится,ракция на жизненные ситуации или конкретно на чьи то проблемы,даже родственников жены не вызывает эмоций, в плане жесткости,оно в моем поведении,выражении лица,отношении к той же жене и к окружающим,но это не грубость и не принебрежение,что то вроде- "коротко,по делу и без эмоций",незнаю поймете нет.В спорте не думаю что смысл есть приводить пример.Как то так в крадце.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В вашей жизни есть моменты, которые трогают внутри?

  5. #5
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2101069]В вашей жизни есть моменты, которые трогают внутри?[/QUOTE
    незнаю,честно говоря не готов ответить на этот вопрос.

  6. #6
    Здравствуйте, Артем.
    Не испытываю в принципе радости
    Вообще ни по какому поводу? Не по отношению к жене и предстоящему пополнению, а вообще?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Артем.

    Вообще ни по какому поводу? Не по отношению к жене и предстоящему пополнению, а вообще?
    Здраствуйте Илария.,как вам сказать,если радости и бывает место быть,то она какая то пустая,наверно более подходящее слово.,или бывает мимолетной.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Artem88 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Илария.,как вам сказать,если радости и бывает место быть,то она какая то пустая,наверно более подходящее слово.,или бывает мимолетной.
    А другие эмоции, Артем?
    И припомните - как давно это началось? Со временем - становится хуже или на том же уровне?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А другие эмоции, Артем?
    И припомните - как давно это началось? Со временем - становится хуже или на том же уровне?
    Другие эмоции есть,но к сожалению что могу привести в пример,это нервное состояние из последнего,в разных диапазонах степени.А вообще другие эмоции есть,смеятся умею,если говорить о позитивных моментах.Что касается 2ого вопроса,как давно это началось,думаю это все формировалось потихонечку со временем с детства,а как более значительней начало проявлятся,то после смерти бабушки,думаю это понятно почему.Но основной "удар" конечно после смерти брата,так как возлагал за него на себя ответственность,по крайней мере я так считал и считаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Artem88 Посмотреть сообщение
    Другие эмоции есть,но к сожалению что могу привести в пример,это нервное состояние из последнего,в разных диапазонах степени.А вообще другие эмоции есть,смеятся умею,если говорить о позитивных моментах.
    Артем, правильно ли я вас понимаю: ваши эмоции - это радость "какая-то пустая" и нервное состояние в различной степени?
    смеятся умею
    Смеяться искренне - или потому что "надо"?

    Что касается 2ого вопроса,как давно это началось,думаю это все формировалось потихонечку со временем с детства,а как более значительней начало проявлятся,то после смерти бабушки,думаю это понятно почему.Но основной "удар" конечно после смерти брата,так как возлагал за него на себя ответственность,по крайней мере я так считал и считаю.
    То есть, после смерти бабушки и до смерти брата было какое-то стабильное состояние, а с ноября 2013 - состояние ухудшилось?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Артем, правильно ли я вас понимаю: ваши эмоции - это радость "какая-то пустая" и нервное состояние в различной степени? да,как то так.

    Смеяться искренне - или потому что "надо"?
    Искренне умею смеятся.

    То есть, после смерти бабушки и до смерти брата было какое-то стабильное состояние, а с ноября 2013 - состояние ухудшилось?
    да,с ноября 2013 стало сложней, сложней стало себя контролировать,сдерживать отвлекать от отчаенного, замкнутого состояния.,которое бывает в перемешку со всем остальным перечисленным.. Я немного запутан сам,что то могу упустить.

  12. #12
    Вас кто то любил в детстве?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вас кто то любил в детстве?
    да,отец бабушка брат тоже. мать не помню,должна была.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Artem88 Посмотреть сообщение
    да,с ноября 2013 стало сложней, сложней стало себя контролировать,сдерживать отвлекать от отчаенного, замкнутого состояния.,которое бывает в перемешку со всем остальным перечисленным.. Я немного запутан сам,что то могу упустить.
    Артем, самое лучшее, что вы можете сделать - это показаться очно врачу-психиатру.
    В формате форума есть вероятность навредить вашему состоянию.
    После визита к врачу - отпишитесь, если будет желание. Возможно, врач разрешит вам работать с психологом.
    Удачи вам

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Артем, самое лучшее, что вы можете сделать - это показаться очно врачу-психиатру.
    В формате форума есть вероятность навредить вашему состоянию.
    После визита к врачу - отпишитесь, если будет желание. Возможно, врач разрешит вам работать с психологом.
    Удачи вам
    Большое спасибо вам,что обращаете на меня внимание.У меня еще вопрос,с чего и как начать посещение врача-психиатора более граммотно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Artem88 Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос,с чего и как начать посещение врача-психиатора более граммотно?
    Да с того же, с чего обычно начинаете посещение врача. То есть - пришли и рассказали "на что жалуетесь" (ваш старттопик).
    Можете добавить, что консультацию психиатра вам рекомендовал психолог.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да с того же, с чего обычно начинаете посещение врача. То есть - пришли и рассказали "на что жалуетесь" (ваш старттопик).
    Можете добавить, что консультацию психиатра вам рекомендовал психолог.
    Эхх,еслиб я ходил по врачам ..благодарю вас еще раз

Похожие темы

  1. Чрезмерная романтика
    от kid01 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 01:37
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search