Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Расстаться или бороться? Есть ли смысл..

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я в курсе про данный комплекс. Хотите сказать, что это обо мне???
    Ага))))
    Ну и зачем еще женщине постоянно выбирать себе мужчин, которые годятся лишь на то, чтобы с ними разговаривать?
    У вас какие могут быть объяснения этому?

    И сразу возникает закономерный вопрос: Cui prodest? ))))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я в курсе про данный комплекс. Хотите сказать, что это обо мне???.
    а разве нет? Вы сама не видите, что Ваш выбор однотипен, и это мужчины не для долгих серьезных отношений.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я считаю, что определить сложится ли семья с данным человеком в одночасье - не возможно..Мне с МЧ было сразу хорошо, да и сейчас не скажу, что плохо...просто с течением времени хочется большего!
    Ольга Игоревна, вы на психологическом форме и сейчас мы занимаемся именно тем, что определяем сложится или не сложится семья у вас с этим человеком.
    Нет. Не сложится. Хотите верьте- хотите не верьте - дело ваше, но разбежитесь после свадьбы очень быстро) А если не разбежитесь, то будете всю жизнь друг друга мучать.
    Законы психологии действуют так же как и законы физики. Вы можете не знать закона о гравитации, но если камень кинете вверх - он упадет вниз)
    Так же в вашей ситуации - можете сходить замуж, так сказать затем , что б убедиться ))

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Что за бред!!! Вы уже просто к словам придираетесь..
    Подобная реакция как раз говорит о том, что я .. попала в самое больное место)

  5. #65
    Что за бред!!! Вы уже просто к словам придираетесь..
    так у нас мозгоскопов нет.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит тот самый человек должен быть:
    1. Хорошим собеседником
    2. Юморным
    3. Чутким
    4.Твредым
    5. Уважительным к женщинам.
    И в итоге получается, что вам просто нужен хороший товарищ, что б и потрывндеть и поюморить и помощь в нужную минуту получить)

    --- Добавлено ---


    А с ТЕМ САМЫМ человеком, вы знать брак заключать не хотите? ))))))
    Да. Все правильно и все логично. Вы ментально замужем за отцом.
    Вы сами сказали: "А может сформулировать: какими именно качествами должен обладать ТОТ САМЫЙ человек с которым вы б хотели связать свою жизнь?
    Не менее 10 качеств перечислить сможете?"

    у всех свои предпочтения!!! А ВЫ меня на отце женили уже..
    Извините, ну не несите чушь!
    У меня нормальная любовь к родителям и не ищу в молодых людях своего папу..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я в курсе про данный комплекс. Хотите сказать, что это обо мне???
    ))))
    Ольга Игровена, все девочки проходят через Комплекс Электры в возрасте 3-6 лет. ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ девочки подсознательно влюбляются в отца. Потом после 6 лет это проходит, но вот вы почему-то застряли в этом периоде.
    Не упрек вам пишу. Это все у вас на ПОДсознательном уровне.

  8. #68
    [QUOTE=Окстисия;2100963]Ольга Игоревна, вы на психологическом форме и сейчас мы занимаемся именно тем, что определяем сложится или не сложится семья у вас с этим человеком.
    Нет. Не сложится. Хотите верьте- хотите не верьте - дело ваше, но разбежитесь после свадьбы очень быстро) А если не разбежитесь, то будете всю жизнь друг друга мучать.
    Законы психологии действуют так же как и законы физики. Вы можете не знать закона о гравитации, но если камень кинете вверх - он упадет вниз)
    Так же в вашей ситуации - можете сходить замуж, так сказать затем , что б убедиться ))[/QUO

    Вот так бы сразу Из большинства, что писали раньше. Вы (за что реально БОЛЬШОЕ спасибо) конкретно и без лишнего все высказали сейчас.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    у всех свои предпочтения!!! А ВЫ меня на отце женили уже..
    Извините, ну не несите чушь!
    У меня нормальная любовь к родителям и не ищу в молодых людях своего папу..
    Ольга Игоревна, вы прежде всего не кипятитесь))
    Еще раз повтряю - вы ищите АНТИ-папу в молодых людях)

  10. #70
    *шёпотом и пробегая* Прелесть эти Электры ))

    Коли клыками к стенке лежат ))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Вот так бы сразу Из большинства, что писали раньше. Вы (за что реально БОЛЬШОЕ спасибо) конкретно и без лишнего все высказали сейчас.
    Я вам даже более того могу сказать - вы и в дальнейшем будете выбирать неподходящих мужчин, пока не проработает незавершенный комплекс.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом и пробегая* Прелесть эти Электры ))

    Коли клыками к стенке лежат ))
    .. к чужой стенке)))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ольга Игоревна, вы прежде всего не кипятитесь))
    Еще раз повтряю - вы ищите АНТИ-папу в молодых людях)
    Мой папа весьма сложный человек, не тиран, но твердый, порой даже слишком в семье..Хотя к маме он всегда прислушивается.
    Что же касается "анти-папы" - не могу ничего сказать. Просто вообще все люди разные и мне кажется я не принципиально выбираю людей, с которыми впустую проведу энное количество времени. Я наоборот, встретив нынешнего МЧ, в самом начале отношений уже стала задумываться об их серьезности. Я просто против временных, ни к чему не обязывающих связей во всех смыслах. Для меня важен каждый этап отношений!
    И даже не смотря ни на что, в глубине себя, я бы хотела построить нормальную семью с этим человеком.
    И сейчас для меня решающим критерием является ребенок! Если он будет все же категоричен, то нашим отношениям придет конец.. Вот так..В остальном все что с ним связано - меня удовлетворяет!

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я наоборот, встретив нынешнего МЧ, в самом начале отношений уже стала задумываться об их серьезности.
    Еще бы - АНТИ-папу всегда серьезно выбирают)))) А то вдруг выйдешь замуж, а тут папа освободился...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще бы - АНТИ-папу всегда серьезно выбирают)))) А то вдруг выйдешь замуж, а тут папа освободился...
    ха-ха

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    ха-ха
    на самом деле - всё не так весело(((
    Но - это Ваша жизнь, Вам решать как её прожить.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага))))
    Ну и зачем еще женщине постоянно выбирать себе мужчин, которые годятся лишь на то, чтобы с ними разговаривать?
    У вас какие могут быть объяснения этому?
    Не слишком ли Вы категоричны!!
    Я люблю беседовать и люблю слушать, тот, с кем я не смогу разговаривать, не сможет меня заинтересовать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    на самом деле - всё не так весело(((
    Но - это Ваша жизнь, Вам решать как её прожить.
    Это был саркастический смех, а не в увеселение

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    И даже не смотря ни на что, в глубине себя, я бы хотела построить нормальную семью с этим человеком.
    И сейчас для меня решающим критерием является ребенок! Если он будет все же категоричен, то нашим отношениям придет конец.. Вот так..В остальном все что с ним связано - меня удовлетворяет!
    Ну тогда - флаг вам в руки и барабан на шею))
    Наше дело прокукарекать, а дальше - хоть и не рассветай))

  19. #79
    а если он скажет, "пусть будет ребенок", но все остальные "особенности" за ним сохранятся???((( т.е. вы должны будете на этого ребенка денюшку зарабатывать, воспитывать его и т.п... Вы опять найдете оправдание его поведению?? мол, человек миллионы зарабатывает и будущее нам с дитем готовит.. ( не знаю, у меня стойкое впечатление, что Вы прямо за уши его притягиваете к образу "это мой мужчина"(((((

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда - флаг вам в руки и барабан на шею))
    Наше дело прокукарекать, а дальше - хоть и не рассветай))
    и на том, спасибо!

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Не слишком ли Вы категоричны!!
    Я люблю беседовать и люблю слушать, тот, с кем я не смогу разговаривать, не сможет меня заинтересовать!
    А я-то тут при чем????? Я ведь описываю только то, что вы в теме изложили)))))
    Так что какие претензии ко мне-то?

    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я не ставлю внешние показатели на первое место, однако, внешность некую роль играет, в первую ж очередь - умственные способности (важно, чтобы чел мог поддержать разговор, развить ту или иную мысль), чувство юмора, чуткость, твердость характера, уважение не только ко мне, но и к женщинам вообще..Думаю, это самое важное
    Это ведь ваши слова?

    Про то, что в первую очередь вам важно, чтоб чел мог поддержать разговор)))))

    Нутк и разговаривайте себе на здоровье))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а если он скажет, "пусть будет ребенок", но все остальные "особенности" за ним сохранятся???((( т.е. вы должны будете на этого ребенка денюшку зарабатывать, воспитывать его и т.п... Вы опять найдете оправдание его поведению?? мол, человек миллионы зарабатывает и будущее нам с дитем готовит.. ( не знаю, у меня стойкое впечатление, что Вы прямо за уши его притягиваете к образу "это мой мужчина"(((((
    он НЕ хочет жениться. Ребенок будет безотцовщиной, один такой у него уже есть. Сколько таких еще будет? И для кого тогда готовит будущее этот товариСЧ?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я-то тут при чем????? Я ведь описываю только то, что вы в теме изложили)))))
    Так что какие претензии ко мне-то?
    К Вам ни в коем случае никаких претензий не имею!

    А в остальном - без комментариев, я уже объяснила все по поводу разговоров!

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    К Вам ни в коем случае никаких претензий не имею!

    А в остальном - без комментариев, я уже объяснила все по поводу разговоров!
    Вы уж лучше поразмыслите, почему вам так важна говорильня от мужика? )))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а если он скажет, "пусть будет ребенок", но все остальные "особенности" за ним сохранятся???((( т.е. вы должны будете на этого ребенка денюшку зарабатывать, воспитывать его и т.п... Вы опять найдете оправдание его поведению?? мол, человек миллионы зарабатывает и будущее нам с дитем готовит.. ( не знаю, у меня стойкое впечатление, что Вы прямо за уши его притягиваете к образу "это мой мужчина"(((((
    все возможно

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    К Вам ни в коем случае никаких претензий не имею!

    А в остальном - без комментариев, я уже объяснила все по поводу разговоров!
    Вы себя уже убедили, что он - Ваш единственный. И ничье мнение Вас не переубедит. Ну так вперед,

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уж лучше поразмыслите, почему вам так важна говорильня от мужика? )))
    Каждому свое!!!

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Каждому свое!!!
    А можно вопрос напоследок?
    Ваша тема называется "расстаться или бороться?" С кем вы бороться собрались? Кто враг-то?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А можно вопрос напоследок?
    Ваша тема называется "расстаться или бороться?" С кем вы бороться собрались? Кто враг-то?
    Борьба за отношения..
    и опять-таки, я же говорю, что вы прямолинейно и воспринимаете все мной сказанное!

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Борьба за отношения..
    и опять-таки, я же говорю, что вы прямолинейно и воспринимаете все мной сказанное!
    А я разве спрашивала ЗА ЧТО?
    Вопрос был - С КЕМ????
    Итак - с кем же?

    Жаль, что вы воспринимаете все, вам сказанное в этой теме, не внимательно и не прямолинейно....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  2. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search