Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Расстаться или бороться? Есть ли смысл..

  1. #1

    Question Расстаться или бороться? Есть ли смысл..

    Здравствуйте! Начну все по порядку. В отношениях с МЧ(молодым человеком) 14 месяцев, 9 из которых вместе живем. Мы жили далеко друг от друга, поэтому он на машине приезжал, часто ночевали в его машине, все было отлично, я почувствовала, что это МОЙ человек: заботливый, внимательный, необычный! Но вот что касается необычности, то из-за нее пришлось отказаться от общения с моими друзьями, прекратить общение в соц сетях, потому что его ревности нет предела. Он сам не общительный, даже с родственниками связи не поддерживает..Весь в работе, в мыслях о пенсии(хочет заработать, чтобы на пенсии отдыхать ни в чем не нуждаясь), а ему всего 25!!!
    Однажды, после совместной очередной ночевки в машине, повез меня на работу, обычно он мог подождать часик, я к нему приходила, сидели еще вместе какое-то время и он уезжал. Вообщем он уехал, переписывались смс, прошло 3 дня, а он не приезжает, я поняла что что-то не так..звоню - телефон выключен..Оказалось, что он уехал в командировку, бросив меня(аргументируя тем, что так проще, чтобы не привязаться). Я в панике, 3 недели боролась по переписке с ним, уверяя, что мы созданы друг для друга и т.п. В итоге я бросила работу и поехала к нему. Все было нормально, жили поживали))
    Вернулись в Краснод.край, с родителями моими я виделась очень редко и по полчаса. Конечно и для меня и для них этого мало, но, грубо говоря, он больше не позволял.
    Потом был разговор о будущем: он не хочет детей!! А мне почти 28, для меня это очень важно... я все то время, что живу с ним, не работаю, т.е. никакого стажа..
    Неоднократно думала о разрыве отношений. Понимаю, что будущего с ним того, которого хочу(т.е. полноценную семью) не будет(( меня это просто убивает...Мама тоже говорит бросать все, что я не думаю о будущем, живу одним днем. А я не могу сказать ему ВСЕ, УЕЗЖАЮ! (он меня вообщем-то и не держит, он сказал - не устраивает, вокзал знаешь где. Меня это обижало сначала, а потом он объяснил, смысл держать тебя, если что-то не устраивает)
    Вот и вопрос мой ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не смотря ни на что, он мне дорог, да и я ему тоже, уверенна..
    Весь день думаю, как расстаться, а приходит и я растворяюсь в нем, смотрю на него, умиляюсь...
    Спасибо

  2. #2
    Ув. Ольга Игоревна, давайте смотреть, что мы имеем:
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    1) Но вот что касается необычности, то из-за нее пришлось отказаться от общения с моими друзьями, прекратить общение в соц сетях, потому что его ревности нет предела. Он сам не общительный, даже с родственниками связи не поддерживает.
    2) Вернулись в Краснод.край, с родителями моими я виделась очень редко и по полчаса. Конечно и для меня и для них этого мало, но, грубо говоря, он больше не позволял.
    Мужчина Вам не доверяет.
    У Вас с ним не совпадают коммуникативные потребности - Вам надо часто и много общаться с родственниками, ему это не нужно.

    3) Оказалось, что он уехал в командировку, бросив меня(аргументируя тем, что так проще, чтобы не привязаться). Я в панике, 3 недели боролась по переписке с ним, уверяя, что мы созданы друг для друга и т.п. В итоге я бросила работу и поехала к нему. Все было нормально, жили поживали))
    Он решил Вас бросить и оборвать контакты, но Вы продавили свои хотелки,
    то есть не согласились с его аргументированным решением.
    Соответственно, навязали ему себя и свои желания.

    4) Потом был разговор о будущем: он не хочет детей!! А мне почти 28, для меня это очень важно... я все то время, что живу с ним, не работаю, т.е. никакого стажа..
    Мужчина не хочет детей, в частности, на данный момент не хочет их от Вас.
    И Ваши мнения по этому вопросу также не совпадают.

    5) Неоднократно думала о разрыве отношений. Понимаю, что будущего с ним того, которого хочу(т.е. полноценную семью) не будет(( меня это просто убивает...
    Вы сами знаете, что желанного для Вас будущего с этим мужчиной нет.
    Если он не хочет Вас и детей от Вас, соответственно, и его желанное будущее не связано с Вами.

    6) он меня вообщем-то и не держит, он сказал - не устраивает, вокзал знаешь где. Меня это обижало сначала, а потом он объяснил, смысл держать тебя, если что-то не устраивает
    Это надо ещё как-то комментировать?
    Вам прямым текстом было сказано, что Вы ему не нужны, но вы всё ещё остаётесь с ним.

    Вот и вопрос мой ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Другие люди, в том числе, посторонние и совершенно незнакомые, должны решать, что Вам делать с Вашей жизнью?

    Не смотря ни на что, он мне дорог, да и я ему тоже, уверенна..
    С чего Вы это взяли???
    Особенно с учётом приведённых выше пунктов 1 - 6.

    Весь день думаю, как расстаться, а приходит и я растворяюсь в нем, смотрю на него, умиляюсь...
    Тут понятно, он Ваш свет в окошке.
    А Вы для него кто?

  3. #3
    Спасибо, за ответ..
    Он изначально сказал, что вообще никому не верит кроме себя! Пыталась в этом разобраться - не пробиваемый! Что касается общения с родственниками, в этом нет ничего сверхъестественного, просто, думаю, это принимать как должное нужно.
    Что касается "навязывания", он не верил в то, что я решусь к нему приехать..не верил, пока не увидел выходящей из поезда. И по его выражению, реакции я могу уверенно сказать, что я ему нужна!
    Он в браке не был, но ребенок есть(к сожалению, его сын - это случайность, которую он не хотел..С его слов получается так, что девушка, уверяя его в том, что принимает таблетки, солгала, в итоге появилось его чудо. Я только ЗА, чтобы он с ним общался, чтобы познал радость отцовства, но он категорично против, считая,, что сын вырастет, если захочет, сам пойдет на контакт. Т.е. он о том, что это не его ребенок, т.к. он не принимает участия в его воспитании.) Так вот, думаю, он против детей, т.к. они вообще в его планы не входит. Его устраивает такое положение: ОН + Я, зарабатывание денег на будущее, + строительство дома(в неизвестном будущем)...ребенка там нет, хотя опять таки, в разговоре он говорит о том, чтобы все его имущество и вообще все чего добьется останется его детям, говорит, как воспитывать и прочее. Поэтому я в глубине души надеюсь, что просто пока он еще не готов воспитывать детей...И надеюсь, что это изменится.
    Я не прошу дать мне указание, какой сделать шаг! Совет и ЦУ - разные вещи, поэтому я и задаю вопрос "что делать"!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я не прошу дать мне указание, какой сделать шаг! Совет и ЦУ - разные вещи, поэтому я и задаю вопрос "что делать"!
    Ув. Ольга Игоревна, Вам никто тут и не скажет, что Вам делать.
    А между советом и ЦУ разницы не вижу.
    Можете объяснить?

    Вы хотите ЦУ, чтобы сделать что?

    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Что касается "навязывания", он не верил в то, что я решусь к нему приехать..не верил, пока не увидел выходящей из поезда. И по его выражению, реакции я могу уверенно сказать, что я ему нужна!
    Почему Вы игнорируете его конкретные слова и поступки (сказал, что не держит, не хочет от Вас детей; бросил Вас),
    но с такой уверенностью однозначно интерпретируете его "выражение и реакцию"???

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Неоднократно думала о разрыве отношений. Понимаю, что будущего с ним того, которого хочу(т.е. полноценную семью) не будет(( меня это просто убивает...Мама тоже говорит бросать все, что я не думаю о будущем, живу одним днем. А я не могу сказать ему ВСЕ, УЕЗЖАЮ! (он меня вообщем-то и не держит, он сказал - не устраивает, вокзал знаешь где. Меня это обижало сначала, а потом он объяснил, смысл держать тебя, если что-то не устраивает)
    Вот и вопрос мой ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не смотря ни на что, он мне дорог, да и я ему тоже, уверенна..
    Здравствуйте Ольга Игоревна.
    Скажите, а как соотносятся фразы , подчеркнутые мною? )
    И еще у меня вопрос: у вас с кавалерами как? Большая напряженка? Кроме этого МЧ у вас были серьезные отношения с кем-либо?

  6. #6
    Здравствуйте Окстисия
    Он имеет в виду, что уговаривать остаться и т.п. не следует, что отношения, а в нашем случае и гражд.брак подразумевают обоюдное желание

  7. #7
    Он имеет в виду, что уговаривать остаться и т.п. не следует, что отношения, а в нашем случае и гражд.брак подразумевают обоюдное желание
    А как этот принцип соотносится с тем, что у вас не совпадают желания относительно детей???
    Он говорит о нашем с ним будущем! Просто там отсутствуют дети (чего хочу, как женщина, я)

  8. #8
    Я надеюсь, что его мнение на данный счет поменяется в виду его возраста...Ну если нет, может и не судьба..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    все было отлично, я почувствовала, что это МОЙ человек: заботливый, внимательный, необычный!
    ув. Ольга Игоревна, внимательность и заботливость мужчины в чем проявляется?

    В итоге я бросила работу и поехала к нему. Все было нормально, жили поживали))
    Вернулись в Краснод.край,
    На данный момент вы где живете?
    Его устраивает такое положение: ОН + Я, зарабатывание денег на будущее
    На какое будущее? На пенсию ему?))
    Вы собираетесь официально оформлять отношения?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос мой ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Что делать, чтобы ... что? Что вы хотите в итоге получить для себя?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что его мнение на данный счет поменяется в виду его возраста...Ну если нет, может и не судьба..
    Кстати, о возрасте.
    Почему Вы стали встречаться с мужчиной младше себя?
    Не напрягает разница в возрасте? Ни Вас, ни его?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Окстисия
    Он имеет в виду, что уговаривать остаться и т.п. не следует, что отношения, а в нашем случае и гражд.брак подразумевают обоюдное желание
    Правильно он говорит. Но проблема в том, что ваши желания НЕ обоюдны) У вас настолько разнятся представления о перспективе совметсной жизни, что... вам действительно остается только надеяться на чудо)
    Ольга Игоревна, вы не ответили на мой вопрос о кавалерах. Что ж вас заставляет так судорожно цепляться за единственные брюки?

  13. #13
    В поведении проявляется!!! Я просто сравниваю с предыдущими отношениями, которые длились более 5ти лет..
    Сейчас живем у него
    В его 25 он и думает только о том, чтобы заработать деньги на пенсию, при этом и думать не хочет, что в жизни всякое может быть и все его труды окажутся напрасными..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы ... что? Что вы хотите в итоге получить для себя?
    Я хочу того, что хотят все женщины: любить и быть любимой, семью, ребенка и стабильность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга Игоревна.
    И еще у меня вопрос: у вас с кавалерами как? Большая напряженка? Кроме этого МЧ у вас были серьезные отношения с кем-либо?
    Были длительные отношения (5 лет) около 3-4 лет назад..В тех, думаю, мы затянули с встречанием, пора было, как и планировали, оформлять все официально и заводить ребенка, но сейчас ему 28, а он п=опять таки просто встречается с девушкой, никакой семейной жизни не планирует, пока не обзаведется личной жилплощадью..

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я хочу того, что хотят все женщины: любить и быть любимой, семью, ребенка и стабильность
    И чем вам в этом может помочь этот мужчина?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    В поведении проявляется!!! Я просто сравниваю с предыдущими отношениями, которые длились более 5ти лет..
    Ну так может вы в теме сравните эти отношения с предыдущими?))
    Чтобы было понятно, чем вас мужчина так очаровал))
    Сейчас живем у него
    У него - это где? В его собственном жилье, на съемной квартире, с родителями?
    ув.Ольга Игоревна, если вы уже 9 месяцев живете у него и собираетесь жить там и дальше - почему не ищите работу?
    Вас ведь волнует, что стажа нет?
    В его 25 он и думает только о том, чтобы заработать деньги на пенсию, при этом и думать не хочет, что в жизни всякое может быть и все его труды окажутся напрасными..
    Ну в жизни конечно всякое может быть, так что ж теперь - вообще ничего не делать и о будущем не заботиться?
    Каким образом, он о пенсии заботится, кстати? Платит взносы в ПФ с зарплаты, откладывает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, о возрасте.
    Почему Вы стали встречаться с мужчиной младше себя?
    Не напрягает разница в возрасте? Ни Вас, ни его?
    На самом деле, изначально было не очень комфортно, встречаться с мужчиной младше, но на самом-то деле, мужчины моего возраста или старше семейные чаще всего, а кто был одинок - оказывались мне не интересны.
    Да и важна ли разница в возрасте!??? Как говорится "любви все возрасты покорны"! А разница в 2 года - это не принципиально!

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Как говорится "любви все возрасты покорны"! А разница в 2 года - это не принципиально!
    Как сказать... Психологически мужчина взрослеет намного позднее женщины. Т.е. ваш визами младше вас лет на 10... Что, собственно, и проявляется в его поступках....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так может вы в теме сравните эти отношения с предыдущими?))
    Чтобы было понятно, чем вас мужчина так очаровал))

    Я не могу прокомментировать "чем очаровал"..не могу объяснить

    У него - это где? В его собственном жилье, на съемной квартире, с родителями?
    ув.Ольга Игоревна, если вы уже 9 месяцев живете у него и собираетесь жить там и дальше - почему не ищите работу?
    Вас ведь волнует, что стажа нет?

    У него есть квартира - он ее сдает, а живем у его брата сейчас. Дело в том, что он командировочный, таким образом в Вологодской области, куда я к нему приехала, прожили 4-5 месяцев(все было не стабильно и в любой момент могли его домой отправить, устраиваться было бессмысленно), после этого 2 месяца жили опять таки с братом, потом опять командировка 2 месяца и т.п. Как тут устроишься... Такое возможно если на одном месте задерживаешься длительный срок...а так....

    Ну в жизни конечно всякое может быть, так что ж теперь - вообще ничего не делать и о будущем не заботиться?
    Каким образом, он о пенсии заботится, кстати? Платит взносы в ПФ с зарплаты, откладывает?
    Он живет одним зарабатыванием, т.е. он хочет заработать энную сумму, приобрести жилье, сдавать и т.д. Он уже рассчитал что нужно 10 млн заработать и так вкладывать...вот так

    --- Добавлено ---

    вот так и получается, что я вроде и хочу завершить данные отношения, потому что хочу развиваться, реализоваться, работать в конце концов, а не сидеть домохозяйкой, а с другой стороны надеюсь на что-то..Вообщем по каким-то непонятным мне причинам не могу я от него уйти..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Он живет одним зарабатыванием, т.е. он хочет заработать энную сумму, приобрести жилье, сдавать и т.д. Он уже рассчитал что нужно 10 млн заработать и так вкладывать...вот так
    Нда... А то, что ему приходится вас содержать - не сказывается на его планах "заработать энную сумму"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда... А то, что ему приходится вас содержать - не сказывается на его планах "заработать энную сумму"?
    я уже говорила. что он дико ревнивый, поэтому мое пребывание дома в какой-то мере ему нравится. Он вообщем не против, чтоб я работала только для того, чтобы я так сказать дома не скучала. Но я считаю устраиваться на 2 месяца и потом увольняться - бред

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    вот так и получается, что я вроде и хочу завершить данные отношения, потому что хочу развиваться, реализоваться, работать в конце концов, а не сидеть домохозяйкой, а с другой стороны надеюсь на что-то..Вообщем по каким-то непонятным мне причинам не могу я от него уйти..
    Здравствуйте.

    Вы как будто перед выбором: между детством и взрослой жизнью. Поясню. Позиция ребенка - это зависимость, зависимость от родителя, который накормит, оденет, игрушки купит.. и взрослая жизнь, где вы зарабатываете, самостоятельны, независимы, развиваетесь, растете.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы как будто перед выбором: между детством и взрослой жизнью. Поясню. Позиция ребенка - это зависимость, зависимость от родителя, который накормит, оденет, игрушки купит.. и взрослая жизнь, где вы зарабатываете, самостоятельны, независимы, развиваетесь, растете.

    я перед выбором оставаться ли "женой декабриста" или прекратить все это..Мыслями я хочу расстаться, а чувствами - нет

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще момент. Человек поставил себе цель. И с упорством параноика к ней движется. Все, что мешает, может помешать, выбрасывается за борт - сын, например. Ему нужна либо та, кто будет вместе с ним трудиться на его мечту, либо та, кто будет обеспечивать ему быт и секс. Девок для секса искать ему некогда - работать надо. Дом вести тоже некогда, на домработницу денег жалко - он же на квартиру копит. Детей, жены, семьи в этой картинке нет. С сыном пример более чем показательный. Есть призрачная мечта о красивой жизнь в далеком будущем - на пенсии. Не факт, что достигнув желаемого, та, кто обеспечивала годами ему тылы, не будет потом выброшена за борт, как старый башмак, отслуживший свое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    я перед выбором оставаться ли "женой декабриста" или прекратить все это..Мыслями я хочу расстаться, а чувствами - нет
    Ваш внутренний Ребенок тянет вас назад, в детство, ваша взрослая часть хочет развиваться.

    --- Добавлено ---

    Почитайте про акцентуации характера. Паранойяльность, в частности.

    У мужчины присутствуют черты тирана: ревность, запрет на общение с родственниками, друзьями, желание усадить вас дома.

    С вашей стороны признаки любовной зависимости:
    пришлось отказаться от общения с моими друзьями, прекратить общение в соц сетях, потому что его ревности нет предела.
    Весь день думаю, как расстаться, а приходит и я растворяюсь в нем, смотрю на него, умиляюсь...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще момент. Человек поставил себе цель. И с упорством параноика к ней движется. Все, что мешает, может помешать, выбрасывается за борт - сын, например. Ему нужна либо та, кто будет вместе с ним трудиться на его мечту, либо та, кто будет обеспечивать ему быт и секс. Девок для секса искать ему некогда - работать надо. Дом вести тоже некогда, на домработницу денег жалко - он же на квартиру копит. Детей, жены, семьи в этой картинке нет. С сыном пример более чем показательный. Есть призрачная мечта о красивой жизнь в далеком будущем - на пенсии. Не факт, что достигнув желаемого, та, кто обеспечивала годами ему тылы, не будет потом выброшена за борт, как старый башмак, отслуживший свое.

    --- Добавлено ---

    Ваш внутренний Ребенок тянет вас назад, в детство, ваша взрослая часть хочет развиваться.

    Я уже несколько месяцев голову ломаю и не знаю, как жить дальше((( И с ним не все так как хочется и без него ужасно!!

    --- Добавлено ---

    Спасибо за комментарии

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И да - пока вы будете его устраивать, как работник работодателя, будете "работать" у него, на него, нет - уволит без выходного пособия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я уже несколько месяцев голову ломаю и не знаю, как жить дальше((( И с ним не все так как хочется и без него ужасно!!
    А что ужасно, Ольга?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И да - пока вы будете его устраивать, как работник работодателя, будете "работать" у него, на него, нет - уволит без выходного пособия.
    я уверенна, что если на мозг капать не буду словами о нормальной семьи и прочем...он меня не "уволит"!

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    А что ужасно, Ольга?[/QUOTE]

    Мне пусто, мне одиноко. Да ну и что объяснять..Мы не месяц вместе, поэтому очень привыкла к тому, что он есть в моей жизни

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Я уже несколько месяцев голову ломаю и не знаю, как жить дальше((( И с ним не все так как хочется и без него ужасно!!
    А что ужасного "без него", ув. Ольга Игоревна?
    Можете перечислить по пунктам, желательно, не менее 10.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что ужасного "без него", ув. Ольга Игоревна?
    Можете перечислить по пунктам, желательно, не менее 10.
    Вы уж извините, но что за бред про перечисления!!! Я думаю, это и так понятно, когда теряешь родного человека, возникают определенные эмоции, явно в этом нет ничего приятного!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ольга Игоревна Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, но что за бред про перечисления!!! Я думаю, это и так понятно, когда теряешь родного человека, возникают определенные эмоции, явно в этом нет ничего приятного!
    Ув. Ольга Игоревна, так чтобы понять, чего конкретно Вы боитесь - что так "ужасно",
    неплохо было бы описать это ужасное и внимательно его рассмотреть.

    Впрочем, моё дело предложить.
    А перечисления - очень удобная штука, кстати.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга Игоревна, так чтобы понять, чего конкретно Вы боитесь - что так "ужасно",
    неплохо было бы описать это ужасное и внимательно его рассмотреть.

    Впрочем, моё дело предложить.
    А перечисления - очень удобная штука, кстати.
    Я все прекрасно понимаю, но люди, которые переживали разрыв отношений, отношения на расстоянии поймут о чем я

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  2. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search