Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119
Тема:

Как разобраться в себе? Жена сказала что я сломал ей жизнь и ждет принца

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, это был монолог Шрека?
    Не удержалась, звиняюсь.
    Да Но рядом с ним была прекрасная Фиона.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, это был монолог Шрека?
    Не удержалась, звиняюсь.
    Ну почему же )
    Если бы не сказали Вы- спросила бы я... немного погодя.
    Потому что аналогия почти прямая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Да Но рядом с ним была прекрасная Фиона.
    Так давайте про Фиону подробнее. Какая она, эта Фиона?

  3. #63
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ...Так давайте про Фиону подробнее. Какая она, эта Фиона?
    У неё отец - жаб!

    А мама. А кто мама?

    Эм...при том, что сама Фиона кто?

  4. #64
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну почему же )
    Если бы не сказали Вы- спросила бы я... немного погодя.
    Потому что аналогия почти прямая.

    --- Добавлено ---



    Так давайте про Фиону подробнее. Какая она, эта Фиона?
    К большому сожалению у меня нет Фионы, и сижу я реально в доме на болоте.
    Хоть бы ослика... ха ха

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    К большому сожалению у меня нет Фионы, и сижу я реально в доме на болоте.
    Хоть бы ослика... ха ха
    У Вас рядом сын. А это куда лучше ослика.
    Да и бабушка, я так понимаю, боевая )

    Так КАКУЮ Фиону ждете? Не уходите от ответа.

  6. #66
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У Вас рядом сын. А это куда лучше ослика.
    Да и бабушка, я так понимаю, боевая )

    Так КАКУЮ Фиону ждете? Не уходите от ответа.
    У меня два сына, как говориться: сыновья это колчан стрел для отца.
    Бабулька вообще
    Что бы стояла рядом со мной плечом к плечу. Что бы в сложную минуту я мог опереться на этого человека, чтобы была нежна и могла подойти, поцеловать в щеку и крепко обнять и сказать как сильно она меня любит. Для этого человека я сверну горы, не буду не пить, не курить, и по турецки говорить!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    У меня два сына, как говориться: сыновья это колчан стрел для отца.
    Бабулька вообще
    Что бы стояла рядом со мной плечом к плечу. Что бы в сложную минуту я мог опереться на этого человека
    Таки уважаемая Лемминг права. Отец там должен быть Жаб.

    А что еще, ув. Иван? Что еще добавить в портрет Фионы желается?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    У меня два сына, как говориться: сыновья это колчан стрел для отца.
    Странная метафора. Это откуда если не секрет?
    Что бы стояла рядом со мной плечом к плечу. Что бы в сложную минуту я мог опереться на этого человека, чтобы была нежна и могла подойти, поцеловать в щеку и крепко обнять и сказать как сильно она меня любит. Для этого человека я сверну горы, не буду не пить, не курить, и по турецки говорить!
    Как Вы выбирали жену?

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Таки уважаемая Лемминг права. Отец там должен быть Жаб.

    А что еще, ув. Иван? Что еще добавить в портрет Фионы желается?
    Была хитра.
    Физические данные обсуждать будем?

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Странная метафора. Это откуда если не секрет?

    Как Вы выбирали жену?
    Если мне память не изменят, Библия.
    Не знаю, думал наверно не тем местом. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Физические данные обсуждать будем?
    А давайте!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    На день рождение своего сына, меня не пригласили
    хорошо хоть в зачатии пригласили поучаствовать...

    А кто ТЕБЯ вообще должен был пригласить к ТВОЕМУ сыну? Волеизъявления КОГО ты ждёшь всё время? Кто ТЕБЯ должен пригреть? Обнять? Подставить плечо? Женщина? А какая? Мамы не хватает?

    А что, Иван, ты чувствуешь, когда узнаёшь, что человек вдруг стал думать о тебе "плохо"?

    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Физические данные обсуждать будем?
    КАНЕШНА! Ближе к телу!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Не знаю, думал наверно не тем местом. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
    Ну что же Вы сразу виноватитесь? (
    Тем, не тем... Попробуйте вспомнить, проанализировать
    Если мне память не изменят, Библия.
    Спасибо)
    Мне пригодится))

  13. #73
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А давайте!
    Вес 48-55, рост пропорциональный весу, цвет волос значения не имеет, так же как и глаза.
    Главное ножки прямые
    Грудь не меньше 1, но не больше 4.
    Не знаю что добавить.
    У меня нет идеалов.

  14. #74
    10 лет ..нет, 5 лет бедная женщина живет с толстой ленивой свиньей.. детей от неё рожает(.. уууужас ведь..а ведь на месте хрюшки мог бы быть принц на белой БМВ))).. невезуха.. и все вокруг против неё: бабка, подруга мужнина.. все наговаривают, что вместо ласки, поддержки. помощи мужу она о нём одинаковые всем гадости говорит... муж пытал так или нет, из-за большой любви к этой ленивой свинье пришлось признаться, прям в пятачок его сказать, что он не принц(((..и он ей!!! всю жизнь поломал..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Вес 48-55, рост пропорциональный весу, цвет волос значения не имеет, так же как и глаза.
    Главное ножки прямые
    Грудь не меньше 1, но не больше 4.
    Не знаю что добавить.
    У меня нет идеалов.
    В общем картина где-то такая?


  16. #76
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Вес 48-55, рост пропорциональный весу, цвет волос значения не имеет, так же как и глаза.
    Главное ножки прямые
    Грудь не меньше 1, но не больше 4.
    Не знаю что добавить.
    У меня нет идеалов.
    Бляяяяя, Иван, ты меня ваще потушил!!!!!!! Вот если представить на минутку жуткую картину, что я сутенер и на мой вопрос "Какую бабу хошь?" ты бы ответил так - я бы приволок тебе испитую 67-летнюю бомжиху непонятной национаольности и расы с неразличимым цветом глаз, с бывшими переломанными и неправильно срощенными ногами (оттого и прямые) и сказал бы "ну, брат, не идеал..." - и деньги бы не вернул - всё в пределах описания желаемого...

  17. #77
    На все вопросы отвечу вечером, поехал домой. Не понял видео от No toquen... Можно пояснить?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Не понял видео от No toquen... Можно пояснить?
    Пояснять не буду.
    Еще один вопрос задам.
    Чем, по-вашему, отличается подружка гангстера от жены мафиози?

    Если можно все размышления, с примерами- сюда.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    хорошо хоть в зачатии пригласили поучаствовать...

    А кто ТЕБЯ вообще должен был пригласить к ТВОЕМУ сыну? Волеизъявления КОГО ты ждёшь всё время? Кто ТЕБЯ должен пригреть? Обнять? Подставить плечо? Женщина? А какая? Мамы не хватает?

    А что, Иван, ты чувствуешь, когда узнаёшь, что человек вдруг стал думать о тебе "плохо"?



    КАНЕШНА! Ближе к телу!
    Есть обычная вежливость, чувство такта. Приняла решение, окей, давай оставим все обиды и решим все по взрослому. Хорошо, не получается так, придется решать самому. Решу. Но открывать сегодня ногой дверь, смотреть на кислую мину жены, не охото. Зачем ребенку это видеть? Притвориться мне что все отлично? Не умею.
    Мамы не хватает как стратегического напарника = команда, имею ввиду в решение проблем связанных с бизнесом. Но не в личных отношениях, никогда не говорил.
    От женщины жду напарника во всем, а не открытого рта.
    Что касается "сказали плохо": если брать жену и наш конфликт - предательство, если брать других людей, то внутри чувство (да пое--ть).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну что же Вы сразу виноватитесь? (
    Тем, не тем... Попробуйте вспомнить, проанализировать

    Спасибо)
    Мне пригодится))
    Пользуйтесь как своим
    Не смогу, думал пока ехал домой, наверно зацепила внешне.
    Последний раз редактировалось Ivan82; 21.02.2014 в 15:43.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Бляяяяя, Иван, ты меня ваще потушил!!!!!!! Вот если представить на минутку жуткую картину, что я сутенер и на мой вопрос "Какую бабу хошь?" ты бы ответил так - я бы приволок тебе испитую 67-летнюю бомжиху непонятной национаольности и расы с неразличимым цветом глаз, с бывшими переломанными и неправильно срощенными ногами (оттого и прямые) и сказал бы "ну, брат, не идеал..." - и деньги бы не вернул - всё в пределах описания желаемого...
    Попросил бы: хорошую, а потом либо держи денег, либо следующих.
    А вообще Хитч, тебе стоит отдать должное, умеешь ты дух поднять. Пора наверно утереть сопли и в бой.
    Открыл винца, первый бокал за сына. Второй за твое здоровье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пояснять не буду.
    Еще один вопрос задам.
    Чем, по-вашему, отличается подружка гангстера от жены мафиози?

    Если можно все размышления, с примерами- сюда.
    Хорошо. Наверно что бы понять о чем ролик, надо смотреть видео, а может слушать песенку, а может знать про что фильм, а может все вместе. Поэтому затрудняюсь ответить Вам что то на это видео.
    По поводу второго вопроса: можно погуглить наверно кто такие мафиози и их отличие от гангстеров и понять взаимосвязь подружки, выложить тут целый реферат. Делать не буду отвечу так: Ничем.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    По поводу второго вопроса: можно погуглить наверно кто такие мафиози и их отличие от гангстеров и понять взаимосвязь подружки, выложить тут целый реферат. Делать не буду отвечу так: Ничем.
    Ну правильно гугл для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня
    А жена от подружки тоже ничем не отличается?

    ПС Вы часто сдаетесь если что-то не получается с первого раза?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Второй за твое здоровье
    будем вместе здоровы!

    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    По поводу второго вопроса: можно погуглить наверно кто такие мафиози и их отличие от гангстеров и понять взаимосвязь подружки, выложить тут целый реферат. Делать не буду отвечу так: Ничем.
    подсказка шепотом: херасе ничем не отличаются! то ПОДРУЖКА, а то ЖЕНА!!! и это только, во-первых... Из общего у них только пол.

    После "предательства" жены - как ты его видишь - у тебя что теперь колёса будут спускаться на авто сильнее или ботинки быстрее стаптываться или что? Что такого непоправимого в тебе произошло а не в окружающем мире? И еще, когда предполагаешь бой, какие стратегические цели преследуешь?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну правильно гугл для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня
    А жена от подружки тоже ничем не отличается?

    ПС Вы часто сдаетесь если что-то не получается с первого раза?
    Отличия есть: Перед женой обязательства, построение семьи, родить и поставить на ноги детей, и постоянный диалог, планировать и реализовывать совместные дела (в радости и в бедности...)
    Перед пождружками таких задач не ставвишь.

    Нет, я не сдаюсь ни в чем и никогда. Если вы напишите мне сейчас про жену, что я сдался, могу Вам ответить, я затрхался бегать и извиняться за все и ползать на коленях.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Иван82!
    существенный признак Фионы из Шрека- это не внешние данные Фионы ДО перерождения, а именно 1) ее способность к перерождению и 2) то какой она стала в результате перерождения.
    А стала она ТАКОЙ ЖЕ как Шрек.
    То есть- она всегда внутри была именно такой и мечтала жить в болоте, просто любовь "стерла случаайные черты".
    Как говорила когда ото Зинаида Гиппиус, "любовь делает нас такими какими нас задумал Господь"(с).
    Любовь делает нас самими собой.
    А женщину делают самой собой еще вторые роды.
    Поэтому хорошо бы чтобы Вы когда придете домой и будете отписываться, вспомните, как менялась Ваша жена после первых родов и особенно после вторых.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Нет, я не сдаюсь ни в чем и никогда. Если вы напишите мне сейчас про жену, что я сдался, могу Вам ответить, я затрхался бегать и извиняться за все и ползать на коленях.
    Ну Вы за одну эту страницу на два вопроса именно сдались искать ответ - потому что оказалось непросто. Да бог с им
    бегать и извиняться за все и ползать на коленях.
    А извинятся и ползать на коденях - это такой способ добиваться цели? Действенный?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    будем вместе здоровы!



    подсказка шепотом: херасе ничем не отличаются! то ПОДРУЖКА, а то ЖЕНА!!! и это только, во-первых... Из общего у них только пол.

    После "предательства" жены - как ты его видишь - у тебя что теперь колёса будут спускаться на авто сильнее или ботинки быстрее стаптываться или что? Что такого непоправимого в тебе произошло а не в окружающем мире? И еще, когда предполагаешь бой, какие стратегические цели преследуешь?
    Все будет хорошо, просто был крик души: о том что мне надоело копаться за всех в этом гавне, которое тянется уже 10 год и начало обостряться в 12, 13 и 14 годах. Хочу выползти на свет, стряхнуть с себя все эту грязь, подхватить ребятишек и вперед на горных снежиках покорять вершины Саянских гор
    Цели: развод, после поселить ее в своей квартире (самому уйти в другую), платить ей денег за услуги няни для второго ребенка (пока он не пойдет в сад), жить с первым сыном. А дальше весна покажет кто где ср...л.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну Вы за одну эту страницу на два вопроса именно сдались искать ответ - потому что оказалось непросто. Да бог с им

    А извинятся и ползать на коденях - это такой способ добиваться цели? Действенный?
    Ув. Ася22, искать ответ по видео, на работу я приезжаю в 8 00, время 20:00 и я еще на работе, торопился домой. Завтра я внимательно посмотрю это видео, и расскажу вам что в нем вижу, а сейчас я варю ребенку суп. Кстате вы в курсе что первый бульон надо всегда сливать, мыть мясо и после снова варить? Получается идеальный чистый бульон.
    Про второй вопрос, простите какой?
    Добиваться цели можно любыми путями, лишь бы ее достигнуть (при условии не убей, не укради). И вы зря думаете о том, что я использовал только один способ (ползать на коленях), пробовал все: диалоги, подарки, обещания, колени. Но за все 10 лет, эта женщина никогда не извинялась, она всегда права. Для сохранения семьи я был готов на все, на данном этапе я остыл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Иван82!
    существенный признак Фионы из Шрека- это не внешние данные Фионы ДО перерождения, а именно 1) ее способность к перерождению и 2) то какой она стала в результате перерождения.
    А стала она ТАКОЙ ЖЕ как Шрек.
    То есть- она всегда внутри была именно такой и мечтала жить в болоте, просто любовь "стерла случаайные черты".
    Как говорила когда ото Зинаида Гиппиус, "любовь делает нас такими какими нас задумал Господь"(с).
    Любовь делает нас самими собой.
    А женщину делают самой собой еще вторые роды.
    Поэтому хорошо бы чтобы Вы когда придете домой и будете отписываться, вспомните, как менялась Ваша жена после первых родов и особенно после вторых.
    Хм, вот это вопрос. Щас подумаю.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Иван82!
    существенный признак Фионы из Шрека- это не внешние данные Фионы ДО перерождения, а именно 1) ее способность к перерождению и 2) то какой она стала в результате перерождения.
    А стала она ТАКОЙ ЖЕ как Шрек.
    То есть- она всегда внутри была именно такой и мечтала жить в болоте, просто любовь "стерла случаайные черты".
    Как говорила когда ото Зинаида Гиппиус, "любовь делает нас такими какими нас задумал Господь"(с).
    Любовь делает нас самими собой.
    А женщину делают самой собой еще вторые роды.
    Поэтому хорошо бы чтобы Вы когда придете домой и будете отписываться, вспомните, как менялась Ваша жена после первых родов и особенно после вторых.
    Апдейт: Мне очень сложно ответить на этот вопрос, почему, я мало удилял внимание 1 ребенку, я был озабочен финансами. Жена моя родилась в семье глухо-немых родителей, по характеру, она довольно скрытный и молчаливый человек, я наоборот - импульсивный. Все вроде тихо, спокойно, потом БАЦ, миллионы претензий, уход, развод, мы снова вместе. (Может быть Вам это поможет).
    Родился сын, наверно ничего не поменялось. Конечно много забот, хлопот, она к этому не привыкла, сильно помогала моя мать, забирала грудничка к себе домой и возилась с ним, мы тем временем прожигали дни, клубы рестораны, озера и т.д. и т.п. Постоянный ругани, истерики, срывы.
    На втором ребенке настоял я, она не хотела, в чем призналась психологу. Помощи нет, она стала более заботлевей, сильнее что ли, все проблемы что казались огромными с первым сыном, со вторым были смешны. Плюс я начал помогать ей за уходом второго ребенка. 2012 год сильно изменил меня. Мы стали терпимей друг к другу стали выходить на диалог, она наконец то стала готовить для меня, провожать меня на работу (раньше она этого не делала). Потом я стал замечать ее недовольство. Поникшая. + мой алкоголь ( не подумайте что я алкаш, пока еще нет). Пошла в школу танцев, интереса к детям нет, уроки не делает, не читает им сказок. Психует что не получается еда, выкидывает. Потом часами зависание в Инстаграмме и обсуждение со мной, губ, титек и т.д. как будто появилась зависть что ли. Я даже одно время ей говорил, удали его, тебя эта прога выбивает из жизни.
    Если я не ответил на вопрос, я могу подумать еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ivan82 Посмотреть сообщение
    Апдейт: Мне очень сложно ответить на этот вопрос, почему, я мало удилял внимание 1 ребенку, я был озабочен финансами. Жена моя родилась в семье глухо-немых родителей, по характеру, она довольно скрытный и молчаливый человек, я наоборот - импульсивный. Все вроде тихо, спокойно, потом БАЦ, миллионы претензий, уход, развод, мы снова вместе. (Может быть Вам это поможет).
    Родился сын, наверно ничего не поменялось. Конечно много забот, хлопот, она к этому не привыкла, сильно помогала моя мать, забирала грудничка к себе домой и возилась с ним, мы тем временем прожигали дни, клубы рестораны, озера и т.д. и т.п. Постоянный ругани, истерики, срывы.
    На втором ребенке настоял я, она не хотела, в чем призналась психологу. Помощи нет, она стала более заботлевей, сильнее что ли, все проблемы что казались огромными с первым сыном, со вторым были смешны. Плюс я начал помогать ей за уходом второго ребенка. 2012 год сильно изменил меня. Мы стали терпимей друг к другу стали выходить на диалог, она наконец то стала готовить для меня, провожать меня на работу (раньше она этого не делала). Потом я стал замечать ее недовольство. Поникшая. + мой алкоголь ( не подумайте что я алкаш, пока еще нет). Пошла в школу танцев, интереса к детям нет, уроки не делает, не читает им сказок. Психует что не получается еда, выкидывает. Потом часами зависание в Инстаграмме и обсуждение со мной, губ, титек и т.д. как будто появилась зависть что ли. Я даже одно время ей говорил, удали его, тебя эта прога выбивает из жизни.
    Если я не ответил на вопрос, я могу подумать еще.
    Как будто у нее пропал интерес к жизни, скажем так. А у меня он появился, оставить семью на прежнем уровне + проблемы с работой, уменьшения доходов: меньше стали покупать ей тряпки, туфли.

  29. #89
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Иван 82, а по каким поводам Вы с ней постоянно ругались когда Ваша мама сидела с внуком а Вы с ней продолжали жить жизнью мажора и его подруги?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Иван 82, а по каким поводам Вы с ней постоянно ругались когда Ваша мама сидела с внуком а Вы с ней продолжали жить жизнью мажора и его подруги?
    Какие вы молодцы!!!! Бьете прямо в точку!

    Ругались мы из за того: мой взгляд на другую девушку, моя вспыльчивость основанная ни на чем, тупо надо укусить, взял просто и укусил, по всякой ерунде. Алкоголь. Не получилось в сексе, разругались ушли. Меня всегда бесило, то что она постоянно все наши проблемы рассказывала моей матери, мать меня после этого сильно напрягала, не разобравшись в причине, одним словом виноват только я один, а меня это просто выводило из себя.
    Она не ругается, а сразу убегает, они тихая, может обидеться, меня это раздражает. Бывали и у нее срывы, била меня всем что под руку попадалось.
    Ревность и с ее стороны и с моей. Ремонт, я как дурак бегаю, все делаю, а она мне потом притензию: почему ты не сделал как я сказала?? Я в ответ, иди и делай! Ты один хрен ничего не делаешь! Разбила машину, как можно повернуть так? Ты тупая? Сколько можно бить машины. Её срыв, развод.
    Однажды, мой день рождения, она устроила мне истерику, так как я что то там сказал не правильно. После этого развод, меня застукивают с массажистками. Месяц не живу дома. Возвращаю ее.
    Иногда создается такое впечатление, что нам это нравиться? После мы трахаемся как кролики (неделя или две, каждый день по 5 раз) потом все. И опять быт.
    Мы и сейчас живем с ней так, я жрать больше не могу в ресторанах, готовят отвратительно, а она просит меня сходить туда. Я ей говорю: с маленьким нереально, мы не можем расслабиться, готовят отвратно, смысл тратить деньги??? Она мне: ну да...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search