Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Воспитание без отца

  1. #1

    Воспитание без отца

    Дорогие консультанты и форумчане, подскажите, пожалуйста, как может сказаться на мальчике воспитание без отца?
    Молодой человек, 30 лет, с 10 лет воспитывается без папы, сейчас живет с мамой, долгих отношений с девушкой не было... это нормально?
    Некоторые говорят, слыша эту историю, что в семейной жизни определенно будут проблемы... Так ли это? И можно ли так категорично судить? И какие проблемы могут возникать?

    Спасибо за ответ.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Кто вы этому молодому человеку?

  3. #3
    с 10 лет воспитывается без папы,
    а до 10 лет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Кто вы этому молодому человеку?
    Хорошая подруга, мы уж года четыре знакомы, но не общались давно, а тут начали пересекаться на общих мероприятиях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а до 10 лет?
    а до десяти лет он воспитывался в полной семье, папа умер от болезни

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    Хорошая подруга, мы уж года четыре знакомы, но не общались давно, а тут начали пересекаться на общих мероприятиях.
    Он вас заинтересовал как мужчина? Прогноз не очень хороший. Исключения мне неизвестны. Пообщаться, узнать его получше - почему бы и нет? Как любовник, наверняка, тоже хорош. Как товарищ. Но как муж вряд ли.

    Поговорите с ним. Есть ли у него кто-то из мужчин, кто авторитет у него, кто им занимался - кто-то из родственников-мужчин, учитель, сосед, знакомый..
    Узнайте его получше. Если мужчина планирует, женившись, жить с мамой, если он по первому звонку мамы мчится, если он ее слушает, зависим от ее мнения, мягок, мама им крутит, дело - труба.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    Хорошая подруга, мы уж года четыре знакомы, но не общались давно, а тут начали пересекаться на общих мероприятиях.
    И?

    Дело в том, что проблемы, если и могут возникнуть, то у самого человека) Вернее, только он может распознать их как проблемы)


    А у вас самой какие проблемы с этим мужчиной?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он вас заинтересовал как мужчина? Прогноз не очень хороший. Исключения мне неизвестны. Пообщаться, узнать его получше - почему бы и нет? Как любовник, наверняка, тоже хорош. Как товарищ. Но как муж вряд ли.

    Поговорите с ним. Есть ли у него кто-то из мужчин, кто авторитет у него, кто им занимался - кто-то из родственников-мужчин, учитель, сосед, знакомый..
    Узнайте его получше. Если мужчина планирует, женившись, жить с мамой, если он по первому звонку мамы мчится, если он ее слушает, зависим от ее мнения, мягок, мама им крутит, дело - труба.
    Да, заинтересовал, но вот этот вопрос отпугивает... Авторитета, насколько я поняла не было, уже тихонько спросила. Вот с мамой тоже не понятно, говорит, что у них плохие отношения и они почти не общаются, хотя живут в одной квартире.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И?

    Дело в том, что проблемы, если и могут возникнуть, то у самого человека) Вернее, только он может распознать их как проблемы)

    А у вас самой какие проблемы с этим мужчиной?
    И... мне он стал интересен, и с его стороны тоже чувствуется интерес. И я боюсь что-то начинать, потому что есть мнение о возможных проблемах. И если мы начнем встречаться и потом вдруг что-то не пойдет, то вряд ли мы сможем вернуть хорошие дружеские отношения.

    "Вернее, только он может распознать их как проблемы" - это вот Вы про какие проблемы... Потому что в разговоре он как-то сказал: "вот меня воспитали неправильно (имея в виду отсутствие мужчины) и я это понимаю, сейчас как-то стараюсь это исправить... ". То есть он понимает эти проблемы? Это хорошо?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение

    "Вернее, только он может распознать их как проблемы" - это вот Вы про какие проблемы... Потому что в разговоре он как-то сказал: "вот меня воспитали неправильно (имея в виду отсутствие мужчины) и я это понимаю, сейчас как-то стараюсь это исправить... ". То есть он понимает эти проблемы? Это хорошо?
    Это вас не касается))))
    Чем меньше вы озабочены ЕГО проблемами, тем больше у вас шансов на нормальные отношения, будь то половые отношения или дружба.)))
    Но судя потому, что вас от этого уже заранее колбасит - вам лучше подыскать другого мужчину.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вас не касается))))
    Чем меньше вы озабочены ЕГО проблемами, тем больше у вас шансов на нормальные отношения, будь то половые отношения или дружба.)))
    Но судя потому, что вас от этого уже заранее колбасит - вам лучше подыскать другого мужчину.
    Да вроде не колбасит особо, просто говорят, что это не очень хорошо, вот и решила спросить, что в этом нехорошего. Спасибо Вам )

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    просто говорят, что это не очень хорошо, вот и решила спросить, что в этом нехорошего.
    А это индивидуально, и зависит от целой кучи причин.
    С какого возраста, отец ушел из семьи или умер, как мать относилась у отцу после его ухода, как переживала вдовство...

    Занятно, что вы об этом озаботились сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    просто говорят
    А кто говорит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это индивидуально, и зависит от целой кучи причин.
    С какого возраста, отец ушел из семьи или умер, как мать относилась у отцу после его ухода, как переживала вдовство...

    Занятно, что вы об этом озаботились сейчас.

    --- Добавлено ---


    А кто говорит?

    А когда же об этом думать )
    А кто говорит... не знаю, мне кажется, это мнение какое-то сформировавшееся уже

  12. #12
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    Вот с мамой тоже не понятно, говорит, что у них плохие отношения и они почти не общаются, хотя живут в одной квартире.
    В 30 лет живет с мамой в одной квартире - уже немного диагноз, ИМХО.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    А когда же об этом думать )
    Никогда) У вас нет своих проблем? так уж непременно надо прогнозировать чужие?

    Вы лучше подумайте, нравится ли вам этот мужчина, хотите ли вы видеть его отцом свои деток, хочет ли он семью и детей..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    В 30 лет живет с мамой в одной квартире - уже немного диагноз, ИМХО.
    Если мама - вдова, не всегда....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мама - вдова, не всегда....
    Ну да, как-то я пропустила, что мама вдова.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никогда) У вас нет своих проблем? так уж непременно надо прогнозировать чужие?

    Вы лучше подумайте, нравится ли вам этот мужчина, хотите ли вы видеть его отцом свои деток, хочет ли он семью и детей..

    --- Добавлено ---



    Если мама - вдова, не всегда....
    И правда похоже зря я так категорична... Семью хочет, и деток тоже... И пообщавшись, узнала больше положительного о нём... Спасибо, Птичка Тари

Похожие темы

  1. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  2. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search